[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Current games - Page 8
It is currently 27 Apr 2024, 14:51
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 21 Jan 2008, 07:10 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Ну не скажи, до эпизода, где начинается ВОЙНА - Кейн и Линч играются безумно интересно. Самое классное в игре - ролики... Тот, который в беседке с телефоном - вообще имхо гениален...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Jan 2008, 20:42 
Offline
User avatar

Joined:

01 Mar 2007, 14:08

Posts: 184

А вот ещё была такая интересная игрушка в 2000, кажется, году - American McGee: Alice. Кстати, если у кого нибудь есть эта игрушка с нормальным переводом от softclub, напишите мне в личку, я давно её ищу.
_________________
Dixi


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jan 2008, 00:41 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2006, 17:28

Posts: 329

Location: град Петроград

Периодически поигрываю в "Полную Трубу".
Другого настолько же вкусного квеста я не знаю!
(Разве что Neverhood и серия Myst, но это совсем другая история :wink: )

А "Полная Труба" - нелогична, бредовата, до фига колоритна и самобытна! Одним словом, шедевр! Честно!
Автор, кстати, - знаменитый в своих кругах питерский мультипликатор Иван Максимов.
_________________
Ссу не я! Я не ссу! Хочешь, справку принесу?.. (с)
,,Не флужу я, не флужу! Хочешь, справку покажу?..,, (с)Психиатр


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jan 2008, 09:17 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

О, даааа! Дядя круче всех, он отвоевал свою тапку! Павлик, поддерживаю, Полная труба - шикарная вещь, и абсолютно безумная!
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jan 2008, 14:13 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Это ведь что-то в стиле мультипликации 90-ых годов?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jan 2008, 15:16 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Ну да :) Обалденнейшая вещь! Двухмерная, нарисованная едва ли не от руки (но мастерски, да), полностью крышесрывающая. Сплошной восторг!
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jan 2008, 20:11 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Вспомнил. Персонажи вызывали ассоциацию с мумитролями :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jan 2008, 21:07 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
А вот ещё была такая интересная игрушка в 2000, кажется, году - American McGee: Alice. Кстати, если у кого нибудь есть эта игрушка с нормальным переводом от softclub, напишите мне в личку, я давно её ищу.
Раз уж речь зашла об Алисе... Смотрите-ка, что у меня есть. :)
Image
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jan 2008, 23:26 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

AAAAAAA Эль, я тебе завидую!!! :-) :-) Класс!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 12:48 
Offline

Joined:

02 Aug 2007, 12:45

Posts: 264

Э-э-э... Это Буратино на пенсии? Я ж его с пеленок помню - прыг-прыг, Азбуку продал - билет купил. Все его к деньгам тянуло. Вижу - поднялся... Да-а, заматерел, чувак.
Дождался я лицензионки аддона Civilization IV: Beyond the Sword. Счастье. Мне больше ничего и не надо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 13:20 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Никак нет! Это его Величество Шляпник! Тот самый, что отрубил ноги Мартовскому Зайцу и вставил заместо них плохо работающие механические протезы! :-) Какой там Линч, вот в высшей степени шиза :-)
Кстать, а в новом аддоне к цивке что-то конкретно меняется? И что нового?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 14:34 
Offline

Joined:

02 Aug 2007, 12:45

Posts: 264

Ну, много чего. Удобнее стало - однозначно.
Здесь можно почитать и здесь, и про патч, т.к. она до 3.13 пропатчена.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Feb 2008, 18:19 
Offline
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 20:50

Posts: 94

Location: Новосибирск

Прошел недавно Post Mortem. В целом, не впечатлило. Наверное, потому как слишком много ожидал, прочитав несколько резко положительных отзывов. Ну, квест себе и квест, сделанный, правда, весьма качественно. Хотя напрочь избавиться от проблем всех подобных игр не совсем удалось – все равно очень часто приходится думать не о том, что было бы логичным в данной ситуации, а ломать голову, чего от тебя хотят авторы игры, то есть логика зачастую довольно искусственна.
Совсем беда – это сюжет. Ладно бы просто детективная историйка не увлекала (она, в общем-то, немного увлекает), но приплетенные тамплиеры, Бафомет, “многозначительные” монологи провидицы окончательно обламывают и сюжет и атмосферу… Хотя тут возможно не совсем в игре дело. Играл я в локализацию от “1С”, а возможности установить оригинальные файлы с речью там нет. Не ожидал я как-то, что игра, где разговоры значат очень многое, может быть так ужасно озвучена… Главный герой то и дело неправильно или, по меньшей мере, странно расставляет интонационные ударения в предложениях, многие фразы произносятся с, непонятно откуда взявшимся, пафосом, акцент одного из главных персонажей, который, по-видимому, должен быть французским, скорее напоминает прибалтийский… Ну, и то ли часть разговоров и правда так ужасна, то ли их так испортил перевод, даже и не знаю.
Жалко просто. Может, кто-нибудь кто играл, объяснит мне, в чем вся прелесть этой игры заключалась, может я чего не понял, а? :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Feb 2008, 16:11 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2006, 19:40

Posts: 374

Location: Тамриэль

От Post Mortem у меня сохранились очень неприятные впечатления.Во-первых, там присутствуют черезвычайно перегруженные и переусложненные, на мой взгляд, паззлы.Во- вторых диалоги построены таким образом, что не проговорив нужную тему можно потом к ней не вернуться, т.к. она попросту исчезает и зайти в квестовый тупик.
В - третьих безобразное графическо.художественное решение использовать трехмерных главных персонжей на фоне отвратительных "картоннных" бэкграундных.Смотрится ужасно.

Вообщем хорошая идея и скверная реализация, как частенько и бывает.Я, даже, потом Still Life - формальное продолжение, не отважился приобрести.


Gears of War!Я под впечатлением.На мой взгляд лучший шутер 2007.Стремительный, брутальный, красивый.С новыми находками для жанрa.Я бы назвал это "Тактическое мясо" :)
_________________
"В этих словах нет ни доброты ни злости,
Когда собаки молятся - с неба падают кости..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Feb 2008, 17:18 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2006, 17:28

Posts: 329

Location: град Петроград

Quote:
Я, даже, потом Still Life - формальное продолжение, не отважился приобрести.


А зря. Там графическое решение близко к, скажем, "Сибири". Всё довольно логично... и вообще здорово. Мне понравилось.
_________________
Ссу не я! Я не ссу! Хочешь, справку принесу?.. (с)
,,Не флужу я, не флужу! Хочешь, справку покажу?..,, (с)Психиатр


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Feb 2008, 17:55 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Павлик The Согласна по поводу "Still Life" Мне игра очень поравилась,на порядок лучше "Post Mortem" ,по крайней мере у меня такое впечатление. Загадки отличные (особенно отмычки и лазерная комната), интересные ролики, да и сюжет в целом неплох. Кстати, это не совсем продолжение "Post Mortem", это совсем другая история,просто Макферсон там присутствует.
А в защиту "Post Mortem" хочу сказать одно-игрушка довольно старая,может потому и графика некачественной кажется. Что же до сюжета-то это такая жвачка на один вечер,время убить.
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Feb 2008, 18:29 
Offline
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 20:50

Posts: 94

Location: Новосибирск

Quote:
Что же до сюжета-то это такая жвачка на один вечер,время убить.
Вот-вот, а я такого утилитарного подхода у сюжету, ну никак не приемлю. И ладно какие-нибудь там Chronicles of Riddick, там не в сюжете дело, но для adventure это как-то несолидно.
А вообще как же мало игр с необычным, интересным сюжетом... А ведь когда он есть, игра в глазах общественности, как правило, очень сильно поднимается. Dreamfall тому пример...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Feb 2008, 18:54 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Ну что до такого серьезного подхожа к сюжету,к сожалению, не все любят и делают умные занимательные игры.Есть ведь те кому охота прочитать,например простенький детективчик в мягкой обложке или сыграть в игру типа Post Mortem. Значит будет и предложение для такой категории людей. А вообще-то больше всего меня разочаровл сюжет,если можно так сказать, в новой игрушке "Отель у погибшего альпиниста".Большей гадости я еще не видела. Спойлить не буду,мало ли кому-то может и понравится.Но я ее(игру) без сожаления отправила в мусорное ведро.
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Feb 2008, 20:01 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2006, 19:40

Posts: 374

Location: Тамриэль

" Отель" - одно из главных разочарований года. :cry:

А сюжет в Post Mortem, в принципе, не плох.Идея с несколькими главгероями тоже хороша.Повторю, главное что меня разочаровало - нелогичность и черезмерная сложность пазлов, не продуманнjть диалогов, глючащие скрипты и безобразное графическое исполнение.
Ну нет у вас денег, или не можете написать свой движок с 3D моделями. Так сделайте полностью 2D квест.А так выглядит просто ужасно - ростовые картонные персонажи изображают массовку. :shock: Сейчас представил это кафе...Бррр...

А лучший квест 2007 - Runaway 2!:D
_________________
"В этих словах нет ни доброты ни злости,
Когда собаки молятся - с неба падают кости..."


Last edited by Sallivan on 04 Feb 2008, 20:11, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Feb 2008, 20:04 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Ых, а я вот фаллаут перепроходил. До сих пор мурашки бегут от музыки в Модоке... Брр... Самая безысходная в мире...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Feb 2008, 20:30 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2006, 17:28

Posts: 329

Location: град Петроград

Quote:
А вообще как же мало игр с необычным, интересным сюжетом...
Из этой категории, кстати, и Myst. Очень графически красивая игра(всё такие медитативные пейзажи). Атмосфера - полное немного тоскливое одиночество... Музыка великолепна. Сюжет - драматический и красивый.

И очень сложная. Загадки просто головоломные.
_________________
Ссу не я! Я не ссу! Хочешь, справку принесу?.. (с)
,,Не флужу я, не флужу! Хочешь, справку покажу?..,, (с)Психиатр


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Feb 2008, 21:41 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Quote:
Ых, а я вот фаллаут перепроходил. До сих пор мурашки бегут от музыки в Модоке... Брр... Самая безысходная в мире...
... послушай лучше в Темных песках... на альбоме Моргана она называется Умирающая земля... вот это действительно упадок...а вообще моя любимая тема Железный Мусор - саунд для Братства Стали... вообще саунд Фола мой настольный... гоняю его регулярно... в Модоке то как раз пастораль такая, кантри :)... но хотя в контексте Фола действительно зловеще... и еще Арройо хорошо!... фолк такой неплохой...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Feb 2008, 21:53 
Offline
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 20:50

Posts: 94

Location: Новосибирск

Quote:
Из этой категории, кстати, и Myst.
Да, давно хотел поиграть, надо бы найти. Правда список игр, в которые стоит поиграть у меня как-то до неприличия разросся, уже наверное пунктов не менее тридцати :)
Кстати, благодарствую за упоминание Полной Трубы. Только начал проходить, просто изумительная штука! Таких харизматичных персонажей, пожалуй, с Алисы не встречал :)
А еще там есть существа очень похожие на Альбиноса. Их нужно в банку закидывать. Походка особенно усиливает сходство.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Feb 2008, 21:57 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Полная труба суровая вещь... читал и играл... главное не засиживаться - больно уж трезво люди подошли к созданию... диагноз на лицо...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Feb 2008, 06:09 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Кто знает, что есть Paradise от создателя Сибири Бенуа Сокаля?

"Ых, а я вот фаллаут перепроходил. До сих пор мурашки бегут от музыки в Модоке..."
Да нормальная такая музычка, спокойная. Меня постоянно стремает скрип в верхней локации Гекко (там где спуск к МОЗГу). Нигде больше эта хрень не повторяется.

"Из этой категории, кстати, и Myst."
Очень советую поиграть, и что самое главное, ПРОЙТИ игру Sentinel. Просто шикарные миры, и замечательный сюжет, если кто любит фентезийные квесты.

"Да, давно хотел поиграть, надо бы найти. Правда список игр, в которые стоит поиграть у меня как-то до неприличия разросся, уже наверное пунктов не менее тридцати"
Аналогичная ситуация... и всё же блин качать придётся, потому что более-менее древние игры днём с огнём не сыщещь. У меня даже листик специальный есть, исписанный мелким почерком, что где купить/заказать/скачать... я шизоид. :oops:
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron