[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Этюд в осенних тонах. - Page 2
It is currently 16 Apr 2024, 06:56
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 26 Nov 2005, 13:28 
Offline
User avatar

Joined:

29 Oct 2005, 20:09

Posts: 122

Хе-хе. Это вопрос к находящимся у станции ;)
А ведь договорились об игре с третьего дня.
Теперь придется ждать пока сюжет доберется и до меня :(


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 26 Nov 2005, 13:49 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Ой! Извини меня, совсем забыл. Ладно, это дело поправимое. У меня даже есть одна хорошая идея. :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 26 Nov 2005, 13:51 
Offline

Joined:

28 Aug 2005, 22:47

Posts: 191

Я бы мог попробовать вмешаться, но я уже в утре 3-го дня, где-то около 7-7:30 =) Остается надеяться на Бураха, которого вечно по этим складам носит.

Большая просьба - можешь не использовать синий цвет под комменты? ОК?
The LxR


А darkred/brown можно?


Last edited by Iniel on 26 Nov 2005, 19:33, edited 1 time in total.

 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 26 Nov 2005, 14:38 
Offline
User avatar

Joined:

29 Oct 2005, 20:09

Posts: 122

У меня где-то 2-4 (ночи/утра). Но тоже 3 день.
Там еще есть Мишка и Ноткин с бандой


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 26 Nov 2005, 21:26 
Offline
User avatar

Joined:

29 Oct 2005, 20:09

Posts: 122

2LxR - не знаю чем был плох синий. Мне нравился, а главное удобно когда у каждого свой цвет.


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 26 Nov 2005, 21:48 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Просто у меня стоит оформление форума subBlack на котором этого синего совершенно не видно. :( А каждый раз менять оформление в профиле... Эх...

2Iniel - Знаешь, я не прав - используй какой хочешь цвет. Не надорвусь. :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 27 Nov 2005, 00:39 
The LxR

Можешь объяснить, как играть в эту игру , пожалуйста .

Хотя бы кратко , я человек понятлевый .


   
 
 Post subject:
PostPosted: 27 Nov 2005, 14:46 
Offline
User avatar

Joined:

29 Oct 2005, 20:09

Posts: 122

2Фесс
Как-то у нас не очень быстро появляются ответы. Проще прочитать всю эту ветку форума. По-моему все кто подключился руководствуются только этим ;)
Обратите внимание: черный цвет используется для основного текста игры, все комментарии и вопросы выделяются другим цветом. Так удобнее.


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 27 Nov 2005, 15:58 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Господа, пишите пока без меня - у меня совершенно пропало свободное время и появится только во вторник. Будем считать, что моего персонажа избили и отняли все деньги, но он выжил и валяется в беспамятстве где-то между ангарами. Можете найти его, тогда он потом расскажет, как он таки выкрутился. :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 27 Nov 2005, 21:50 
Offline
User avatar

Joined:

29 Oct 2005, 20:09

Posts: 122

Я делаю следующий шаг. Оставшиеся дырки придется заполнять потом. Тем кто появится раньше.



Человек с револьвером давно убежал по своим делам. Но его преследователь… Потерял ли он свою «жертву» или по другим причинам, но теперь он следит за мной. Этого еще не хватало! И что теперь с ним делать? Вроде он и не замышляет ничего плохого. Во всяком случае опасностью от него не веет. Пока. Да и отвязаться он него не так уж сложно. Но мне нужна информация… М-мда... Ладно, сам напросился…

Я спокойно бреду по улице. Поворачиваю на перекрестке. Он следует за мной. Ага, дистанция почти не сокращается. Еще один поворот. У меня несколько секунд оббежать вокруг дома и подкрасться сзади…

Этот прием мое изобретение. Я называю его «объятие». В его основу легли приемы подчинения некоторых крупных животных. Я обхватываю человека сзади, и он не может пошевелиться. Дело здесь не в силе, а в положении и пережимаемых точках. При необходимости жесткая ладонь кладется на горло, и моя мишень осознает явную угрозу удушения.

… Я тихо приближаюсь. «Объятие».



- Кто ты и что тебе надо?



Жду ответа Наблюдателя. Или заявления, что он здесь не появлялся. Тогда я отыграю другого персонажа.

Кстати, если нам для интересной игры нужно больше участников, предлагаю сообщить об игре в других ветках (или создать новые темы). Например я здесь совершенно случайно. Этот раздел почти не посещаю, да и название темы не говорит об игре.


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 28 Nov 2005, 00:28 
Offline

Joined:

28 Aug 2005, 22:47

Posts: 191

Хм, надо в течение хода указывать день и время, что ли... Никса, когда твой персонаж хватает Наблюдателя? До или после его избиения? Ну а пока надо его реанимировать, поскольку спасателей не нашлось, и его все-таки избили и ограбили =)



7:37, день 3-й.



Я подошел к Станции и уже собирался войти в административную часть, как из двери, как ошпаренный, выскочил мой начальник.

- Доброе утро, Николай Артемьевич, - поздоровался я. Тот уставился на меня невидящими глазами, потом пробормотал:

- Доброе, Игорь... если оно доброе... Станция закрыта.

- То есть как? Кем? Когда? Зачем?

- Не знаю, мне только что принесли приказ, а... - потом, вспомнив, что по рангу он выше, и должен гонять подчиненных, продолжил - А ты опаздываешь, нарушаешь распорядок! У нас работы невпроворот. В предверии... неважно, необходимо немедленно провести инвентаризацию на складах! Залезь в каждый ящик, проверь наличие и целостность товара, составь опись, оформи списание пришедшего в негодность - но смотри, прикарманишь чего - на тормозах, как в тот раз, не спущу! Твой склад - восьмой.



О отгуле явно можно было и не заикаться, поэтому я, хотя и несколько удивленный его состоянием, вежливо попрощался, взял учетную книгу восьмого склада, ключ от него, керосиновую лампу и побрел в тот закуток, где он находился, продираясь через завалы хлама. По пути проглядев книгу, я убедился, что придется возиться с тряпками, резиновыми сапогами и перчатками. Вряд ли они кому-то понадобились, а вот крысиных гнезд там наверняка много, а значит, придется не только мостить легкие пылью, но и нюхать крысиные испражнения, считать дыры и гниль.

8:13

Замок в двери насквозь проржавел и еле-еле открылся. Я приоткрыл дверь (именно приоткрыл - дальше она не шла, а в зазор мог протиснуться только толстый человек - бочком. Как они собираются протаскивать грузы?) и просунул внутрь голову. В ноздри шибанул тяжелый запах, подтвердивший мои подозрения - пахло экскрементами, гнилью и водой. Решив, что спешить некуда, я предпочел вначале проветрить помещение и стал осматривать замок. Выяснилось, что и дверной косяк, и дверные петли насквозь проржавели, и дверь вполне можно было открыть и закрыть без помощи ключа, просто при помощи силы - благодаря образованным ржавчиной пустотам и частично разрушенному языку замка. В петлях откуда-то была новая смазка - это я обнаружил, привалившись к ним.

Через полчаса я вновь заглянул в склад. Дух там по-прежнему витал густой, но уже вполне можно было работать, да и первое впечатление было вызвано скорее чистоплюйством и нежеланием заниматься скучным делом. Вздохнув, я залез внутрь, и, поставив горящую лампу на полку, пошел к первому ящику, в котором, должны были находиться резиновые сапоги. Они в нем и находились, разных размеров и цветов, как и в десятке других ящиков рядом с ним. Пересчитывать и проверять все это добро в душном помещении мне не хотелось, и я начал их выносить.

Когда я прилаживал крышку к первому, мне показалось, что я слышу слабый стон. Я замер и прислушался, но звук не повторился, и вернулся к ящикам. Вынося четвертый, я услышал ещё один стон, и уже не мог его проигнорировать. Подхватив лампу, я пошел на звук и за очередным тюком обнаружил лежащего без сознания человека. Кажется, я его видел несколько дней назад, сходящим вслед за Бакалавром, но на фоне остальных он моментально терялся... и вот он здесь, и, если я что-то ещё понимаю - то матрац под ним красным не на заводе окрасился.

Кое-как положив раненого на плечо, с лампой в руке, я пошел к Станции, проклиная всех тех, кто нагородил эти баррикады на пути.

...Через двадцать минут он уже был кое-как перевязан, и по городу была разнесена весть о том, что на Станции есть человек, которому нужна срочная врачебная помощь - поскольку, на мой взгляд, рана была достаточно глубокой, а такие нарушения целостности плоти могут убить, - хотя приезжий держался достаточно бодро и уже пришел в сознание.

Мне же пришлось возвращаться к своему складу, оставив "находку" на попечение начальника и ожидая вызова на допрос...



Ну, как мог =) Теперь ждем-с - или Бакалавра, или Бураха, или Рубина, или бегства пациента.


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 28 Nov 2005, 08:36 
Блин, я ответ раньше не могла отправить и на корректировку нет времени… Давайте перемотаем время назад.
2Iniel Наблюдателя хватает Nata (Cтепной добытчик), я валяюсь у тебя. Кстати не против если я очнусь у тебя? Будешь добрым самаритянином. Твой герой нашел меня утром 1 дня без сознания возле станции. Если что напиши - я исправлю.
2ALL Предлагаю обменяться краткой информацией: 1 Имя!!! (Nata и The LxR можете не называться, если не хотите, вас и так можно называть как Наблюдатель и Степной добытчик) 2 Одежда (не обязательно) 3 Внешность 4 Кратенько характер.
2Iniel Где живешь, коренной Моровец?

Тарнек. Около 20 лет. Бледный юноша крупного телосложения. Прибыл в город тайно (по времени одновременно с поездом, но со стороны болот). Скрывается. Горожане его не узнают, но он кого-то напоминает. Цель прибытия не известна. По характеру целеустремленный, нервный, непоследовательный, подвержен влиянию других, идеалист.

Время действия – 2 день, какое время суток выбирайте сами
.


Послышался звук открывающейся двери. Я посмотрел в сторону дверного проема, он был перегорожен какими-то бочками и из-за них было плохо видно…..Зато хорошо слышно:

- Здарова!

- Здравствуй, Брага, если не шутишь. Давненько видно не было, забыл родные пенаты? Иль грабить да резать надоело? – ответил знакомый хриплый голос.

- Смейся – смейся. Только имей ввиду рано или поздно меня достанут твои шуточки. И тебе ничто не поможет… Следующий раз на тебя не просто зуб будут точить!?

- Так значит твоих рук дело! Жаль… Хотя я всего лишь человек, а человеку свойственно ошибаться …

- Хватит лирику разводить, слезу не выдавишь, не надейся. Ты вроде с ночным поездом на днях работал, по ночам так сказать. Так у меня к тебе предложение: может видел чего или кого возле станции… Гриф отблагодарит, не беспокойся. – «Черт, черт, черт. Только не сейчас!» Кажется сердце перестало биться, дыхание остановилось. Секунды длились вечность, перед глазами появился отец таким каким он был в моем детстве сильный большой человек, готовый своротить горы…

- Нет. – Образ отца улыбнулся. Я выдохнул и испугался как громко получилось.

- А если подумать?

- Я кажется уже ответил. Помнишь где дверь? – Сердце заколотилось сильно-сильно как бы догоняя то, что пропустило. Вялость и равнодушие как рукой сняло. «Шоковая терапия лучшая из терапий!»- дурацкий лозунг, но похож на правду.

- Ну смотри это твоя жизнь… - и дверь закрылась зловещим звуком.

Несколько минут стояла полнейшая тишина. К бочкам подошел человек и сказал:

- Доброе утро, странник. Все слышал? – я слегка кивнул в ответ. - Как тебя называть?

- Тарнек…

- Хм… Значит Тарнек… Тарнек… Ну как знаешь. Сейчас вторые сутки как ты здесь. Завтра ты должен уйти, Брага еще вернется. Упертый, зараза. Тебе нельзя выйти на улицу, тем более в этой одежде.

- ????

- На тебе одежда степняков, а сейчас когда Ольгимский закрыл термитник и власть у Сабурова все степняки вне закона. К тому же эти слухи о «песчаной язве»… К завтрому ты оклемаешься, я дам тебе возможность уйти незаметно и постараюсь найти нормальную одежду. Тогда и будем разговаривать…



2Iniel Если нет никаких возражений по тексту (не стесняйся - не обижусь и переписать руки не отваляться), можешь (если хочешь, конечно) поискать мне одежду.
2ALL Просьба: идею зачем и отчего Тарнека ищет Гриф оставить мне.


   
 
 Post subject:
PostPosted: 28 Nov 2005, 08:42 
Offline
Ня-я-якающее недоразумение
User avatar

Joined:

08 Nov 2005, 16:03

Posts: 668

Location: Витебск

Quote:
Блин, я ответ раньше не могла отправить и на корректировку нет времени… .
:o Сори,это мой текст
_________________
У меня такой бегающий, прыгающий, а порою даже играющий на пианино характер

[Satoshi Kon Team]


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 28 Nov 2005, 14:09 
Offline
User avatar

Joined:

29 Oct 2005, 20:09

Posts: 122

В более раннем сообщении было указано время появления моего персонажа (2-4 утра, 3 день). В том то и проблема, что Наблюдатель мог оказаться в районе «Ребро» только если уже реанимировался и, хоть полуживой, но следил за Бакалавром. Но уже никак.

2The LxR Если Наблюдателю интересно встретиться со мной в этой ситуации, можем перенести мой вход в город на ночь другого дня (раннее утро второго или поздняя ночь третьего).

2Iniel - У меня тоже есть свои целебные травки. Но в наполненное неизвестными людьми здание я пока не пойду.



Quote:
Предлагаю обменяться краткой информацией
Всеми клавишами за.

1. Если интересно, спросите при встрече, но за правдивый ответ не ручаюсь. Можно называть просто Добытчик.
2 и 3. На вид лет 17. Напоминает местную шпану. Взъерошенный вид. Стройное гибкое тело облачено в чужую одежду (зато местную). Внешняя привлекательность принесена в жертву удобству и защите. За плечами рюкзачок из тонкой, но прочной ткани. Можно заметить торчащие из некоторых карманов листья, корешки и т.п.
4. Характер гордый и независимый. Ко всему относится внимательно и настороженно. Мировоззрение – скорее современное, но использует опыт древних (исключительно проверенный на деле). Всегда следует своим убеждениям и адаптированному «Кодексу Степных Добытчиков».

Остальные нюансики раскрою в ходе игры.


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 28 Nov 2005, 16:59 
Offline

Joined:

28 Aug 2005, 22:47

Posts: 191

Никса, извини за то, что перепутал - проскроллил "обзор темы" внизу и не туда глянул.

Имя: Игорь Степнин, 23 года
Внешность - один из видов прохожих - не "рабочий", не "горемыка", не "франт", не "разбойник" - т.е. как "обыватель", но с более темными волосами. Все вещи либо в карманах, либо за пазухой, либо в руках.
Мировоззрение - будущий утопист или "бурахист" - как дело пойдет. Человек немного не от мира сего. Пописывает стихи, но переворачивать или шокировать мир не собирается, и хочет обычной жизни - работы, семьи, детей. К Многограннику и Бойням "никак не относится", поскольку свыкся и принимает как данность. В первой эпидемии (ликвидированной отцом Артемия Бураха) не участвовал. Со степной мудростью знаком лишь по извращенным городским толкованиям, переросшим в страшилки и байки, в Степь не ходит. Семейное положение - холост, остальное - расскажет... может быть...
Место жительства - прямоугольный дом к северо-западу от "Лестницы в небо" в районе Ребро.

Но приютить я тебя никак не могу... В первую очередь потому, что в Степи мне делать нечего, да и дом у меня вполне нормальный. По твоему описанию мне показалось, что тебя приютил или житель Складов, Заводов или Сырых Застроек, а если прямо говорить - то Оспина

Ната, насколько я понимаю местную систему информации (если отказаться от сверхзнания Исполнителей, пользуясь которым, они всегда знают, кто где находится и моментально к нему перемещаются), твой персонаж бы о раненом не узнал бы, если не следил за ним, поскольку:
Человек (Приближенный, Бакалавр, Бурах, Клара, Блок или Аглая) поручает исполнителям передать сообщение, те рыщут по городу, оставляя копии сообщения другим Приближенным, которые должны передать его адресату, если он к ним зайдет, а параллельно разбалтывают его тем, чьими приближенными они являются (например, Бакалавру могут рассказать о информации для Гаруспика у Каиных), или просто симпатичным им людям.
Другая система - через толпу, "живым телеграфом".
Сообщение о раненом было приватным - для Рубина или Бакалавра, Бураху и Кларе разболтали бы, а вот с кем из Приближенных у тебя настолько хорошие отношения?
Объясняю, почему сообщение приватное - вовсе незачем информировать всех подряд о том, что бандиты распоясались настолько, что нападают на приезжих


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 28 Nov 2005, 19:50 
Offline
User avatar

Joined:

29 Oct 2005, 20:09

Posts: 122

Так я и не претендую. Это было просто сообщение на будущее, что такая возможность имеется, и то если я захочу помочь пострадавшему. Вдруг наблюдатель сбежит, не дождавшись врачей.
Если Наблюдатель захочет подставиться, мой вход в город вообще придется перенести на другую ночь. Пока такого желания не видно. Кстати, я еще не знаю Наблюдатель ли это, если другой игрок оправдает такое поведение (слежка за Бакалавром и за мной) может подключиться. Не будет ответа – сегодня ночью напишу продолжение эпизода с персонажем массовки.
После общения избавлюсь от большей части вещей и куда-то пойду. Наверно к станции, раз уж там основное действие. Можете меня встретить. Я не нападу, если не будет агрессии в мою сторону.


Last edited by Nata on 28 Nov 2005, 20:24, edited 2 times in total.

 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 28 Nov 2005, 20:07 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Не надо никакой массовки - пусть будет Наблюдатель. :) Завтра напишу - время будет точно...

Может эту тему прикрыть и открыть новую, где повторим все написанное, но с соблюдением хронологии?
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 28 Nov 2005, 20:30 
Offline
User avatar

Joined:

29 Oct 2005, 20:09

Posts: 122

2The LxR - Ок. Только сообщи какая это ночь.
И насчет новой ветки согласна. Только сначала нужно определить эту хронологию.

И кстати Iniel - меня даже исполнители не найдут, т.к. меня не знает никто. Пока.


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 28 Nov 2005, 20:58 
Offline
Ня-я-якающее недоразумение
User avatar

Joined:

08 Nov 2005, 16:03

Posts: 668

Location: Витебск

Quote:
Может эту тему прикрыть и открыть новую, где повторим все написанное, но с соблюдением хронологии?
Всеми руками за! :D
_________________
У меня такой бегающий, прыгающий, а порою даже играющий на пианино характер

[Satoshi Kon Team]


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 28 Nov 2005, 22:05 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Вот, значит, моё возвращение завтра ознаменуется открытием новой ветки и приведением в порядок хронологии. :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 29 Nov 2005, 17:08 
Offline
Ня-я-якающее недоразумение
User avatar

Joined:

08 Nov 2005, 16:03

Posts: 668

Location: Витебск

2Iniel МОЛОДЕЦ! Про Оспину верно заметил :D (это первоначальная задумка, потом по-быстрому переделала)! Как только The LxR сделает обещанное - исправлю. Времени нет совсем!!! :cry:
2The LxR Действуй, а мы сразу подключимся 8). Но я смогу не раньше среды, сори..
.
_________________
У меня такой бегающий, прыгающий, а порою даже играющий на пианино характер

[Satoshi Kon Team]


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 29 Nov 2005, 20:02 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

А-а-а-а-а-а! не успеваю! Извините, завтра создам. :(
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 29 Nov 2005, 21:29 
Offline

Joined:

28 Aug 2005, 22:47

Posts: 191

Эх, не надо было его перевязывать =) Пусть бы кровоточил до следующего хода...


 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 29 Nov 2005, 22:12 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

К несчастью, обнаружилось, что форум не умеет переносить сообщения из одной темы в другую по нормальному, поэтому вам придется повторить введение персонажей с указанием времени и места. :)



ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА

http://www.pathologic-game.com/phpBB2/v ... php?t=1180
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron