[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждаем фильмы - Page 55
It is currently 28 Mar 2024, 18:57
Author Message
PostPosted: 27 Dec 2013, 18:37 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Посмотрел фильм "Таинственный лес".
http://www.kinopoisk.ru/film/47018/
Сюжет довольно предсказуемый но смотреть все равно приятно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jan 2014, 00:48 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

В каком месте предсказуемый? Чес-слово - лучший фильм режиссера (мы все его знаем) и ни капельки не предсказуемый. Главная героиня - нечто!
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jan 2014, 09:47 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Надо было пользоваться поиском. :(
Почти сразу понятно по какому принципу люди собрались в деревне.
Сцена в старом сарае довольно предсказуемая.
Сцены с фотографией и добычей лекарств тоже приблизительно представляешь заранее.
Но от этого фильм может даже приятнее смотреть(по крайней мере точно не хуже).
Бука из ТТТ получился из чудовищ из "Таинственного леса" и маньяка из "Крика". :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jan 2014, 14:16 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Тихоокеанский рубеж.

Туфта. Удивительно то, что туфта от первого до последнего эпизода. Снято прекрасно, сыграно - как полагается, но за сценарий сценариста надо... отправить на курсы повышения квалификации. Раз пять. Сценарные дыры уничтожали все хорошее, что было и могло быть в фильме. "День независимости" Эммериха кроет "ТР" как бык корову. Видимо потому, что Эммерих - немец и отголоски тотальной войны бьются в его сердце, как пепел Клааса. Эммерих - помимает, как нужно снимать тотальную войну, Армагеддон и людей на фоне всего этого. Дель Торо - что характерно - тоже умеет это снимать, достаточно вспомнить "Лабиринт Фавна" и "Хребет Дьявола". Но, видимо, "испанский акцент" не позволил дель торо сравняться с гениальностью Эммериха и подняться выше убогого сценария, хотя и располагал вдвое большим бюджетом.
Итак, ляпы, гробящие все на корню:

1. Первый эпизод - 1 Кайдзю у Анкориджа. Здоровый. Реакция командования - поднимают 1 "Егерь". Ну, думаю, все прекрасно. Наши побеждают. Пилоты радуются - "Пятая звездочка!". Окончательно настраиваюсь на позитивную волну - сейчас пойдут и всыплют Твари! Логика-то простая - раз посылают один экипаж, это - ШТАТНАЯ ситуация. Но позитив рассыпался в шлак, когда оба пилота послали приказ начальства на три буквы и потопали спасать ближайший траулер, наплевав на приказ оборонять город. Впоследствии, эта система повторилась, что окончательно похерило все позитивно-милитаристическое, что могло бы быть в фильме... Обратите внимание - нарушителей приказа не расстреляли, не посадили и даже не судили. Хороша дисциплина... И ЭТИ люди в военной форме защищают Землю-матушку??? да как она столько продержалась - подумал я и... оказался прав.

2. 2 эпизод - полковнику - главе "Егерей" планетарное начальство говорит: а) Мы теряем "Егерей" быстрее, чем успеваем стоить. // Задумайтесь над этой мыслью. Это 3,14здец! Как говаривал А.В. Суворов - надо взять и расстрелять министров экономик, ресурсов, а заодно этого полковника в исполнении Идриса Эльбы. Играет хорошо, но персонаж настолько туп, что остается его только пожалеть и ждать, когда его выпилят. Пример: в Великую Отечественную строились херовые танки - в тот период, когда происходила эвакуация, а ленд-лиз поступал мало. Сварные швы толщиной в локоть, дизель на десять часов, траки, чтоб только объехать заводской корпус - приемщики принимали всё. На какие-только ухищрения не шли - чтобы дать фронту танки. Танки, танки, танки! В итоге, у немцев они закончились раньше, чем у нас. Хоть их пушка 37-мм пробивала Т-34 в лоб! Это опыт тотальной войны, тотальной мобилизации, тотальных сверх-усилий. Впрочем, потом я стал смеяться еще больше - у них и пилоты закончились...

3. Планетарное правительство после того, как полковник блестяще угробил последних ОБЧР решило, что с таким полководцем каши не сваришь и надо строить Стену для защиты от Кайдзю. Русских в правительстве я не опознал, но подумал, почему-то, что прослышав об этом русские потихоньку из правительства смылись. Потому что умные. Потому что у них был опыт прорыва аж нескольких линий - сначала они прогрызли Маннергейма, потом немцы пробили Молотова и Сталина... И уж кто-то а русские твердо знали - никакая линия никого надолго не удержит. адо больше танковых дивизий, самолетов, пехоты... Так и случилось - Монстр пробил линию обороны у Сиднея, последний списанный "Егерь" прикончил тварь, и... Ничего. Хоть бы кто почесался, хватанул инженеров за загривок для создания ОБЧР "эконом-класса", устроил тотальную мобилизацию населения в поисках пилотов, бросились бы к мяснику-полковнику - научи! Ничего.

Пафоса в фильме нет. Ощущения Армагеддона - нет. Эпических баталий - нет. А бюджет позволял! Единственные персонажи, который вызвали интерес - прикольные ученые. Все. Туфта. Жаль. Учиться у Эммериха надо - как снимать масштабные эпические полотна.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jan 2014, 00:16 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Outpost 3: Rise of the Spetsnaz

Великолепный фильм. Снимали англичане, англичане умеют снимать как войну, так и играть в Вархаммер. Потому что получился настоящий Вархаммер 40000 в антураже WW II. Немцы - натуральные хаоситы или эльдары, а наши (советский спецназ) - имперская Гвардия в натуре.

За что огромное спасибо бриттам - аккуратно свели все ниточки первых двух фильмов в одно, сотворив настоящую прелесть.
Image
За павших товарищей.

Весьма удивляет и радует, как отсутствие развесистой "клюквы":
Image
(Настоящий пулемет Дегтярёва).

так и неподдельное уважение к советским военнослужащим, хорошо обученным как физически:
Image
(Прикольно видеть, как до немцев начинает доходить, что они откусили кусок который у них застрял...)

Так и морально - в великолепном эпизоде русский солдат выигрывает идеологическую дуэль со своим немецким оппонентом, буквально раздавив того в пух и прах. Тот, бедненький, аж в истерику впал.
Image

А уж финал - о, это нечто. Вот как надо снимать финалы. Особенно - приквелов. Оставлен задаток на будущее продолжение, с нетерпением ждем. Мало хороших Вархаммеровских фильмов, мало...
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jan 2014, 11:59 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

А я посмотрела Распутина с Депардье. Многими моментами события фильма совпадают с книгой Валентина Пикуля "Нечистая Сила". Но фильм мне не понравился. Энергетики нет. И Распутин не айс и императрица не выразительная. И никто не выразительный (мое имхо). Я считаю Анна Вырубова - лучше всех, не то чтобы у нее большая роль, но пожалуй где-то так я представляла ее себе, когда читала Пикуля.
(поглядела оценку на кинопоиске - 4.8 - верная оценка - не хорошо и не плохо)

Полгода назад я глядела какой-то старый (но цветной) иностранный фильм про Распутина (сейчас на кинопоиске найти не могу его). По самим событиям в фильме - ну полная недостоверность)), зато вот энергетика есть - во всяком случае на Распутина интересно посмотреть и правда хоть как-то верится, что он мог гипнотизировать и оказывать большое впечатление на женский пол.)

Еще посмотрела русского Тараса Бульбу кажется от 2009 года. Впечатление чуть лучше. // хотя я так подозреваю, что для понимающих в истории - это еще та ржака :) , хоть фильм и по художеств.произведению // Энергетика в фильме хотя бы имеется.) Но вот эти кадры, где пять (или больше) убиваемых на поле брани казаков становятся в позу и долго говорят о величии земли русской - выглядят еще более идиотски, чем заключающая драка в Обитаемом Острове. Схватка. Однако история сына Бульбы с польской панночкой, я считаю, фильм украшает. Во всяком случае здесь актером хочется верить. Еврея хорошо актер сыграл. А вот в роль самого Тараса Бульбы (например когда он наблюдает казнь сына) - я считаю, слабо вышла у актера.

дописала: Просмотрела "Облачный Атлас". Действительно отличный фильм о воле, неволе и выходе за границы предполагаемого возможным.
http://www.kinopoisk.ru/film/464484/


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Jan 2014, 23:32 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Image

Инквизиция.

Интересный французский сериал. Время Великой Схизмы, борьба двух Пап, эпидемия, таинственная группа, распространяющая чуму как биологическое оружие для того, чтобы опорочить политического противника, мужественный честный инквизитор, еврейский лекарь (чуть было не написал: еврей-бакалавр) и мужественная ведьма (кто сказал - Самозванка?! ) против чёрных замыслов заговорщиков, имеющих целью ввергнуть страну в Хаос...

Мне лично понравился. Атмосфера хороша, следствие - не вызывает отторжения, давние тайны, предательства и проч. вкусности только подбадривали во время просмотра.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2014, 19:27 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Любопытно, а посредством чего тайная группа распространяла чуму?
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2014, 19:35 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Любопытно, а посредством чего тайная группа распространяла чуму?
Тайно-укушенные становятся зараженными. :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jan 2014, 19:50 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Вот-вот :D . Все варианты, которые мне приходят в голову, так или иначе сводятся к "посредством себя" :lol: .
Впрочем, может, там чума через зараженные колодцы распространяется, или через миазмы, или еще каким аутентично-средневековым образом.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2014, 08:03 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Крысы, трупы. Классически.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2014, 18:59 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Ага, спасибо. Теперь мне интересно, как они при этом сами уцелели, но будем считать этот вопрос риторическим :D
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2014, 19:15 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Если Wormann ответит, то это уже будет спойлер) Там ведь наверное всё расследование на этом завязано.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2014, 20:03 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Да, я потому и написал, что вопрос риторический :D
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2014, 20:25 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Смотреть надо, все таки первый (в моей памяти) средневековый эпидемиологический детектив, причем очень четко построенный и крайне интересный.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Feb 2014, 14:29 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

А вот трейлер "Трудно быть богом" (также известный как "История арканарской резни")
http://www.youtube.com/watch?v=7FP23v4EwTI
//я из него пока мало что представила. зачем бить кнутом землю перед входящими? зачем наконец морду глиной (если это глина) мазать?? //

По сериалам - я за прошедшее время осилила русский сериал "Пепел". Сказка про то, как вор в законе и краснопогонник поменялись местами. С одной стороны - вобщем, интересно. С другой стороны - ничего особенного, к примеру Штрафбат и Ликвидация были позанятнее (на мой вкус).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Feb 2014, 14:53 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Инквизиция.
Интересный французский сериал. Время Великой Схизмы, борьба двух Пап, эпидемия
Посмотрел вчера 5 серий, имхо слишком уныло и однообразно, может еще потому что сериал французский, у них странный европейский менталитет, и всё происходит в одних и тех же декорациях - какие-то заплесневелые монастыри, прогнившие религиозные фанатики, грязные катакомбы, акшона нет совсем. Не, не нордический сериал явно :D Жду продолжения Викингов! Вот у тех жизнь кипит, то поход, то пир, то священные грибы, то тех же унылых христианских фанатиков из данного сериала в рабство утащат и научат жизни!

Image

- Ну что, доминиканцы, посмотрим чей бог сильнее!

Image

- После славной битвы, славно отдохнем. Эх хороша жизнь.

Image

- Теперь я тоже так хочу. Пойду продам рясу.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Feb 2014, 01:34 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

К сожалению, в продолжении Викингов убили моего любимого героя, причем не нашли ничего умнее, чем поставить эту сцену в трейлер. Мерзавцы...

Инквизиция и хороша своей неспешностью, определенным шармом эпохи Черной Смерти.

Из исторического рекомендую еще Лабиринт 2012 г. Том Фелтон не только Драко Малфоя играть умеет. :wink:'
Quote:
тех же унылых христианских фанатиков из данного сериала в рабство утащат и научат жизни!
Разница культур тут не в пользу скандинавов.
Quote:
- Ну что, доминиканцы, посмотрим чей бог сильнее!
Там на заднем фоне Флоки с трофейным крестом :) Так что - викинги сражались осененные... Крестом? :wink:
Image
Вот они - "новые крестоносцы" :D :D :D
Quote:
- Теперь я тоже так хочу. Пойду продам рясу.
Крест так и не продал :)

Викинги интересны в цивилизационном плане - Лодброк растет и крепчает, учится, но вот его брат...

Единственное что разочаровало - практическая бедность доспехов и оружия. Нелепый кольчатый жилет Рагнара, отсутствие кольчуг, шлемов... Даже разбив саксов, викинги не сняли ни одного пластинчатого доспеха, ни одного шлема, я заметил только вязанку мечей. Причем кто-то однозначно подчеркивает преимущество вражеского оружия в плане качества!

P/S/ Посмотрел два фильма А. Вайды: Канал и Пилат и другие. Буквально потрясен - настолько эти фильмы не польские. В первом открыто чуть ли не матерят польский гонор, глупость, общий рефрен "когда же мы поумнеем?". Бегство по канализации - одна из самых жутких сцен в военном фильме. Когда вспоминаешь, что по канализации перебрасывались десятки тысяч человек - плохо становится... Второй фильм - самая лучшая экранизация бессмертного творения Булгакова. Причем - модернистская. Причем - с подколками. Афраний - моё почтение, как, собственно и всем остальным актерам.

На очереди Open Grave / Открытая могила с Шарлто Колпи. По отзывам - что-то невообразимое.

... И это действительно так! гениальный фильм, чем-то напоминающий отличный отечественный квест "Черный Оазис". Блеск! Сценарий, актеры, смысл, мораль... давно не видел такого "монолита". Шарлто Колпи - гений.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Feb 2014, 05:30 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Посмотрела "Викингов" на одном дыхании. Пока всё нравится, только очень продолжения хочется) Внезапно, серии к пятой, заметила, что главную роль играет Трэвис Фиммел, который меня давно интересовал. Что ж, рада, что его нашла такая хорошая роль. Удивляет порой его взгляд, слегка с безуминкой, когда фиг поймёшь, что на уме у персонажа. Я и в других ролях этот взгляд видела, но вот Рагнару он подходит, как влитой!
Понравился лапочка Флоки ^_^
Понравилась сцена, когда Рагнара жена побила. Так эротично. Сразу видно, у ребят был буйный медовый месяц)
Понравился дурной ярл. Хоть иногда творил какую-то нереальную хрень, как то убийство кузнеца - считай, самого важного человека в городе - или обирание своих подданных.
Вообще, больше всего радует в сериале отсутствие лишнего пафоса и показушных боёв с актёрами на ниточках. Уже давно тошнит от летающих мушкетёров, супер-ударов, проламывающих грудную клетку, фехтования двумя катанами и прочей ереси. Здесь всё вроде в тему, достоверно. Хотя меня иногда смущают костюмы и ткани. История вполне интригующая и интересная. Короче, жду продолжения.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Feb 2014, 07:20 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Грязища, вонища, самогонка, секс, пьянство, воровство, убийство, вороватые цыгане, торгующие лошадей...

Что это? Новая отечественная комедия от Камеди-Клаба? Очередная передача Михалкова о современной России? Тамбовская деревня перед восстанием Антонова? Нет! Добро пожаловать в Бирмингем образца 1919 года!
Image
Где среди индустриального ада, пепла и хаоса первого послевоенного года рождаются "Ревущие Двадцатые". Где на улицах правят бал ветераны, вернувшиеся с войны, народ обнищал и подвержен коммунизму, а выгоду от войны получили лишь верхушка общества (ха, а потом спрашивают, почему коммунисты выиграли).

Это не ответ "Подпольной империи", это - тотальный английский реализм, без всякой диккенсовщины, где Скруджу не явятся ангелы, а сам Скрудж зашил в козырек своей кепки пару лезвий и только и ждет подходящего ангела, чтоб того... гхм!

Любопытно было посмотреть. Получил огромное удовольствие. Отличные актеры: Киллиан Мёрфи вообще крут, я это еще с "Траншеи" понял, "Ветер, что качает ячмень" это только подтвердил. Прям смотришь и понимаешь - это реальный ветеран окопной войны. Сэм Нил - старый боевой конь. Забавно смотреть, как его корёжит и ломает, когда каждый фронтовик (даже уголовник) его спрашивает: - А ты воевал за свою страну? И, после отрицательного ответа, смотрит на него, как на это самое...

Остальные актеры так же хороши, я мало кого знаю, но активно действовала Нарцисса Малфой - Хелен МакКрори, тётя Полли. Это такая тётя, которую надо давить танковой бригадой.

Отдельно, как и в случае с "Подпольной империей" (вот пристала! Но - эталон, от сравнения никуда не денешься) нужно отметить любовь к деталям и костюмы героев. Пора, пора уже возвращать моду 20-х! Эти яркие цвета, сочетание красок, галстуки, жилеты и обувь! Эта так прекрасно, что потом в магазин зайти невозможно...

Острые козырьки или Бритвы в кепках достойно дополняя "Подпольную империю" вновь выводят на европейский экран жанр "гангстерская сага".

Image

Image

Image

Image

Реально - смотришь "Империю", "Козырьков", читаешь про "потерянные поколения", гангстерские войны и невольно благодарен товарищам с красными звездами, которые лишили Россию такого "удовольствия"...
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Feb 2014, 13:42 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Буквально потрясен - настолько эти фильмы не польские. В первом открыто чуть ли не матерят польский гонор, глупость, общий рефрен "когда же мы поумнеем?"
Тут видимо тот эффект, что русские могут ругать русских и поляки могут ругать поляков, однако если это сделает кто-то другой... :)
Quote:
Реально - смотришь "Империю", "Козырьков"
В гангстерском стиле осилила просмотр фильма "Самый пьяный округ в мире". http://www.kinopoisk.ru/film/461972/ (рейтинг кинопоиска - 7.5, я бы поставила 6). Якобы фильм по реальной истории трех братьев, тихо мирно живущих себе в глуши, варящих и продающих самогон, до которых докопались очень нехорошие дяди из города (причем как со стороны криминала, так и со стороны законников/особо подлых, нехороших и отвратительных, даже по сравнению с преступниками/). В некоторой степени можно еще сказать, что это такая классическая былинная история - жили-были три брата, двое умных, а третий сами понимаете... ))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Feb 2014, 20:23 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Тут видимо тот эффект, что русские могут ругать русских и поляки могут ругать поляков, однако если это сделает кто-то другой... :)
Так Анжей Вайда - поляк! Наиполячившейся поляк! Русских - ненавидит! И снял такую антипольскую вещь... Да...
Quote:
В некоторой степени можно еще сказать, что это такая классическая былинная история - жили-были три брата, двое умных, а третий сами понимаете... ))
Насколько помню, умным был именно третий брат в блистательном исполнении этого парнишки, как его... в трансформерах играл, еще шутили, что любимый актер Спилберга. Хороший актер - к концу фильма во взгляде явно проскальзывает желание убить.
Тим Рот, кажется, так еще сыграл совершенно инфернального урода-законника, по сравнению с которым братцы в самом деле казались овечками.
Кстати, старший - тоже фронтовик, тонул на транспорте, воевал. Потерянное поколение, что его... война, а потом, афганское "мы вас туда не посылали", сухой закон, и вертись как хочешь - без работы. А фронтовиков - миллионы. И все умеют хорошо только одно.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Feb 2014, 16:41 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Насколько помню, умным был именно третий брат
Предприимчивым, да. В тех условиях не в меру. Убери третьего брата из системы и ряд событий в фильме бы не наступил. Самый брат который "в теме" - это тот, которому горло пытались перерезать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Feb 2014, 20:36 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Убери третьего брата из системы и ряд событий в фильме бы не наступил. Самый брат который "в теме" - это тот, которому горло пытались перерезать.
Там име6нно старшие братья - "традиционалисты". У младшего - больше и ума и возможностей. Но, реализовал бы он их без братьев? Вот вопрос...
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Feb 2014, 16:58 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Там именно старшие братья - "традиционалисты". У младшего - больше и ума и возможностей. Но, реализовал бы он их без братьев? Вот вопрос...
У парня были хорошие шансы помереть в самом начале фильма, спасла его только репутация горцев, которые за своих могут пойти и настучать всей толпою. Тут конечно можно сказать - а это вот он такой умный, отмазку придумал. Однако другой вопрос - сколь полезно за возможность дополнительной выручки вмешать в возможную войну и братьев и свой "народец" вообще. Да и потом, это похоже у парня в привычке, например после того как ему физиономию раскрасили, куда он пошел? к более сильным братьям.
Далее, на кой вести девицу на тайную винокурню. Понятно - для пущего впечатления. Но так-то это идиотизм, чтобы (не обязательно, но) с хорошей вероятностью, джейн рассказали джесс, та разнесла далее, и т.д. (впрочем по фильму - там их обоих + друга-калеку и замели, в реальности сомневаюсь, что все так красиво сошлось)

Вобщем, мое мнение, это характер в стиле - увидеть где можно огрести профит (для этого интеллект нужен - тут соглашусь), побежать за профитом, абсолютно не думать о возможных дополнительных последствиях.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron