[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Current games
It is currently 28 Mar 2024, 14:59
Author Message
 Post subject: Current games
PostPosted: 15 Oct 2007, 13:20 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2006, 19:40

Posts: 374

Location: Тамриэль

В великом Game-Exe была такая рубрика.Делимся впечатлениями от актуальных, для вас на сегодняшний момент, игр.И не обязательно новых.

Я сейчас, например, погружен в Gothic 3.Вторая, для меня, по значимости игровая вселенная после TES.Конечно баги есть, но готическая атмосфера сохранена.Готика всегда была простая, как полено( в хорошем сысле, гладенькое такое, свеженарубленное)и в этом, я считаю, и залючается ее прелесть.

Мужик стоит на холме, а внизу под ним расстилается равнина, дальше виден лес, а вот там в стороне какое то поселение, дымок вьется над трубой.Кто там живет интересно - надо сходить узнать.Но для этого нужно спустится с холма и пройти через перелесок, а там наверняка волки или еще кто побольше...А вот и пещерка какая -то.Интересно что там?...


И еще в BioShock - чудесная игра.Надо пологать один из претендентов на игру года, т.к. Тургор в этом году не выйдет. :wink:

Какой там ДИЗАЙН!Какие геймплей-находки!Какая графика!Я бы назвал его УМНЫЙ шутер, ГЛУБОКИЙ шутер.

Дыбовский в одном интервью упоминул, что Ice-Pickовцы и слыхом не слыхивали про игру.Очень, очень зря.Cоветую приобщиться, если время будет.

А еще там есть замечательные, миленькие, маленькие сестрички, которых можно убивать или спасать и БОЛЬШИЕ папочки, которые их охраняют и которых вывести из строя не так то просто.
_________________
"В этих словах нет ни доброты ни злости,
Когда собаки молятся - с неба падают кости..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Oct 2007, 13:35 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Дыбовский в одном интервью упоминул, что Ice-Pickовцы и слыхом не слыхивали про игру.Очень, очень зря.Cоветую приобщиться, если время будет.
Приобщились-приобщились, как только он вышел - правда, до этого действительно не знали... Я бы не назвал этот шутер глубоким или умным - он просто офигенно сделан. ) Такими должны быть шутеры. ) Но мы делаем не шутер поэтому сравнивать Тургор с Биошоком как минимум равносильно выяснению кто сильнее - Кит или Слон? ))

Из текущих игр на меня произвело очень хорошее впечатление продолжене HL2 - а именно Episode 2. Если бы такой была оригинальная HL2 то это был бы абсолютный шедевр. Valve молодцы. Сейчас мучаю Portal... Чуть позже наснимаю скринов покажу. ))
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Oct 2007, 13:49 
Offline
Агент МУ
User avatar

Joined:

15 Jun 2006, 15:21

Posts: 601

Location: Ставрополь

Да, славен game.exe!
Действительно, есть такие игры, которые по прошествии времени не теряют своего лоска. Для каждого такие игры имеют свои критерии "актуальности". И в этой теме, наверняка, будет не столько обсуждений, сколько монологов вроде "А вот эта игра круче всех и точка!". Но тем не менее:
Одной из первых хочется вспомнить "Sid Meier's Alpha Centauri". Ноль графики, сплошные цифры, математика. Эдакая текстовая стратегия. Однако в ущерб графики и эффектам, почти полная свобода выбора: строить-воевать-двигать науку. К примеру фракция "Gaians", в силу своей любви к природе, способна захватывать местные формы жизни, чтобы потом бросать их в атаку; а товарищи "Believers" с криками "за господа!" получают в бою +25% к атаке. "The Hive" имеют подземные бункеры... список бонусов можно продолжать довльно долго. Очень гибкая система дипломатии, заключение договоров, пактов, планирование нападений со своими союзниками. Финансовая система, хоть и проста, но вполне достойна - имея в запасе n-ное количество кредитов можно установить мировое господство, скупив весь рынок. А можно просто по-мелкому подкупать юниты противника. Существует такая вкусность как разведка. У развед-команд обширный список возможностей. Однако, если мои доблестные ученые завершили секретный проект "Алгоритм охоты на охотника", то про вражеские развед-команды я могу навсегда забыть.

К числу стратегий-которые-меня-зацепили добавлю, пожалуй "Populous. The Beginning" и "Shattered Union".
Первая поразила меня своей трехмерностью (на то время), простым управлением и опять-таки безграничным количеством тактик, с помощью которых можно было отвоевать планету.
А "Shattered Union" - возврат к милым шестиугольничкам, по которым надо двигать юниты. Классика дальше некуда. Тем более альтернативная история, каким-то боком относящаяся к холодной войне всегда привлекала. По этой причине из серий "C&C" с удовольствием играется только в "Red Alert".
_________________

Don't Panic


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Oct 2007, 13:53 
Offline
Агент МУ
User avatar

Joined:

15 Jun 2006, 15:21

Posts: 601

Location: Ставрополь

Quote:
Из текущих игр на меня произвело очень хорошее впечатление продолжене HL2 - а именно Episode 2.
Эль, а правда, что официальный распространитель халвы - сеть магазинов "Эльдорадо"? Неохота мне за оранж бокс столько платить, притом, что все предыдущие серии у меня есть.
_________________

Don't Panic


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Oct 2007, 13:55 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2006, 19:40

Posts: 374

Location: Тамриэль

to The LxR:

Я и не собирался сравнивать Биошок с Тургором.Но он действительно глубок.Чего стоят хотя бы аудиодневники Райена c размышлениями о боге, о человеческой сущности и.т.п.Я, некоторые, прослушивал по нескольку раз.

То что не знали до выхода, странно...Irrational Games - столпы индустрии; System Shock 2 - духовный пращур Биошока.

Эпизод 2 и Портал посмотрю после прохождения Биошока, обязательно.Но эпизоды, лично я, воспринимаю как аддоны.HL 2 более цельное произведение.

И еще, мне не нравится политика Ньюэлла по внедрению цифрового распространения игр.Люблю придти домой прижимая коробку с игрой к груди, распечатать, вставить диск в СD ром.Ритуал.

Стим воспринимаю просто как инструмент активации игры, не более.Всякое там комьюнити, совместные игры - это не для меня.
_________________
"В этих словах нет ни доброты ни злости,
Когда собаки молятся - с неба падают кости..."


Last edited by Sallivan on 15 Oct 2007, 14:01, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Oct 2007, 14:01 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Эль, а правда, что официальный распространитель халвы - сеть магазинов "Эльдорадо"? Неохота мне за оранж бокс столько платить, притом, что все предыдущие серии у меня есть.
Для меня оффициальным распространителем стал один торрент треккер ))
Quote:
Я и не собирался сравнивать Биошок с Тургором.Но он действительно глубок.Чего стоят хотя бы аудиодневники Раена c размышлениями о боге, о человеческой сущности и.т.п.Я, некоторые, прослушивал по нескольку раз.
Дело в подаче... Каждый дневник по отдельности хорош как кирпичик, но собрали они не дом, а что-то непонятное. )) Напоминает иногда псевдофилософию в аниме. :) Хотя, конечно, впечатляет.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Oct 2007, 14:05 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2006, 19:40

Posts: 374

Location: Тамриэль

to LxR:
Quote:
Для меня оффициальным распространителем стал один торрент треккер ))
Ай-ай, не хорошо!

to Fripp:

Джевелы будут продаваться везде("Союз", "Настроение") по отдельности.Сам собираюсь брать только эпизод и Портал.
_________________
"В этих словах нет ни доброты ни злости,
Когда собаки молятся - с неба падают кости..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Oct 2007, 14:10 
Offline
Агент МУ
User avatar

Joined:

15 Jun 2006, 15:21

Posts: 601

Location: Ставрополь

Кстати, по поводу "Портала"
http://portal.wecreatestuff.com/
_________________

Don't Panic


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Oct 2007, 15:16 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2007, 22:59

Posts: 60

Location: тюрьма "Холодная Гора", камера смертникофф

Quote:
Для меня оффициальным распространителем стал один торрент треккер ))
/me поступил аналогично :) В Украине он выходит не известно когда, к тому же я наслышан о знаменитой "проблеме 85%", так что в пятницу утром оранжевая коробка была скачана.

Почти до трёх ночи играл в ёп2, в субботу дошла очередь до Портала. Ну что можно сказать? ЭТО НЕВООБРАЗИМО! ЭТО СУПЕР! Халф лайф 2, со всеми эпизодами, порталами - щедевр! Так меня не затягивала ни одна игра (спросите - а как же Мор? Мор нельзя проходить весь сразу, его нужно открывать степенно, умеренными дозами, осмысливая каждый сыгранный день) - всё было завершено за два включения. Особенно понравились походы по пещерам и, естественно, тачка! А финальная битва со страйдерами меня просто съела!!! Одно могу сказать точно - мне нравится ЭТО. Я где-то с июня не играл в игры (ну, правда, начинал "зов Ктулху" и "Биошок" - но меня они не очень впечатлили). И не надо говорить, что он короткий! В него вложено намного больше усилий, идей и любви, чем во многие 40-часовые шутеры вместе взятые!

А Портал... Где-то после пятнадцатой комнаты у меня создалось впечатление, что у меня такая пушка лежит в ящике стола :) Не знаю, возможно над этой игрой поработали психологи, возможно - экстрасенсы и гипнотизёры... К кубику с сердечком привязываешься как к своим собственным рукам... А озвучка! Озвучка Портала получилась у Буки, имхо, лучше чем ёп2. Девушке, говорившей голосом Глэдос, необходимо подарить ТОРТИК! "Ой! А что это? А это что? Фу! Что у тебя с ногами?" А песенка! Просто супер!

И всё же, не видел я еще Биошок, но ОранжБокс выше всяких оценок! Игра года! А весь Халф-Лайф - игра десятилетия, однозначно (по крайней мере, в области шутеров). Это каноническая игра, по шаблонам которой сейчас создаются десятки шутеров, и если деньги бы за все идеи, подсмотренные в ХЛ другими разработчиками, шли в карман Вентилей - они б уже могли купить себе четверть суши на нашей планете и разрабатывать на ней Халф-Лайф 3 :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Oct 2007, 15:20 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Игра, которая действительно завлекла меня - Galactic Civilizations 2, или у нас - Космическая федерация 2. Это Цивилизация, но только в космосе. Я вообще очень люблю глобальные стратегии, а возможность создавать случайные карты и очень широкие возможности по настройке своей расы и рас противников, делает игру бесконечно интересной.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Oct 2007, 15:21 
Offline
User avatar

Joined:

31 Aug 2007, 14:15

Posts: 38

Location: Колумбийское гетто посередь Москвы :(

Ну... Нестареющий Fallout :) Операция Silent Storm (ха-ха! теперь мы знаем,из-за чего началась Вторая Мировая!), Area 51. Не буду говорить,что прям игра супер, ибо до "Полураспада" ( особенно до эпизодов) ей ой как далеко, но вполне занятно
_________________
Understand.. Just take his hand... He's the medicine man...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Oct 2007, 16:14 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Ну а я играю в, не поверите 3.5-х Героев (вечная классика. Самая романтичная игра и самая лучшая музыка в серии), Guilty Gear XX#Reload (писишный файтинг мега-силы, всем кто не играл - срочно исправляйтесь!), Алису (ШИЗА!). В биошоки с 2-ми епизодами не гамал (учеба...), единственное из недавнего - 2-й Obscure. Прикольно, хоть и похоже на "Факультет". И общага там прям как настоящая :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Oct 2007, 17:30 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Таких игр у меня полно. Идеал - Мор. Прошел Халфу 2-ю 5 раз, Дум 3, Пэйнкиллер :twisted: . Понравились 2-й и 3-й Сайлент Хилы. Из РПГ - Ксенус, Фэйбл. Сталкер не совсем понравился - скучноватый. :? Помучал Дядю Сэма, запутавшегося в Хаосе :twisted:.
Да вообще прошел ок. 30-ти сюжетных игр.
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Oct 2007, 18:30 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Операция Silent Storm (ха-ха! теперь мы знаем,из-за чего началась Вторая Мировая!),
Да, и до этой игры было известно.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Oct 2007, 22:26 
Offline
User avatar

Joined:

21 Aug 2006, 11:54

Posts: 408

Location: Москва

Я так понял, что тема именно про те игры, в которые именно сейчас играем, не важно какого года выпуска?
Сейчас играю в Urban Dead : )
И еще опять начал проходить Anachronox. Том Холл - гений, гений.
_________________
И когда, ощетинив в лицо усища-веники,
толпа навалилась,
огромная,
злая,
я стал на четвереньки
и залаял:
Гав! гав! гав!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Oct 2007, 22:52 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Medieval II: Total War

Neverwinter Nights 2

Жду Ведьмака.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Oct 2007, 00:25 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2007, 00:16

Posts: 244

Location: неизвестно...

тож жду ведьмака!! (пересматриваю фильм перечитываю книгу) и AssasinCreed!!
А за последние полгода прошел Dungeon Siege1и2, SpellForce1и2, DevilMayCry3, Neverwinter Nights1и2, HL-Episode2 и Postal1и2
ща рублю в The Chosen - Well of Souls(Frater)...

P.S. GameExe - фарэва!!(жаль Мишка Флёнов оттуда ушел..)
_________________
I'll take this time
To let out what's inside
Cause I will panic
Sometimes I wish you'd die
Full of sorrow you may bestow my pride.
And all this hate is bottled up inside....


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Oct 2007, 13:18 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2006, 19:40

Posts: 374

Location: Тамриэль

Опробовал демо Crysis! Да, господа, вот это графика действительно нового поколения.Такое никаким SP3 и X360 не снилось.

Даже на моем монстре FPS проседает.В 64-bit Vista и на максимальных настройках качества.Пришлось снизить разрешение с 1920&1200 до 1600&1200.А для моей 23-ки эта разница заметна.Да и AA пришлось отключить вовсе.

Nvidia обещает новые драйвера, а CryTek оптимизацию.
_________________
"В этих словах нет ни доброты ни злости,
Когда собаки молятся - с неба падают кости..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Oct 2007, 13:37 
Offline
User avatar

Joined:

03 Sep 2005, 15:27

Posts: 428

Location: Кишинёв

А ведьмак-то уже вышел. Есть повод перечитать книги)
А ещё есть повод докупить гиг оперативы.

Пока впечатления от игры неоднозначные: нарубка нечисти(и очередной камень в огород боевой системе и хвалённой анимации) чередуется с видеовставками. Если так будет и дальше, то кроме почётного места на винте эту игру ничего не ждёт.

А сейчас День победы 2. :)
_________________
For one moment I wish you'd hold your stage
With no feelings at all
Open minded, I'm sure I used to be so free. <Muse, Citizen Erased>


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Oct 2007, 18:40 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Играем прямо сейчас в Medal of Honor Allied Assault :D
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Oct 2007, 21:42 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Вот прошел Второй эпизод Халфы - ниче так. Портал вааааще умора!!! :twisted:
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Oct 2007, 09:51 
Offline
User avatar

Joined:

25 Oct 2007, 17:18

Posts: 26

Location: Вы не поверите! Именно оттуда!

Мор. Утопию пытаюсь пройти. По техническим причинам придется все переигрывать :shock: С горя в F.E.A.R. играю :)
_________________
11121


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Oct 2007, 16:28 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Европа! Наконец-то раздобыл Европу 2. Ставшая классикой, нестареющая великая игра! И ещё, в отличие от 1-ой и 3-ей части, там можно играть за Византию!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Oct 2007, 22:39 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Несмотря ни на что, гоняю в Soul Reaver 1.
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Oct 2007, 23:59 
Offline
User avatar

Joined:

21 Aug 2006, 11:54

Posts: 408

Location: Москва

Пытаюсь запустить и поиграть в n-ное количество квестов, выпущенных в середине-конце девяностых (ну, те самые, на куче компакт-дисков). Пока получается не очень, не всегда... DosBox стал другом наконец-то. Хотя... думаю все же прикупить 200 пенек, чтоб было, на чем играть в ИГРЫ.
_________________
И когда, ощетинив в лицо усища-веники,
толпа навалилась,
огромная,
злая,
я стал на четвереньки
и залаял:
Гав! гав! гав!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron