[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждение игрового процесса - Page 7
It is currently 29 Mar 2024, 02:07
Author Message
PostPosted: 11 Oct 2013, 16:54 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Quote:
На стиме однако патч на ТТТ вышел - 576 кб.
Не могу найти. Автоматически апдейт не происходит. Как его получить и написано ли, что он фиксит?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Oct 2013, 17:19 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

У меня тоже нет патча. Патч, видать, тоже рандомно игрокам раздаётся.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Oct 2013, 17:20 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Хм... что-то и я не могу найти.
Просто я сегодня в библиотеку стима захожу, вижу внизу надпись "загружено : 1", тыкаю - там knock-knock 576 кб из 576 кб загружено. Я подумала что это патч.

(Другой вариант - какие-то непонятки в самом стиме)

однако не килобайт, а байт:
Image
при нажатии на "новости обновлений" - там только новость о выходе игры от 4го октября


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Oct 2013, 17:28 
Offline

Joined:

04 Oct 2013, 20:43

Posts: 88

Это "патч" касающийся самого стима, не игры.
https://twitter.com/Steam_Support/statu ... 4097987584
Quote:
PSA: If you noticed a bunch of tiny or 0-byte updates, don't worry! Just some slight changes to a common file. :)
у кого то 0, а у меня для 3х игр вылезло 3 таких патча по 576


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Oct 2013, 23:16 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2010, 00:34

Posts: 272

Quote:
Хм... что-то и я не могу найти.
Просто я сегодня в библиотеку стима захожу, вижу внизу надпись "загружено : 1", тыкаю - там knock-knock 576 кб из 576 кб загружено. Я подумала что это патч.
Не килобайт - байт. Это меньше семидесяти символов в кратчайшей кодировке. Скорее, похоже на какую-то чек-сумму.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 08:36 
Offline

Joined:

27 May 2009, 17:47

Posts: 8

А можно ли как-то активировать игру в стиме, если у меня кикстартеровский ключ, пришедший по е-мейлу? Несколько раз вводил его, стим не признает. Хочется видеть ачивменты и прочее...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 08:54 
Offline

Joined:

04 Oct 2013, 20:43

Posts: 88

Quote:
А можно ли как-то активировать игру в стиме, если у меня кикстартеровский ключ, пришедший по е-мейлу? Несколько раз вводил его, стим не признает. Хочется видеть ачивменты и прочее...
Ключ по мылу приходил для стима(мне), ты его куда свой ключ водишь? Даже интересно, прислали игру с дрм защитой или как?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 08:54 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Если ключ стимовский, то должен работать. Попробуйте написать об этой проблеме сюда: support@ice-pick.com


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 09:04 
Offline
User avatar

Joined:

21 Aug 2008, 06:50

Posts: 16

ArtemT, если Steam не признаёт ключ, а в письме содержатся ссылки на закачку игры - значит, в опросе на Kickstarter Вы выбрали опцию "non-Steam DRM", это ключ для активации другой версии игры.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 09:08 
Offline

Joined:

27 May 2009, 17:47

Posts: 8

Спасибо за ответы! К сожалению, уже совершенно не помню, что выбрал в опросе, это было так давно =)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 09:12 
Offline
User avatar

Joined:

21 Aug 2008, 06:50

Posts: 16

ArtemT, помнить не надо :) На страничке игры в Kickstarter Ваши ответы все указаны возле соответствующего Pledge.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 13:36 
Offline

Joined:

27 May 2009, 17:47

Posts: 8

Ух ты, круто! Как я понимаю, дело вот в этом: "Install type: Downloadable installer". А можно ли/стоит ли поменять ключ на стимовский?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 13:56 
Offline
User avatar

Joined:

21 Aug 2008, 06:50

Posts: 16

Quote:
А можно ли/стоит ли поменять ключ на стимовский?
Трудно сказать, поменяют ли. Из плюсов - конечно, достижения.
Но тем, кто заказывал не Steam, а Downloadable installer, вроде бы обещали скоро выдать ключик версии GoG.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 15:42 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 20:32

Posts: 71

Location: Челябинск

Оказывается было интервью с директором компании: http://www.youtube.com/watch?v=XVlxuiTVA6A
Если кто играл - оно проясняет многие моменты, например белая полоска - это не рассудок, а линия, которая приближает к смерти. Чем она ближе - тем ближе смерть.
Ещё аккуратно намекнули, что если собирать фрагменты реальности - будет "не ходи кругами", если прятаться - "отшельник".
Ну, и ещё много моментов и показали мельком остальные игры.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 16:08 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Господа и дамы, кажется я застрял на этом этапе, уже два часа бьюсь:

Image

И не пойму что делать. Зачем нужны глаза? Их надо гасить, включая свет или всё-таки входить в них? Я входил туда, бродил по ним, даже какие-то мультики показывали но всё кончалось завершением уровня и возвращением к его началу (т.е. провал). Я даже как-то вышел через глаз в лес, побродив по лесу вернулся в дом и опять же провал уровня.

Или суть не в том, чтобы обойти весь дом и включить везде свет, а в том, чтоб продержаться до утра?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 16:19 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Или суть не в том, чтобы обойти весь дом и включить везде свет, а в том, чтоб продержаться до утра?
Именно. Вообще, если говорить загадками, суть каждый раз меняется и у каждого она своя.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 16:22 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А глаза? Всё таки входить в них или зажигать свет?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 16:23 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Бреши? Однозначного ответа дать нельзя. Вообще их лучше тушить, шансы дожить до рассвета увеличиваются в разы.
У меня стратегия такая: ходить по дому, включать везде и оставлять включённым свет, как можно быстрее закрывать Бреши.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 16:26 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
А глаза? Всё таки входить в них или зажигать свет?
Представил данную игру своей знакомой предупредив, что 4-ый уровень самый сложный. Но рассказал на всякий случай про абуз лестницы, после чего она сказала "нет так не интересно" и прошла таки раза с 5-ого.
Так вот. Есть такая вещь, как абуз лестницы. Когда лазишь по ней вверх вниз, ничего больше не делая, гости тебя не трогают, а ты тянишь время до утра. Использовать ее или нет, дело каждого, если уже сил нет, можете сделать так, а вообще, интереснее конечно самому.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 16:27 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Хм, а сам главный герой почему-то сказал: лучше гасить свет, так никто не поймет что я в доме. А тут советуют оставлять везде свет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 16:30 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
Хм, а сам главный герой почему-то сказал: лучше гасить свет, так никто не поймет что я в доме. А тут советуют оставлять везде свет.
Стратегии есть совершенно разные. Я во время 2-ого прохождения понял, что выключать свет за собой получается продуктивнее, поскольку гости выбивают пробки с намного меньшим шансом и потом не надо зажигать свет во всем доме заново.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 17:46 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 20:32

Posts: 71

Location: Челябинск

Majestic, главный герой живёт своей жизнью. Он хочет спрятаться от всего. Не факт, что его советы пригодятся. Всё зависит от выбора стратегии.
У меня как-то раз получилось так, что на одном этаже включил свет. В соседней комнате появилась брешь. Я спустился на этаж ниже и двери с двух сторон захлопнулись(вспоминаем, записки, что дом помогает) и невидимки ко мне не спускались. Свет так и горел. И была только одна фраза кажется "где ты, я тебя не вижу".
В самом начале игры и до появления большого чудовища используйте любые стратегии. После появления чудовища - лучше использовать лестницы. Я пробовал такую стратегию закрывать все бреши и везде включать свет. Но в итоге мне в одном моменте не повезло и я проиграл.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 19:31 
Offline

Joined:

27 May 2009, 17:47

Posts: 8

Не могу понять, в игре два дневника или один? "Первый" дневник - страницы 1-5 и 7-11, которые появляются, когда подходишь ко входной двери в "реальном" доме (баг или странная фича, непонятно). "Второй" - постили скриншоты, где Жилец говорил что-то в духе "я нашел свой дневник, у него обложка будто сделана из дерева". Это все относится к одному и тому же дневнику или к разным? Те, у кого была реплика Жильца про дневник, скажите, пожалуйста, были ли у вас какие-то дополнительные страницы дневника после этой фразы или просто новая информация? на каком уровне герой говорил это? Неясно, надо ли продолжать обыскивать все комнаты в каждом доме, если я уже видел страницы с 1 по 11 кроме 6-й, или не надо...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 20:04 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 20:32

Posts: 71

Location: Челябинск

Когда герой находит дневник, он говорит "вот же он!" Он говорит, что нашёл дневник, и больше искать не надо. Остальные тетрадные записи - подсказки от ледорубов, а также информация, которая может запутать. Герой ей не верит.
Дневник - это одна из трёх сюжетных линий, которые есть в игре.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 20:06 
Offline

Joined:

11 Oct 2013, 12:01

Posts: 19

Quote:
В самом начале игры и до появления большого чудовища используйте любые стратегии. После появления чудовища - лучше использовать лестницы. Я пробовал такую стратегию закрывать все бреши и везде включать свет. Но в итоге мне в одном моменте не повезло и я проиграл.
Ну во-первых лестницы - это багоюзание, а багоюзание портит впечатление от любой игры. Во-вторых вроде "кузнечики" могу по лестницам скакать.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron