[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Тургор в вашей жизни - Page 2
It is currently 28 Mar 2024, 23:19
Author Message
PostPosted: 04 Nov 2011, 04:09 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Раз у нас тут была тема связанная с Таро - напишу сюда (и напишу не о тургоре).

Штука в том, что решила я напечатать (в цвете) колоду этих занятных гадальных карт в подарок бабушке. Вокруг меня они как-то не продаются, правда наверное если поискать можно найти, но "найди и сделай сам" пожалуй приятнее.

Итак, в чем штука, стала я смотреть колоды, выложенные в интернете. Хочется, чтобы карты были:
1 - красивые,
2 - без обилия черного фона (чисто практическое требование, черный картридж - он самый расходуемый),
3 - с рисунками по всем мастям (а не просто с ytcrjkmrbvb vjytnrfvb)
4 - с такими рисунками, чтобы по их содержимому было понятно содержание карты.

Стала глядеть, что есть - колода Райдера-Уайта конечно очень хороша по уровню "распознавания смыслов", но вот внешне не впечатляет (особенно при первом взгляде). Таро Тота - не понравилось оформлением - больно замудрено и мастевые карты без сюжета. Вобщем пункт 1 часто входит в противоречие с пунктом 4. То красиво, но как-то бестолково (это всякие таро русалок, ведьм и т.п.) в части карт. То хорошее распознавание, но уж больно просто оформлено.

Вобщем, я нашла пока два подходящих варианта (где более менее смыкаются требования красиво+понятно):
1 - https://picasaweb.google.com/1069985433 ... heOldPatch
2 - http://www.tarot-club.ru/gallery?album=1&gallery=31
//причем и там и там, легко вписать названия карт на русском//

Вобщем, я это к чему - может кто-то знает еще хорошую колоду, в которой объединены мои довольно большие требования? :)
Quote:
Фигурные карты (они же придворные, карты Двора) - отдельная тема, к ней мы ещё вернёмся, если продолжим разговор о Таро.
Эх... не знаю захдит ли еще SGE на форум. Однако, мне интересно, что хотела сказать SGE про фигурные карты. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Nov 2011, 18:47 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Эх... не знаю захдит ли еще SGE на форум. Однако, мне интересно, что хотела сказать SGE про фигурные карты. :)
Вот недавно зашла узнать, не пора ли начать искать на полках "Эврику". Судя по всему, ещё далеко не пора ((

Что хотела сказать про фигурных - мне очень стыдно, но я сама уже не помню (( У меня вечно так бывает - пока идёт "волна", появляются идеи, проекты и строчатся длинные посты, а когда интерес проходит, из моей головы клещами ничего не вытащить. Увы. Сейчас, кстати, я занята разработкой другой колоды, тоже Таро, но совершенно не классическое, идея довольно бредовая (эзотерики наверняка возопят "профанация!"), но увлекательная. Надеюсь, не загнётся на полпути.

Насчёт колоды - вот эту можно посмотреть. Она у меня недавно появилась, прекрасна во всех отношениях.
И ещё эту люблю - забавная, но с характером. Нарисована почти по Райдер-Уэйту, но вместо людей кошки. Отлично снимает стресс у людей, убеждённых, что Таро - "какая-то жуткая чертовщина" :) (если, конечно, такой человек не считает "чертовщиной" кошек, что, увы, тоже часто имеет место быть).
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Dec 2011, 09:27 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Различные колоды Таро в стиле Ар-нуво почти все выполнены в силу художественного жанра в светлых лёгких тонах. Вот например http://www.google.com/search?q=art%20no ... 4QSF8onUBg

Image

Image

Другое дело, что в силу стилизации упор делается на внешнюю красоту и на мой взгляд, в большинстве таких колод страдает функциональность. Т.е. всё выглядит таким красивым, приглаженным и расклад выглядит однообразно, что называется "глазу не за что зацепиться".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Dec 2011, 17:45 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Спасибо за ответы.
Хотя я уже успела сделать то, что планировала. Но все равно интересно.
Quote:
Сейчас, кстати, я занята разработкой другой колоды, тоже Таро, но совершенно не классическое, идея довольно бредовая (эзотерики наверняка возопят "профанация!"), но увлекательная. Надеюсь, не загнётся на полпути.
Удачи в этом деле.
Если идея не загнется при воплощении, то хвастайтесь полученным результатом. ;)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Dec 2011, 15:12 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Спасибо за пожелание ))
Буду хвастаться, если будет чем. Так как я не умею рисовать, приходится работать с художницей, поэтому дело движется медленно (( Когда доделаем хотя бы Старшие, непременно покажу, что у нас получилось.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Dec 2011, 11:04 
Offline
User avatar

Joined:

28 Jan 2011, 22:34

Posts: 38

Location: Нижний Новгород

Quote:
Различные колоды Таро в стиле Ар-нуво почти все выполнены в силу художественного жанра в светлых лёгких тонах.
Альфонс Муха с нами... Удивительный художник, всё-таки. Писал лубочные картинки, да афиши, а вот иди ж ты -- до сих пор в тему... :D
_________________
Воздух искрит, и просто поверить,
Лопнет, как мыльный пузырь, самый страшный Кошмар.
Вспыхнет в груди, но не согреет,
Сердце оставит пустым янтарный пожар...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Dec 2011, 15:03 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Писал лубочные картинки, да афиши, а вот иди ж ты -- до сих пор в тему...
Так как раз "лубочными картинками" и хорош, народу приятно поглядеть на столь приятные и умилительные виды. :)
А еще девицы у него все такие нежно красивые. :) А это уж видимо вообще всегда будет в тему. :)
//Про красивых девиц и мускулистых мужчин еще очень много красивых рисунков у Бориса Валеджо (или Валеджио или еще как), но там стиль такой фэнтезийно-героический, девицы у него все в бронелифчиках. :) :) :) //


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Feb 2012, 20:17 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Хмм, ковырнула тему и заинтересовалась. Дело в том, что я сейчас веду ролевку по миру Тургора, где у нас другие персонажи и немного другой сюжет. Так вот.
Quote:
Высший жрец - пусть будет изумруд/сирень
У нас есть Сестра Ита, Изумруд,Сирень. Она растит мертвые деревья и может говорить с ними, везде и во всем ищет чуда. Вот цитата из квенты: "Фонари не дают света, сад не цветет, а земля снов все так же далека, но Ита видит скрытое от чужих взоров. Она пьет туман из пустой горсти".
Quote:
Сила - пусть будет как у Тота - пурпур/янтарь - Айа //а если как у Уайта (женщина со львом) то пурпур/изумруд//
Аве, Пурпур/Изумруд, сильная, властная, стремительная. Цвета сыграли с ней злую шутку, соединив в груди страсть и сдержанность, ярость и терпение. Она знает знак Обряда, да и собственными руками могла бы разделаться с парой мелких хищников. Я ее иногда называю "праведный гнев".
Quote:
Смерть - без цветов
Есть у нас Черная Сестра, у нее нет ни любимых ни враждебных Цветов. Фактически, нет характера - приобретает черты поглощенных Цветов. Из постоянного у нее - страх перед одиночеством и бесконечный, ненасытный голод (остальные Сестры у нас "сыты", голод еще не наступил). Предполагалась, как несущая смерть и опустошение.
Quote:
Отшельник - лазурь/серебро
:D Были даже две претендентки на Лазурь/Серебро, одна отрешенней другой, но обе вывалились, так и не поиграв. С другой стороны, есть Брат, давно потерявший Сестру и ушедший в отшельники.

Еще есть молоденькая Ини, Янтарь/Золото, добрая, любопытная, нетерпеливая, бесконечно сыпет вопросами. Я вот только не вижу, куда ее тут приткнуть, если Солнце уже занято.
Quote:
Справедливость - ???????? ПОМОГАЙТЕ ТОВАРИЩИ!
Может, Кошмар? Туда попадают за грехи, а выбираются - за заслуги. Только сильные и праведные могут вырваться из Кошмара в свой Рай провозглашенный...
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Nov 2012, 10:12 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

О влиянии на жизнь и события

Дамы и господа, у меня такой вопрос к вам... А не ощутили ли вы влияние Тургора, на цепь каких-нибудь событий в вашей жизни, которая могла возникнуть именно тогда, когда вы соприкасались с этой игрой? Или быть может что-то необычное замечали в тот период? Деструктивное, креативное, глубинное (катарсис например или экстатические состояния и т.д.), резкие перемены в жизни, хорошее или плохое, но явно выраженное что-то случалось в вашей жизни тогда, быть может по вашему мнению и не связанное с игрой, а просто "совпало" по времени, когда вы например играли или просто вспоминали или размышляли об игре?

Image

P.S. Как вы ощущаете энергетику этой игры? Какие ощущения она вызывает? Легкие, тяжелые, светлые или темные, цветные или чернобелые, приятные или не очень?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Nov 2012, 20:25 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Ничего подобного не было, хотя я крутил в голове "Тургор" на протяжении нескольких лет. Воздействие-то "Тургор" оказал большое, но как инструмент, а не как магический артефакт.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Nov 2012, 04:55 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Аналогично - ничего конкретного магическим образом естесственно не случилось. Однако игровой мир оказался интересным для обдумывания.

Ощущение же игра навевает на меня этакое "волшебное". :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Nov 2012, 13:26 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Image

Image

P.S. Девочка кстати на Оле чем-то похожа.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Nov 2012, 19:47 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Первый демотиватор - прямая неправда. Со вторым тоже все... затейливо.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Nov 2012, 19:54 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Правда и неправда это тоже то, что мы рисуем в нашей жизни. Какую нарисуем правду, в такую и поверим)
Есть конечно какие-то вещи, которые влияют на нас изначально - наследственность, родители, среда. Это лишь изначальная точка. Но в остальном всё зависит от нас самих, вектор движения и в какую точку мы придём.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Nov 2012, 20:07 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Правда и неправда это тоже то, что мы рисуем в нашей жизни. Какую нарисуем правду, в такую и поверим)
А потом придет противная, противная объективная реальность и обломает кайф. Она всегда приходит. Это я, между прочим, как раз на "Тургоре в моей жизни" протестировал.
Quote:
Есть конечно какие-то вещи, которые влияют на нас изначально - наследственность, родители, среда.
А на картинке - про чистый холст.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Nov 2012, 20:36 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Если мы резисты не прокачаем, то конечно обломает.
Чистый холст - это то, что мы можем сделать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Nov 2012, 20:45 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Если мы резисты не прокачаем, то конечно обломает.
Помните "Агента Паранойи"? Вот там как раз истории про людей, прокачивающих резисты. Довольно успешно, причем. Цунами из розовых собачек - это, согласитесь, достижение.
Quote:
Чистый холст - это то, что мы можем сделать.
Чистый холст - это плохое сравнение.
Quote:
– А что насчет моих волос? – подбадривающе спросила она, втаскивая Креозота обратно за стол и заново наполняя его кружку.
– О о, – наморщил лоб сериф. – Точно коза стад, что пасутся на горах склона Как его там, можешь не сомневаться. А что касается твоих ушей, – быстро продолжил он, – то ни одна розовая раковина из тех, что украшают собой покрытый поцелуями моря песок…
– Но чем же они так похожи на стадо коз? – поинтересовалась она.
Сериф замялся. Он всегда считал это сравнением одним из лучших. А теперь оно впервые столкнулось лоб в лоб со знаменитым анкморпоркским буквальным пониманием сказанного. Как ни странно, он почувствовал, что это произвело на него некоторое впечатление.
– В смысле, по размеру, облику или запаху? – не унималась девушка.
– Думаю, – ответил сериф, – я, возможно, хотел сказать: «в точности не как казо стод»…
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Nov 2012, 21:07 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Под прокачкой резистов я имел в виду не создание плотных шор, а понимание этой реальности и как следствие более оптимальное существование в ней. Но в первую очередь это понимание себя самого, саморазвитие, тренировка духа и тела... если угодно, которые в совокупности и будут противостоять невзгодам.

Есть проблема, и есть отношение к ней. Так вот, у некоторых отношение перевешивает саму проблему, и даже способно убить. Кто-то вовсе может неадекватно воспринимать реальность и придумывать себе несуществующие сложности и проблемы. Это следствие непонимания самого себя, своих собственных законов, и неэффективное существование.

Несколько цитат:

Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть. Михаил Жванецкий

Из каждого положения есть путь наверх и путь вниз. Оптимист видит только первый путь, пессимист – только второй.

Оптимист ищет достоинства в недостатках, а пессимист, недостатки в достоинствах.

Так еще не было, чтоб никак не было. (Ярослав Гашек)

Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности. Уинстон Черчилль


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Nov 2012, 21:40 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Под прокачкой резистов я имел в виду не создание плотных шор, а понимание этой реальности и как следствие более оптимальное существование в ней. Но в первую очередь это понимание себя самого, саморазвитие, тренировка духа и тела... если угодно, которые в совокупности и будут противостоять невзгодам.
А, теперь понятнее, спасибо.
Quote:
Несколько цитат
Все верно. Толку-то...
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Nov 2012, 05:24 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Первый демотиватор - прямая неправда.
Если удалить слово "только" будет похоже на правду. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Nov 2012, 08:03 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Там еще "чистый холст". Бог с ним, с "только" (в определенном смысле оно там правильно стоит). Сравнение никуда не годится. Потому как в реальности получается модифицированная сказка про кота в сапогах, когда одному в наследство достался холст, другому - мешковина, третьему - отрез шелка (упс - техника рисования и краски совсем другие нужны), третьему - гранитная плита, четвертому - катушка ниток (а ткацкий станок сам изобретай).
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Nov 2012, 16:29 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Хм... Видимо обладатели "гранитных плит" или "шелковых отрезов" обладают какими-то своими сложностями, равно как и своими бонусами. )
А слово "чистый" нареканий значит не вызывает? )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Nov 2012, 19:43 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
А слово "чистый" нареканий значит не вызывает? )
Вызывает, но я молчу из опасения получить по темечку еще одним ящиком консервированной мудрости. :mrgreen:

А если серьезно, то "чистый холст", "чистый лист", "табула раса" и подобное - это своего рода фразеологизм. Он обозначает некий материал, не имеющий собственных свойств и обретающий свойства только в результате воздействия художника.
Quote:
Видимо обладатели "гранитных плит" или "шелковых отрезов" обладают какими-то своими сложностями, равно как и своими бонусами.
О чем и речь. Мультик "Крылья, ноги и хвосты" помните? Как там гриф страуса на свершения мотивировал?
Да и вообще привычка мысленно делить себя на субъект-художника и объект-заготовку\творение чревата сложностями сама по себе. Потому мне и второй демотиватор не нравится. Это не то чтобы совсем неправда, это такая полуправда, где вполне реальные возможности и блага афишируются, а не менее реальные грабли на пути - нет.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Dec 2012, 16:38 
Offline

Joined:

02 May 2012, 18:58

Posts: 413

Следующей стадией будут боты, раздающие ЦП.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2012, 06:16 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Quote:
Следующей стадией будут боты, раздающие ЦП.
Были уже
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron