[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Ваши сны. Продолжение - Page 6
It is currently 28 Mar 2024, 21:03
Author Message
PostPosted: 21 Nov 2013, 17:31 
Offline

Joined:

14 Jul 2012, 12:15

Posts: 3

Quote:
P.S. Бога ради, объясните мне кто-нибудь пользу и применение осознанных снов!
Ну со страхами своими бороться. Желания исполнять, стресс снимать. Идеи новые находить.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Nov 2013, 09:36 
Offline
User avatar

Joined:

17 Oct 2013, 15:44

Posts: 75

Эх, а мне сегодня приснилось, что NorD вернулся на форум и поотвечал на все вопросы, ну и просто поболтал со всеми, кто пришелся к слову. Вот же ж подсознание))) Даже не хочу думать, как это понимать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Nov 2013, 11:45 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Ну со страхами своими бороться.
Фиг там!
Quote:
Желания исполнять,
Можно, но ведь это только во сне(
Quote:
стресс снимать. Идеи новые находить.
А вот тоже фиг там. Вернее, каким образом вы себе это представляете?
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Nov 2013, 12:37 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Quote:
Ну со страхами своими бороться.
Фиг там!
Ну, не знаю, как оно у других, а я однажды встретилась во сне с одним своим страхом и поняла, что не такой уж он и страшный :) . Правда, это был не ОС - обычный сон. Но справиться со страхом в реальности весьма помогло.
Возможно, ОС пригодились бы для "проработки" какой-нибудь не дающей покоя ситуации из реальности - но чем это лучше обычных способов, я не знаю. Разве что наглядностью.
Quote:
Quote:
стресс снимать. Идеи новые находить.
А вот тоже фиг там. Вернее, каким образом вы себе это представляете?
Лично мне вымещать во сне агрессию и злость случалось (например, в драке или в погоне за кем-нибудь, даже убивать во сне доводилось, причём не "как мобов", как описывала ulka_vud, а с полной эмоциональной вовлечённостью). Наверное, это и есть то, что называется "вытеснение" :)

Насчёт идей фишка очень известная - если человек решает какую-то задачу, мозг постоянно над ней работает, даже если сам человек этого не осознаёт (например, он что-нибудь делает или с кем-нибудь разговаривает, а работа в его подсознании продолжается и продолжается), и может "выдать" решение в виде "озарения" или во сне (правда, для этого, опять же, ОС вовсе не обязателен).

Про исполнение желаний - когда-то мы с мужем, посмотрев фильм "Начало", долго негодовали, что "мир мечты", который построили для себя ГГ и его жена, оказался таким унылым, и принялись фантазировать, чего бы мы себе понастроили, если бы тоже умели создавать ОС на таком уровне. Чего там только не было... :) космопорт, фэнтези с драконами, волшебные леса с загадочными руинами, заповедные озёра с белыми песчаными пляжами... В общем, от такого развлечения я бы вряд ли отказалась, это покруче видеоигр :)
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Nov 2013, 16:43 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Ну, не знаю, как оно у других, а я однажды встретилась во сне с одним своим страхом и поняла, что не такой уж он и страшный :) . Правда, это был не ОС - обычный сон. Но справиться со страхом в реальности весьма помогло.
Хм... Есть у меня дурацкий страх высоты, причём я догадываюсь, что пришёл он именно из снов. Причём, во снах обычно самым страшным является не сама высота, а разболтанные перила, разрушенные лестницы и ненадёжная опора. Причём, как раз во сне я могу при случае вспомнить, что умею летать, и страх вроде как отступает... но в жизни-то летать я вроде не умею! Такая загогулина.
О... Впрочем действительно, можно попробовать наяву вспомнить ощущение полёта или готовности к нему... Надо попробовать.
Quote:
Насчёт идей фишка очень известная - если человек решает какую-то задачу, мозг постоянно над ней работает, даже если сам человек этого не осознаёт (например, он что-нибудь делает или с кем-нибудь разговаривает, а работа в его подсознании продолжается и продолжается), и может "выдать" решение в виде "озарения" или во сне (правда, для этого, опять же, ОС вовсе не обязателен).
В том-то и дело, что сон такой быть осознанным не то, что не обязан, а прямо таки противопоказан.
Quote:
Лично мне вымещать во сне агрессию и злость случалось (например, в драке или в погоне за кем-нибудь, даже убивать во сне доводилось, причём не "как мобов", как описывала ulka_vud, а с полной эмоциональной вовлечённостью). Наверное, это и есть то, что называется "вытеснение" :)
Недавно что-то похожее было, но... Я не вижу опять в этом великой пользы. Может быть, просто потому, что у меня для этого есть ролёвки? :D
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Nov 2013, 18:21 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Лично мне вымещать во сне агрессию и злость случалось (например, в драке или в погоне за кем-нибудь
Недавно что-то похожее было
А у меня не было. Никогда. (Ну или было в формате незапомненного сна.)
Quote:
Есть у меня дурацкий страх высоты, причём я догадываюсь, что пришёл он именно из снов. Причём, во снах обычно самым страшным является не сама высота, а разболтанные перила
А вот мотив высоты у меня тоже встречается, только без страха. Я живу достаточно высоко, дома можно лежать и в окно наблюдать небо и облака. И где-то 2 года назад на этом фоне появились строительные краны, так теперь иногда снятся краны. :)
//на самом деле это довольно впечатляющее зрелище - небо и строительный кран. :) //


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Nov 2013, 16:55 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
А у меня не было. Никогда. (Ну или было в формате незапомненного сна.)
Это, наверное, хорошо. Значит, вытеснять нечего :)
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Dec 2013, 07:02 
Offline

Joined:

05 Dec 2013, 06:59

Posts: 1

Я согласен с вами.
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jun 2021, 12:05 
Offline

Joined:

29 Oct 2010, 16:04

Posts: 13

События начинаются с того что я(точнее не совсем я, это был какой-то молодой парень, но во сне это был я), переезжает в новую квартиру. Дом был такой старой прогнившей хрущевкой, соседи все как на подбор какие-то психи, что боялись лишний раз выйти на лестничную площадку, да и вообще, помню что я там обосновался, только потому, что у меня были какие-то проблемы с деньгами(типа квартиры там стояли супер дёшево).
Далее, подробностей точно не помню, но уже в первую ночь, начала твориться какая-то чертовщина. Какие-то шумы по ночам, в глазке мелькали какие-то чудовища. Я пытался выяснить у соседей кто живёт в квартире напротив, но все они молчали, бледнея от ужаса, чуть ли не убегая от меня как от прокаженого. И вот в какой-то момент, кажется ночью возвращаясь домой, я стоя в подъезде вижу как по лестнице подниматься, жуткое создание. Как бы их описать.... Полудемоны-полупризраки. Типа рогатые, с зумами когтями, серой кожей, прозрачные, все черты вытянутые, словно их в фотошопе растянули, псть постоянно раскрыта, словно в крике, пола не касались, словно левитируя. Я в ахуе, падаю на пол и забиваю в угол площадки, а они молча пролетают и заходят в квартиру напротив.
На утро, пытаюсь поговорить об этой херне с соседями но они меня уже чуть ли не с кулаками гонят(что-то болтают про то, что те кого они забирают больше не возвращаться). Я оттуда убегаю, пытаюсь поговорить по этому поводу, то ли с каким-то родственником, то-ли с другом. И вот после этого эти создания ловят меня на улице, до того как я успел что либо договорить по телефону. Обычно на этом кошмары заканчиваются. Но не у меня. Не знаю как(учитывая что никто ничего из созданий мне не говорил, логика сна наверное), но я понял, что эти демоны забрали меня в свою тюрьму, ибо по их законам, решив рассказать о них, я нарушил их закон и должен понести наказание(а то, что я об их законах не знал это их не колышило, и то, что никто не мог мне о их законах рассказать тем самым их не нарушив тоже). Тюрьма эта была, чем-то вроде психушки из Сайлент Хилла(рассчитанная на людей и самих провинившихся демонов, помню, что там все сидели). Помню нам нельзя было шуметь, и вообще хоть как-то подавать признаки своего существования. Помню как мой сосед то-ли в ужасе, то-ли сойдя с ума, начал кричать и вытягивать руки из камеры и надзиратель просто их оторвал. Я тогда лёг у стены и закрыл рот руками чтобы не произнести ни звука.
А через год, меня отпускают. Да, да, точно помню что через год и что отпустили потому что срок заключения закончился. Типа год тюрьмы это наказание за раскрытие тайны, просто обычно люди не выживали. Но я выжил, хоть и тронулся умом. Как именно это заключалась не помню. Помню сложно было общаться с людьми, вспышки гнева, страх преследования и может раздвоение личности. И вот сижу я на лавочке в каком-то парке, а ко мне подсаживается человек и начинает о че-то со мной говорить. Такой мужик средних лет с седой, небольшой такой бородой. Типа он видит, что мне плохо, что он тоже через это проходил и т.д. Ну и типа показался неплохим человеком пригласив на встречу психологической помощи или типа того(там вся фишка была, что было не понятно что это). Я туда прихожу, там меня все поддерживают, и вообще типа день наконец нормально прошёл(впервые с того момента как демоны меня отпустили). А вечером мне постоянно кажется что за мной следят, ночью казалось, что вижу в темноте какие-то силуэты. Я говорил обо всем этом своему новому знакомому, сам думал что это наверное демоны за мной вернулись или что это ещё какая-то хрень. В итоге не помню как к этому пришло, но тот знакомый и все те кто были на собрании взаимопомощи окружили меня в каком-то сарае(как я туда попал не помню но наверное мой знакомый меня туда обманом привёл). Тот знакомый говорит, что они все члены какой-то секты, и что все все те силуэты и преследования это были они(я ещё тогда удивился: ого значит никакой мистики) . Они следили за мной, ибо согласно их вере я типа по каким-то критериям подхожу в качестве жертвенного агнеца или типа того. Тогда из толты входит молодой парень моего же возраста(я помню что раньше его не видел, типа все члены культа до этого были средних лет, 40 и выше) и именно он должен был меня убить. У него был пистолет и типа все остальные вышли оставив нас наедине. Я начал ему что-то кричать, типа: ну давай сыкло, нажми на курок(сам вытягиваю руку в перед словно защищаясь от пули ибо вообще помирать не хотелось). Парень в итоге весь на нервняке, словно и сам боялся, сделал два выстрела и обо мимо(хотя нас всего метров пять разделяло). И тут я понимаю что у него патроны закончились. И уже сам подхожу к нему. Помню, что тогда на ружу как бы вышла та часть личности, что возникла в тюрьме демонов.
В итоге, когда члены культа вошли в сарай, меня там уже не было, а парень был раздел на части. Помню кожа висела на одном клюке, а каждая часть тела отдельно(не знаю как я это мог сделать, может там в том сарае какие инструменты были).
Вот тут я и проснулся, так что продолжения не знаю.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron