[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждаем фильмы - Page 54
It is currently 15 Mar 2024, 08:11
Author Message
PostPosted: 16 Nov 2013, 21:32 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Это только один из примеров - лажи со стороны БС хватает там с лихвой.

Никто не видел новых "Трех мушкетеров" Жигунова?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Nov 2013, 00:51 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2013, 09:30

Posts: 184

Только что вернулся с "Телекинеза" (это у нас так новую экранизацию "Кэрри" окрестили).
Что имею вам сказать:
Плюсы:
+ Тем, кто читал книгу понравится, что соблюдены моменты с кровью;
+ Раскрыта тема того, как Кэрри учится манипулировать новообретенной силой;
+ Эпичные кадры обливания ведром крови на балу. Режиссеру сцена так понравилась, что ее аж три раза подряд показывают, с разных ракурсов. (а может, ради нее весь фильм и снимали);

Минусы:
- Для тех, кто читал книгу - Кинговской атмосфера нема. То есть вообще;
- Для тех, кто не читал книгу - невнятное кинцо с упоротыми персонажами;
- Снято с закосом в "школьные ужастики";

Итоговая оценка по шкале Тилла: 2/5

Вместо экранизации "Кэрри" опять получилась лента про девочку, которая умела шатать вещи.
_________________
All the times I've played it wild
Have left my story incomplete
---------------------------------------------------------------
Построил дом: в нем пол с дождем,
Стены с ветром, сказка за углом - но пусто в доме том.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Nov 2013, 04:30 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Кинговской атмосфера нема
Давно "встречалась" с книгами Стивена Кинга и это были отвратные книги... возможно из-за полуавтоматического перевода. Я тогда "со скрипом" осилила Сияние (про семью-смотрителей гостиницы и призраков в ней), далее не осилила ничего из той серии.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Nov 2013, 06:54 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2013, 09:30

Posts: 184

Quote:
Quote:
Кинговской атмосфера нема
Давно "встречалась" с книгами Стивена Кинга и это были отвратные книги... возможно из-за полуавтоматического перевода. Я тогда "со скрипом" осилила Сияние (про семью-смотрителей гостиницы и призраков в ней), далее не осилила ничего из той серии.
Кинг тяжко читается, это верно. Лучше читать в оригинале, само собой.
Можете попробовать "Зеленую милю", если интерес к писателю остался - я где-то недавно видел неплохой перевод.
_________________
All the times I've played it wild
Have left my story incomplete
---------------------------------------------------------------
Построил дом: в нем пол с дождем,
Стены с ветром, сказка за углом - но пусто в доме том.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Nov 2013, 19:00 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
если интерес к писателю остался
Нет, не остался. Тем более по его произведениям кучища экранизаций.) Я лучше к другим писателям "обращусь", что-то Кинг как писатель лично мне кажется потерей времени, есть много авторов как поглубже, так и поразвлекательнее. //хотя фанатов у него видимо хватает, но что-то мне не понять...//

Поглядела две фантастические ленты.
1) Петля времени. Кто-то мне его хвалил. Я считаю фильм несколько выше среднего и хотя от Терминатора сюжетно отличий хватает, тем ни менее ассоциация именно с ним - мальчик, который в будущем наворотит дел, его деловая и спортивная мамаша Сара (опять Сара и даже внешне есть схожесть), мужик-защитник, мужик-которому пацана надо убить (ну единственное эти мужики - одна и та же личность, только один старше и из будущего). Впрочем в конце фильма можно заняться ПГС, т.к. на мой взгляд "сюжетная мозаика не складывается". (оазве что списать все на парадокс от путешествий во времени)
2) Параллельные миры. Фантастика. Но фильм такой медитативно-наивно-романтичный. Частично добрая сказка про то, как любовь двух людей объединила две не то чтобы совсем враждующих, но подозрительных друг к другу цивилизации.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Nov 2013, 19:46 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Кинг как писатель лично мне кажется потерей времени, есть много авторов как поглубже, так и поразвлекательнее. //хотя фанатов у него видимо хватает, но что-то мне не понять...//
У Кинга очень сильная психологическая составляющая, а кроме того очень богатый задний план. Чуть ли не про каждого статиста мы узнаем массу информации, от бытовых мелочей до скелетов в шкафу. У каждого человека, предмета, места - своя история, причем с отсылками к настоящим реалиям тех мест и того времени, практически как у Лавкрафта. Собственно, чуды-юды в книгах Кинга - это скорее "повод поговорить". Скрупулезно выписанные реалистические элементы пугают сильнее изощренных кошмаров, а люди страшнее чудовищ.
Мне книга "Свечение" (она же "Сияние") попалась, когда мне было лет пятнадцать :D . Мне тогда были интересны именно мистические элементы, так что я довольно много пролистывал. А потом перечитывал снова уже через несколько лет, и вот тогда уже оценил по достоинству. Эта книга - в первую очередь социально-психологическая драма, а уж потом триллер и мистика.
Отчасти поэтому я его давно уже не читаю. Не имею нервов. Слишком правдоподобно.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Nov 2013, 01:39 
Offline

Joined:

07 Jun 2011, 01:33

Posts: 94

Quote:
Петля времени
О, я в восторге от этого фильма. Нынче нишу кинофантастики заполонило дерьмо вроде пресных "Элизиума", "Обливиона", сопливого "Исходного кода" да подросткового "Начала". А тут - прямо подарок какой-то. Конечно, фильм не идеален: один полностью нелогичный момент да просто отвратительная концовка, но на нынешнем безрыбье - чуть ли не событие.

Можете ещё глянуть "Временная петля" (Испания, 2007) - довольно наивная, простенькая и ненапрягающая фантастика, но забавная.

К слову о Кинге, прочёл 2 его книги, "и это были отвратные книги". :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Nov 2013, 05:35 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
У Кинга очень сильная психологическая составляющая
Эта книга - в первую очередь социально-психологическая драма
Да, вот увидев этот текст я вспомнила, что там (в Сиянии) был папаша-бывший бухарик, сломавший двухлетнему сыну руку, у которого в настоящем чувство вины - что-то такое.
Quote:
Мне книга "Свечение" (она же "Сияние") попалась, когда мне было лет пятнадцать
А мне наверно 17 было. Я думаю этот был где-то один и тот же год - когда Кинга стали печатать и продавать и народ (уже видев фильмы по его сценариям) стал его хорошо приобретать.
Может быть в книгах того времени слабый перевод. Вот я несколько лет назад читала Дюну и там в конце была статья о первых переводах данной книги на русский - ну там были совсем перлы, включая фразы не то что меняющие смысл исходного предложения, а заменяющие его на противоположный)), также что-то типа "Атрейдесы жили в камнях" - хотя в оригинале это предложение о том, что горы окружают поместье Атрейдесов.)
Quote:
Только что вернулся с "Телекинеза" (это у нас так новую экранизацию "Кэрри" окрестили).
Итоговая оценка по шкале Тилла: 2/5
"Новую Кэрри" не видела, а "Старая Кэрри" (фильм) по моему впечатлению тоже где-то 3/5. "Зеленая миля" - хороший фильм "с психологизмом", но мой любимый фильм по Стивену Кингу - это "Ловец Снов" (http://www.kinopoisk.ru/film/6060/), где "психологизма" пожалуй поменьше - но не без него.
____________________________________
Здесь оффтоп - но вспомнила отличный роман "Сестра Керри" Драйзера, который однозначно рекомендую женской аудитории.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Nov 2013, 10:26 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
там (в Сиянии) был папаша-бывший бухарик, сломавший двухлетнему сыну руку, у которого в настоящем чувство вины - что-то такое.
Да, был. По моим воспоминаниям, ему посвящено что-то около половины книги :D .
Я, кстати, сомневаюсь, что Кинга можно адекватно экранизировать. Нет, экранизация как таковая может быть просто прекрасна, но неизбежно потеряется целый пласт сюжета, то, что происходит в головах персонажей.
Quote:
Вот я несколько лет назад читала Дюну и там в конце была статья о первых переводах данной книги на русский - ну там были совсем перлы, включая фразы не то что меняющие смысл исходного предложения
О! Мне в одном переводе Дюны попадались предложения, которые смысла вовсе не имели. А в переводе другой книги переводчик взял на себя смелость вовсе выбрасывать не понравившиеся ему абзацы. [далее неразборчиво-нецензурное].
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Nov 2013, 11:01 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

http://kinoart.ru/ru/archive/2013/6-iyu ... enty-knigi

Дневник ассистента "Хроник Арканарской резни".


Валера сделал бы ситуацию на картине предсказуемой, угадываемой, надежной. Он сам признался мне спустя пять лет: «Лёша, я хотел помочь ему правильно и методично решить задачу — снять картину за год».
Но ни методичность, ни правильность в планы Германа не входили. Он не хотел картину снимать, он хотел ее выращивать. То есть подчинить всё и вся внутреннему закону самого фильма, который был для него terra incognita, и потому не могло быть никаких правил. И любая, чья бы то ни было, уверенность только портила все дело, разрушала задачу.

Тут даже не знаешь, то ли восхищаться упертостью творца, то ли сделать тройной фейспалм, вспоминая, что в бездуховном холливуде даже сложнейший "Аватар" снимался, насколько я помню, 8 месяцев.
В общем надо будет посмотреть...


С мухами действительно получилось смешно. Герман придумал, что когда книгочея топят в сортире, из выгребной ямы роем вылетают мухи. Мы нашли замечательного книгочея, Михаила Давидовича Эльзона, почетного члена Союза писателей и завсегдатая Публичной библиотеки, а чешским партнерам дали заявку на спецэффект. Чехи закупили в Англии селекционные яйца элитных мух и принялись разводить их под лампами. Когда на съемках посадили этих мух в сортир (а дело было в середине прохладного марта), то половина утонула в имитирующей дерьмо каше, а другая отказалась вылетать на холод. Еще бы — мухи-то элитные! Сутки их уговаривали, но мухи ни в какую — не летят, и всё тут. Тогда притащили реторту, большой пылесос с широким раструбом, сунули его в сортир и по команде нажали кнопку: пылесос взревел, из раструба шрапнелью вырвало обалдевших мух; потеряв сознание, те попадали в говняную кашу, эффект не совсем удался, получился мушиный взрыв в сортире.
...
Мух Герман отменил совсем и придумал птичек. Наловили маленьких птах в лесу и выпускали дубль за дублем.
— А что подумает зритель, Алексей Юрьевич? Почему в сортире птички?
— Ничего удивительного, — парировал Герман, — обычные птички-говноежки.

(с) ЖЖ И. Николаева
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Nov 2013, 17:54 
Offline

Joined:

16 Jun 2013, 15:43

Posts: 59

Quote:
— А что подумает зритель, Алексей Юрьевич? Почему в сортире птички?
— Ничего удивительного, — парировал Герман, — обычные птички-говноежки.
Маразм у мужика.)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Nov 2013, 16:08 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Жизнь Пи / Life of Pi (2012)
Красивая и чувственная история о парне, который после кораблекрушения остался в открытом океане один на один с тигром. Так же на протяжении фильма нам показывают и детство и взрослую жизнь главного героя. Книгу я не читала, но фильм точно можно рекомендовать к просмотру с семьёй на большом экране. Много мыслей, хороших и полезных, завораживающий визуальный ряд.

Добрый сынок / The good son (1993)
Маленького мальчика, лишившегося матери, привозят к родственникам (видимо, чтоб бате не мешал), где он начинает дружить с двоюродными братиком и сестричкой. И как-то неожиданно оказывается, что братик тот - настоящий маньяк и садист. Естественно, мальчику никто не верит, потому что у него "тяжёлый период в жизни". Потому что мамаша семейства льёт сопли по давно умершему ребёнку, оставив живых детей предоставленных самим себе и закрыв глаза на объективную реальность. И потому что Генри (маньяк) чертовски убедителен. Создаётся впечатление, что он в этом семействе самый взрослый и здравомыслящий, чуть ли не кукловод.
Фильм - не ужастик с дьявольщиной и потусторонщиной, но он действительно страшен... своей правдивостью. Вот этим настоящим злом, сидящим под личиной доброго заботливого сынишки, которое наверняка некоторые видели и в жизни. А ещё, безразличием, недалёкостью и слишком стереотипным отношением взрослых людей к детям.
И, блин, я просто обожаю Элайджа Вуда! Уже в столь юном возрасте его игра просто восхитительна! Мальчика-маньяка, как бы странно это ни звучало, сыграл не элайджа Вуд)), а Маколей Калкин, и сделал это чуть менее, но тоже круто.
А ещё в фильме много красивых кадров, замечательная музыка и просто какое-то ювелирное отношение к диалогам. В общем, отдаю "Доброму сынку" все возможные награды и записываю в ряд самых любимых.

ПараНорман (2012)
Мальчик, про которого принято считать, что он "странный", и который умеет видеть мёртвых, вынужден спасать город, потому что остальные не видят под своим носом ничего. Кукольный мультфильм в лучших традициях Тима Бёртона с тоннами чОрного юмора и обстёбаных штампов. Для детей будет страшно, для взрослых - ржачно. Лично я в восторге :)

Гравитация (2013)
Первый, последний и самый часто повторяемый вопрос у меня был: нафига?! Зачем и для чего это снято? Показать, каких высот достигли компьютерные технологии? Нафига звать в эту технодемку таких дорогостоящих актёров? Да, в фильме хорошо показано состояние невесомости (я даже удивляюсь - неужели перед зелёным экраном все сцены сняты?), но при этом такое количество огрех и логических ляпов, что воспринимать серьёзно не получается. Сюжет фильма: летят-кричат, немного болтают. Повторить N раз. Ох да, они ещё много и по-разному дышат.
В общем, без 3Д и объёмного звука смотреть не имеет никакого смысла. Потому что, если убрать эффектные съёмки с летящими в глаза обломками и шикарное звуковое сопровождение, останется только Сандра Баллок в шортиках наедине с адовой прорвой тупняков.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Nov 2013, 03:48 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
ПараНорман
Лично я в восторге
Меня сначала заинтересовал визуальный стиль мультика. А потом стало как-то нудно в процессе просмотра.

Про мультики:
Покахонтас (1-я часть, дисней, 93 год) - лично я поразилась качеству музыки и песен (можно сказать даже не песен, а арий) - причем именно русскому варианту - на ютубе увы нет ролика для примера (есть одна песенка на русском, но от "любительницы", которая решила попеть - по сравнению с оригиналом это не интересно).
Принцесса и лягушка - красивая атмосфера в мультике, чуток похожа на атмосферу отличного фильма "Ключ от всех дверей".

Дописала:
А вот отличный мультик Ральф - http://www.kinopoisk.ru/film/586260/
Занятен тем, что герои игры - это "ожившие" герои компьютерных игр. Пакмен включен. :) Еще Кано из Мортал Комбат.) Причем герои как игр допотопных, так и современных. Очень интересно реализовали анимацию именно старых пикселястеньких игрушек - так чтобы было красиво посмотреть, но и чтобы было понятно, что это "старина".
Перл из мультика - "Жизней много, игра одна.". )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2013, 14:11 
Offline
User avatar

Joined:

28 Nov 2013, 10:12

Posts: 30

Location: Одесса

Для мультфильмов стоит сделать отдельную тему :) Взрослым ведь тоже хочется нетупого (вроде "Подводной братвы", бррр)

Все уже посмотрели и забыли (или хотя бы знают, кто убил Лору Палмер), а я смотрю Twin Peaks...
Линч - гениальный, чудный, удивительный наркоман (в хорошем смысле). Читала его книгу "Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность и творчество", он описывает, как посреди съемок шел в тихую комнату, и в полудремотном состоянии ловил идеи и образы для фильмов. Это вообще чувствуется - если не глубокое юнгианское понимание жизнеустройства, то тонкое чувство насчет психологической реальности у него точно есть.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2013, 18:28 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Все уже посмотрели и забыли (или хотя бы знают, кто убил Лору Палмер), а я смотрю Twin Peaks...
Я не знаю, кто такая Лора Палмер, тёмная и дремучая есмь :)
Зато приобщение к этому самому "всеми просмотренному" мне ещё только предстоит.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Dec 2013, 13:18 
Offline
User avatar

Joined:

28 Nov 2013, 10:12

Posts: 30

Location: Одесса

S. G. E., мне кажется, у Девида Линча есть что-то общее с IPL. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Dec 2013, 13:40 
Offline
User avatar

Joined:

04 Dec 2013, 01:17

Posts: 8

Quote:
Гравитация (2013)
Первый, последний и самый часто повторяемый вопрос у меня был: нафига?! Зачем и для чего это снято? Показать, каких высот достигли компьютерные технологии? Нафига звать в эту технодемку таких дорогостоящих актёров? Да, в фильме хорошо показано состояние невесомости (я даже удивляюсь - неужели перед зелёным экраном все сцены сняты?), но при этом такое количество огрех и логических ляпов, что воспринимать серьёзно не получается. Сюжет фильма: летят-кричат, немного болтают. Повторить N раз. Ох да, они ещё много и по-разному дышат.
В общем, без 3Д и объёмного звука смотреть не имеет никакого смысла. Потому что, если убрать эффектные съёмки с летящими в глаза обломками и шикарное звуковое сопровождение, останется только Сандра Баллок в шортиках наедине с адовой прорвой тупняков.
Смысл есть и смысл вполне укладывающийся в парадигму современного общества потребления - стремиться никуда не надо, космос страшный, высота не для людей, а все самое лучше находится внизу, в магазинах с айфонами и будках с фасфудом.
Обычная смысловая интервенция. Впрочем, таково большинство голливудских фильмов.

Да, наверное следует посоветовать какое-нибудь хорошее кино.
Советую "Бразилию" Гиллиама - отличное кино для поклонников ретро-футуризма и социальной драмы. Ну и комедии, само собой, все таки это Гиллиам.
"Довольно добрый человек" - трагикомедия.
"Малхолланд Драйв" - раз уж помянули Линча. Красивый и грустный фильм.
Из нашего - "Настройщик". По-моему, лучший фильм Киры Муратовой.
"Пределы контроля" Джармуша. Кино интересное и многослойное, но для людей, не готовых к лаконичности джармушевского творчества, может оказаться мучительным.
"Самурай" с Делоном, "Бассейн" с ним же, "Затмение" с ним же. Вообще, у Делона отличная фильмография, рекомендую ознакомиться.

Может еще добавлю, если кого-то заинтересует подборка.
_________________
Я пришел к вам с миром.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Dec 2013, 18:05 
Offline

Joined:

14 Mar 2012, 03:07

Posts: 50

Quote:
Гравитация (2013)
Первый, последний и самый часто повторяемый вопрос у меня был: нафига?! Зачем и для чего это снято? Показать, каких высот достигли компьютерные технологии? Нафига звать в эту технодемку таких дорогостоящих актёров? Да, в фильме хорошо показано состояние невесомости (я даже удивляюсь - неужели перед зелёным экраном все сцены сняты?), но при этом такое количество огрех и логических ляпов, что воспринимать серьёзно не получается. Сюжет фильма: летят-кричат, немного болтают. Повторить N раз. Ох да, они ещё много и по-разному дышат.
В общем, без 3Д и объёмного звука смотреть не имеет никакого смысла. Потому что, если убрать эффектные съёмки с летящими в глаза обломками и шикарное звуковое сопровождение, останется только Сандра Баллок в шортиках наедине с адовой прорвой тупняков.
А если не убирать? :wink:
Quote:
Смысл есть и смысл вполне укладывающийся в парадигму современного общества потребления - стремиться никуда не надо, космос страшный, высота не для людей, а все самое лучше находится внизу, в магазинах с айфонами и будках с фасфудом.
Обычная смысловая интервенция. Впрочем, таково большинство голливудских фильмов.
Тут вы уж совсем перегибаете палку.
Это ведь развлекательный фильм. Зачем требовать от него какого-то особого смысла? Выглядит он потрясающе. Сцены создают напряжение, за героиню волнуешься. А на фоне все этих бесконечных экранизаций комиксов и вовсе как глоток свежего воздуха. Право слово, не очень понимаю, когда обрушиваются с подобной критикой на развлекательное кино. Это ведь не авангард, никто не обещал экспериментов с формой и переосмысления мысли Хайдеггера через постмодернисткое подражание Дереку Джармену (серый экран вместо синего, Хайдеггер вместо Витгенштейна, лесбиянки вместо геев, труп Уорхола, читающий закадровый текст). Ну правда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Dec 2013, 10:47 
Offline
User avatar

Joined:

28 Nov 2013, 10:12

Posts: 30

Location: Одесса

Image

Мне кажется, стоит посмотреть обязательно. И тем, кто причастен к разработке, и просто игрокам со стажем. Я посмотрела уже два раза :) Ужасно трогательная и вдохновляющая история разработки трех игр - Braid, Fez, Meat Boy. Немножко лучше можно представить себе чувства разработчиков, наблюдающих за реакцией общественности. Немножко яснее становятся мотивы, которые двигают людей к воплощению заветной идеи. И кажется теперь, что немножко ближе к созданию игр стали те, кто мечтает их делать...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2013, 06:39 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Из последних виденных мною фильмов однозначно рулит фантастика.)

Прометей
http://www.kinopoisk.ru/film/467099/
Очень интересные первые 2/3 фильма. Экзистенциальное путешествие на планету создателей человечества, тайны оной уже мертвой планеты. Окончательное открытие (хотя и не полное) этой тайны в конце меня чуток разочаровало. Однако (в плюсах) осталась некая загадка самой первой сцены с самоубийством (если это оно) "Титана-создателя" и кораблем (нечеловеческим) в небе.
Если будет продолжение истории (а конец таков, как будто оно должно быть) - это будет хорошо.

Обитаемый остров. Схватка
http://www.kinopoisk.ru/film/374715/
Я посмотрела только сейчас. Мое мнение - оченно хороша вещь. Правда опять первыми 2/3 фильма. Сам окончательный бой двух землян - он несколько идиотичен, но может быть просто статичный диалог был бы скушен для зрителя. Интересно что данный фильм народ нередко хаит. А по моему хорошо - и мир саракша хорош, и в выродках вполне узнаваемы отечественные диссиденты и герои такие удачные, что "фанатик" гай, что рада, да и максим по книге впринципе и был таким героем, без страха прущим на автоматы (в нескольких эпизодах).
Вобщем я смутно понимаю, чего народ негодует.)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2013, 09:38 
Offline
User avatar

Joined:

28 Nov 2013, 10:12

Posts: 30

Location: Одесса

Читала недавно очень интересную книгу Роднянского "Выходит продюсер". Среди прочего рассказывает свои впечатления от создания "Обитаемого острова", который он продюсировал. Рассказывает, что мечтали об этом давно, подходили очень трепетно в смысле первоисточника, хотели персонажей оставить как есть... И в конце концов, совершили ошибку. И вот он говорит: главный герой картонный, так ведь он намеренно картонный и у самих Стругацких, которым необходимо было заслонить тему тоталитарного государства, которое промывает мозги, эдакой красивой коммунистической ширмой. Мы этому последовали и фильм это загубило.

Финальный эпизод без драки был бы скушен разве что для зрителя-подростка. Хотя, насколько я помню, драки там поставлены хорошо. Тот же Роднянский в который раз подтверждает: кино сейчас ориентируется на подростков, хотите серьезного - смотрите сериалы кабельных телеканалов, это главная тенденция индустрии.


Last edited by ferret on 27 Dec 2013, 10:21, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2013, 09:48 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

ulka_VUD
Продолжения "Прометея" не планировалось, по крайней мере когда он вышел, поскольку он сам по себе приквел к серии о Чужих.
Мне фильм абсолютно не понравился. Картинка красивая, а в остальном - куча штампов и полное отсутствие логики действий, сценаристы не отработали зарплату.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2013, 10:16 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А я Прометей так и не досмотрел до конца. Мне тоже фильм показался слишком заштампованным и нелогичным.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2013, 11:27 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
хотите серьезного - смотрите сериалы кабельных телеканалов
Интересно - какие именно сериалы имеются в виду?)

По Прометею еще добавлю - андроид там классный!) Хорошо актер сыграл.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2013, 13:48 
Offline
User avatar

Joined:

28 Nov 2013, 10:12

Posts: 30

Location: Одесса

Ulka_VUD, не знаю насчет сериалов, но про каналы он говорил - про HBO, BBC.

От себя я бы порекомендовала Battlestar Galactica. :)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron