[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Любимая сестра - Page 28
It is currently 28 Mar 2024, 14:57
Author Message
PostPosted: 15 Aug 2009, 01:13 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

то: ALL

Друзья... Ну Вы даете.

Я ведь привел КРАЙНЕ СХЕМАТИЧНЫЕ ПРИМЕРЫ СЕСТЕР. Просто чтобы показать некоторые примеры. А Вы начинаете до мелочей докапываться. Вроде у кого какой цвет враждебный, и какой цвет был у Дали.

Филин... Ваши возражения по поводу примеров - несущественны и незначительны. Вы сами прекрасно понимете что все эти варианты, в таком или немного измененном виде - более чем возможны. И к ним можно привести множество исторических и сегоднящних примеров.

А вот примеров Оле и любви к миру - я от Вас так и не слышал. Приведите пример, теории было достаточно. Варианты с другом который учиться играть на гитаре - не тянут на ЛЮБОВЬ К МИРУ. Слишком уж слова громкие.
Quote:
Это,в последний раз повторяю,-состоян �е.Вы понимаете,чем состояние отличается от жизненной позиции?
Конечно понимаю. Дальше что?

Состояние "любви к миру", это либо:
- Блажь. (кратковременное чудачество)
- Иллюзия. (человеку просто кажеться что он любит мир)
- Лицемерие. (ведь любовь к миру подразумевает что Вы попытаетесь помочь всему миру. А вот я например от Вас не чувствую помощи. Вы ведь не помогаете мне разубедить Вас - значит мою версию Вы не любите, а я ведь тоже часть мира)
- Состояние "нирваны". (глубокая метафизика)

И я сейчас именно про состояние говорю...
Quote:
Один может исходить из другого.Что такое,по сути,состояние влюбленности?Это как раз то,что я описываю-видение мира безоблачным,добрым,хорошим,вера в то,что любой может исправиться,а насилие и страдание-лишь небольшая часть этого мира,для представителей которой,тоже возможно будущее.При этом,ничего насильно навязывать Оле не будет.
Quote:
Да эти две версии,в сущности-одно целое,как вы не понимаете?Написал чуть ниже...
Вот это уж извините - ерунда. Любовь к конкретному человеку - не влечет за собой ЛЮБОВЬ К МИРУ. В принципе - даже наоборот.

Это не может быть ОДНО ЦЕЛОЕ. Неужели непонятно, что когда Вы "по-настоящему" полюбите какого-нибудь человека.... Вам уже мир будет абсолютно не нужен.
Неужели так трудно понять что когда речь пойдет о Вашей любимой девушке и (допустим) о Вашем соседе... Вы на соседа плюнете и разотрете. А если понадобиться то и на весь мир тоже.

Хотя возможно Вам знакома какая-нибудь иная любовь? Которая не будет делать различия между Вашей любимой и бомжом на улице?

Я сильно сомневаюсь....

Поэтому и говорю: один вариант - реален. Другой - метафизика (в лучшем случае).
Quote:
Не делайте вид,что не знаете окончания."...доставляет страдания,но я все равно люблю его и постараюсь исправить,подарить ему свою любовь,если он нуждается в ней..."
Как я уже говорил...
Любое действие. Любое творчество включает в себя страдания и разрушение. В обязательном порядке.

Страдание - дает стимул.
Ну а создавая новое - Вы разрушаете старое.

Ну а "любовь к миру" что-то не очень согласуеться со страданиями и разрушениями.

Найдете как обойти эти понятия - поговорим о Вашем варианте Оле.

А до тех пор - это пустое теоретизирование.
Quote:
Не делайте вид,что не знаете окончания."...доставляет страдания,но я все равно люблю его и постараюсь исправить,подарить ему свою любовь,если он нуждается в ней..."

В том то и дело - что не нуждаеться. Конкретные люди - да. Конкретные вещи - да. Конкретные идеи - да.

Но мир - нет. Ибо мир - это просто абстрактное понятие.


то: ALL

Про Айю...

Странные у Вас примеры...

То "идейный Ницше" со всеми Бен Ладенами... То узколобый маньяк... То вообще добро с большой буквы.

Все же просто.

"... Я - Айя. Служанка сумасшедшей демонессы."

Кот Бегемот и Коровьев - как слуги Воланда.
Петр и Андрей Стаматины.
Мефестофель и Фауст.
Локи.
Джокер.

И прочие похожие личности.

Вам еще не надоело всюду подмешивать "ослов с бобрами"? Речь ведь идет о творчестве. А не о субьективных понятиях "добра и зла".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Aug 2009, 01:30 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Итак...

Стихи вроде теперь у всех...

На всякий случай упомяну что:

"Неотвязная" - принадлежит перу Шарля Кро.
"Исповедь души художника" - Шарля Бодлера.
Остальные - Алоизиюса Бертрана.

Стихи напечатаны по возможности полно. Без изменений.

Ну а в качестве заключения - лучше всего подойдут слова самого Бертрана:

"...если у сочинителя спросят, почему он не предварил свою книжечку какой-нибудь броской литературной теорией, то придеться ответить, что господин Серафен не объяснил ему механизм своих китайских теней, и что Полишинель скрывает от любопытной толпы ниточку, которую приводит в движение его рука. - Он ограничится тем, что подпишет свою книгу:

Гаспар из Тьмы."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Aug 2009, 03:08 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Филин... Ваши возражения по поводу примеров - несущественны и незначительны.
Мне таковыми видятся ваши примеры.
Quote:
Вы сами прекрасно понимете что все эти варианты, в таком или немного измененном виде - более чем возможны.
Если бы я это понимал,то не комментировал бы их,поверьте.
Quote:
А вот примеров Оле и любви к миру - я от Вас так и не слышал. Приведите пример, теории было достаточно. Варианты с другом который учиться играть на гитаре - не тянут на ЛЮБОВЬ К МИРУ. Слишком уж слова громкие.
Абсолютно не громкие,как по мне.Личности подобные Оле всегда находятся в тени истории,им не нужна известность.
Quote:
Состояние "любви к миру", это либо:
- Блажь. (кратковременное чудачество)
- Иллюзия. (человеку просто кажеться что он любит мир)
- Лицемерие. (ведь любовь к миру подразумевает что Вы попытаетесь помочь всему миру. А вот я например от Вас не чувствую помощи. Вы ведь не помогаете мне разубедить Вас - значит мою версию Вы не любите, а я ведь тоже часть мира)
- Сос �ояние "нир<�аны". (глубокая метафизика)
Про "иллюзию" особенно позабавило-несчастные и не ведают,что им всего лишь кажется,но вы раскроите им глаза,правда?Да и про "лицемерие" забавно...я не могу с вами согласится,потому что у меня есть мнение,не совпадающего с вашим,у меня есть то,что дается в "Тургоре" при двойном финале-воля.Остальное-абсолютно облыжные обвинения.
Quote:
Вот это уж извините - ерунда. Любовь к конкретному человеку - не влечет за собой ЛЮБОВЬ К МИРУ. В принципе - даже наоборот.
У кого как...не нужно говорить от лица истины,если в мире имеются люди не согласные с вами по данному вопросу,а оных много.
Quote:
Это не может быть ОДНО ЦЕЛОЕ. Неужели непонятно, что когда Вы "по-настоящему" полюбите какого-нибудь человека.... Вам уже мир будет абсолютно не нужен.
Неужели так трудно понять что когда речь пойдет о Вашей любимой девушке и (допустим) о Вашем соседе... Вы на соседа плюнете и разотрете. А если понадобиться то и на весь мир тоже.
Жаль,что вы так считаете,у меня противоположное мнение.
Quote:
Хотя возможно Вам знакома какая-нибудь иная любовь? Которая не будет делать различия между Вашей любимой и бомжом на улице?
Да,знакома.
Quote:
Я сильно сомневаюсь....
Сомнения,пожалуйста,оставьте при себе,вы не знаете меня,я не знаю вас,следовательно слов слишком мало,чтобы доказать Фоме возможность какого-либо варианта,противоречащего его суждениям.
Quote:
Поэтому и говорю: один вариант - реален. Другой - метафизика (в лучшем случае).
Вы кого этим пытаетесь убедить?Если меня,то у вас ничего не получится,ибо я знаю о возможности того о чем говорю,а вы не можете обосновать свою позицию ничем,кроме субъективных представлений об устройстве мира.И если мы не можем договориться на основе подобных доказательств,то спор предлагаю закончить.
Quote:
Как я уже говорил...
Любое действие. Любое творчество включает в себя страдания и разрушение. В обязательном порядке.

Страдание - дает стимул.
Ну а создавая новое - Вы разрушаете старое.
Устал уже говорить вам об обратном.Я не согласен с вами в этом суждении,ибо то,что вы приводите,как страдания и разрушения мне кажется приувеличением и некорректными примерами,мы не договоримся по этому поводу.
Quote:
Ну а "любовь к миру" что-то не очень согласуеться со страданиями и разрушениями.

Найдете как обойти эти понятия - поговорим о Вашем варианте Оле.
Я их давно уже обошел,вот когда вы упраздните эти приувеличения,тогда и поговорим,а сейчас я смысла не вижу.
Quote:
В том то и дело - что не нуждаеться.
Вы теперь говорите от лица всего мира?
Quote:
Конкретные люди - да. Конкретные вещи - да. Конкретные идеи - да.
Из них и состоит мир,к вашему сведению.
*******
Дальнейшее продолжение диалога в подобном русле видится мне нецелесообразным.Спор считаю оконченым,каждый остался при своем мнении.
*******
Quote:
Вам еще не надоело всюду подмешивать "ослов с бобрами"? Речь ведь идет о творчестве. А не о субьективных понятиях "добра и зла".
Мы в данном случае говорили не о творчестве,а о том,каково на самом деле направление Айи.Мы обсуждаем,что является целью,а что средством:определенная идея или смакование насилия.
Мне кажется,что Айя-просто маньяк,оправдывающий свои действия бредовыми лозунгами,шитой белыми нитками идеей.Тот человек,о котором вы говорите,товарищи,то есть идущий к своей цели по трупам(именно идущий и именно к цели,а не видящий цель в хождении по трупам),должен обладать не Янтарно-Пурпурным плетением,которое ничего,кроме деструктивизма не несет.
...Вообще,список моих любимых сестер недавно был существенно отредактирован.Теперь я понял,что истинная сила в четверке: Оле,Эли,Эхо и загадочная сестра с Пурпурно-Золотым плетением(видимо это Ино,потому назовем ее именно так :) ).
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2009, 03:07 
Offline
User avatar

Joined:

03 Dec 2009, 16:28

Posts: 1

Оказалась вот тут...решила-таки опять пройти Тургор парочку раз. Освежить воспоминания. :P
По поводу Сестер не вижу даже смысла говорить-говорили многое и до меня, с чем я по большей части согласна.
Но если уж про любимых рассказывать, то таких попросту нет. Я просто симпатизирую кому-то из них, а кого-то недолюбливаю. Не более того.

Кратко могу свои освеженные эмоции расставить так:

Безымянная - сначала действительно испытывала к ней глубокую благодарность: ведь она помогала тогда, когда это было нужнее всего-в начале. Но со временем она почему-то стала меня несколько раздражать. Скорее своими наставлениями, чем как Сестра в целом. Она по-матерински напутствовала нас перед первым разговором с другой Сестрой, но зачем? Почему бы нам самим не составить мнение о Сестре с первой встречи? Конечно, сейчас начнутся упреки "мол, мы итак сами мнение о них составляли" и т.д, но я немножко не об этом. Первая встреча-как откровение. А тут зашли к Ире, нам говорят "она продажная", и мы уже "предупреждены", ожидаем эту самую продажность. Конечно, всё это верно, Ире хорошо "продается", но мы ведь могли бы это познать и без голоса за кадром, ведь так? :wink:

Ава - женщина-кошка, всё верно. Для кошки цель-играться, тут тоже самое, но... Ава мне всегда нравилась. Чем именно, наверное, и не скажу. Может, как раз этими своими играми. Может тем, что я по жизни люблю кошек. :) А, может, как раз тем, что ей присущи качества, не свойственные мне самой. Своеобразная зависть. Смешно? Может, и так...

Ута - а вот Созерцательница Ута мне как раз и не нравилась никогда. Чересчур холодная, как ее луна. Эльфийская Дева, как тут где-то прозвучало...Мир, который она могла бы создать наверху, если уж не прекрасен, то точно интересен. Как минимум.

Юна - конечно, инквизитор. Ее обвинения при нашей встрече меня даже не испугали, а скорее несколько позабавили. Я была согласна с ней в упреках. Но вот дальше... Её не постигла учесть Уты; она не попала, так сказать, в "нелюбимый" лагерь. Но и любимой не стала. Осталась посередине. И не из-за ее фанатичности, как подумают некоторые, это-то мне в ней как раз и нравилось.

Ире - эта сестра так и осталась для меня посередине. Иногда я злилась на ее продажность, торговлю советами, но иногда поражалась откровенной жаждой наслаждений, честностью сделок. Ире скорее не животное, а возможное животное. И ее виденье моей цели меня позабавило: "выбираешь сестричку, раздеваешь и подбрасываешь" (как-то так)

Эли - как и Аве, я ей симпатизирую. Но тут теперь не из-за зависти, а из-за обычного понимания. Всё просто и ясно. Яснее не бывает. Если Безымянная-мать, то Эли-друг, как минимум. А хороших друзей, что в жизни, что в промежутке, ой, как не хватает. Немного расстроила меня, когда я выбрала ее (возносила первой из всех)-расстроила "попыткой к бегству" :lol: Конечно, в конце многие сестры предстают в ином свете, путаются, меняют свои слова, но как-то неправильно было слышать это от воина.

Има - жертва, и этим все сказано. Конечно, она вызывает в первую очередь жалость, а уже чуть позже эта жалость начинает граничить с некоторой ненавистью к ее покорности, картинному коленопреклонению. Сначала Има мне понравилась:страдалица в удавке из собственных волос, единственная чувствует время. Но потом мнение резко изменилось, ибо ее жертва неоправданна. Мне очень нравятся слова ее брата-Жонглера: " Има давно уже ждет, что из бездны придет дракон и сожрет ее. Так надоела, что все тут его уже ждут... Ты избавишь ее от дракона, Младший. Напои ее Янтарем. Это приговор. И ей, и тебе. Янтарь — веселый цвет."

Яни - напуганный ребенок, эта Сестра мне скорее не нравится. Ее боязнь Буки, боязнь прорыва и того, что ждет ее за пределами покоя не только страх, но и упрямство. И в тоже время ее искренне жаль: сестры зовут ее ошибкой, братья - паразитом, умершие сестры приходят к ней и пугают ее речами, которые она не всегда понимает. Да и брат ей достался еще тот маньяк. Но освободить ее как-то не тянет...очень уж страшно за мир, который она принесет наверх.

Оле - а вот она не оправдала моих надежд. Я ей симпатизирую, но вот люблю не больше той же Ире. Конечно, ребенок. Конечно, ребенок добрый (изменила мнение Монгольфьера), но... Я сочувствую ей - такая как она не должна была родиться тут, в таком страшном месте. Но даже Яни в этом плане много жальче, чем Оле. Она наивна и открыта, но только потому, что родилась недавно, что ничего еще не знает. ГГ для нее скорее не муж и не избранник, а учитель. Она ждет от него объяснение всему, что вокруг. Идеальная пара для прорыва-как пустой сосуд, который можно наполнить.

Эхо - королева малкавиан. :lol: "из самых безумных, она, пожалуй, самая безумная..." (не помню откуда точно цитата, на ум постоянно приходит Алиса МакГи) Она мне не сколько нравится, сколько интересна. Где-то даже мы с ней похожи, где-то ее просто интересно послушать. Иногда мне кажется, что это она должна была быть в гроте под безумной луной, а не Ута ( как, например, в одном из промо-роликов).

Айа - баба-ураган. :lol: Айа - это своеобразный взрыв: мыслей, уклада жизни. Мне нравится ее идея сжечь то, что есть, и построить новое. Но вот только совсем не верится, что после всесожжения она примется за строительство. Такие поджигают чужие дома, чтобы просто посмотреть, что будет. Меня лично она этим немного и пугает.


Кстати, а почему никто не говорил тут о танцах, говоря о любимых сестрах? Ведь танец-не только плата за цвет, не только представление, но и понимание того, КАК каждая из Сестер принимает этот цвет.

У меня в свое время составилось такое представление о танцах каждой:

Оле: Казалось бы...наивный открытый ребенок, но...откуда столько экспрессии в движениях? Эти неистовые покачивания на качелях не похожи на поведение такого ребенка, а скорее в духе "ребенка" постарше.
Яни: А эта девочка самозабвенно танцует...причем больше для себя, чем для нас. Словно она и не замечает, что мы даем ей цвет. Танец как бы помогает ей еще глубже спрятаться в себе от внешних страхов. Она, конечно, мечтает показать его кому-то, мечтает станцевать для кого-то, но...Мне нравится последняя часть ее танца, когда она простирает руки к верху, словно говоря, что там, совсем рядом, Верхний Предел, что до него "рукой подать", но ох, как трудно это сделать.
Юна: А вот эта Сестра принимает каждую каплю цвета, как удар, как мУку. Меня всегда до мурашек пробирало, когда она каталась по полу, как старалась скрюченными пальцами ощупать (или разодрать?) себя, словно цвет приносит ей нестерпимую физическую боль. Это впечатление, кстати, до сих пор остается. А вот последняя часть танца походит как раз на Юну, запутавшуюся и противоречащую самой себе-прежние истязания сменяются плавными поглаживаниями.
Ире: Ире танцует самозабвенно. С деревом. :wink: Как мне показалось, это единственная сестра, которая получает цвет и при этом смеется (ну улыбается точно) А вот касательно дерева...тут где-то звучало, что вместе с праздностью она способна принести в верхний мир плодородие. Из ее танца мне тоже так показалось...ну как она будто бы собирает капли с веток, как любовно обнимает ствол. Дерево в ее танце не шест для стриптиза и не опора, а скорее непременный атрибут ее самой.
Эли: У Эли танец, не как танец, а как тренировка. Она радуется своим достижениям ( когда подкидывает ядро), цвет дает ей силы для этих упражнений, словно она давно о них мечтала, но от голода в глазах темнело. Из ее танца мне больше всего помнится, как она упала на пол. Вроде как оступилась. Немного неловко и как-то по-обычному (как простые смертные :lol: ). Но потом понимаем, что оступилась она от цвета, когда рукой заслоняет себе глаза, как от яркого солнца.
Има: И не танец будто бы. Има созерцает, как с нее одна за другой падают цепи, но будто и не хочет этого замечать. Все ее внимание на топоре, который спускается все ниже. Этакое самопожертвование во всем: даже в собственном прорыве (в контексте заполнения цветом). Но потом...потом самое-самое. Видно, как жертвенность уступает место чему-то другому =)) Как же я лично обрадовалась, когда Има стала тянуть руки навстречу цвету, уворачиваясь от топора. Будто бы в последний момент не проявила привычной покорности (иначе бы топор ее ровнехонько рассек), будто бы она не безнадежна.
Эхо: Королева теней исполняет танец Цапли... На это стоит посмотреть. Как плавно она делает все движения, как театрально. "Театрально" для меня тут стало ключевым словом. А эта ее неспешность... Словно намек, что ее безумие всего лишь тихое помешательство, не более того. :wink:
Айа: Подвижная дикарка...непредсказуемая. Вот сидит и будто бы втирает в свое тело поступающий цвет, а вот уже высоко подпрыгнула и оказалась на другом месте. Она принимает цвет по-особому: не боится его и не гордится им. Она принимает цвет как должное. Но остается при этом той же служанкой при госпоже, старается быть "приземленно", ближе к земле, ниже, чем что-то или кто-то. Но вот в конце все становится на свои места:она стала-таки по-своему независимой, НЕслужанкой. Потому очень красиво, когда она плывет в воздухе, чувствуется, что она свободна.
Ава: породистый стриптиз :D Все ее движения плавные, неторопливые. Она лениво поглаживает себя. И ключевое слово тут - лениво. Она тоже принимает цвет как должное, а как же иначе? Айа так относится к цвету, так как знает, что перестанет быть служанкой, а Ава итак уже Клеопатра. Клеопатре соответствующие награды. Она с любовь поглаживает свое тело, наслаждаясь собой, зная, что она такая.В отличии от танца Яни, ее танец не для себя, а для зрителя. Чтоб он смотрел на нее и восхищался.
Ута: Танец Уты несколько деловой. Наверное, сказывается ее природная холодность. Будто бы она и не замечает, что ей дают цвет, будто бы это не существенно. А, может, это для того, чтоб Младший не видел, что она радуется цвету как остальные сестры, ибо изначально она вроде на стороне Братьев. Но не это главное. Она не гладит свое тело, а только смотрит на него, как на свою луну в дырке свода. И мне очень понравилась последняя часть танца, когда она тянется к цвету, хочет его коснуться, а после прячет у себя на груди. Очень трогательно.

И, напоследок... Слышала, что Тургор - мужская игра... только из-за эротичных дев? Думаю, если парень ищет в игре свои избранницу среди сестер, то девушка в этой игре ищет себя. Или по крайней мере тех, на которых она не хочет / хочет быть похожа.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re:
PostPosted: 30 Dec 2009, 16:24 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Сказано же, что цвета этой сестры станут вашим состоянием, потому тут уже логично думать, что с вами станет.
Вот теперь точно не стану выпускать Уту... поскольку мой собственный внутренний мир и без того раскрашен в её цвета. )) Фигурально выражаясь, я всю жизнь только и делала, что лежала в той лодке и глазела на луну... а луна глазела на меня. Воспевая в стихах прелесть несбывшегося и недостижимого, я трусливо пряталась в свою раковину каждый раз, когда появлялся реальный шанс на осуществление моей собственной мечты, придумывала тысячу разных причин ничего не делать, главной из которых была "у меня всё равно ничего не получится". Поэтому Ута - моя любимая сестра, в некотором роде моё alter ego, но пусть она лучше сидит в своём гроте :roll:.
Quote:
Она по-матерински напутствовала нас перед первым разговором с другой Сестрой, но зачем? Почему бы нам самим не составить мнение о Сестре с первой встречи?
Хм, в Голосе Цвета напутствия убрали, наверное? Я ничего такого не слышала. Сестра напутствует только при выполнении заданий, в руднике, например.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Dec 2009, 19:24 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 16:56

Posts: 9

Моя сестра - Эли. По моему мнению, сестра самая достойна, она принесет в мир созидание. Разрушение, но только для того что бы построить на месте старого более совершенное новое. Она создаст мир прогресса.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jan 2010, 08:30 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Любимая сестра с точки зрения внешней привлекательности это Има - самая красивая для меня.
Самая непривлекательная внешне - Первая Сестра.
Но вообще все сестры прекрасны, все!

Но более интересен подход рассмотрения сестер в том смысле, что они принесут в мир вообще или в характер игрока, его восприятие мира. То как сестра может изменить мир описано здесь весьма детально, поэтому я решила написать свои впечатления о сестрах, в том смысле, как они могут "подправить" самого игрока (или иначе какие качества человека они представляют). //Может об этом тут уже и писали, я не все 28 страниц читала

Яни - страх, настороженность, ожидание недоброго - иметь такие качества в больших пропорциях - такого бы я себе не хотела.
Оле - наивность, доброта, ожидание хорошего - весьма занятно, но и такие качества в больших пропорциях для себя я бы не хотела. //но в ее цвете еще есть тайна, как это привязать я не знаю
Юна - ЯРОСТЬ - нет, не вариант, так жить сложно, действительно сам от себя "сгоришь", всегда будешь находить причины чтобы "развести огонь", и действительно огонь будет жрать тебя самого - как это и воплощено у Юны.
Ире - желание удовольствий, похоть - ну время от времени это не плохо :) , но чтобы как главные качества - это уже не нравится
Эли - нацеленность на действие, активность - да вот это хорошо (и мне лично этого частенько не хватает :) )
Има - Иму тут многие ругают, и я сейчас выскажу мнение, которое возможно будет для многих удивительным или непонятным или неправильным - так вот Има - СИЛА, не в том смысле сила чтобы гнуть руками подковы, а такая сила чтобы преодолевать трудности и несчастья, чтобы жить, сила терпеть. - в общем эту сестру я также отнесу к знаку + // конечно первое что бросается в глаза здесь это жертвенность, но потом у меня возникла именна такая ассоциация - сила
Ута - ожидание чуда и одновременное понимание его невозможности - тут многие не согласятся - но по-моему так жить интересно - когда ощущение волшебства с тобой - это должно быть интересно
Ава - игра и коварство - не люблю такие качества в принципе - но в ней попутно тоже есть какое-то волшебство, как и в Уте

В общем наиболее интересные кандидатуры для вывода - это Има, Эли, Ута.
Любимая сестра - кто прочитал уже понял - по всем качествам - Има.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jan 2010, 15:40 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Ну где же наш bratt_n со своими гомосестрами?
А то заинтриговал всех и пропал. Мне вот например тоже интересно. И дедушке интересно... Который Фрейд.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Apr 2011, 18:53 
Offline
User avatar

Joined:

20 Apr 2011, 18:31

Posts: 11

Моя любимая сестра это Эхо. Странная, таинственная и загадочная и мир планирует волшебный сделать. Активно волшебный, в отличие от Уты.
Нелюбимая Эли. Нет тайны и загадки в ней. Я думаю скучно будет в ее реальности.

А гомосестра это наверное Эли и есть. Потому как спланирована она под образ парня.
bratt_n писал, что сестры под любой вкус исполнены. Тогда Айя наверное для зоофилов.) Вначале на обезьянку похожа пластикой.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 May 2011, 16:52 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Моя любимая сестра это Эхо. Странная, таинственная и загадочная и мир планирует волшебный сделать.
Жму Вашу руку :)
Раньше я писала, что моя любимая Сестра - Ута, а теперь вот передумала. Эхо мне всё больше нравится с каждым появлением. Мне кажется, что, выйдя на Поверхность, она не станет успокаиваться на достигнутом, а будет стремиться на следующий уровень. Это главное, что отличает её в моих глазах от остальных сестёр.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2011, 09:13 
Offline
User avatar

Joined:

28 Jan 2011, 22:34

Posts: 38

Location: Нижний Новгород

Quote:
Тогда Айя наверное для зоофилов.) Вначале на обезьянку похожа пластикой.
Да тут вообще есть, где разгуляться.
Прикованная девушка для садо-мазо, девушка-мальчик, пара хозяек, два классических варианта - Ава и Ире и девушка, похожая на ребёнка. Есть даже в каком-то смысле большая и чистая любовь. :)
Просто праздник жизни какой-то... :D :D :D
_________________
Воздух искрит, и просто поверить,
Лопнет, как мыльный пузырь, самый страшный Кошмар.
Вспыхнет в груди, но не согреет,
Сердце оставит пустым янтарный пожар...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2011, 13:12 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

Нисколько не изменяю своему прежнему мнению о любимых сестрах, но заметила в себе такую тенденцию - почему-то в последнее время все большей симпатией проникаюсь к Яни. Может быть, потому что мне самой иногда бывает тревожно на душе.
Пытаюсь понять эту милую девочку и мне это нравится. А еще - хочется утешить ее, успокоить, развеять ее страхи.
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2011, 14:22 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Яни мне поначалу было просто очень жалко. Маленькая девочка, которую вообще никто не любит. Её покои - отражение страха перед миром, который её не принимает. Но чем больше играю, тем больше к ней проникаюсь уважением, потому что среди всего этого она умудрилась сохранить свою природу Сестры - "самого прекрасного из всего, что создано Промежутком", какую-то удивительную чистоту и даже доверие к миру (как ни парадоксально звучит). Она называет гостя "добрым", потому что изо всех сил надеется, что он таким и окажется (хотя до сих пор правило "все злы" не знало исключений). Обмануть эту надежду кажется чуть ли не преступным. И ещё Яни от всей души старается донести до гостя, в какое страшное и опасное дело он ввязался. Это так трогает почему-то.

Вообще больше других Сестёр я люблю Эхо, Уту, Оле и Яни - хочу как-нибудь посмотреть на их выход. Остальные мне просто импонируют, каждая по-своему. А самая нелюбимая - Айя, уж больно агрессивная, и сердце противное даёт. Единственное, что меня в ней подкупает - это преданность госпоже.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Aug 2011, 05:21 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Кажется в этой теме где-то была такая часть, где высказывались мысли о том, во что были бы одеты сестры, если бы они были земными девушками (ну или просто вышли на поверхность и оказались среди людей).
А мне вот в голову пришло - а чем бы занимались сестры, если бы они были земными девушками (ну или просто вышли на поверхность и оказались среди людей).
У меня возникают такие ассоциации:
Эли - ну это понятно - водитель, пилот, техник. также вижу эли сис. админом или программистом. а еще например скульптором.
Ута - указку ей, строгий костюм и к доске - спокойствие и терпение ей сильно помогут. :)
Има - ну это тоже понятно - медсестра (ну или врач), а может быть в детский сад ее запрем. :)
Юну я бы определила в писатели. Не абы какой ерунды, а чего-нибудь такого со смыслом. :) Или в юристы, адвокаты, прокуроры.
А Аву в журналистику, ей будет где развернуться. :) Или там ведущая телепередачи.
Ире - ну вот ей работать как-то даже ни к лицу - домохозяйка за состоятельным мужем - что-то такое. Хотя! Может быть дизайнер. Покой то она себе какой отгрохала.
Эхо - в актрисы. Оле - художник или музыкант. Яни - тоже танцы или музыка.
Айя - не знаю куда. Спортсменка может быть


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Aug 2011, 22:25 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

А Сестра? :D Медсестра детского отделения, или преподаватель духовной семинарии.. Или работник музея или библиотеки. :D

А Айя - продавец на рынке, в магазинчике- гастрономе где-нибудь в рабочей слободке на окраине города, где половина продуктов вечно просроченные и втридорога. Ну или в супермаркете на кассе. Спортсменка, да, или преподаватель физкультуры. Или должность какая в женской тюрьме. В милицию можно. :mrgreen: Эли тоже на худой конец можно в опера. :lol:

Представила картину - ответчик - Гость (милый, добрый и золотоглазый), Айя - охранница, Юна - прокурор, Ута - судья, Ире - адвокатесса. или Ава)))
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Aug 2011, 05:16 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Представила картину - ответчик - Гость (милый, добрый и золотоглазый), Айя - охранница, Юна - прокурор, Ута - судья, Ире - адвокатесса. или Ава)))
Это все - хана Гостю настанет. :D :D :D
Сюда даже и братьев не надо будет. :D :D :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Aug 2011, 23:00 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

Quote:
Это все - хана Гостю настанет. :D :D :D
Сюда даже и братьев не надо будет. :D :D :D
Да, точно, нужен будет разве что лишь психиатр, которым(которой, вернее) будет Эхо.
...
Адвокат - Ава, т.к. Ире скорее представитель налоговой администрации, свидетель обвинения ("что же ты наделал, золотоглазый? Цвета насобирал, а налоги не заплатил? Береги мою казну, я хочу чтобы у нее было будущее") :D
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Dec 2011, 00:13 
Offline
User avatar

Joined:

23 Mar 2011, 14:17

Posts: 12

удалено
_________________
в мире нет ни одного человека, говорящего на моем языке; или короче: ни одного человека, говорящего; или еще короче: ни одного человека


Last edited by Stray_stoat on 04 Apr 2015, 14:46, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Dec 2011, 13:00 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Я тоже люблю Эхо, Уту и Оле, и именно в таком порядке :) Уже выводила Эхо и Оле. Ещё Эли мне симпатична - производит впечатление единственного здравомыслящего существа в этом безумном месте.

А про Безымянную тут была отдельная темка - кто-то видит в её поступках расчёт, а кто-то - нет. Видимо, образ получился такой... неоднозначный.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Apr 2012, 16:35 
Offline
User avatar

Joined:

09 Apr 2012, 23:53

Posts: 10

Location: Украина

Смотря с какой стороны наблюдать.
Безымянная - для меня мать, заботливая ревнивая мать, которая не всегда права, но не любить ее невозможно.
Оле - она как первая любовь, притом ее, а не моя.
Эли - верный друг.
Ава - воплощение сексуальности, к тому я сохну по Египту.

Наверное... Безымянная.
_________________
Иллюзия. Создай и верь.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jul 2012, 19:08 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Долго колебался между Оле и Эли, но в конце концов все же выбрал Эли. Путь совершенствования привлекает. Путь любви тоже - но тут, наверное, личное отношение - мне нравятся сильные девушки, по крайней мере в играх. Сильные как личности, волевые (поэтому в ДА-1 увлекся Морриган).
Во всех есть плюсы и минусы... но это личный выбор.
Безымянная - особый разговор. Мне кажется, ее природа не совсем такая, как у других. Да и я, уже начиная игру, знал, что патч не ставится и ее выбрать не смогу (к счастью, больше ничего во вариантах концовок не знал).
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jul 2012, 14:18 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Оле и Эли <...> Путь совершенствования привлекает. Путь любви тоже
Во время игры у меня возникло впечатление (или может в игре была реплика, наводящая на эту мысль), что "пары противоположных" (по расположению) сестер (Ута и Ава, Эли и Има, Юна и Ире, Оле и Яни) - это такие противоположности, полюса. И это действительно очень различные между собой образы.
Однако возникла идея словесно сформулировать ключевую разницу/схожесть в приведенных парах, у меня получилось так:
- Эли (работа над миром, окружением) и Има (работа над собой) //хотя для Имы возможны и другие смыслы//
- Ире (ориентация на получение удовольствий) и Юна (ориентация на преодоление препятствий)
- Ута (творчество "для себя", "себе под нос") и Ава (творчество "во вне", "дабы себя показать")
Вот пока неподдающаяся мне пара - это Оле и Яни - любовь еще подходит, но ведь Яни определенно не ненависть...
Безимянную же, Айю и Эхо, буду считать свободными от "антиподов". :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jul 2012, 20:25 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Quote:
Вот пока неподдающаяся мне пара - это Оле и Яни - любовь еще подходит, но ведь Яни определенно не ненависть...
Для меня противоположность Оле и Яни в том, что потребность Оле направлена "вовне" - она хочет любовь отдавать, а Яни наоборот "внутрь" - она нуждается в том, чтобы любили ее.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron