[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Best Games. - Page 4
It is currently 26 Apr 2024, 23:08
Author Message
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 26 May 2009, 09:31 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

Quote:
В Арканум можно и в оригинале играть. Там текст проще, чем в Diablo 2. А локализации того времени - зло.
как же,помним!Особенно мне в "рашн аркануме" нравились "рубли" и "саморезки" :)
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 26 May 2009, 12:56 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 01:03

Posts: 284

Location: Санкт-Петербург

FiLiN, разумеется, я не обо всех локализациях говорю. Просто если уж текст несложный в оригинале, то лучше конечно же в оригинал играть. Если о новых играх говорить, то меня сильно удивляет стремление теперь уже поднаторевших локализаторов делать голосовые переводы. С ужасом представляю, как бы были переведены голоса Sacrifice, например, такие характерные и обработанные какими-то эффектами, названий которых не знаю. Субтитры - добро.
Чтобы не быть злостным оффтопером, скажу ещё что Проклятые Земли с Аллодами очень хорошие были. Особенно Земли... ода backstab'у - это здорово.
_________________
— Я красивый, — сказал урод и заплакал…
— А я урод, — сказал другой урод и засмеялся…


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 26 May 2009, 13:57 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Проклятые земли?О да!Отличная игра,в свое время сильно подсел на нее,несмотря на примитивность системы прокачки :) .Также был аддон,именуемый"Прклятые земли:затерянные в астрале",концовка которого несколько...удивила,никак не ожидал,что боевая подруга Кира погибнет такой бессмысленной смертью...правда,поговаривали о наличии альтернативного окончания,надеюсь это правда? :roll:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 26 May 2009, 14:14 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 01:03

Posts: 284

Location: Санкт-Петербург

Мне не известно, я в оригинал играла. Имею подозрение, что "затерянные в астрале" - неофициальный аддон, am i right?
_________________
— Я красивый, — сказал урод и заплакал…
— А я урод, — сказал другой урод и засмеялся…


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 26 May 2009, 15:02 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

No, all officially :wink: С хорошей озвучкой,новым сюжетом,героями(хотя есть и старые,при этом очень интересно показаны последствия поступков главгероя оригинальной игры),новыми монстрами и целым новым аллодом(!),там правит бал осень,правда не помню названия этого острова :roll:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 26 May 2009, 15:32 
Offline

Joined:

15 Apr 2006, 10:16

Posts: 841

Location: Мюнхен

Я тут уже много хороших игр увидел, но вот мне лично понравилась GTA-Vice City...Я люблю серию GTA. ) Конечно, задания всегда одни и тежe...но атмосфера... :mrgreen:
_________________
...Этот мор ведет себя так, будто обладает разумом. За ним, несомненно, стоит какая-то неодолимая воля!
Иначе как объяснить то, что эту болезнь никто не сумел победить?...

[изложено по аргументации Г. Орфа]

[Мор. Утопия]


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 26 May 2009, 16:16 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Вайс-Сити,имхо,-самая веселая из всех ГТА,благодаря антуражу 80-х в смешении с вседозволенностью(адский коктейль,доложу я вам :wink: ),а также некоторой аркадности.Самая любимая моя часть,ибо бытье в роли ни..афро-американца или бывшего сербского вояки меня не слишком прельщает,да и масштабы мысли у них какие-то мелкие,фантазии не хватает,то ли дело Томми Версетти! :mrgreen:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 26 May 2009, 23:50 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 01:37

Posts: 10

О_о попробую
1. Syberia
2. Тургор
3. Мор.утопия
4. Dreamfall
5. Sublustrum
6. Fahrenheit
7. still life 1, 2

Испытываю слабость перед красивыми квестами :roll:


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 29 May 2009, 17:28 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Dreamfall? Так меня разочаровал, так классно был задуман и так ужасно реализован...
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 29 May 2009, 18:27 
Offline
User avatar

Joined:

22 May 2009, 16:26

Posts: 11

Location: Саратов

Silent Hill
Sillent Hill 2
Dark Messiah
Мор. Утопия
Тургор
Advent. Rising
Half Life 2
Condemned
Penumbra
Возможно что то забыл. Игры атмосферные, хорошие, некоторые с мини-революциями в жанрах, в общем класссс.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 29 May 2009, 19:23 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Dark Messiah?! :shock: При всем уважении, Муха, что вы в ней нашли?
Одна из наиболее не понравившихся мне игр, особенно после интервью с продюссером проекта, когда он сказал, что-то вроде "Я вообще ни во что не играю, игры - это для дебилов, а я на них зарабатываю"
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 30 May 2009, 05:41 
Offline
User avatar

Joined:

02 May 2008, 12:03

Posts: 120

эм... а можно без цифр? а то как-то трудно разобраться с этой лестницей... ;) :
Fallout 1, 2, Deus Ex, Evil Twin, Алиса, Vampire: Bloodlines, Arcanum, Planescape: Torment, Silent Hill 2, origins, Мор. Утопия, Тургор, Ведьмак, Bioshock, Divine Divinity, Psychonauts, Fahrenheit, Dungeon Keeper, Небывальщина, Grim Fandago, Саморост, Aquaria, Braid.
_________________
Мой знак - якорь, мой цвет - синий! Wicked! Служу России! :D


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 31 May 2009, 19:49 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2006, 19:40

Posts: 374

Location: Тамриэль

to Deprave:

Я смотрю вам не по нраву любая игра, имеющая хотя бы небольшое отношение к HL.
Dark Messiah замечательная игра.Гейплей проработан до мелочей, зрелищная боевая система, использование физики, великолепная графика.
Гораздо интереснее Хроник Риддика, выигрывающих лишь за счет харизматичной лысины главгероя.

Ах да, я совсем забыл:разумеется, в вашем моде все будет много круче чем в Dark Messiah. :mrgreen:
_________________
"В этих словах нет ни доброты ни злости,
Когда собаки молятся - с неба падают кости..."


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 31 May 2009, 19:59 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2Sallivan
Вы бы не дразнили человека модом, история знала случаи, когда моды удавались удачнее оригиналов. Потом можете оказатся в неловком положении))))
Кстати с Мессией интересная история... геймплей действительно на пятерочку... и графика так же, но совершенно без души.... сюжет наивен до безобразия и желания переиграть, лично у меня так и не вызвала....
Такое впечатление, что нам отдали на растерзание демку в которой испытвали ту самую графику и геймплейные фичи, а игру с сюжетом выпустить забыли))))
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 31 May 2009, 22:57 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2006, 19:40

Posts: 374

Location: Тамриэль

to gornkniznik:

Скорее всего вы правы, я не разбираюсь во вселенной M&M, но мне сюжет запомнился смертью подруги протагониста.По-моему это был весьма драматичный эпизод.

Мессия сильна именно драйвом.Когда на вас прет толпа орков и они выглядят на вашем 23-мониторе как живые и отнюдь не дружелюбные, а вы одного из них замораживаете и эффектно разбиваетен мечом на осколки, на другого обрушиваете навес, отступаете, обрезаете канат и третьего орка уносит в пропасть громадное бревно с шипами, а с четвертым скрещиваете клинки, да так что искры летят из монитора и наконец срубаете ему голову ловким фаталити, то ни о каком сюжете и "глубине" не хочется думать и говорить.Для этого есть другие игры.А ведь игру можно проходить совсем не так как я описал, и не так как вы в нее играли и это как раз дает повод для повторного прохождения, чем я и собираюсь заняться в скором времени.Уже достал c полочки и переложил поближе DVD-бокс от "Буки".Ням-ням. :DТак что для меня Мессия игра с большой буквы, а не демо.

И все это великолепие стало возможно благодаря Valve.А господин Deprave этого похоже не понимает.Не понимает значение HL для всей игровой индустрии и FPS в частности.Это был первый сюжетный шутер, мы увидели в нем титры вначале, как в заправдашнем кино.На плечах гейплейных находок оттуда стоят столь дорогие сердцу господина Deprave S.T.A.L.K.E.R. , Chronicles of Riddick и многие другие шутеры.И Valve это удалось повторить в HL2, да не просто повторить, а превзойти самих себя.Cтоит один раз посмотреть комментари к эпизодам, чтобы понять - эти ребята вылизывают каждый игровой сантиметр.У них ничего не происходит просто так, всегда все объяснимо и оправданно.

Далее, Valve вовсе не консерваторы, они постоянно находятся в поиске и придумывают что-то новое.Поддеживают талантливую молодежь.Великолепный Portal разрабатывался под их чутким руководством.А сколько еще всего?Те же Vampire:The Masquerade Bloodlines, left 4 dead, Мессия.

И наконец сервис Steam, при посредстве которого девелоперы могут продавать свои творения минуя издателей.Сколько инди и малобюджетных игр сейчас там можно приобрести!Как бы его не ругали, при наличии хорошего инет-канала, сервис работает как часы.
_________________
"В этих словах нет ни доброты ни злости,
Когда собаки молятся - с неба падают кости..."


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 01 Jun 2009, 02:38 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Далее, Valve вовсе не консерваторы, они постоянно находятся в поиске и придумывают что-то новое.
Да ну?Я конечно очень уважаю Valve и то,что они делают,но порой так и хочется крикнуть,"Издателя на вас нет!".Сверхмедленные сроки разработки(ДНФ в пример не приводить-это случай уникальный),уже который год немой Фримен и все такая же полнейшая линейность!Не спорю,первый Халф был прорывом для своего времени(лично я обалдел,когда после Квейка с Думом и Дюка Нюкема увидел в шутере сюжет,и неплохой),однако,можно же было как-то доработать его в этих отношениях?Я искренне надеюсь,что рано или поздно вскроется игровая причина немоты Фримена,ибо порой это смотрится абсолютно по-идиотски...
З.Ы.Есть у меня так же надежда,что"Эпизод 3",связанный с"Борелиусом"сделают нелинейным(меня натолкнула на это дилемма,вставшая перед персонажами,то есть,что же делать с этим"Борелиусом".)Я не перестаю надеяться,что ближе к концу эпизода Фримену дадут решать,как поступить с кораблем и от этого будут зависеть дальнейшие события...хотя...ну,мечтать не вредно :wink:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 03 Jun 2009, 12:50 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Quote:
to Deprave:

Я смотрю вам не по нраву любая игра, имеющая хотя бы небольшое отношение к HL.
Dark Messiah замечательная игра.Гейплей проработан до мелочей, зрелищная боевая система, использование физики, великолепная графика.
Гораздо интереснее Хроник Риддика, выигрывающих лишь за счет харизматичной лысины главгероя.

Ах да, я совсем забыл:разумеется, в вашем моде все будет много круче чем в Dark Messiah. :mrgreen:
бу-бу-бу геймплей там, ага! Половину фич быи в Мессии не актуальны, из а реализации а боевая система вообще ужас, из за того, что игра от первого лица и когда что-то кастишь или машешь мечем камера начинает вертеться во все стороны уж не говоря о том что спецэффекты от оружия загораживают собой весь вид. Зрелищ, драйва, физики и скриптопвки там хватило на первые несколько уровней, ну и на важные парочку сюжетных моментов из пальца высосали, включая финал, чтобы совсем уж не опозориться. Стелс там вообще реализован омерзительно. Всю остальную игру проходишь как и ХЛ, идешь неизвестно куда, непонятно зачем и все действия игрока заканчиваются на крошении монстров тем или иным способом, а именно парой полезных магий из огромного списка или скудным запасом приемов мечем на всю игру. После серии Devil May Cry эта игра смотрится как минимум жалко.
Ну а наш "мод", как вы его называете, не имеет цели удивлять игрока "графоном" и физикой, у нас совсем другие задачи поставлены, и я не вижу смысла объяснять дальше что, как, и для чего мы делаем этот "мод" человеку с такими предпочтениями.
А Риддик выезжает не одной лысиной трехмерного Вина дизеля, это отличное сочетанеие стелс-экшена (играбельно реализованного) и шутера, и вся игра от начала до конца насыщенна контентом, диалогами, квестами, скриптовкой, озвучкой и атмосферой антиутопичной вселенной. В отличии от ХЛ и ДМ лично я во время прохождения не зевал с мыслью "ну долго еще?", чтобы после долгожданной финальной заставки сакзать "и это все?!".
Ну а Сталкер вы зря приписали к детям ХЛ, общего у них разве что постольку, поскольку вид от первого лица, и вокруг радиация, а глав-герой не красавец-мужчина а не внушающий доверия хмырь. Ни в геймплее ни в чем-либо другом у них общего нету ничегошеньки.
Ха! Тоже мне первый шутер с сюжетом! Там видете-ли титры показывают в интро, прямо как в кино, вы представляете?! Как же могли гнусные японцы придумать это раньше Вэлва в первом Metal Gear Solid или вообще в Final Fantasy VI?!
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 04 Jun 2009, 00:49 
Offline
User avatar

Joined:

22 May 2009, 17:29

Posts: 83

Location: Киев

Лично я не очень хочу прослыть банальностью,но придется
1.Мор,Тургор,Neverhood,Fahrenheit,Beyond Good & Evil,Evil Genius,Black & White,Uncharted - Drake's Fortune(я, как владелец PS3, авторитетно заявляю,что этот экшен-один из лучших).
2.Stubbs The Zombie,Gothic(вся серия),Legacy of Kain(тоже),Psychonauts.
3.Vice City,Splinter Cell(вся серия),Принц Персии 2,Fable,Jade Empire,Ведьмак(поскольку я читал Сапковского и игра вполне соответствует его книгам)
4.Deus Ex,Ghost Recon,Корсары (кроме третьих Bugсаров),Civilization.
Что думаете о моем топе?Я понимаю,что кое-где выпендрежем попахивает,но это-мои любимые игры и разделять их на три призовых места-тяжкий труд :oops: :)
P.S. Я действительно играл во все это,несмотря на мой скромный возраст.Я-геймер с шести лет.Только не смейтесь.Я тогда на PS1 играл и в Неверьхудо поигрывал 8) ..
_________________
Omnia meum mecum porto.
Nihil est hominis animo jucundius quam discere.
Death isn't cruel.It's actually the life what is killing us. - Sir Terry Pratchett


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 04 Jun 2009, 01:10 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2007, 06:59

Posts: 75

Quote:
Лично я не очень хочу прослыть банальностью,но придется
Любовь к хорошим играм врядли можно осудить.
Я тут смотрю и прям теплеет на душе от того, что в целом вкусы к оригинальным не жвачным играм с душой у форумчан едины, да еще и с моими совпадают. Приятно. Особенно за Planescape. По мне так, существование этой игры оправдывает всю игроиндустрию. За Плейнскейп можно простить те горы мусора, которые она выпускает и будет далее.
Аминь.

upd: unrated.
МОР (Утопия), Planescape: Torment, Deus Ex, Fallout, VtM: Bloodlines, Silent Hill 2, Fahrenheit, Mafia, Sublustrum, Call of Cthulhu, Baldur's Gate 2, Gothic, Morrowind, Graveyard, KOToR, Witcher.
_________________
...love and despair locked in an embrace...


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Best Games.
PostPosted: 04 Jun 2009, 07:13 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
бу-бу-бу геймплей там, ага! Половину фич быи в Мессии не актуальны, из а реализации а боевая система вообще ужас, из за того, что игра от первого лица и когда что-то кастишь или машешь мечем камера начинает вертеться во все стороны уж не говоря о том что спецэффекты от оружия загораживают собой весь вид. Зрелищ, драйва, физики и скриптопвки там хватило на первые несколько уровней, ну и на важные парочку сюжетных моментов из пальца высосали, включая финал, чтобы совсем уж не опозориться. Стелс там вообще реализован омерзительно. Всю остальную игру проходишь как и ХЛ, идешь неизвестно куда, непонятно зачем и все действия игрока заканчиваются на крошении монстров тем или иным способом, а именно парой полезных магий из огромного списка или скудным запасом приемов мечем на всю игру. После серии Devil May Cry эта игра смотрится как минимум жалко.
Ну а наш "мод", как вы его называете, не имеет цели удивлять игрока "графоном" и физикой, у нас совсем другие задачи поставлены, и я не вижу смысла объяснять дальше что, как, и для чего мы делаем этот "мод" человеку с такими предпочтениями.
А Риддик выезжает не одной лысиной трехмерного Вина дизеля, это отличное сочетанеие стелс-экшена (играбельно реализованного) и шутера, и вся игра от начала до конца насыщенна контентом, диалогами, квестами, скриптовкой, озвучкой и атмосферой антиутопичной вселенной. В отличии от ХЛ и ДМ лично я во время прохождения не зевал с мыслью "ну долго еще?", чтобы после долгожданной финальной заставки сакзать "и это все?!".
Может хватит взаимного обливания игр помоями?Скажу честно,мне Риддик не понравился,он ОЧЕНЬ скучный,никаких неожиданных поворотов сюжета,просто симулятор футуристического зека,а вот в Халфе сюжет интересен хотя бы тем,что есть грамотно реализованная недосказанность и непредсказуемость.ВСЕ! 8)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron