[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Как я играю в Мор. Утопия.
It is currently 28 Mar 2024, 23:12
Author Message
PostPosted: 03 Jul 2006, 14:52 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jul 2006, 14:46

Posts: 75

Location: Липецк

Решил выкладывать на форум мои ощущения от прохождения каждого дня в МОРе. Надеюсь, это будет интересно. Буду рад, ежели вы укажите, где я допустил ошибку.


Писать этот материал я начал, будучи уже знаком с игрой. В копилке на данный момент уже лежат два дня прохождения за Бураха и интересное прохождение за Данковского. Интересно оно тем, что я начал проходить его вместе с друзьями. Тогда я понимал, что сам вряд ли смогу играть в игру – нервная система слишком часто давала срывы – и порывы нажать Esc появлялись все чаще. Да, вот такой я странный человек.
Ну так вот, начали играть за Бакалавра. Прошли почти весь день, выполнили все квесты (а их там не мало), а потом вдруг вспомнили, что забыли установить патч. Елки-палки! А без патча, как утверждали издания и громогласно кричали с форума, играть совсем невозможно.
К сожалению, идея переиграть заново нам не понравилась, и постепенно совместное прохождение угасло.
Однако наш общий опыт не прошел впустую. Я приучил себя к игре. Медленно, но верно я понял, что бояться там можно только одного – и страх постепенно отпустил.
А потом я начал играть за Гаруспика.

Первые два дня

Так как на данный момент я нахожусь в начале третьего дня и впечатления малость поугасли, то я решил скомпоновать эти дни в одно целое. Тем более там и не так уж и много событий.
Первый день помнится только одним: нервозностью. Большую часть времени за тобой гоняется весь район, а продавцы пренебрежительно морщат нос, едва увидев героя в своей лавке. Еще помнится, как я был удивлен переменой поведения старшего Ольгимского: совершенно другое отношение, нежели чем к Бакалавру. Хотя, та же самая ситуация повторилась у Каиных, только с точностью до наоборот.
Ах да, вот еще. Судя по прохождению в ЛКИ (после того, как я пройду день, я читаю, как его прошел редактор этого журнала) я забыл сходить домой к Бураху. Досадная оплошность, хотя у меня катастрофически не хватало времени, да еще и Капелла на вопрос о доме сказала, что туда мне идти не стоит. Ну что же, будущей Хозяйке видней.
Немного нечестно я повел себя во второй день. Я отключил траву в игре. По сути, поиск твири тогда стал совсем уж тривиальным занятием. Зато я набрал 10 бурой твири и неплохо продал ее Стаматину – надо же питаться, правда?
Кстати, как раз насчет питания. Факт: во второй день безумно повышается стоимость всех товаров. Поэтому буквально за несколько часов до наступления первого дня я на все деньги купил еду. И, по сути говоря, правильно сделал. Только вот денег мало оказалось. И под конец второго дня я все время ощущал голодные спазмы желудка. Пришлось даже купить одно яйцо по ужасно заоблачным ценам – и тут же съесть его. Иначе никак.
Таким образом я и дожил до третьего дня, в котором, по логике, стоимость товаров должна немного упасть. Итак, просыпаюсь я в первом часу ночи и с полной шкалой голода бреду к торговцу. Захожу к ближайшему торговцу (а ночевал я у Ольгимских) – пустой прилавок. Сначала не поверил, вышел и зашел снова. Тоже самое! Кошмар.
Выхожу, прохожу немного дальше в поисках другого магазина – и тут же умираю от голода.
Вот так начался мой третий день в Умирающем городе.
_________________
"Улыбайтесь - завтра будет еще хуже."
Закон Мёрфи


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Jul 2006, 20:44 
Offline
Агент МУ
User avatar

Joined:

15 Jun 2006, 15:21

Posts: 601

Location: Ставрополь

Хорошо, что повествование идет без подробностей типа "поменял у мальчика лет пяти иголку на имунник, а когда пошел дождь, завернул за угол, чтобы наполнить 4 пустые бутылки" :) Только самые яркие ощущения, основные моменты, без описания сюжета как такового. R-E-S-P-E-C-T.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Jul 2006, 21:35 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jul 2006, 14:46

Posts: 75

Location: Липецк

Quote:
R-E-S-P-E-C-T.
Спасибо :)
_________________
"Улыбайтесь - завтра будет еще хуже."
Закон Мёрфи


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Jul 2006, 04:46 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

НЯ! Хорошее описание! Давайте ещё!
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Jul 2006, 07:52 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Давно хотел нечто подобное замутить, но всё лень - матушка мешала :oops: . Большое человеческое спасибо! :wink:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Jul 2006, 13:13 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jul 2006, 14:46

Posts: 75

Location: Липецк

Quote:
НЯ! Хорошее описание! Давайте ещё!
Спасибо. Играю в третий день, пытаюсь вылезти из создавшегося кризиса. Когда пройду - выложу.
Quote:
Большое человеческое спасибо!
Да не за что :)
_________________
"Улыбайтесь - завтра будет еще хуже."
Закон Мёрфи


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Jul 2006, 14:58 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Вопрос к модератору: может лучше эту тему в "Творчество" отправить?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Jul 2006, 16:18 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 19:36

Posts: 357

To: oparinov

C нетерпением ждем продолжения.

To: Скен_Тхорнисх

Согласна. Перенесена.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jul 2006, 10:52 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

А может тебе немного смухлевать, для того чтобы выйти из этого кризиса?

К склепу за Горнами ходил?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jul 2006, 12:46 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jul 2006, 14:46

Posts: 75

Location: Липецк

Третий день

Проблему с продуктами я решил: к счастью, нашлось сохранение конца второго дня. Благодаря этому я смог купить немного еды, дожить до третьего дня и спокойно затариться подешевевшими продуктами.

Далее я подробно опишу мои ощущения от первой встречи с Песчаной Язвой. Наверное, это пока самые сильные впечатления от игры. Извиняюсь за такую излишнюю детализацию, но в противном случае это, наверное, не понять. Кроме того, материал пишется сразу после похода в зараженный район – поэтому ощущений масса, и они еще свежи.

По наставлению Ольгимского-старшего в третий день Бурах должен «проведать» мясника. Подходя к кварталу, в котором находится нужный мне дом, понимаю, что что-то не так. Чуть ближе – и я догадался, в чем дело. Квартал заражен, и у входа стоят ополченцы, знакомые мне лишь по роликам и рассказам. Резко меняется цвет картинки – и вдруг понимаешь: «Началось».
Страшно. Действительно, довольно страшно ходить и видеть зараженных, которые мучаются, умирая, у тебя в ногах. В доме мясника еще хлеще. Темно, гоняющиеся за тобой облачка заразы – и страх. Не спасает от него даже полный иммунитет, заработанный благодаря настойкам твирина – облачка часто умудряются догнать, да еще и висят прямо в проходе, постоянно напоминая о возможности заразиться.
Мясника я так и не нашел. Зато встретил двух зараженных женщин. К концу походу по дому от иммунитета не осталось совсем ничего, а уровень инфекции повышался с каждой секундой. Хватит.
Бегом вылетаю из дома – налетев при этом еще на парочку облачков - и сталкиваюсь с крысой. Достаю пистолет – убиваю настойчивую тварь. Налево – странный ходячий балахон. Один патрон – и он, взмахивая руками, падает на землю. Чеертт…
Выдох – Esc – Выход из игры
_________________
"Улыбайтесь - завтра будет еще хуже."
Закон Мёрфи


Last edited by oparinov on 05 Jul 2006, 12:54, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jul 2006, 12:50 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jul 2006, 14:46

Posts: 75

Location: Липецк

Quote:

К склепу за Горнами ходил?
Нет, не ходил. Но все-таки выбрался. Правда, пришлось потратить деньги.
Quote:
C нетерпением ждем продолжения.
Уже немного есть (см. предыдущий пост) :)
Quote:
Согласна. Перенесена.
Да, так действительно логичнее. Спасибо.

[off-top]Вчера форум жутко глючил, поэтому новый материал получилось выложить только сегодня. Извиняюсь[/off-top]

P.S. Извиняюсь за дабл-пост, но в предыдущее сообщение добавлять не в тему.
_________________
"Улыбайтесь - завтра будет еще хуже."
Закон Мёрфи


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jul 2006, 12:55 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:

P.S. Извиняюсь за дабл-пост, но в предыдущее сообщение добавлять не в тему.
ОК
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jul 2006, 18:00 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jul 2006, 14:46

Posts: 75

Location: Липецк

Гаруспик заразился.
Сначала это было совсем незаметно, графа инфекции пустовала. Я уже было обрадовался, что у меня получилось безо всяких последствий со второго раза удачно сходить в зараженный район. Ага, тридцать раз…
Заметил я это уже в конце третьего дня, когда прилег уснуть. Уснул – и во время сна даже не посмотрел на последнюю строчку «инфекция». Встаю с кровати, и вдруг меня сильно поводит в сторону, а изображение мутнеет. Неужели проблемы со здоровьем? Да не должно вроде, тем более после сна и двух бутылок мерадорма. Осматриваю себя, приглядываюсь – ба! Батенька, так ты болен. Песчаная язва постаралась.
Наверное, можно прожить с заразой, постоянно пичкая себя антибиотиками. А можно даже потратить запасенный НЗ - детский порошочек. Только не хочется. Зараза крепко прилипла к моему организму, я чувствую это. И я не буду жить.

--------------


Интересно, подхватить заразу в 3-ий день - это ужасно плохо? Стоит мне переигрывать и попытаться не попасть под облачка и сторониться всех крыс в зараженном районе?
_________________
"Улыбайтесь - завтра будет еще хуже."
Закон Мёрфи


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jul 2006, 19:12 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Вполне реально всё игру с ней прожить. :wink:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jul 2006, 21:37 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jul 2006, 14:46

Posts: 75

Location: Липецк

Quote:
Вполне реально всё игру с ней прожить. :wink:
На антибиотиках?
_________________
"Улыбайтесь - завтра будет еще хуже."
Закон Мёрфи


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Jul 2006, 06:58 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Да: ближе к середине выдают антибиотики почти не оказывающие вреда здоровью. А потом вообще Панацею дадут, которая всю заразу снимет без последствий. Кстати, эксперемента такого не ставил, но в теории...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Jul 2006, 05:15 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2006, 01:06

Posts: 487

Слог у вас хороший, ирония к месту, обстановку умеете, так сказать, нагнетать, где нужно )
По поводу инфекции... живо вспомнилось свое потрясение в прохождении за бакалавра... тоже самое - пустая графа, а через пару игровых часов проверяю статус - и замечаю предательски алеющие пиксели... и головокружение, мда. Даже не помню, где заразилась.

Пару слов о лит. исполнении.
Здесь:
Quote:
Действительно, довольно страшно ходить и видеть зараженных, которые мучаются, умирая, у тебя в ногах.
посоветую заменить "в ногах" на "под ногами". "В ногах" имеет специфическую окраску, лежат "в ногах" в поисках прощения, или унижаясь, или пресмыкаясь итп... тут оно, имхо, не к месту.

А вот эта строка:
Quote:
Выдох – Esc – Выход из игры
Меня определенно порадовала )
Какая игра слов! ))


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Jul 2006, 20:18 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jul 2006, 14:46

Posts: 75

Location: Липецк

Quote:
Слог у вас хороший, ирония к месту, обстановку умеете, так сказать, нагнетать, где нужно )
Спасибо, очень приятно.
Quote:
посоветую заменить "в ногах" на "под ногами". "В ногах" имеет специфическую окраску, лежат "в ногах" в поисках прощения, или унижаясь, или пресмыкаясь итп... тут оно, имхо, не к месту.
Да, спасибо, изменю.
Quote:
А вот эта строка:
Quote:
Выдох – Esc – Выход из игры
Меня определенно порадовала )
Какая игра слов! ))
:) Хотелось поставить большой акцент именно на эту фразу, поэтому немного поиграл со словами.
_________________
"Улыбайтесь - завтра будет еще хуже."
Закон Мёрфи


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jul 2006, 16:03 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jul 2006, 14:46

Posts: 75

Location: Липецк

Четвертый день
Весь этот день я боролся с инфекцией, мысленно благодаря Бакалавра, который вчера за полнейшую ерунду (зараженных органов к тому моменту было навалом) поделился антибиотиками. И как только инфекция слишком уж сильно давала о себе знать, я ее бац! и антибиотиком. И она, словно побитая собака, быстро отступала. В общем, проблему с инфекцией я почти решил, к тому же дому на всякий случай лежал порошочек.
Пожалуй, самое запоминающееся событие в четвертом дня – это поход к Рубину. Когда, наконец, Лара Равель неохотно показывает место пребывания доктора, вспоминаешь, как он в письмах обещал отомстить Гаруспику. Данковский же утверждает, что Рубин поменял свое мнение и теперь раскаивается. Ну что ж, посмотрим, кто прав.
Как только заходишь в Логово Браги, в глаза сразу бросаются двое зараженных людей, лежащих на каменном полу недалеко от Рубина. А он спокойно стоит, переминаясь с ноги на ногу, словно и не замечает их стонов и криков. После разговора с ним я почему-то по-прежнему не верю ему, потрошителю Симона. Наверное, правильная молва следует за ним. Панацея – вещь хорошая, но ведь у него нет стопроцентной уверенности в правильности действий. Хотя… он был близко знаком с Бурахом-старшим… И он ему доверял…
Поворачиваюсь от Рубина, чтобы покинуть его, и натыкаюсь на труп со вскрытой грудной клеткой. Вот он, великий и бессмертный Симон Каин, человек, который являлся духовным оплотом всего города. Вот какой последний приют нашли ему, и вот в какой виде теперь находится его тело, а вся его святая кровь потрачена на панацею.
С непонятным омерзением отворачиваюсь от Рубина, прохожу мимо зараженных (скорее всего, они – подопытные кролики для испытания панацеи) и выхожу из душного, пропахшего кровью помещения. Несколько людей тут же набрасываются на меня, я пытаюсь убежать, делаю шаг от них, но потом ощущаю сильный удар в голову и теряю сознание.


Image
Вот он, бессмертный и великий Симон Каин.
_________________
"Улыбайтесь - завтра будет еще хуже."
Закон Мёрфи


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jul 2006, 19:15 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Я конечно не уверен, но это с равной долей вероятности может быть и обычный заражённый вскрытый Рубином :lol: . Хотя и у меня была такая мысль, когда играл впервые. Я тогда даже постоял над ним некоторое время.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jul 2006, 21:35 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jul 2006, 14:46

Posts: 75

Location: Липецк

Quote:
Я конечно не уверен, но это с равной долей вероятности может быть и обычный заражённый вскрытый Рубином :lol: . Хотя и у меня была такая мысль, когда играл впервые. Я тогда даже постоял над ним некоторое время.
В принципе, такое может быть. Но... гм... не знаю. Впечатление от увиденного было сильное.
_________________
"Улыбайтесь - завтра будет еще хуже."
Закон Мёрфи


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Jul 2006, 16:20 
Offline
Ня-я-якающее недоразумение
User avatar

Joined:

08 Nov 2005, 16:03

Posts: 668

Location: Витебск

:oops: хочу еще....
_________________
У меня такой бегающий, прыгающий, а порою даже играющий на пианино характер

[Satoshi Kon Team]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Jul 2006, 17:12 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jul 2006, 14:46

Posts: 75

Location: Липецк

Quote:
хочу еще....
Будет, будет, :) я же не на скорость играю, да еще и дел вне игры хватает. Так что скорости звука от меня не ждите :) Вот доиграю пятый день (немного осталось) и выложу.
_________________
"Улыбайтесь - завтра будет еще хуже."
Закон Мёрфи


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jul 2006, 12:37 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jul 2006, 14:46

Posts: 75

Location: Липецк

Quote:
А может тебе немного смухлевать, для того чтобы выйти из этого кризиса?

К склепу за Горнами ходил?
Ходил. Только ничего интересного не нашел. В склеп Нины зашел - ничего нет, одна паутина вокруг.
_________________
"Улыбайтесь - завтра будет еще хуже."
Закон Мёрфи


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jul 2006, 19:16 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Около статуи какой - то хозяйки три буханки хлеба стоит. Если не стыдно, да не побрезгуешь, то вот - твоё пропитание как минимум на день. :wink:


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron