[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Дневник Бакалавра. - Page 2
It is currently 29 Mar 2024, 09:54
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 20 Jun 2006, 09:46 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Хорошо, подумаю, придумаю и напишу. Вот что получается, в первом варианте он у меня из колеи почти был выбит, а во втором немножко. Чтож, сделаю. Единственно что мне кажется нереальным - это электричество в домах. Хотя... Может у них солнечные батареи.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Jun 2006, 10:54 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Так, я подработал линию Танатики, вот что получилось. ВСтавлять или нет?



Танатика, зародилась еще в моих юношеских мечтах, уже тогда когда я, после кончмны матери, начал задумываться о смерти. Еще нежным отроком, с пушком на подбородке, я поступил в медицинское училище. Там было много занятных людей, и они составили будущую основу Танатики. Не все конечно. Кто-то уехал, кто-то поступил на службу властям, но многие остались со мной. Уже тогда, власти стали проявлять повышенный интерес к проекту. Мы исследовав множество случаев смерти, хлебнувши сполна страдания людей, объявили смерть своим главным врагом, безжалостно приносящем страдания людям. Несмотря на все наши попытки ослабить хватку смерти, нам удалось немногое - мы смогли лишь заставить ее ждать, оставаться в стороне, но затем она все равно настигала жертву и вперив в нее свои лукавые очи, забирала к себе. Тогда было безбашенное время, в свободное от исследований время, мы развлекались как могли. Все, за исключением меня в это время забывали о главном деле жизни. Даже веселясь и дебоширя, я мысленно просчитывал все возможные варианты исследований. Но так не могло продолжаться бесконечно – вскоре начали кончаться деньги и нам пришлось довольствоваться малым. Вслед за первой неудачей последовала и вторая, беда никогда не приходит одна, начались массовые репрессии к исследователям. Власти сочли их бездельниками, и паразитирующим классом и многих сослали на каторгу. Нам пришлось уйти в подполье. Именно тогда я выработал свои основные качества, стойкость, хладнокровность и готовность бороться с судьбой. Положение ухудшилось войной при Карстровых бродах. Жестокая инквизиция, на время взявшая бразды правления в свои руки, привела страну к голоду.

III.

Несмотря на наше бедственное положение, мы по-прежнему боролись со смертью. Не буду лукавить – мы не намного продвинулись с тех пор. Ужасное оборудование, комнатуха, похожая скорее на шкаф чем на жилье, вот все что осталось от прежней Танатики. Многие из нас усомнились тогда, и ушли, оставшиеся рвались на фронт. Я используя весь дар убеждения, призывал их остаться, но не все последовали моему совету. Остались только самые преданные. Я, Дьякон, Анатом, да Историк. Знали мы друг друга под кличками, поскольку во время репрессий мы скрывали свои истинные имена. Спустя полгода, началось затишье – мы частично восстановили Танатику, но она уже была не такой как прежде. Мы продолжали работу. Вскоре, как гром среди ясного неба, страну облетел слух о новой войне. На сей раз война велась на отдаленных территориях, но ужаса военного времени это не убавило. Задохнулась последняя надежда на победу смерти, но неожиданно, нам пришло письмо от Исидора, который сообщал в нем о том, что кажется знает как нам помочь. Это было нашим последним шансом. У нас появилась вера в победу. Мы хотели снарядить экспедицию, но денег на всех не хватило, и я отправился в одиночку.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


Last edited by MASTER on 20 Jun 2006, 17:06, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Jun 2006, 16:58 
Offline

Joined:

15 Apr 2006, 10:16

Posts: 841

Location: Мюнхен

Очень даже ничего. :)

Можно вставлять. Я думаю. :wink:
_________________
...Этот мор ведет себя так, будто обладает разумом. За ним, несомненно, стоит какая-то неодолимая воля!
Иначе как объяснить то, что эту болезнь никто не сумел победить?...

[изложено по аргументации Г. Орфа]

[Мор. Утопия]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Jun 2006, 17:00 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Чтож, вот рассказ и стал еще получше.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Jun 2006, 21:30 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

1. Бакалавру пришло письмо от коллеги по "Танатике", в котором тот предупреждал о начале репрессий против школы. Письмо, кажется, было подписано именем, а не кличкой.



2. Опять таки кажется (крещусь! :lol: ), но в рассказе про "Танатику" зияет "логическая дыра":



а) если первоначально Власти заинтересовались проблемой победы над смертью, то почему они в последствии отказались от этого проекта?



б) Несмотря на все наши попытки ослабить хватку смерти, нам удалось немногое - мы смогли лишь заставить ее ждать, оставаться в стороне, но затем она все равно настигала жертву и вперив в нее свои лукавые очи, забирала к себе. Тогда было безбашенное время, в свободное от исследований время, мы развлекались как могли.



Бакалавр пьянствовал и дебоширил в студенческие времена, когда учился вместе с Андреем Стаматиным. К началу исследований Смерти он должен был "остепениться". Слабо верится, что после того, как



исследовав множество случаев смерти, хлебнувши сполна страдания людей, объявили смерть своим главным врагом, безжалостно приносящем страдания людям.



исследователи шли напиваться, дебоширить и развлекаться.



Думаю, дело в другом, хотя могу и ошибаться - "Танатика" изначально была полуподпольной организацией, за деятельностью которой Власти смотрели скрипя зубами от желания прихлопнуть это "противоестественное и странное общество, человек в тринадцать" (слова Ф.М. Достоевского о кружке Петрашевского). И кто-то из входивших в "Танатику" (возможно, сам Бакалавр) совершил ошибку, нарушил закон, либо министром здравоохранения стал ярый консерватор... Что-то в этом духе.



3. Нам известно о двух вооружённых конфликтах в Мире МОРа: взятие Шхеры армией Шоина и победа на Карстовых бродах генерала Блока. Скорее всего - это битвы одной войны, ещё не законченой: - помните - "Мы нужны на фронте!" - постоянный рефрен Блока. А что это за



На сей раз война велась на отдаленных территориях, но ужаса военного времени это не убавило.



:?:



К тому же, война, удалившаяся от территории собственно метрополии, должна была смягчить обстановку. Кроме общественного мнения, отдалённые войны вообще мало заметны - англо-бурская война, Крымская война, война в Афганистане... И в Англии во время двух первых войн и в СССР в 80-е годы эти войны вызывали общественный резонанс, не ужаса.



Надеюсь, что автору моя критика понравится больше, чем вопли восторга, типа: - Клёвый рассказ, мне очень понравилось!
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Jun 2006, 21:42 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Quote:
а) если первоначально Власти заинтересовались проблемой победы над смертью, то почему они в последствии отказались от этого проекта?
повышенный интерес вовсе не означает благожелательного отношения. Я в Мор давно не играл, и некоторые моменты подзабыл, но бещаю исправиться. Насчет имени - какое имя было у коллеги? Ну чтож, хм, согласитесь из почти из воздуха придумать было сложновато. Насчет разгулья тоже исправлю. Есть логические неувязки, но тред хаоса сбил во мне самокритику, и я восхищенно вложил этот отрывок. Спасибо за КоНСТРУКТИВНУЮ критику, она мне очень важна. Позже чуть-чуть исправлю. Мда, писать по мотивам мора сложновато, мир то уже почти создан! И приходится учитывать несостыковки с ним, вместо свободного полета фантазии. :D
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Jun 2006, 21:49 
Offline
User avatar

Joined:

18 Feb 2006, 03:24

Posts: 360

Quote:
1. Бакалавру пришло письмо от коллеги по "Танатике", в котором тот предупреждал о начале репрессий против школы. Письмо, кажется, было подписано именем, а не кличкой.
Если мне не изменяет память, то письмо было подписано "твой А."
_________________
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают /К.Чапек/


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Jun 2006, 21:49 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Насчет имени - какое имя было у коллеги? Ну чтож, хм, согласитесь из почти из воздуха придумать было сложновато.


Сейчас посмотрю.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Jun 2006, 21:52 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Quote:
твой А."
, то есть твой Анатом. лУЧШЕ ВСЕГО ДОЖДАТЬСЯ ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ, И ТОГДА ПЕРЕДЕЛАТЬ. Спасибо всем кто внес свою лепту в создание и редактирование рассказа. *В сторону* А вклад то и вправду грандиозный...!
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Jun 2006, 22:05 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Quote:
1. Бакалавру пришло письмо от коллеги по "Танатике", в котором тот предупреждал о начале репрессий против школы. Письмо, кажется, было подписано именем, а не кличкой.
Если мне не изменяет память, то письмо было подписано "твой А."


Не изменяет: Твой А.



Приведу выдержки:



Столичная интрига ползёт всё дальше... Уверен, Власти подстроили твою поездку... Крыса Тельман хочет остановить эпидемию, а заодно и избавиться от тебя...



Письмо отрывистое, сбивчивое и оставляющее полёт для фантазии. Но фантазии - сбалансированной и хотя бы немного - логической.



Думаю, вся необходимая информация для дневника есть в самой игре и в материалах этого форума. Кстати, прохождение МОРа, сделанное Алексеем Шуньковым, также написано в форме дневников главных героев (ЛКИ №9 за 2005 г.).
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Jun 2006, 22:06 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Хорошо, сделаем, спасибо за труды.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jun 2006, 10:38 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Сделал пока "поверхостное" исправление, переставил все по логике событий. Скоро очищу от сорняков, и доработаю Тельмана - он будет учится вместе с ними в училище.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Jun 2006, 10:21 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

На форуме уже было несколько тем, в которых изучалось примерное место и время действия МОРа. "Век Стали и Пара в Городе", ещё тема про имена действующих лиц, про примерное местонахождение Города... Покопайся в поиске, найди их. Думаю, это тебе поможет.

Кстати, с Семёном Урсовым мы установили - Город электро- и газо- фицирован: в домах - газовые плиты, фонари зажигаются сразу...

О уровне развития медицины - Радка писала и о мономицине и о феромицине... Советую также прочитать и про инфекционные заболевания, и раскрыть словарь "летучих" латинских слов и выражений - Бакалавр любит вставлять их в свою речь.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron