[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Ваши сны. Продолжение - Page 4
It is currently 28 Mar 2024, 11:07
Author Message
PostPosted: 21 Aug 2010, 15:00 
Offline
User avatar

Joined:

04 Aug 2010, 16:46

Posts: 195

Говорят, "сон во сне", это довольно таки опасная вещь, типа можно и не проснутся, или остаться больным на всю голову. Хотя я в это что-то не верю. :?
А мне сегодня приснился мой университет, который почему-то оказался наполовину преобразован в мед клинику :shock: Прикиньте,, коридоры, студенты ходят, а рядом с кабинетами больничные палаты, и врачи и медсестры туда сюда ходят. Видимо, я пересмотрела медицинских сериалов, я их очень люблю.
А вот еще неприятный мой сон на медицинскую тему. Мне приснилось, что к нам из тропиков попал вирус Эбола, саму болезнь я не видела, только страшный момент когда огромная толпа народа неслась напролом в метро, и все жутко орали...
_________________
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди. Южный Парк

Никогда не слышал, чтоба слова «всего лишь» и «конфеты» употреблялись в одном предложении! Южный Парк

Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги… Friends


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Aug 2010, 12:01 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Quote:
А мне сегодня приснился мой университет, который почему-то оказался наполовину преобразован в мед клинику Прикиньте,, коридоры, студенты ходят, а рядом с кабинетами больничные палаты, и врачи и медсестры туда сюда ходят. Видимо, я пересмотрела медицинских сериалов, я их очень люблю.
Сайлент Хилл какой-то...
Quote:
Говорят, "сон во сне", это довольно таки опасная вещь, типа можно и не проснутся, или остаться больным на всю голову. Хотя я в это что-то не верю.
Просто во сне можно "прожить" достаточно долгое время. Помню, кто-то тут отписывался, что жил во сне 2 недели. А если всё это время во сне "просыпаться", то можно потом, когда действительно проснёшься, не поверить в это. Хотя, наверное, это сложно. Ведь когда мы просыпаемся, мы почему-то чувствуем, что это уже не сон. Реальность одновременно такая же, как сон, а одновременно и другая.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Aug 2010, 13:10 
Offline
User avatar

Joined:

15 Aug 2010, 18:20

Posts: 58

Location: Город пряников и Левши))

Выкладываю свои недавние бредни - просто поулыбаться :) Есть в этом что-то, навеянное МОРом:
Снится мне значит сон. Мамка моя с какой-то теткой подружилась, которая в театре работает. А театр стремный какой-то: то ли детский, то ли еще чего…
Вот приходит мамка домой и говорит:
- У знакомой в театре паника вселенская. Они спектакль ставили по повести послевоенной. Завтра премьера, а актриса одна заболела. Замены нет. А девчонка-то молодая совсем – где им такую искать… Ну и просят тебя ее заместить на денек…
Я опешила (а выступать-то охота).
- Че делать-то, - говорю.
- Да ерунда. Там по сцене надо в костюме походить. Только пантомима.
- Ну, - думаю, - пришел мой час звездить. Я согласная!
Прихожу я в этот театр. Все серьезно, по-взрослому. Актеры в костюмах репетируют, персонал носится, все в подготовке и суете. Мне быстро объяснили что и к чему, дали толстенную книгу – оригинал повести (прям новелла эпическая), сказали, что играть я буду главную роль. Только слов учить не надо. Там все по сюжету понятно. Талмуд этот философский к утру завтрашнему осилить надо.
Читать я люблю. Читаю помногу. Но даже во сне помню, как давилась ентой повестью доморощенной.
Спектакль начинался в районе полудня (а для меня – с самого утра). Я пришла в театр. Ко мне подбежала гримерша и говорит:
- А костюм-то ты принесла?
- Какой? – ответила я, выходя из ступора.
- Ну как – горожанки послевоенной!
Вот, оказывается, чего мне в жизни не хватало. Ни о каком костюме речи не было. Все заойкали, переполошились. Костюм-то у той больной актрисы остался!
- Не волнуйся, деточка, - успокоила одна упитанная сотрудница, - мы на тебя платье Дюймовочки наденем!
Познавательный такой сон: оказывается горожанка послевоенных лет – это та же дюймовочка, только побольше.
Делать нечего – я - дюймовочка в идиотских кружавчиках и красных гольфах.
Тут подбегает одна молоденькая актриса (этой повезло – одета по фасону) и говорит:
- А давай наш диалог повторим!
От радости в зобу дыханье сперло…
- КАКОЙ ЕЩЕ ДИАЛОГ?! НЕ БЫЛО У МЕНЯ НИКАКИХ ДИАЛОГОВ!
- Как же это не было? – не унимается девушка – Ты что, брошюрку не видела?!
И показывает мне тоненькую книжечку, где мелким шрифтом расписаны все диалоги. В том числе и МОИ! Да такие длинные да заковыристые!
Меня от злости в дрожь бросило. При всем желании это нереально выучить за пару часов. Поднялся страшный шум. Решили за кулисы суфлера запихнуть, чтоб текст за меня читал. А я значит по сцене должна ходить, рот раскрывать и жестами в слова попадать. Эдакая глуховатая дюймовочка – чревовещатель, по совместительству эмбицил. Всю жизнь мечтала.
Адскому спектаклю пришла пора начинаться. Зрителей собрался полный зал, все модные, деловые, эдакие буржуи. Поднялся занавес, на сцене показался импресарио. Он долго и нудно стал рассказывать прелюдию о том, какие сложные после войны выдались времена. А за кулисами стоит упитанный актер в одеждах священника и тихо повторяет текст. Увидев меня он запнулся.
- А ты точно из этого спектакля? – осторожно спросил он и на всякий случай еще раз пристально оглядел.
- Лучше б я сказала нет, но мое смиренное молчание было воспринято иначе.
- А ты кто? (Если б я сама знала) Ирина или Вера?
Вообще я Юля, но это видно были имена героинь. Одной из которых я предположительно и была.
- А на кого больше похожа? – одновременно с издевкой и надеждой спросила измученная дюймовочка.
И тут произошло невероятное. Услышав это поп содрогнулся в приступе неистового баритонного смеха. Импресарио, вещавший со сцены о тяготах войны, был заглушен и обескуражен громоподобным ржачем из-за кулис. Двое мужчин схватили попа и потащили в гримерку, словно санитары шизофреника. Весь этот театр напоминал психушку. Но зал разразился аплодисментами, в надежде увидеть продолжение. Импресарио завис от неожиданности. Актеры за кулисами засуетились. Одна девица спросила меня:
- Ты ведь Ирина, да? – и, не дождавшись ответа, вытолкнула меня на сцену.
Вслед за голосом из прекрасного далека на сцену вылетела дюймовочка с квадратными глазами и скрученной на всякий случай фигой. Сеанс шоковой терапии закончился для импресарио благополучно, и он продолжил рассказ. В перерыве он артистично закрыл лицо рукой от зрителей и повернулся ко мне. По его губам я прочитала «Какого *** ты здесь забыла?!» Я поняла, что наверно не Ирина, а Вера. Зрители заворожено смотрели это детище авангардного искусства. Я увидела на краю сцены драный черный зонтик, открыла его, и, танцуя, словно Мэри Поппинс, антуражно покинула сцену.
Когда я очнулась от культурного шока, какой-то мужик опять тянул меня к сцене и говорил: «Вера, ты выходишь». Позже выяснилось, что данный мужик и есть мой суфлер! Ну уж нет. Дюймовочка-эмбицил с голосом уголовника – это перебор. Я уперлась ногами, рогами и красными гольфами, и пообещала выйти на эту психоделическую сцену только если меня озвучивать будет существо женского рода.
Этим существом оказалась уборщица – милая женщина, страдающая дислексией (видимо, из всех книг она осилила только Репку).
И я, во второй раз, триумфально выползла к зрителям. По сцене ходил парень с топором и какая-то бабка. Из-за кулис раздавались мои слова, а я пыталась подогнать под эту чужь подходящие жесты.
- Ну, Вера, присядь – сказала бабка.
Я уселась на деревянную лавочку.
В этот момент парень, отложив топор, шепотом посоветовал мне пересесть на пол – лавка по сценарию должна взорваться…Дальше не помню, что было... Такие вот бредни :)
А вообще мне часто снятся интересные, динамичные, серьезные сны...
_________________
Учить - значит формировать в человеке умение обходиться без учителя...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Aug 2010, 16:23 
Offline
User avatar

Joined:

04 Aug 2010, 16:46

Posts: 195

Забавный сон :D
А мне вчера впервые что-то из саги Сапковского о ведьмаке приснилось!! Только я ничего не запомнила (как обычно). Помню только, что там были какие-то странные диалоги между Йеннифер и еще кем-то...
_________________
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди. Южный Парк

Никогда не слышал, чтоба слова «всего лишь» и «конфеты» употреблялись в одном предложении! Южный Парк

Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги… Friends


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Sep 2010, 08:39 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Давненько ничего связного не снилось, и вот, пожалуйста.

Антураж - заброшенное казенное учреждение. Коридоры, комнаты, истертый паркет на полу, тусклые стены, окон нет, из мебели - только спутанные провода, которые приходится осторожно переступать. В здание зачем-то нагнали солдат (охранять что-то? искать что-то?). Двое солдат в каком-то коридоре, в одной из стен которого ряд дверей. Источником света служит огонь, который солдаты развели в какой-то емкости. Стоят, греют руки, разговаривают, перешучиваются. Я смотрю глазами третьего солдата, который стоит недалеко от них и собирается войти в одну из дверей. Дверь большая, обтянутая обтерханным черным дермантином, с простой металлической ручкой. За ней - абсолютно пустая комната, в которой почему-то светло, хотя окон нет, и солдат точно знает, что электричество в здании отключено. Внезапно все перед глазами начинает мигать и переливаться. Как будто поверх желтого электрического свечения, из ниоткуда заливающего комнату, наслаивается яркое белое с аквамариновым оттенком, причем яркость этого свечения постоянно меняется. Я откуда-то (из памяти солдата) знаю, что в этом здании странные события происходят чуть реже, чем в Зоне из книги Стругацких. Это как-то связано с тем, почему сюда солдат отправили. Впрочем, отправили их сюда точно не на зачистку. Солдат не паникует, кричит через дверь товарищам, что, мол, фигня творится, поэтому он возвращается. Те ему в ответ кричат, мол, слышим возвращайся. Солдат подходит к двери, нажимает на ручку, открывает. В следующий момент я уже смотрю глазами одного из тех двоих, которые стояли у огня. Дверь открывается, за ней - пустота и темнота. Дверь закрывается.
Другое помещение, другие солдаты. Разговор, сути которого я не помню, за исключением того, что рукопожатие приобрело среди солдат в этом здании дополнительный смысл: проверить, что перед тобой живое человеческое существо. Обрывок фразы, сопровождающей рукопожатие "...а то еще барабашка-коротконог увяжется". Из сознания солдата, глазами которого я смотрю, я знаю, что рука обязательно должна быть теплой. Потом "мой" солдат выходит из помещения в коридор, а за ним, позади, идет его напарник, с которым, кажется, они только что, в ходе того разговора, познакомились. Идти приходится осторожно, переступая спирали все тех же вездесущих проводов. Солдат доходит до конца коридора и сворачивает вправо через дверной проем. Тут сзади в него что-то тыкается и начинает шумно обнюхивать. Веселый голос напарника из-за спины говорит, что, мол, это его собака по кличке Шельма. Солдат поначалу немного успокаивается, но тут же задается вопросами: а)какого черта собака напарника делает здесь, и б)какой породы эта собака, если обнюхивает она его на уровне лопаток.
На этом я проснулся. Вроде и ничего особо страшного, но заснуть обратно не смог.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Sep 2010, 09:10 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Атмосферно!
А Вашего "барабашку-коротконога" я, пожалуй, в цитатник направлю.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Sep 2010, 11:53 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

antero, вот это да... Даже не знаю что сказать. По этому сну можно фильм снять, книгу написать, игру сделать. Много подробностей, интересно, загадочно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Sep 2010, 02:53 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

antero, вот это да! :shock: Действительно, творить и творить! Подумайте всерьез над этим!
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Sep 2010, 17:57 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Подумайте всерьез над этим!
Чукча уже себя попробовал в роли писателя и понял, что чукча таки читатель. :mrgreen:
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Oct 2010, 16:00 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

Приснился Николас Кейдж, причем в общении оказался на редкость приятным человеком, видимо, наконец-то проявила себя вся накопленная позитивная информация о сыгранных им героях. Один из лучших моих снов. (а то вечно какая-то буза снится :D )
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Oct 2010, 14:13 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2010, 20:23

Posts: 115

В последнее время сны мои после пробуждения забываются, в памяти остаются лишь неясные обрывки. Все же один обрывок моего сегодняшнего сна показался мне заслуживающим внимания.
Снилось, что я читаю форум - по-моему, даже этот :lol: по тематике Мора, и вижу сообщение о том, что если при прохождении за Гаруспика напиться твирина, можно увидеть вокруг Аглаи и Ласки пурпурное сияние. Помню, что во сне воспринял это как еще один интересный повод для размышлений и для повторного прохождения игры за Гаруспика.
_________________
Ничего "реального" в этой жизни нет!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Oct 2010, 17:49 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Еще в те времена, когда я училась в школе - мне приснился сон про компьютерную игру-квест Кирандию. И я там во сне решила один из квестов - самое интересное в этой истории - что та идея, которая мне пришла во сне, оказалась подходящей к реальной жизни - говоря проще, я увидела во сне действие, повторение которого в реале (хоть и в компьютерной игре), привело к результату.
Больше подобных событий со мной не происходило.
Само действие в игре - я уже не помню - и помнила не больше нескольких лет.

//Принято говорить, что "Менделеев во сне увидел таблицу химических элементов", правда ли это - не знаю, однако -> "Менделееву вот таблица, а ulka_VUDе мелкий квестик в игрушке". :) //

Вообще описанное мною событие произвело на меня впечатление, оно показало, что мозг (интеллект) может совершать работу механически (причем работу не инстинктивную //отдернуть руку от огня//, а именно интелектуальную), без "включения" воли (личности). Оказалось, что непосредственно самая моя личность - "я", почти (или даже без "почти") не обязательная часть процесса обдумывания и перебора вариантов из заданного набора предметов и областей их использования и мало того, прогностических предположений вида "что будет, если".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Oct 2010, 18:28 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Вообще описанное мною событие произвело на меня впечатление, оно показало, что мозг (интеллект) может совершать работу механически (причем работу не инстинктивную //отдернуть руку от огня//, а именно интелектуальную), без "включения" воли (личности). Оказалось, что непосредственно самая моя личность - "я", почти (или даже без "почти") не обязательная часть процесса обдумывания и перебора вариантов из заданного набора предметов и областей их использования и мало того, прогностических предположений вида "что будет, если".
Ну это вообще-то факт довольно известный. Хотя слышать об этом - одно дело, а пережить самому - совсем другое.
Иногда бывает так: не решается какая-либо задача (к примеру), или перевод сложной фразы никак не клеится, думаешь, думаешь, в конце концов бросаешь и начинаешь заниматься другими делами. А потом бац - и осенило (не обязательно во сне). Иногда у меня получается сознательно "давать задание подсознанию", через некоторое время идеи по поводу решения проблемы обязательно появляются. Вот правда, решение во сне ещё ни разу не приходило.

Про Менделеева я тоже читала. Пример приводился именно как иллюстрация к этой приятной особенности нашего мыслительного процесса.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2010, 12:28 
Offline
User avatar

Joined:

04 Aug 2010, 16:46

Posts: 195

Ну вот и по Мору хоть что то приснилось. Хотя не сказать, что сон был приятный
_________________
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди. Южный Парк

Никогда не слышал, чтоба слова «всего лишь» и «конфеты» употреблялись в одном предложении! Южный Парк

Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги… Friends


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Oct 2010, 17:47 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Мне сегодня приснилось, будто я бегаю по крышам нашего района за Находкой. И даже иногда её вижу и слышу.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Nov 2010, 14:12 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Сегодня лицезрел во сне маленького Трагика. Обычный день. Я иду с друзьями гулять. И тут навстречу мне идёт Трагик, только в 2 раза ниже ростом. Причём костюм Трагика был довольно кривой. Такое ощущение, что это ребёнок из Многогранника вместе собаки, нарядился в Трагика. Так вот я каким то образом дал знать Трагику, что являюсь поклонником Мора, и он(Трагик) уважительно мне кивнул. Кстати впервые по Мору сон приснился. Наверное, это у меня тоска от того, что в моём населённом пункте нет поклонников Мора.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Nov 2010, 21:33 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jul 2010, 18:15

Posts: 42

Последние несколько дней снятся кошмары по "Тургору". Недородки всякие, или что цвет кончается...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Dec 2010, 18:46 
Offline

Joined:

13 Jul 2010, 10:31

Posts: 1

Бывают сны-кошмары, унылые сны, просто негативные сновидения, но это все ничего. Самая скверная разновидность снов – тяжелые сны. Тяжелый сон он как черная, холодная, маслянистая вода, в него падаешь без всплеска, только круги идут по поверхности сознания, но выбраться из такого сна очень трудно. Он затягивает тебя в глубоководную могилу мнимой реальности на границе смерти. Ты барахтаешься, пытаясь выбраться, легкие твоего «я» горят в желании глотка настоящего, но темная вода тянет тебя все глубже, в холод прошлого-будущего не случавшегося никогда…
Этот сон приходит на рассвете.
Мне сниться самый холодный час, когда солнце еще не подобралось к кромке горизонта и вокруг становиться еще темнее от чуть посветлевшего неба. Я просыпаюсь в своей квартире в доме возле плотины. Хочется пить. Но проснулся я не от этого.
В воздухе висит тревога, как незатихающий звук далекого камертона, тонкий, но ясно ощутимый. Свет не включен, вода в кухонном кране горькая от хлорки, вместо предметов их серые очертания. Я выхожу на улицу, я точно знаю куда идти, ржавая проволока тоски и напряжения проходит через центр моей груди и ведет меня подобно нити Ариадны. На улице холодно, нет ветра, но воздух – дыхание осени, хотя я знаю, что сейчас лето. Улицы пустынны, фонари не горят, и в этой пустоте даже легкая поступь кроссовок превращается в стук подкованных сапог.
Я выхожу на полотно дороги, тут нет машин, и я иду в сторону плотины. С этой точки хорошо виден город, далеко не мегаполис, но он горит огнями и днем и ночью. Горел, сейчас во всей этой громаде домов, офисных зданий, складских построек и заводских туб нет ни единого огонька.
На плотине, прямо на белеющей в темноте разметкой дороге, стоят люди. Это все население микрорайона, и не только.
Я живу в этом месте с детства, но, сколько не вглядываюсь, не могу найти ни одного знакомого лица. Сборище на дороге можно было бы назвать толпой, но люди стоят группами. Семьи стоят вместе, прижавшись, дети к родителям, мать к отцу. Есть и одиночки, я встаю один. Все чего-то ждут. От семейных групп исходит непонятное тепло, но его нельзя ощутить кожей. Я просто понимаю, что в этом напряжении эти семьи защищены лучше всего. Одиночки же наоборот находятся во власти холода и сумрака.
Все, и семьи и одиночки, разделены стеной молчания, как пчелы невидимыми стенками сот.
Никто не разговаривает, никто не подходит друг к другу. Ожидание – напряженность растет. Как один все смотрят по направлению плотины – на север. Меня охватывает легкое головокружение, внезапно я очень четко осознаю, что все люди в этом затихшем городе смотрят сейчас на север. Внезапно на линии горизонта вспыхивает острая искра белого пламени. Тишину разрывает хриплый крик – «Началось!».
По всей северной стороне вспыхивают такие искорки, далекие, но леденяще страшные, а над ними встают грибовидные облака черного дыма. Внезапно с севера налетает порыв сухого горячего ветра, ветра пустыни. Масса людей приходит в движение, все бегут в противоположную бомбам сторону, тишины уже нет, она сорвана с темноты как плащ фокусника со шляпы с кроликом, а под ней бушует крик безумных от ужаса людей.
На меня нападает какое-то оцепенение. Все это кажется мне картинкой, иллюзией, старым черно-белым фильмом. Но тут с юга нарастает рев.
Над городом на бреющем полете проходит звено трансконтинентальных бомбардировщиков, поднятых по чьему-то приказу с секретного аэродрома, затерянного в глубокой тайге. Тут столбняк проходит, и я бегу сломя голову, в сознании крутятся панические мысли.
Но тут я снова оказываюсь в своем дворе, рассвет только уперся в антенны на крышах самых восточных домов. Подъездная дверь открыта, вокруг разбросаны какие-то вещи, тряпье, непонятные детали. Я захожу внутрь ставшего каким-то чужим дома. Лампы в подъездах горят вполнакала, двери квартир приоткрыты и видно, что там тоже очень слабое освещение. Возле каждой квартиры стоят сумки, авоськи и чемоданы. Они поставлены специально, а не брошены в суматохе спешного ухода, как на улице.
Внезапно я понимаю – это вещи для оставшихся, для тех, кто не сумел вовремя уйти. В одной авоське палка колбасы, из плохо застегнутой сумки торчит рукоятка кухонного ножа. Поднимаюсь на второй этаж, моя дверь приоткрыта, как и остальные. Возле нее стоит полиэтиленовый пакет. Пакет с ручками и цветастым рисунком, когда в детстве я ездил в лагеря отдыха, в таких пакетах мама всегда привозила мне гостинцы из дома.
Я беру пакет и захожу домой. Квартира пуста, с пакетом в обнимку я иду в свою комнату. В окнах серый рассвет оттесняет пульсирующее пламя пожаров. Город горит.
Я сажусь на старую кровать, скрип пружин громким эхом отражается в пустом доме. Я беру телефонную трубку, надо кому-нибудь позвонить, узнать, определиться…
Гудок ровно идет в динамике, все еще раздумываю, гудок идет… и вдруг замолкает. В это мгновение меня как ледяной водой окатывает ужас. Четко приходит осознание – все, старого мира больше нет, и этот оборвавшийся гудок, (не рев самолетов не взрывы) это самое страшное, что я когда-либо слышал.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Dec 2010, 08:04 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

Приснился-сон игра, явно от создателей Фаренгейта. В центре сюжета - вызванное непонятно чем нашествие насекомых... среди зимы. понятное дело, во время сна было переключение между персонажами, этим никого не удивишь, но...
я даже во сне умудрилась проспойлить себе полигры. я такая молодец.
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Dec 2010, 17:44 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Quote:
Приснился-сон игра, явно от создателей Фаренгейта. В центре сюжета - вызванное непонятно чем нашествие насекомых... среди зимы. понятное дело, во время сна было переключение между персонажами, этим никого не удивишь, но...
я даже во сне умудрилась проспойлить себе полигры. я такая молодец.
Поиграй в The Thing. Там что-то похожее. Только ты себе уже "проспойлерила пол игры" :wink:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Dec 2010, 21:16 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

Нога_из_под_ковра, Дарт Спойл - мое второе имя. спасибо за рекомендацию)
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jan 2011, 12:02 
Offline
User avatar

Joined:

24 Oct 2010, 10:27

Posts: 16

Location: Ростов-на-Дону

На счет сна во сне очень интересно описано в фильме "Inception" ( в русском прокате "Начало", но за перевод промтом руки бы поотрывала, т к правильно было перевести "Внедрение", что соответствует и переводу слова Inception и идее фильма), когда время сильно растягивалось.
А на счет расстройств из-за сна, поверьте, если у вас нет серьезных расстройств психики или невероятно сильного стресса, который вызвал нервный срыв, то вам нечего бояться сна во сне.
Лично мне снился сон, что я сплю, и звонит стационарный телефон, я просыпаюсь, поднимаюсь и иду поднимать трубку, когда я ее поднимаю, телефон продолжает звонить, тут я понимаю, что я все еще сплю, и снова просыпаюсь, поднимаюсь и иду поднимать трубку, когда я ее поднимаю, телефон продолжает звонить. В такой петле я поднимала трубку 6 раз, пока действительно не проснулась. Никаких серьезных расстройств психики у меня не случилось)) я надеюсь...
_________________
- Почему ты любишь ее? Она не сравнится со мной!
- У нее есть прекрасная мечта...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Feb 2011, 23:07 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Quote:
На счет сна во сне очень интересно описано в фильме "Inception" ( в русском прокате "Начало", но за перевод промтом руки бы поотрывала, т к правильно было перевести "Внедрение", что соответствует и переводу слова Inception и идее фильма), когда время сильно растягивалось.
А на счет расстройств из-за сна, поверьте, если у вас нет серьезных расстройств психики или невероятно сильного стресса, который вызвал нервный срыв, то вам нечего бояться сна во сне.
Лично мне снился сон, что я сплю, и звонит стационарный телефон, я просыпаюсь, поднимаюсь и иду поднимать трубку, когда я ее поднимаю, телефон продолжает звонить, тут я понимаю, что я все еще сплю, и снова просыпаюсь, поднимаюсь и иду поднимать трубку, когда я ее поднимаю, телефон продолжает звонить. В такой петле я поднимала трубку 6 раз, пока действительно не проснулась. Никаких серьезных расстройств психики у меня не случилось)) я надеюсь...
Вы уверены что?...

Вы себя берегите, а то, если вы не проснулись, то все мы живём в вашем сне. И, если с вами что-то случится, вы можете проснуться. А тогда мы все исчезнем.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Feb 2011, 19:17 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jul 2010, 18:15

Posts: 42

Вчера мне снилось что я чищу горгулью и вытаскиваю из ее ушей мох. :shock:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Feb 2011, 21:11 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2008, 15:27

Posts: 322

Location: Great Syberia

M-да... А я вот тридцать лет назад видел внушающего ужас... Моргенштерна...Гиганский конь...
Из ноздрей огонь...Сам велик...Башни Замка из которого он вышел терялись в облаках...

Сейчас читаю Сапковского и понимаю насколько он велик... Каэр Морхен...
Сплю и путешествую с Геральтом... Сплю и играю на яву...
_________________
«El riesgo vive siempre!»
"Life is short, art long, opportunity fleeting, experiment treacherous, judgment difficult."


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron