It is currently 24 Jun 2026, 19:02
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 22 Jul 2006, 15:38 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jul 2006, 08:17

Posts: 25

Location: Из Сибири...Из Омска...

Обращение ко всем, у кого есть TES 4 - Oblivion!
Извините, конечно, что я вопрос задаю именно в этом форуме, но я надеюсь, что меня поймут... У меня ториозит Oblivion и я хочу сделать мини-такой апгрейд - поменять один из девайсов; надеюсь на то, что это прочтёт толковый человек и скажет, что нужно из предложенного ниже списка поменять в первую очередь...
Моя конфигурация: Intel Celeron - 2,8 GHz; GeForce FX5500 - 128 Mb; DDR SDRAM Digma - 512 Mb (про корпус, материнку, жёсткий диск, модем, CD-rw\DVD, флоп, монитор, клавиатуру и мышку с ковриком промолчу...) - подскажите, пожайлуста, что менять из списка выше...
_________________
"Многие уверены, что время - река текущая в одном направлении, но я видел истинный лик времени... Время - это бушующий океан, преподносящий нам немало сюрпризов..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jul 2006, 20:44 
Offline
User avatar

Joined:

03 Sep 2005, 15:27

Posts: 428

Location: Кишинёв

Это зависит от суммы, которую ты хочешь потратить. Ты зря не привёл название материнки, но я так понял слот для видюхи у тебя AGP.

100$ - Лучший выбор GeForce 6600 128MB, есть бабло бери 6600OC, если найдёшь.
140$ - 6600GT до сих пор рулит, но если хочешь поиграть нормально в Oblivion - лучше 6600 + 512 Ram(В Москве около 35$, насколько я знаю)
180$ - Само собой 6600GT и планка в полгига оперативы.

Даже если ты просто возьмёшь 6600, то получишь хороший прирост производительности. Примерно 25-45 кадров при настройках выше средних.

Вообщи чем больше денег на видюху достанешь - тем чучше. Плотность заселения в сегменте 100-150$ максимальная.

В порядке улучшения производительности: 6600[350\500]\6600 DDR2[350\700]\6600 OC[400\800]\6600GT[500\1000] (- в скобках указаны частоты, если будут ниже - лучше не брать) бери на что денег хватит.
Если не приходишь к ним с компом - сразу спроси на какой разъём видюха(AGP или PCI-E), проверь если подходит под твою материнку.

У меня у самого наблюдалось слайд-шоу при всём на мин. 5 кадров - а в поле зрения некстура нижайшего качаства(вместо земли) и три односпрайтовых дерева. Это глюк всей пятой серии GeForce. Мне на 6600 не хватило и я взял Radeon 9600 PRO-EZ. Проц у тебя нормальный, так что жить можно.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jul 2006, 15:13 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jul 2006, 08:17

Posts: 25

Location: Из Сибири...Из Омска...

Итак, я как понял нужно менять видюху, а процессор и оперативу менять можно во вторую очередь.. Да ведь? И ещё вопросик - скажите наилучшайший кодек, сочетающий в себе качество сжатого видео и чтоб файл не занимал много места... Заранее спасибо!
_________________
"Многие уверены, что время - река текущая в одном направлении, но я видел истинный лик времени... Время - это бушующий океан, преподносящий нам немало сюрпризов..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Sep 2006, 23:35 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2005, 13:17

Posts: 182

Location: г.Верхняя Салда, Свердловская область

У меня: Intel Pentium IV 3Ггц, 1024 Mb Ram
Сначала запускал в конфигурации с ATI X600 256Мб,
идёт сносно, я поставил максимальные графические настройки и играл в разрешении 640x480 ;)
Сейчас, после апгрейда, играю на GeForce 7900GTX 512Мб, проблем с графикой нет вообще - летает на 1024x768 с включенным HDR и всеми тенями, образно говоря "со свистом".
_________________
Eugeny Ipatov, Chaotic Good


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Sep 2006, 01:02 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

:( у меня не плохая система P4 HT 3 , 1 gb , 256 gf 7900 gt ....... и все равно обливион тормазит..... :( тут в оптимизации движка дело....по сути спид три еще та прога..... :(
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


Last edited by Dale Cooper on 23 Sep 2006, 11:22, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Sep 2006, 07:03 
Offline
Разносчица заразы
User avatar

Joined:

13 Apr 2006, 21:04

Posts: 728

Location: Киев

Странно, а у меня на худшей конфе, чем у тебя, не тормозит совсем... :wink:
_________________
Искусство, мы в курсе, потому и вопросы задаём, и ответов просим, а если не получаем, так уж извольте, эти ответы придумаем себе сами (с)
"Человек, занятый делом, эгоистичен. Ему нужно помогать или не мешать."
[Inquisitio][Шабнак-адыр]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Sep 2006, 11:23 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

:roll: я еще на жесткий грешу .....старенький уже ...возможно не успевает инфу читать ....черт знает... :roll:
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Sep 2006, 11:50 
Offline

Joined:

07 Aug 2006, 23:07

Posts: 68

Location: Белгород

2 Mergon & Dale Cooper:
Очень желательно между собой договориться, что же такое эти злосчастные тормоза есть. А то у одного, вполне возможно, все что пересекает планку <35 ФПС безбожно лагает. А для другого 15 и выше - практически полет.
Сам такие ситуации неоднократно наблюдал.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Sep 2006, 21:30 
Offline
User avatar

Joined:

21 Jul 2005, 22:46

Posts: 227

Location: Казань

Я на конфигурации Селерон 2600 1Гиг ФХ 5200 прошел несколько миссий, но играть было смешно-3-5 фпс, 640*480,без травы, люди появляються в радиусе 10 метров, предметы в 5 метрах :shock:
_________________
Если не видно простого решения проблемы...-ищи более простое...!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Sep 2006, 21:51 
Offline
User avatar

Joined:

03 Sep 2005, 15:27

Posts: 428

Location: Кишинёв

Quote:
3-5 фпс
Это ещё много. Я довёл игру до такого состояния, что мне выдывались Спрайтовые деревья, когда я подходил к ним влотную. Так: хоп! Ой, дерево! Примерно на той же видюхе(5600XT-64bit).

Кадр в две секунды и я гуляющий в мире даедр, прошедший в тормозах столько квестов...

Поставил 9600 PRO-EZ, избавился от тормозов... и удалил игру.
_________________
For one moment I wish you'd hold your stage
With no feelings at all
Open minded, I'm sure I used to be so free. <Muse, Citizen Erased>


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Sep 2006, 08:39 
Offline
Разносчица заразы
User avatar

Joined:

13 Apr 2006, 21:04

Posts: 728

Location: Киев

2.4Gb, 512ОЗУ, Radeon 9500
На улице 30-50Фпс, В подземельях - до 70. Настройки - средние. Локализация лицензионная.
Вот. :twisted:

П. С. А игру я тоже быстро удалила...
_________________
Искусство, мы в курсе, потому и вопросы задаём, и ответов просим, а если не получаем, так уж извольте, эти ответы придумаем себе сами (с)
"Человек, занятый делом, эгоистичен. Ему нужно помогать или не мешать."
[Inquisitio][Шабнак-адыр]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Sep 2006, 20:13 
Offline
User avatar

Joined:

21 Jul 2005, 22:46

Posts: 227

Location: Казань

Мажоры блин......., да ещё и хваляться...
_________________
Если не видно простого решения проблемы...-ищи более простое...!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Sep 2006, 21:48 
Offline
Разносчица заразы
User avatar

Joined:

13 Apr 2006, 21:04

Posts: 728

Location: Киев

Какие на хрен мажоры?
По нынешним меркам - это конфигурация очень средненькая. :(
_________________
Искусство, мы в курсе, потому и вопросы задаём, и ответов просим, а если не получаем, так уж извольте, эти ответы придумаем себе сами (с)
"Человек, занятый делом, эгоистичен. Ему нужно помогать или не мешать."
[Inquisitio][Шабнак-адыр]


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron