[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Сборная соляночка по Мор. Утопия. - Page 3
It is currently 28 Mar 2024, 17:34
Author Message
PostPosted: 21 Nov 2010, 19:50 
Offline
User avatar

Joined:

22 Sep 2010, 21:59

Posts: 174

Location: СПб

Ещё рисуночек. Кодовое название: "Что вы все приходите и пялитесь на меня" (с) Андрей Стаматин.
Карандаш.
http://savepic.org/870850.jpg
_________________
Раскрыть по всем линиям


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Nov 2010, 09:07 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
"Что вы все приходите и пялитесь на меня" (с) Андрей Стаматин.
А сам-то! Вон какие глазищи на нас уставил! :lol:
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Nov 2010, 12:06 
Offline
User avatar

Joined:

22 Sep 2010, 21:59

Posts: 174

Location: СПб

Quote:
А сам-то! Вон какие глазищи на нас уставил!
Это чтоб наконец-то перестали пялиться :lol: Вдруг поможет?
_________________
Раскрыть по всем линиям


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Nov 2010, 12:06 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

НЕ знаю, было или нет - но есть определенно хорошие рисунки по МОРу: http://viaestelar.deviantart.com/galler ... 9?offset=0
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Nov 2010, 12:58 
Offline
User avatar

Joined:

22 Sep 2010, 21:59

Posts: 174

Location: СПб

Mushroomer, боюсь до такого уровня мне ещё ох как далеко. :( Но я стараюсь. :)
А за ссылочку спасибо :D
Правда, если я не ошибаюсь, многие из них сделаны в программах для рисования (каких - не берусь судить), я же именно что набиваю руку. И краски (и даже карандаш) мне пока не слишком послушны.
Если у вас будут конкретные предложения к улучшению (сама я до них дохожу очень медленно), пожалуйста, не молчите. Может где штриховка не так лежит, линия где идёт неправильно, где я цвет смешала неверно...
_________________
Раскрыть по всем линиям


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Nov 2010, 15:11 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

а, черт - тут только ваши рисунки? Тогда наверное стоило завести отдельный топик - эта ссылка не в назидание и не как референс - просто нашел и хотел поделиться - а название темы как нельзя соответствует.
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Nov 2010, 15:26 
Offline
User avatar

Joined:

22 Sep 2010, 21:59

Posts: 174

Location: СПб

Mushroomer, да, мои, но, надеюсь, это не повод разочаровываться? :wink:
А соляночка потому что и стихи, и рассказы, и рисунки, а порой и вообще чёрте что (иногда я бываю многофункциональной :) )
А за ссылочку всё равно спасибо - впору завести отдельную папочку и ходить иногда в неё за вдохновением :D
_________________
Раскрыть по всем линиям


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Nov 2010, 00:52 
Offline
User avatar

Joined:

22 Sep 2010, 21:59

Posts: 174

Location: СПб

Ещё рисунок (в последнее время у меня именно рисуночное настроение). Одонг (давно была задумка нарисовать) с Невестой (её хотелось реабилитировать с прошлого раза). Хотя главный герой рисунка все равно твирь :D

http://savepic.net/270556.jpg

Пока рисовала девушку, у Дани сбылась мечта - он забил на задачу дня и мор в целом, и прокутил всё это время в кабаке Андрея, даже не обратив внимания на сообщение о гибели нескольких Приближённых =D
_________________
Раскрыть по всем линиям


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Nov 2010, 09:22 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Отличный рисунок. :D Люблю, когда есть сюжет. А тут ещё и красиво очень.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Nov 2010, 09:24 
Offline
User avatar

Joined:

08 Jan 2010, 22:19

Posts: 13

Location: СПб

Твирь шикарна! Она у тебя всё лучше и лучше :)
Одонг тоже хорош :)
А по поводу Невесты... Что-то не так у неё с рукой, как мне кажется :( Слушай, у тебя дома есть книжка "Анатомия для художника"? Или что-то в этом роде? Или будешь у Деда Мороза на Новый Год заказывать? ;)
_________________
Watching... Watching... Leaving.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Nov 2010, 13:11 
Offline
User avatar

Joined:

22 Sep 2010, 21:59

Posts: 174

Location: СПб

Трагик, спасибо :D

fog_hunter, скоро я научусь рисовать твирь с закрытыми глазами, а также если разбудить меня посреди ночи :lol:
Да... с рукой... вот только что? Видимо подожду Деда Мороза )))
_________________
Раскрыть по всем линиям


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Nov 2010, 19:59 
Offline
User avatar

Joined:

28 Nov 2010, 19:23

Posts: 6

А мне очень-очень ваш Марк понравился) такая дъявольская ухмылка.
И последний рисунок замечателен - заметно постепенное улучшение техники)
а в руке сгиб какой-то пластилиновый


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Nov 2010, 00:30 
Offline
User avatar

Joined:

22 Sep 2010, 21:59

Posts: 174

Location: СПб

Quote:
А мне очень-очень ваш Марк понравился) такая дъявольская ухмылка.
Сама не ожидала, что он такой зловещий получится... Хотя ему положено :lol:
Quote:
И последний рисунок замечателен - заметно постепенное улучшение техники)
Здорово! :mrgreen: Спасибо! :oops:
Quote:
а в руке сгиб какой-то пластилиновый
Ага, значит, сгиб. А я-то всё на кисть грешила (видимо по старой памяти - они у меня не получаются/не получались). Теперь и сама вижу. Спасибо огромное!
_________________
Раскрыть по всем линиям


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Nov 2010, 19:27 
Offline
User avatar

Joined:

22 Sep 2010, 21:59

Posts: 174

Location: СПб

Сегодня мне не даёт покоя тема зеркал и отражений. Возможно, не очень МОР'овское, хотя я думала и о нём.
По зеркальному коридору Многогранника... Взглядом взрослого.

Проходящий сквозь зеркала (или, как говорит мама, первая стадия шизофрении)

Рушатся стены, падают в обрамлённую зеркалами бесконечность. Нет ни опоры, ни даже ориентиров. Падение кажется свободой, пока не оборачивается ловушкой. Не выбраться за невидимую грань, она неощутима и несокрушима.
Единственная радость, доступная в череде полузнакомых картин - собственное отражение, последнее, что остаётся живым. Каждый раз оно иное, каждый раз приходится прилагать усилие, чтобы понять, кто перед тобой. Перед тобой - ты сам. Ты улыбаешься себе, хмуришься в ответ на свои же размышления, смеёшься над старыми, но вновь смешными шутками… Ты рассказываешь о своих снах и мечтах, и они появляются там, в зеркальных палатах. Ты видишь, как отражение бродит по творениям твоего разума, радуясь, удивляясь, негодуя… И твоя душа перетекает в холодный мир зазеркалья. Ты опустошаешься; смазываются и гаснут цвета, густеет поток таких невесомых когда-то мыслей, звуки дыхания, голоса приглушаются… Отражение сочувствующе улыбается тебе, наполненное жизнью и силой. За его спиной появляется дверь. Ты оборачиваешься, но за спиной только бездна - зеркальный коридор; поворачиваешь назад и не находишь ни двери, ни себя. Холод впивается в готовое остановиться сердце. Ты кричишь, но ни звука не раздаётся в гаснущем мире.
Отражения немы.
_________________
Раскрыть по всем линиям


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Nov 2010, 21:55 
Offline
User avatar

Joined:

22 Sep 2010, 21:59

Posts: 174

Location: СПб

Вдохновилась 20-ти градусным морозом и собственными голыми коленками.
Кодовое название: "Х-холодно-то как" (с) Самозванка

http://savepic.net/307848.jpg
_________________
Раскрыть по всем линиям


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Nov 2010, 23:55 
Offline
User avatar

Joined:

28 Nov 2010, 19:23

Posts: 6

И правда холодно с голыми-то ногами


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Dec 2010, 13:19 
Offline
User avatar

Joined:

22 Sep 2010, 21:59

Posts: 174

Location: СПб

Ист, д-д-да уж... :D

Хочу спросить вашего экспертного мнения (по крайней мере, мне показалось, что в рисунках вы разбираетесь), есть ли грубые или же не очень грубые ошибки? И получилось ли передать, что Кларочке холодно?
_________________
Раскрыть по всем линиям


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Dec 2010, 22:51 
Offline
User avatar

Joined:

22 Sep 2010, 21:59

Posts: 174

Location: СПб

Устав от мелких деталей, решила просто немного помахать кисточкой.

Бойни
http://savepic.net/270064.jpg

Бычка надо было раза в 4 побольше... Видимо совсем ещё авроксёнок ребёнок...
_________________
Раскрыть по всем линиям


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2010, 01:58 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Проходящий сквозь зеркала
Это о том, как человек стал отражением? Неплохо написано. Мне кажется, как-то бы усилить концовку...
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2010, 09:01 
Offline
User avatar

Joined:

22 Sep 2010, 21:59

Posts: 174

Location: СПб

Quote:
Это о том, как человек стал отражением?
И о том, как отражение заняло его место. Дети про то, как некоторые проходили сквозь Многогранник (не помню точной формулировки, но вроде зеркала там тоже присутствовали), на такое мало кто решался, ибо потом было неясно, кто возвращается из "зазеркалья".
Quote:
Неплохо написано. Мне кажется, как-то бы усилить концовку...
Спасибо :D
*задумалась* Даже не знаю... В смысле, как это сделать. Произведение от меня уже отпочковалось, скорее испорчу, чем поправлю, да и поймать настроение, в котором писалось - задача не из простых.
_________________
Раскрыть по всем линиям


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2010, 18:59 
Offline
User avatar

Joined:

28 Nov 2010, 19:23

Posts: 6

Quote:
Хочу спросить вашего экспертного мнения (по крайней мере, мне показалось, что в рисунках вы разбираетесь), есть ли грубые или же не очень грубые ошибки? И получилось ли передать, что Кларочке холодно?
Вам показалось, поэтому могу поделиться лишь своим неэкспертным мнением ;]
Получилась очень даже съежившаяся поза цапли) ощущение передано. из видимых мне недостатков - рисунку не хватает объема. и странноватой формы руки-ноги. Особенно опорная нога.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2010, 23:08 
Offline
User avatar

Joined:

22 Sep 2010, 21:59

Posts: 174

Location: СПб

Ист, в любом случае, ваше мнение мне очень важно - вы _критикуете_! :D Это восхитительно.
Quote:
рисунку не хватает объема.
Да, этот неотъемлемый элемент любого приличного рисунка мною освоен весьма условно. Я постоянно путаюсь с какой стороны падает свет. Даже когда беру за основу какую-то точку, рука рисует тени в каких-то странных местах :shock: Надеюсь, я смогу это преодолеть :)
Quote:
и странноватой формы руки-ноги. Особенно опорная нога.
Опорная - она должна быть немного под углом, да? Кажется, я её излишне выпрямила (практика внезапно показала, что это неудобно =) )... И с такой растяжкой Клара может спокойно садиться на шпагат.
Руки были экспериментом. В такой позиции я их ещё не рисовала. В ней были очень важны тени, но с ними я не дотянула... а у правой руки ещё и линии неправильно идут - треугольник должен был быть более равносторонним: так, как есть, плечевая кость получается раза в три длиннее локтевой и лучевой. И с левой рукой, кажется, такая же ошибка.
Спасибо! Сама бы не разобралась :D
_________________
Раскрыть по всем линиям


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2010, 07:07 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Действительно... Стоит вспомнить, что у человека руки по длине достают до середины бедра. Получилось, будто она их спрятала в другое измерение. Поза очень характерная, видно, что Кларочке холодно. Но левая нога... будто вросла в правую.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2010, 14:37 
Offline
User avatar

Joined:

22 Sep 2010, 21:59

Posts: 174

Location: СПб

Clopik, спасибо )))
Ещё бы понять, как она должна выглядеть, если "не врастает"...
_________________
Раскрыть по всем линиям


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Dec 2010, 02:30 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Ну попробуйте так: нога - цилиндр. Стопа - пирамида. А теперь рисуем все в соответствующем ракурсе. Можно попробовать так: встаньте перед зеркалом и срисуйте :lol: Я так частенько спасалась.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron