[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Ваши сны. Продолжение - Page 2
It is currently 28 Mar 2024, 18:13
Author Message
PostPosted: 31 Aug 2009, 12:47 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

А я вот во сне видел ад) ну или его подобие. Забавный сон.
Во сне я был странным убийцей-отравителем, который за всю жизнь влюбился в одну девушку - от ее руки же и погиб (от яда, хехе). После смерти он оказался в странном сером месте. Место, лишенное красок. Объединение всех миров, когда-либо бывших в сознаниях людей. И посередине этого нагроможденья - ворота, выход. Конец мучениям. Но, как ни странно, выход был практически свободный. Условие одно - ты должен был в своей жизни ЛЮБИТЬ. Но практически никто в эту дверь не уходил. У всех были дела в том мире. Все искали, зная, что найдут. И никто не находил. Еще один яркий момент сна - встреча в тусклом кабаке с вьетнамским летчиком. На мой вопрос почему он до сих пор не ушел через дверь к своей семье - он ответил, что ждет свой взвод. А взвода до сих пор нет... К слову, сон закончился тем, что я бесславно погиб (снова), зайдя слишком далеко в дикие районы этого места, от удара неведомого существа)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Sep 2009, 16:45 
Offline
User avatar

Joined:

05 Aug 2008, 20:02

Posts: 379

Location: Saint-Petersburg

Я тоже как-то ад во сне видела.... Такой немой чёрно-белый сон. Я иду по мокрому асфальту, вокруг почти никого, только какие-то незнакомые люди - подозрительный старик, кислая дама и ещё кто-то... Все шли молча, иногда останавливались, оборачивались... Всё это было похоже на фильм.

А я иду-иду и вдруг падаю в открытый канализационный люк, смотрю - а там, в нескольких метрах от меня всё в огне(огонь, кстати, был цветным, в отличие от всего остального). Звать на помощь не хотелось (вообще не люблю кричать), да и страшно не было, будто всегда знала, что можно увидев, провалившись туда. В общем, смотрю вверх, а там стоит этот угрюмый старикан и смотрит... Посмотрел-посмотрел, да и дальше пошёл.

Это только часть сна, потому что мне мои сны запомнить полностью невозможно - всё время меняется обстановка, лица, одна ситуация стремительно сменяется другой... Всё очень нереалистично, странно... И совершенно бессмысленно!

Недавно, например(позавчера, кажется), мне запомнился эпизод из сна - снился какой-то биографический фильм о Meethos, в котором рассказывалось, что она, будучи дочерью Мэла Гибсона, наперекор отцу сняла фильм "Констатин". :?

Ещё как-то снился сон, где я и группа незнакомых мне людей стояли в полумраке под тусклым уличным фонарём. Оглядевшись, я поняла, что мы находились в лабиринте из живых изгородей(все помнят Алису МакГи?), неподалёку стояла Мария со своими слугами и, кажется, рассказывала что-то(очевидно, злодейский план), а потом злобно хохотала. Далее, обстановка сменилась. Мы(я и остальные люди, среди которых были даже слуги Марии) бежали по длинным изогнутым коридорам, пытаясь поймать Марию, которая то и дело забегала в разные попутные комнаты. Помню, что у меня в руке была связка карманных револьверчиков, похожих на брелки.
Ещё помню, что Марию мы ловили из-за какого-то резного металлического диска...

Нда...
_________________
Еду себе в такси, ни о чём не помышляю и вдруг - идея: "А не прикончить ли мне лорда Эдвера?"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Sep 2009, 19:40 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Вот я в старой теме про сны писал:
Была у меня страшилка Nosferatu, действия происходили в замке с вампирами.
При входе в замок, было несколько крыл. Западное крыло,Северное и т.д.
Центральная площадка соединялась с крылами маленькими тонкими дырявыми мостиками, под которыми ,если не ошибаюсь, бесконечная пропасть.Смысл игры в том чтоб спасти свою семью из этого замка.Каждый член семьи умирает в какое-о время(случайное). И когда он умирает, проходит ролик,где говорится что-то типа того,что этот член семьи будет падать в вышеупомянутую пропость вечно.
Мне приснилось будто я стою в пустой комнате и рядом мама.На стене висит фотка моего отца.В комнату заходят два или три чела в смокингах или каких-то костюмах,один из них открывает чемодан и говорит, что мой отец (как-то так вроде)умер и будет падать в пропость вечно! А я в это время смотрел на фотку папы.После фразы этого чела,я начал проваливатся сквозь пол(или пол исчез), а внизу огонь!! и вся комната сгорела вместе с фоткой!!!!
Блин вот это было реально страшно во сне!!!
Во сне всегда страшно то что считаешь таковым. И это как-то неожиданно... :roll:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Sep 2009, 19:58 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

такая картина чем то похожа не некоторые сны... не знаю у кого как, но подобные видения во сне воспринимаются намного острее...
вообще же творчество этого художника зацепило именно своей "сонной" абсурдностью и гротеском...


Attachments:
viraemia.jpg
viraemia.jpg [ 266.65 KiB | Viewed 17143 times ]
_________________
Daka-Daka-Daka!
 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Sep 2009, 20:47 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Дооо, вот это прикольный рисунок.
Насчёт сонной абсурдности, согласен...
Мне ни разу не снилось подобное, но помесь такого бреда-это точно прямо как во снах.. 8)
Кстати сны лучше вспоминать как только просыпаешься, понишь почти весь сон, а через несколько минут забываешь.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 16:43 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

мне эта картина помимо всего прочего запомнилась своей "чумностью" - автор дает пояснения... типа борьба с чумой посредством тех кто ее перенес - отсюда и изможденные изуродованные тела солдат, и клювастые маски - ставшие давним символом чумы и знаки био-опасности... короче Мор Утопия...
лично я свои сны записываю если попадаются особо интересные образчики... достаточно всего пары фраз чтобы напомнить себе сон во всех подробностях! главное не терять главную нить...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Sep 2009, 15:34 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2008, 16:30

Posts: 105

Location: Санкт-Петербург

Сны - это важно. люблю слушать чужие и рассказывать свои.)) мне часто снятся яркие сюжеты и кадры, которые хочется записать, а то и зарисовать.
Недавно вот такое приснилось:

Я путешествовала во времени, выкрадывая в фашистской Германии золотую граммофонную пластинку Гитлера, чтобы в наше время загнать её за большие деньги. и убегала от гоп-компании мальчишек, которой она тоже была нужна. мы бегали по их времени, они вываливались в наше, один раз пластинку пришлось уничтожить (путём поедания. о.о она на вкус как просфорка) и потом вернуться во времени в тот момент, где она ещё не съедена.
И после ночи всей этой путаницы всё вдруг встало на свои места: они там, я здесь, пластинка у меня, антикварный аукцион за углом.
Когда её поставили бережно на старинный граммофон, и она, сверкая, завертелась, умный дядька из оценщиков перевёл слова песни, записанной на ней, и сказал, что это песня совсем не гениальная, но содержащая жизненное знание, присущее повзрослевшему человеку. слово в слово, я запомнила.)

А этот страшный, про Хауса и кровищу:

Снилось, что идёт последняя часть Хауса. и она специально кардинально отличается от предыдущих. якобы, с самой первой серии в больнице есть ещё один врач, гениальный как Хаус, но при этом очень добрый и мягкий. носит детишек на руках, выслушивает больных, и т. д.. Хаус и этот врач никогда не пересекались на людях.
И вот постепенно начинает проявляться, что это на самом деле один и тот же человек, просто в разные фазы своей личности. и буквально перед тем, как тайна эта раскрывается, они объединяются и идут всех убивать. они вырезают весь Принстон Плейнсборо который до странности напоминает ДК Невский.
Я прохожу по вымершей больнице, заглядываю за одну дверь, другую, третью - везде мёртвые. и не просто мёртвые, всё тело от шеи до колен растёрто в пасту, из которой как попало торчат головы, конечности и обрывки одежды. на стенах кровь.
Всё, больше Хауса снимать не будут.)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Sep 2009, 16:40 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

О да!
Хаус на неокрепшую психику влияет дурно)))

Лично мне он за эту неделю приснился дважды.
Причем, в первый раз Хаусом был я... и сам себе диагностировал грипп... внимание - бубонный. Весьма неприятное ощущение, однако, это, как выяснилось лечится.

Второй же раз лично Хауса я не видел, зато носил доктору Кадди кофе из автомата...

Хм... а не далее чем вчера, мне снилось, что я Джеймс Сандерленд.... и было у меня какое-то неприятное такое ощущение... Как будто я убил свою жену. Буквально на нервы дейтсвовало. :lol:
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Sep 2009, 18:15 
Offline
User avatar

Joined:

05 Aug 2008, 20:02

Posts: 379

Location: Saint-Petersburg

Quote:
О да!
Хм... а не далее чем вчера, мне снилось, что я Джеймс Сандерленд....
Ничего себе... Мне тоже снилось, что я - Джеймс Сандерленд... Неделю тому назад. Как... Забавно... :shock:
_________________
Еду себе в такси, ни о чём не помышляю и вдруг - идея: "А не прикончить ли мне лорда Эдвера?"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Sep 2009, 18:19 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

И как оно?
Признаться у меня от Сайлентхилловской атмосферы осталось только гнетущее чувство тоски и тревоги. А вот туману было, определенно, маловато. И при всем при том, где-то неподалеку шли боевые действия.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Sep 2009, 18:31 
Offline
User avatar

Joined:

05 Aug 2008, 20:02

Posts: 379

Location: Saint-Petersburg

Это был... Странный сон. На удивление ясный.

Сначало мне снилось, что я принесла какие-то полевые цветы Мэри, а она расплакалась и начала кричать, что не заслуживает их...

Потом какой-то провал, после которого я оказываюсь в Сайлент-Хилле и читаю письмо от Исидора, с просьбой встретится в "особом месте", далее бегу на кладбище и встречаю там... Клару, которая на моих глазах вылезает из земляной ямы и рассказывает о том, что ищет сестру-близнеца.

Далее я(после пробежки по каким-то подземным коридорам, наполненным "вакхабитами") добираюсь до парка, но вместо Исидора нахожу там Артемия...

Потом ничего, к сожалению, не помню.

Бред бредовый. Это выглядело как Моровский мод для Сайлент Хилла... :?

Впечатлений, конечно, море... Ощущение, будто открыла Америку.


Одного не пойму - почему Джеймс Сандерленд?!?!
_________________
Еду себе в такси, ни о чём не помышляю и вдруг - идея: "А не прикончить ли мне лорда Эдвера?"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Sep 2009, 18:41 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

А почему бы и нет)))
Сейчас скажу крамольную вещь, но я больше люблю третью часть, однако при этом искренне рад, что мне не приснилось, что я Хизер... Вот это был бы номер.
Слу-у-ушайте, а ведь есть что-то общее между Хизер и Кларой... даже близняшки характерные у обеих имеются.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Sep 2009, 18:51 
Offline
User avatar

Joined:

05 Aug 2008, 20:02

Posts: 379

Location: Saint-Petersburg

Да, вы правы. Действительно есть, что сравнивать... однако Хизер мне всё-таки нравится больше...
_________________
Еду себе в такси, ни о чём не помышляю и вдруг - идея: "А не прикончить ли мне лорда Эдвера?"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Sep 2009, 00:15 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2008, 16:30

Posts: 105

Location: Санкт-Петербург

Меня почему-то от Ваших хаусных снов на ха-ха пропёрло. :D тоже такие хочу. только я бы непременно кофе пролила.)
А по Мору что-нибудь снилось?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Sep 2009, 14:33 
Offline
User avatar

Joined:

05 Aug 2008, 20:02

Posts: 379

Location: Saint-Petersburg

Да мне тоже смешно аж становится, как вспоминаю... :)

По Мору много чего снится и всё без исключений - бред...
_________________
Еду себе в такси, ни о чём не помышляю и вдруг - идея: "А не прикончить ли мне лорда Эдвера?"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Sep 2009, 17:38 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Странно, но по Мору и Тургору мне ничего никогда не снилось, хотя любимые игры и т.д.
А вообще по играм мне снилось только одно-Serious Sam!
Было это оч давно, бегу я по своей квартире, забегаю в коридор, а там ещё одна комната, лишняя.
Захожу в неё, вижу чудовище, небольшое. Вдруг я понял что это сон, представил девяточною пушку в руках, выстрелил в чудовище, оно разлетелось вдребезги)
:roll:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Sep 2009, 20:10 
Offline
User avatar

Joined:

01 Sep 2009, 04:41

Posts: 17

Location: Санкт-Петербург

Мне снилось, что человек, который когда-то мне был очень дорог, смертельно болен.И я еду в город, в котором он живет, что бы попрощаться с ним. Ощущение дороги, стук колес, запах прогретых на солнце шпал...

Когда я приезжаю, оказывается, что все совсем не так. Да, он болен, но не смертельно, и скорее - на голову. Нет, мне не удастся вернутся обратно, в мой спокойный город и уютную квартиру, к любимому человеку , любимой работе и налаженому быту.Он просто меня не отпустит. Если я попробую бежать - убьет.

Во сне я прожила с этим человеком около недели - в жуткой землянке, в которой из мебели были только отсыревшие матрасы и странные картины ( мне кажется, именно он их нарисовал. Когда еще умел рисовать). Непередоваемая смесь запахов земли и плесени. Отчаяние, страх, безысходность...Любовь?! Это были непонятные дни.

И с каждым днем его безумие наполняло меня, вычерпывало из меня мою душу и память. Землянка исчезла, появилась странная долина,окруженная непроходимым лесом и отвесными скалами. Там я жила еще немного, и была довольна всем, а особенно - отсутсвием памяти о моей прошлой жизни. Но случилась трагическая случайность - прозвенел будильник.

Странно, сон вполне себе кошмарненький, но он не отпускает меня целый день.Хочется вернутся.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Sep 2009, 09:56 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Образ Сандерленда во снах - имхо просто образ человека //с тяжелой психикой// бредущего в тумане к неизвестному. Сайлент Хилл - вообще крайне удачный шаблон...
Структура сна, имхо:
1. Берутся волнующие тебя мысли на протяжении долгого времени
2. Оборачиваются в оболочку, в которой, ты подсознательно считаешь, они должны быть
3. Дополняются всем тем бредом из того мусора, что в твоей голове)
Так и получаются всевозможные Солиды Снейки, бредущие по пустыням, и Сандерленды в больницах

На тему сх у меня просто тоже интересные сны были)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Sep 2009, 20:22 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Quote:
Во сне я прожила с этим человеком около недели
Вот-вот, про это я и говорю.
Вы чувствовали эти дни? Вы чувствовали, что это целая неделя, которая течёт ооочень долго??????


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Sep 2009, 21:37 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Сегодняшний сон... я пережила в шкуре персонажа, о котором сейчас пищу фанфик. По сюжету он умер под завалами после землетрясения - спасатели не нашли. Так вот, пережить практически в реальности переход от безумной надежды, когда слышишь голоса людей и думаешь, что вот-вот они тебя вытащат, до тупого безразличия и обречённости... это страшно, как оказалось.
Самое странное, что обычно я вижу сны "от третьего лица". А на этот раз всё было с полномасштабным "подключением".
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Sep 2009, 22:43 
Offline
User avatar

Joined:

01 Sep 2009, 04:41

Posts: 17

Location: Санкт-Петербург

Quote:
Quote:
Во сне я прожила с этим человеком около недели
Вот-вот, про это я и говорю.
Вы чувствовали эти дни? Вы чувствовали, что это целая неделя, которая течёт ооочень долго??????
Да, еще как. Время тянулось очень медленно. Чертила палочки на стене до последнего дня, поэтому знаю, что прошла ровно неделя.

Брррр, сейчас туда уже совсем не хочется.Сон-ловушка. А утром просыпаешься после таких снов разбитый и невоспавшийся...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Sep 2009, 21:19 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Во-во, во сне можно и прожить жизнь и потом даже не помнить её на утро...(я уже говорил)
Эт страшно наверное.
Ой-ой, чтот не хочется мне(((
А ещё первый написанный сон Кетцалькоатля... брр


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Sep 2009, 13:06 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

хДДД
Сегодня приснилось что я Клара, а передомной Бурах стоит и что-то мне говорит.
Кстати было это возле двери в подвал разделочной на улице.
Потом я пошёл в какой-то дом, похожий на дома из СТАЛКЕРА ЧН, как на болотах, там мне кто-то что-то говрил, но я был уже не кларой)
Кароч это вроде бы первый мой сон про Мор! :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Sep 2009, 16:13 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Дорогой нога! О___о Или дорогая нога?
Дорогие Ноги! Пожалуйста, избегайте даблпостов, а то Вам приснятся злые модераторы, но рассказать об этом Вы уже никому не сможете.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Oct 2009, 23:45 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Что никому уже ничего не снится??? :shock:


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron