[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Оптимальная конфигурация компютера для игр?
It is currently 29 Mar 2024, 03:46
Author Message
PostPosted: 09 Apr 2012, 05:21 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Какая конфигурация ныне более менее оптимальна для современных игр?
Сколько сегодня надо выложить за играбельный девайс? По минимуму \ по среднему. Чтобы все игры работали.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Apr 2012, 05:44 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Да не так и много надо на самом деле. Во всяком случае реально накопить.

Вот по моему городу (Красноярск) и уже из готовых сборок:
13 299 р. (без ОС) -
процессор - Pentium G840(2.8 GHzх2 ядра),
оперативная память - 2GB,
видеокарта - GT 440 (1024)
http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/ ... -home.html
////////////////////////////////////////////////////////////////
Вот я на чем сейчас сижу - оно даже проседает по видеокарте, у меня -
процессор - Pentium 3.1 GHzх2 ядра,
оперативная память - 2GB,
видеокарта - GT 240 (1024).
Ну проц. чуть чуть покруче у меня.
Пока идут все игры без проблем - только вот в шутеры я не рублюсь - может они и будут капризничать - не знаю - а может и нет.
////////////////////////////////////////////////////////////////

А если брать покруче сборку - то вот опять не шибко и дорогая:
19 799 р. (без ОС) - Core i3-2100 (3.1 GHzх2 ядра), 4GB, GTX550 Ti (1024)
http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/ ... treme.html

Лучше брать готовый корпус - т.к. если что-то слетит, то магазин и заменит (ну у меня так) - если захочется скажем видеокарту лучше взять (со временем) - опять берем "гроб" и идем в магазин вставлять новую и продавать старую.

Из ОС я бы советовала XP. Особенно на такую сборку - как первая указанная.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Apr 2012, 05:58 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Понятно. Странно, что вроде бы и года 2-3 назад в продаже были те же процессоры 2 x 2.5GHz а сейчас они еще и продаются и остались стандартом. Цена разве что упала на них.

А вот четырехядерные машины? Востребованы ли для игр или пока что это всё ненужная роскошь?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Apr 2012, 06:11 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Странно, что вроде бы и года 2-3 назад в продаже были те же процессоры 2 x 2.5GHz а сейчас они еще и продаются и остались стандартом.
Все верно.
Либо дошли до планки и дальше не поднять - либо стали ставить восновном на видеоускорители.
Я кстати так и сижу - процессор и материнка старые - а видеокарту докупала.
Да и оперативка тоже где-то на уровне прошлых лет остается.
Поэтому вам Majestic, возможно стоит просто - поменять видеокарту - на ту же 440 скажем. Или взять какую-нибудь в районе 3000 р. - и все финансовые затраты.
Quote:
А вот четырехядерные машины? Востребованы ли для игр или пока что это всё ненужная роскошь?
На мой взгляд - не нужная.

Еще важный момент - смена процессора с большой вероятностью влечет смену материнской платы - а это с большой вероятностью влечет смену блока питания, памяти - в общем всей сборки. Отсюда также следует перестановка ОС и всего прочего.
А видеокарту - вынул, вставил, драйвер с диска установил - и все работает.
Но конечно надо спрашивать на месте покупки какая модель пойдет и какой разьем на монитор (тут если что можно переходник докупить) и лучше если магазин возьмется установить (ну или знающего друга звать).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Apr 2012, 14:12 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Да, собственно, игры не так уж сильно за полследние два года вперёд скакнули. Многие я на своём старом компе на высоких настройках прохожу. Разве что в бателфид третий на высших настройках играть, тогда нужна мощнее конфигурация.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Apr 2012, 14:51 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Думается через год выйдут консоли нового поколения. И тогда придётся делать серьёзный апргрейд.

Моя система такова:
Процессор AMD Phenom 9550 Quad-Core Processor 2.20 GHz
Оперативная память: 5,00 ГБ
Видеокарта: Nvidia GeForce GTS 250
ОС: Win7 64x

Пока современные игры тянет со средне-высокими настройками.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Apr 2012, 15:16 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Majestic - обращу ваше внимание на то, что игры идут и у меня, причем на настройках не ниже средних. (наверно наиболее ресурсоемкая из запускаемых - это Ведьмак 2)
Я это к тому, (выскажу свое мнение), что тратить на системный блок 30.000 не разумно, так как через год все равно топ будет уже не топ, а вот средняя сборка по средней цене - самое то и дюжит достаточно долго.

Хотя:
Quote:
через год выйдут консоли нового поколения. И тогда придётся делать серьёзный апргрейд

может и так.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Apr 2012, 01:56 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Ну я и не располагаю 30 тысячами, максимум я могу потратить 20, а реально 11-15. Я тоже считаю, что тратить 30 тысяч не разумно, потому что топ (или "предтоп") - он всегда намного завышеннее стоит рабочей лошадки. С другой стороны, если б я располагал одной-другой тысячей долларов, то не стал бы создавать этот топик, пошел бы в магазин и купил по масксимуму особо не заморачиваясь. )

Если темпы развития и повышения мощностей снизились, то это хорошо. Потому что видеть как на твоей машине уже через года два все новые игры тормозят это не очень воодушевляюще. Хотя насчёт снижения я не уверен. Эти товарищи теперь взялись поднимать мощность за счёт увеличения количества процессоров в машине. Словом всячески создают проблемы рядовым геймерам :lol:

Я правда в видеокартах не разбираюсь. Не могли бы рассказать о них? Например о разнице между G-force и Nvidia.

2Ulka: я сравнил те две конфигурации из Вашего второго поста в этой теме из DNS-shop и честно говоря не понял - компьютеры вроде бы особо друг от друга не отличаются. Разве что у второго памяти на 2 гига побольше и видеокарточка другая, ну и процессоры повыше на 300MHz (один Intel Pentium, другой Intel Core i3 - в чем между ними разница?) но не так вроде бы на простой взгляд чтобы уже очень разнились в разы. Но цена почти что в 2 раза разнится! Почему?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Apr 2012, 13:29 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Хотя насчёт снижения я не уверен. Эти товарищи теперь взялись поднимать мощность за счёт увеличения количества процессоров в машине.
У меня такое ощущение, что и эта идея уже выдохлась.
Штука в том, что повышать число ядер в процессоре наверно можно, но архитектура граф. ускорителей как раз и основана на применении очень большого числа ядер меньшей мощности.
Т.е. эволюция в эту «степь» приводит процессор как раз к ускорителю.
Тут возникает вопрос – а зачем тогда традиционные компании, производители процессоров – когда такая архитектура уже хорошо проработана производителями видеоускорителей.
(впрочем – я могу думать и не верно)
Quote:
о разнице между G-force и Nvidia
На уровне архитектуры рассказать не могу, потому что особо не знаю. (Да компании кстати и раскрывают подробности мягко говоря не охотно).
На уровне просто пользователя (как мне кажется): у Nvidia более мощная софтварная поддержка, тот же PhysX или CUDA (хотя она пока не для игр) – рассчитаны под Nvidia. Geforce – это линейка видеокарт от Nvidia (по этому здесь вопрос не в разнице между ними). Разницу обычно выделяют (и на эту тему часты холивары) между компаниями Nvidia и ATI. Есть мнение, что видеокарты ATI быстрее Nvidia. Я это допускаю. Однако сама использую ускорители от Nvidia. Именно из-за хорошей софтварной поддержки и как следствие большей надежности при запуске различных игр. Есть ряд игр («Метро 2033» например), которые на ряде ускорителей от ATI не запускаются или запускаются, но норм. не работают, даже после «танцев с бубнами» - и дело не в том, что не хватает мощности-ее как раз хватает, дело видимо в отсутствии поддержки определенного вспомогательного по.
Видеокарты от ATI – это например линейка Radeon.
//Если я где не права – одергивайте!//
Quote:
компьютеры вроде бы особо друг от друга не отличаются. Разве что у второго памяти на 2 гига побольше и видеокарточка другая
Ну для пущего разбирательства сходим на сайт Nvidia и посмотрим, что она говорит об архитектуре этих своих видеокарт (хотя реальная сборка может иметь и отличия от указанного на оф.сайте):
-------------------- GT 440
http://www.nvidia.ru/object/product-gef ... 40-ru.html
//самое интересное в разделе спецификации//
число ядер – 96
частота ядра (МГц) - 810 MHz
Совокупная мощность – 96х810 - 77600
-------------------- GTX550 Ti
http://www.nvidia.ru/object/product-gef ... ti-ru.html
число ядер – 192 //если я правильно поняла написанное//
частота ядра (МГц) - 900 MHz
Совокупная мощность – 192х900 - 172800
На основе этих данных, грубо получаем, что GTX550 Ti «круче» GT 440 где-то в 2,2 раза.
Найдем диаграммы сравнения на реальных тестах. Вот они:
http://www.compofox.ru/news/?action=show&id=196
Идем к рисунку «3DMark 11 – профиль настроек “Performance”.». Видим – да – действительно круче в два раза. (если не наврали)
//Кстати в выводах к этой статье написано преувеличение – цитирую «GeForce GT 430, хорошая и бесшумная видеокарта, но она практически не пригодна для современных игр». Хрень! ))) – я на 240 в «ус не дую». ))) Вобщем – автор статьи зажрался.))) //
Quote:
один Intel Pentium, другой Intel Core i3 - в чем между ними разница?
Щас посмотрим - Спецификации на сайте у производителя.
---------- Pentium G840
http://ark.intel.com/products/53490/Int ... -2_80-GHz)
----------- Core i3-2100
http://ark.intel.com/products/53422/Int ... -3_10-GHz)
тэээк. Тут для меня данные не понятны.
Это уже лучше на техническом форуме спрашивать.
//Но я бы даже не советовала париться на счет процессора – сейчас основную скорость дает видеокарта.//


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Apr 2012, 15:07 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Пока современные игры тянет со средне-высокими настройками.
Мойкрософк утверждает, что раньше конца 2013-го они новую консоль даже не анонсируют. Соня рвется их обогнать, но вряд ли отрыв будет так велик как между выходом ХВох360 и PS3.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Apr 2012, 16:36 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Quote:
Quote:
//Но я бы даже не советовала париться на счет процессора – сейчас основную скорость дает видеокарта.//
В общем, наверное, да. У меня двухядерный Athlon 2.3, но первый ДА еле полз, потом я сменил видяху ко второму, и второй уже игрался на хороших нормально. Первый Ведьмак и Тургор тоже без тормозов. Вот правда второй Ведьмак все время подтормаживал, и судя по загрузке процессора - именно его не хватало. Таки по этой части поляки дотягивают до американцев... Памяти 3 Гб, винда ХР.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Apr 2012, 17:47 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
Вот по моему городу (Красноярск) и уже из готовых сборок:
13 299 р. (без ОС) -
процессор - Pentium G840(2.8 GHzх2 ядра),
оперативная память - 2GB,
видеокарта - GT 440 (1024)
http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/ ... -home.html
////////////////////////////////////////////////////////////////
Вот я на чем сейчас сижу - оно даже проседает по видеокарте, у меня -
процессор - Pentium 3.1 GHzх2 ядра,
оперативная память - 2GB,
видеокарта - GT 240 (1024).
Ну проц. чуть чуть покруче у меня.
Пока идут все игры без проблем - только вот в шутеры я не рублюсь - может они и будут капризничать - не знаю - а может и нет.
////////////////////////////////////////////////////////////////

А если брать покруче сборку - то вот опять не шибко и дорогая:
19 799 р. (без ОС) - Core i3-2100 (3.1 GHzх2 ядра), 4GB, GTX550 Ti (1024)
http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/ ... treme.html

Лучше брать готовый корпус - т.к. если что-то слетит, то магазин и заменит (ну у меня так) - если захочется скажем видеокарту лучше взять (со временем) - опять берем "гроб" и идем в магазин вставлять новую и продавать старую.

Из ОС я бы советовала XP. Особенно на такую сборку - как первая указанная.
1.Что? Либо у вас барыги совсем оборзели, либо вы не умеете искать. За 20к можно собрать комп с картой уровня geforce 560ti и intel core i-5. Иначе только если брать хороший корпус и хороший блок питания.
2.Если что-то сломалось то гарантия так или иначе почти на все есть, и не редко 2-3 года и обменять вам должны. Даже если вы пломбы порвали(если они при сборке ставились).
3.Даже на первую комплектацию имеет смысл ставить вин7. В вин7 даже проц меньше греется. Следовательно комп меньше шумит. Правда нет смысла в хп больше. Почти все работает на 7, можно в крайнем случае хп поставить на второй раздел жесткого.
Quote:
А вот четырехядерные машины? Востребованы ли для игр или пока что это всё ненужная роскошь?
Таки есть уже в них смысл давно. Не 100%, но очень даже есть.
Quote:
2Ulka: я сравнил те две конфигурации из Вашего второго поста в этой теме из DNS-shop и честно говоря не понял - компьютеры вроде бы особо друг от друга не отличаются. Разве что у второго памяти на 2 гига побольше и видеокарточка другая, ну и процессоры повыше на 300MHz (один Intel Pentium, другой Intel Core i3 - в чем между ними разница?) но не так вроде бы на простой взгляд чтобы уже очень разнились в разы. Но цена почти что в 2 раза разнится! Почему?
Ну так у процессоров больше гораздо характеристик которые влияют, чем частота и количество ядер.
Quote:
На уровне архитектуры рассказать не могу, потому что особо не знаю. (Да компании кстати и раскрывают подробности мягко говоря не охотно).
На уровне просто пользователя (как мне кажется): у Nvidia более мощная софтварная поддержка, тот же PhysX или CUDA (хотя она пока не для игр) – рассчитаны под Nvidia. Geforce – это линейка видеокарт от Nvidia (по этому здесь вопрос не в разнице между ними). Разницу обычно выделяют (и на эту тему часты холивары) между компаниями Nvidia и ATI. Есть мнение, что видеокарты ATI быстрее Nvidia. Я это допускаю. Однако сама использую ускорители от Nvidia. Именно из-за хорошей софтварной поддержки и как следствие большей надежности при запуске различных игр. Есть ряд игр («Метро 2033» например), которые на ряде ускорителей от ATI не запускаются или запускаются, но норм. не работают, даже после «танцев с бубнами» - и дело не в том, что не хватает мощности-ее как раз хватает, дело видимо в отсутствии поддержки определенного вспомогательного по.
Видеокарты от ATI – это например линейка Radeon.
Ну сейчас уже Амд, а не ати. Во вторых не имеет смысла брать карту от нвидии, если это не конец мидла: от амд дешевые ощутимо производительнее. Ну а там они плюс минус вровень.


Консоли новые не скоро выйдут. Я бы даже не думал об этом 2-3 года.

По главной теме, простите что так много вышло комментирования комментов. Сейчас уровень карты, которая справляется почти со всем(то есть плохую работу програмистов, делавших метро отбросим) это уровень джифорс 560ти(именно ти). Ну и вообщем-то вторая вещь, которую могу сказать, это то, что к процам за 200 и чуть больше баксов можно сейчас спокойно брать топовые карту. Процессоры мощнее раскроют себя только в мульти-гпу режимах.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Apr 2012, 18:09 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Что? Либо у вас барыги совсем оборзели, либо вы не умеете искать.
Днс - не есть дешевый магазин - в Красноярске точно.
Может быть и различие уровня цен по городам (и не только в комп.технике).
Для решения задачи о минимизации расходов, пишем запрос вида "компьютеры прайсы название_города" в поисковике - и скорее всего найдется сайт со сводной инфой по всем фирмам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Apr 2012, 18:24 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Ну так или просто заходим в яндекс маркет пишем там "видеокарта" и выбираем подходящую, потом смотрим магазин без 30-50% наценки.
Иногда прайсы сейчас просто не делают, все на сайте приходится смотреть.
Quote:
Есть ряд игр («Метро 2033» например), которые на ряде ускорителей от ATI не запускаются или запускаются, но норм. не работают, даже после «танцев с бубнами» - и дело не в том, что не хватает мощности-ее как раз хватает, дело видимо в отсутствии поддержки определенного вспомогательного по.
Видеокарты от ATI – это например линейка Radeon.
Запускается все. Проблема в шизиксе, который даже не включенный по максимуму превращает 60фпс в 10 или даже 5. На Нвидии можно включить аппаратное ускорение по средством видеокарты. Но видеокарта должна быть неплохой, хотя лучше не плохая видеокарта+слабенькая под шизикс.
С другой стороны в некоторых играх как будто специально сделанно, не чтобы гифорс опережал, а чтобы радеон больше отставал. Но таких игр слава богу очень мало.
Но соглашусь, что софтверная поддержка лучше. Но не сильно влияет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Apr 2012, 04:03 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Сейчас уровень карты, которая справляется почти со всем это уровень джифорс 560ти
Вроде только в Battlefield 3 видела 560 в рекомендованных. (минимальные треб-я при этом вообще не прописаны)
L.A. Noire. - рекоменд. 580 , минимальная 8600. (о_о)
Ведьмак 2 - рекоменд. 260.
Saints Row: The Third - рекоменд. видеокарта с 320 Мб памяти. (копирую что пишут сайты издателей :) )
Skyrim - рекоменд. видеокарта с 512 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c.
Diablo III - рекоменд. 260.
RAGE - рекоменд. 8800
Поглядела двадцатку последних игр 1с-а. Там собрались довольно щадящие по требованиям игры (но по части просто не приведены системные требования):
Confrontation - 7900, "Два Мира 2 Пираты Летучей крепости" - 8800.
Quote:
Проблема в шизиксе, который даже не включенный по максимуму превращает 60фпс в 10 или даже 5.
Не уверена, но возможно - в случае с картой от AMD физика считается процессором?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Apr 2012, 04:26 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
1.Что? Либо у вас барыги совсем оборзели, либо вы не умеете искать. За 20к можно собрать комп с картой уровня geforce 560ti и intel core i-5. Иначе только если брать хороший корпус и хороший блок питания.
Тот же ДНС-шоп в разных городах имеет разные цены, что можно посмотреть на их же сайте выбрав другой город для того же товара. Видимо чем удалённее от центра России, тем цены выше. Возможно эта тендеция затрагивает все магазины по России, а не только ДНС.
Quote:
Днс - не есть дешевый магазин - в Красноярске точно.
Ну если ДНС-шоп дорогой, то может он какие то бонусы типа гарантии и обслуживания, апгрейда предоставляет? Имеет ли смысл тогда брать именно там?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Apr 2012, 05:32 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Видимо чем удалённее от центра России, тем цены выше.
Я бы скорее сказала, чем удаленнее от столицы (хотя может это и имелось в виду).
Во всяком случае наш красноярский народ, если едет в Москву в командировку (т.е. не за свой счет), то покупает технику там - обычно это телефоны, планшетные пк, айпады, ноутбуки от макинтоша.
А так то Красноярск - географически как раз близок к центру - что до Москвы пилить и пилить, что до Владивостока.
Quote:
ДНС-шоп
В ДНС (я о том магазине, который рядом со мной-ведь от работников еще зависит) лично я очень хорошо оцениваю техническое обслуживание - что по установке новых девайсов, что по замене по гарантии. //Кроме того, для меня это магазин до которого 5 минут ходу. :) // А вот продавцы кстати часто вообще не в теме - за советом можно и не обращаться.
Формулировка - не дешевый, не означает в обязательном порядке - дорогой.
Специально поглядела уровни цен по совему городу, для меня это сводный сайт:
http://price.krasnoyarsk.ru
Берем видеокарту Asus GeForce GT 430 1024MB. Смотрим какие цены:
ТехноМакс - 1 775 р.,
Днс - 1 900 р.,
Альдо - 1 950 р.,
ВВС - 2 057 р.,
Тегра - 2 213 р.
Брем видеокарту Asus GeForce GTX 580. Смотрим какие цены:
ТехноМакс - 15 445 р.,
Днс - 18 590 р.,
Полюс - 18 867 р.
Смотр еще ряда товаров показал, что нету в Красноярске магазина дешевле "ТехноМакс"-а.
Только до него пилить... (лично мне)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Apr 2012, 05:37 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Ну я и имел в виду удаленность от столицы.
А за разницу в 3 тысячи можно и "попилить" в другой район за видеокартой)
Впрочем такие космические видеокарты за 18тыс... простым смертным всёравно не грозят. 8)

Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Apr 2012, 16:15 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
Вроде только в Battlefield 3 видела 560 в рекомендованных. (минимальные треб-я при этом вообще не прописаны)
L.A. Noire. - рекоменд. 580 , минимальная 8600. (о_о)
Ведьмак 2 - рекоменд. 260.
Saints Row: The Third - рекоменд. видеокарта с 320 Мб памяти. (копирую что пишут сайты издателей )
Skyrim - рекоменд. видеокарта с 512 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c.
Diablo III - рекоменд. 260.
RAGE - рекоменд. 8800
Поглядела двадцатку последних игр 1с-а. Там собрались довольно щадящие по требованиям игры (но по части просто не приведены системные требования):
Confrontation - 7900, "Два Мира 2 Пираты Летучей крепости" - 8800.
Ну так про бэтлфилд я и говорил. Хотя что-то слабо верится в то, что тут реальные данные указаны. Но все равно запас то какой-то должен быть по производительности, не каждый же год новый комп покупать. Я же говорил, что все игры, кроме дурного метро.
Quote:
Проблема в шизиксе, который даже не включенный по максимуму превращает 60фпс в 10 или даже 5.

Не уверена, но возможно - в случае с картой от AMD физика считается процессором?
Таки очевидно. Только я ж говорил что карта от нвидии должна быть либо достаточно мощной, либо должна быть вторая чтобы на нее шизикс взвалить можно было.
Quote:
Брем видеокарту Asus GeForce GTX 580. Смотрим какие цены:
ТехноМакс - 15 445 р.,
Днс - 18 590 р.,
Полюс - 18 867 р.
Можно и за 14 взять, по-крайней мере в Питере. +200 рублей доставка, если лень самому ехать забирать. Кстати какой город то у Мажестика?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Apr 2012, 16:38 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Хотя что-то слабо верится в то, что тут реальные данные указаны.
Ко второму Ведьмаку реальные точно.
А по поводу L.A. Noire. (и в какой-то мере RAGE) я сама в некотором удивлении. Ну может и правда до такой степени пластичны настройки у L.A. Noire.
Quote:
Только я ж говорил что карта от нвидии должна быть либо достаточно мощной, либо должна быть вторая чтобы на нее шизикс взвалить можно было.
Мне всегда хватало средних. В игры я рубиться люблю. (но понятно что это при отсутствии самого передового жанра - стрелялок) (хотя и RAGE и Saints Row показывают очень демократичные требования)
Quote:
Таки очевидно.
Отсюда можно сделать вывод, что мощный процессор более важен для владельца AMD, чем для владельца NVIDIA.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Apr 2012, 18:43 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
Мне всегда хватало средних. В игры я рубиться люблю. (но понятно что это при отсутствии самого передового жанра - стрелялок) (хотя и RAGE и Saints Row показывают очень демократичные требования)
Я никого не учу. Но очевидно же, что максимальные настройки это именно то как игра должна выглядеть по мнению разработчиков.
Quote:
Отсюда можно сделать вывод, что мощный процессор более важен для владельца AMD, чем для владельца NVIDIA.
Ну далеко не так. Абсолютно не так.
1.Физикс встречается в немногих играх слава богу. Это основной пункт.
2.Видеокарта расчитывает на физиксе всякие флюиды. Саму же физику предметов расчитывает проц.
3.Видеокарты нвидия и проц при расчете флюидов не сравнимы. Так что даже мощный проц тут не поможет.
4.И опять же повторюсь. Нужна либо мощная видюха, либо одна средняя и одна слабая только под шизикс.
5.С мучениями можно заставить, при карте от AMD просчитывающей графику, карту от NVidia просчитывать шизикс.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Apr 2012, 16:21 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Quote:
Но очевидно же, что максимальные настройки это именно то как игра должна выглядеть по мнению разработчиков.
Там обычно разница реально заметна глазу так мало... мне иногда кажется, что это больше для взаимной раскрутки производителей игр и производителей железа.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Apr 2012, 17:59 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Да, в последнее время, часто даже разница (как для глаза человека) между мин. и макс. настройками вполне удобоварима. Пример по скайриму (спуститесь до рисунка четырех скринов из четырех режимов): http://www.3dnews.ru/video/623456
И еще более советую поглядеть вторую порцию четырех скринов в интерьере.
А потом еще непися - там вообще разницу я плохо вижу.
//и например я на своем "середнячке" GT 240 имела настройки в положении 3/4, т.е. выше среднего - хотя я понимаю, что скайрим вобщем-то не показатель сейчас//

потом все эти "флюиды" из физикса тоже вроде как - "это именно то как игра должна выглядеть по мнению разработчиков" (с одной стороны) - (а с другой стороны) могут быть также малозаметны.
просто чтобы усладить взор, вставлю видео (с более менее симпот.девушкой в красивых нарядах) презентации физикса по направлению - "работа с тканью" :) //и с волосами//
http://www.youtube.com/watch?v=mrtwESnTOwY
дописала - а теперича не просто для развлекухи, а видео показывающее, как выглядит процесс с включенным и отключенным физиксом:
http://www.youtube.com/watch?v=m299F2cR ... ature=fvwp

дописала позже: тэээээк. внимательно обсмотрела скрины с неписем из скайрима. граждане! что же это делается?! непись то наиболее приятно выглядит в режиме Medium!!! //как я это воспринимаю//


Last edited by ulka_VUD on 18 Apr 2012, 18:59, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Apr 2012, 18:26 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Вот здесь можно посмотреть сравнительные скриншоты из игры Ведьмак 2 на разных настройках графики, текстур и так далее, например низких, средних, высоких и ультра.

http://www.kaermorhen.ru/modules.php?na ... &artid=381

Довольно подробный разбор на мой взгляд, что на что влияет... К примеру оттуда (картинки кликабельны):

Image

Image

Image

Image

Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Apr 2012, 20:40 
Offline

Joined:

21 Sep 2008, 16:38

Posts: 195

Кстати да, вот в 2004-2007 часто замечал, что новая игра на минимальных настройках выглядит хуже чем третья квака, например


Нынче же.. Вот Ведьмака второго проходил на минимальных..и как-то довольно симпатично было


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron