[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждение игрового процесса
It is currently 28 Mar 2024, 19:52
Author Message
PostPosted: 04 Oct 2013, 21:34 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Никак мне не даётся этот 4-ый уровень.
Гости порою меня находят, даже если я спрятался.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Oct 2013, 22:14 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2009, 19:37

Posts: 6

Location: Томск

Я вот дошел почти до центра, а ветвь белая сверху у меня пустует, похоже, из-за этого при выходе в лес игра автоматически проиграна. Ветвь нельзя восполнить? Всю игру придется заново начинать? Еще интересует, а сейвы в игре есть?
_________________
Меняются и время, и мечты...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Oct 2013, 22:15 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Несколько советов для прохождения 4-го уровня. Если не хотите - не смотрите.


1. Оставляйте свет зажжёным. Это прекрасный индикатор нахождения Гостей.
2. Старайтесь создавать побольше укрытий.
3. Быстрее закрывайте порталы.
4. Не прячтесь 2 раза в одном укрытии. Как только Гость прошёл мимо - уходите.
5. Похоже, в одной из комнат всегда есть ускорение времени.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Oct 2013, 22:47 
Offline

Joined:

02 Dec 2010, 13:35

Posts: 5

Что-то я явно пропустил... А как создавать укрытия? Просто стоять на одном месте?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Oct 2013, 22:49 
Offline

Joined:

04 Oct 2013, 21:21

Posts: 4

Quote:
Что-то я явно пропустил... А как создавать укрытия? Просто стоять на одном месте?
Да, нужно находиться в комнате, тогда персонаж закрывает глаза и через несколько секунд появляется обстановка комнаты.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Oct 2013, 23:34 
Offline

Joined:

02 Dec 2010, 13:35

Posts: 5

Вопрос номер раз: в лесу девочку надо наугад искать или есть какие-то знаки, по которым можно ориентироваться?
Вопрос номер два: я так и не понял, как выбраться из подвала, в который попадаешь в четвертом доме... Может кто подскажет? :(


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Oct 2013, 23:38 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Какого подвала? Длинного такого?
Меня вообще туда рандомно кидает, а потом оттуда в другой дом. Иногда даже в какой-то сон кидало.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Oct 2013, 23:39 
Offline

Joined:

02 Dec 2010, 13:35

Posts: 5

Quote:
Какого подвала? Длинного такого?
Меня вообще туда рандомно кидает, а потом оттуда в другой дом. Иногда даже в какой-то сон кидало.
Ага, он самый. Туда кидает, когда дверь открываешь какую-то определенную( Я уже раз 10-й в этот подвал попадаю, все никак дом этот пройти не могу(


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Oct 2013, 23:42 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

У меня тоже самое сейчас.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Oct 2013, 23:43 
Offline

Joined:

02 Dec 2010, 13:35

Posts: 5

Quote:
У меня тоже самое сейчас.
Я так подозреваю, что это мы с тобой в группе в ВК с такой же проблемой спамим :mrgreen:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Oct 2013, 23:52 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Почему-то при закрытии портала почти постоянно "сбрасывается таймер". Это нормально?

Закрываю портал вкручиванием лампочки. Есть другие способы?
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Oct 2013, 23:56 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2009, 19:37

Posts: 6

Location: Томск

Quote:
Quote:
Какого подвала? Длинного такого?
Меня вообще туда рандомно кидает, а потом оттуда в другой дом. Иногда даже в какой-то сон кидало.
Ага, он самый. Туда кидает, когда дверь открываешь какую-то определенную( Я уже раз 10-й в этот подвал попадаю, все никак дом этот пройти не могу(
Случайно не ту, которую когда открываешь, в нее ломятся и трясется дом? Про нее гг говорит, что оттуда что-то злое пытается войти. Когда ее открываешь, попадаешь в комнату, где надо дверь найти. Меня больше интересует можно ли восстановить ветвь сверху, иначе нереально в лес выходить, мне из-за этого надо игру начинать заново. Еще интересует, в игре сейвов нет вообще типа?
_________________
Меняются и время, и мечты...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 00:04 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Я так подозреваю, что это мы с тобой в группе в ВК с такой же проблемой спамим :mrgreen:
Да :)
Quote:
Почему-то при закрытии портала почти постоянно "сбрасывается таймер". Это нормально?
Типо как штраф. Мол, попробуй дожить до рассвета без закрытия портала.
Quote:
Меня больше интересует можно ли восстановить ветвь сверху, иначе нереально в лес выходить, мне из-за этого надо игру начинать заново.
У меня ещё никакой ветви нет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 01:32 
Offline

Joined:

04 Oct 2013, 21:21

Posts: 4

Это просто невероятно! Спустя полтора-два часа я всё же смог пройти четвёртый уровень. И всё благодаря рандому - мне попались 3 или 4 таймера.
До этого опробовал кучу возможных событий, заходил в брешь, играл в прятки с гостями...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 03:16 
Offline
User avatar

Joined:

19 Dec 2012, 23:53

Posts: 112

Как здесь вообще удалять сообщения?

Вопрос здесь стоит потому, что хотел удалить этот пост, но не нашел, и изменил текст на этот.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 06:02 
Offline

Joined:

07 Jun 2011, 01:33

Posts: 94

Прошёл 4-й уровень (второй глаз) где-то с 20-го раза. Как только где-то вырубался свет - сразу бежал туда и включал. И то два раза призраки "откатили".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 06:23 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Да - на 4й вехе пройти уровень сложно.
Однако можно тупо - ходить вверх-вниз по лестнице, не вставая ни на один этаж, и тогда даже при пересечении со спрайтом гостя эффекта понижения психического здоровья ГГ не возникнет. Не знаю поможет ли этот прием когда появятся гости, передвигающиеся по лестнице.

Еще вроде бы когда показывают комнату с выключенным светом под раскат грома - там высока вероятность глаза.

дописала: а прятаться за мебелью - тут не понятно, то находят гости гг, то не находят. некто вконтакте написал, что первый раз гость не находит, потом обнаруживает. не правда. меня и по первой вылавливали, и с n-го прохода (не обязательно со второго).

получила пока 7 достижений в стиме.

еще дописала: по началу новой игры прошла 4-ю веху с первого раза без ухищрений - достаточно пройти в измерение глаза - возможно это и предполагается, иначе идет большой наплыв гостей //ошиблась - выход в глаз приводит к началу того же четвертого уровня - вобщем, лестницы нам в помощь :) //


Last edited by ulka_VUD on 05 Oct 2013, 07:33, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 07:30 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Прошёл игру. С плохой, видимо, концовкой.
Тут писали вроде, что если белая ветвь закончится, то будет Gamer Over. У меня ветвь закончилась, но я играл дальше. Странно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 07:41 
Offline

Joined:

07 Jun 2011, 01:33

Posts: 94

Quote:
Тут писали вроде, что если белая ветвь закончится, то будет Gamer Over. У меня ветвь закончилась, но я играл дальше. Странно.
У меня game over с полной веткой. Я так понял, не нужно натыкаться на "партизан", а просто искать подружку.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 07:53 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Тогда на что эта ветка вообще влияет и от чего она уменьшается?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 09:05 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Почему-то при закрытии портала почти постоянно "сбрасывается таймер". Это нормально?

Закрываю портал вкручиванием лампочки. Есть другие способы?
У меня не сбрасывает. Но входить в такую комнату нужно осторожно, т.к. там появляется гость. Пока вы крутите лампочку, он может врезаться в вас и это сбросит таймер.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 09:09 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Спасибо, Трагик, уже разобрался. Если закрывать портал сразу после появления (он открылся на расстоянии 1-2 комнат от ГГ) - вполне можно успеть. Если надо бежать через весь дом, то из портала кто-то вылазит, и дейтсвительно можно нарваться.
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 11:00 
Offline

Joined:

07 Jun 2011, 01:33

Posts: 94

Как пройти последний дом (с подружкой на фоне)? Выход из дома - game over.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 12:47 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

EasyRider, а можно вопросы задавать без спойлеров или хотя бы их скрывать?
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 14:06 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

У меня тоже на выходе из последнего дома геймовер. Белая ветка израсходовалась почти полностью, оставалось сантиметра полтора.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron