[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Фанфики
It is currently 28 Mar 2024, 18:11
Author Message
 Post subject: Фанфики
PostPosted: 19 Jul 2006, 17:31 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2006, 19:07

Posts: 164

Location: Москва

Здравствуйте! Я тут подумал: а давайте представим, что бы могло быть за год до эпидемии? Можем писать рассказы (фанфики), и я, как страстный любитель детективов, представляю вам мой рассказ.
Аптекарь.

Мерно стучат колеса поезда, который вот уже второй день везет меня на север все дальше и дальше от Столицы. Пассажиров в поезде очень мало. Со мной в купе едет семья: молодая женщина и ее муж. Очень много свободных мест. «Через десять минут будем!» - слышится заспанный голос проводника. Я обрадовался. Наконец-то я увижу своего двоюродного брата и его семью.
А сейчас разрешите представиться - Андрей Стрелецкий, частный детектив из Столицы. Я ехал на отдых к своему кузену Федору Стрелецкому.
Поезд тормозя завизжал. Я вышел из вагона и удивился: не было никакой станции, только бесконечная трава.
-Андрей! – услышал я и обернулся.
Недалеко стоял Федор. Было довольно темно (5 часов утра), но вокзал был освещен. Рукопожатие с братом, улыбка, и вот мы уже бредем по узкой тропинке к Городу. Федор говорил без умолку. Из его речи я узнал, что он живет в квартале Створки.
Мы прошли мимо разрушенной колоннады, которая меня очень удивила. Федор сказал, что одно из творений архитекторов–братьев Стаматиных. Мы прошли через реку (она называется Глотка), поднялись по лестнице, и вот мы уже в Створках. Федор повел меня куда-то в глубь квартала. Мы оказались в дворике, окруженном одинаковыми домами.
Кузен повел меня к одному из них.
-В этом доме расположена аптека, поэтому мы получаем доход, сдавая аптекарю помещении, - сказал Федор.
Дом был большой – трехэтажный, брат повел меня на последний этаж, и показал маленькую синюю комнатку, сказав при этом, что эта комната для гостей.
С удовольствием поспав несколько часов, я спустился вниз, чтобы познакомится с семьей Федора.
Его жена, Елизавета и дочка Людмила очень милые люди. Они накормили меня прекрасным завтраком, после которого я решил выйти погулять. Выйдя во двор, я посмотрел на песочницу, мои ноги подкосились, перед глазами все поплыло, и я увидел лежащего в ней человека… без головы. Я вбежал в дом, рассказал все брату, тот очень быстро все организовал. Человек оказался аптекарем, торговавший лекарствами в доме Федора.
И понеслось. Сначала меня вызвал к себе в дом следователь (он жил на площади Моста), а потом меня вызвал к себе в особняк… Виктор Кайн. Он долго расспрашивал меня, и вдруг сказал:
-Андрей Николаевич, прошу вас, займитесь этим делом.
Вот так мой отдых превратился в очередное дело.
Для начала я отправился к семье погибшего. Аптекарь жил в квартале Хребтовка. Расспрашивал я его заплаканную жену о том были ли у него враги. Она ответила, что не знает, но недавно он не продал какой-то товар мужчине по имени Гриф. Узнав у Виктора кто такой Гриф, я несказанно обрадовался. Кажется я нашел убийцу!
Но Гриф сказал, что купил лекарство в квартале Жильники. Ему просто было не с руки убивать аптекаря. Видимо за Грифом числилось немало преступлений, потому что он, как-то странно улыбаясь «подарил» мне револьвер и 30 патронов к нему. Я со вздохом взял взятку.
Теперь я в тупике, но тут меня вызывает к себе Виктор. Он сказал, что со мной хочет поговорить Мария, его дочь. Она сказала, что знает, кто убийца. Она сказала, что все расскажет, если я поклянусь не выдавать его. Мне ничего не оставалась делать, и я согласился. Итак это… архитектор Андрей Стаматин!
Мария рассказала мне все: оказывается аптекарь узнал, что Андрей незаконно торгует твирином, и обещал все рассказать Властям. Стаматин нанял человека, который убил бедного аптекаря.
Связанный словом, я не мог ничего сделать. Мой тезка остался безнаказанным, а место в доме Федора занял новый аптекарь. Елизавета внезапно получила в подарок от Марии красивое колье, и я понял, что так Мария отблагодарила меня.
Впереди у меня еще 2 месяца отдыха в Городе.

Вот мой фанфик.

P.S. Если хотите, я продолжу свой рассказ, напишу про новое дело.
_________________

Сделать шаг просто так, просто так не в счёт
Через день, через час, через миг, через год
Мы любили мечтать, ведь мы не ангелы
Ведь мы не ангелы...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Jul 2006, 13:13 
Offline
Агент МУ
User avatar

Joined:

15 Jun 2006, 15:21

Posts: 601

Location: Ставрополь

Мммм... ну как-то по-бульварному что ли. Такое только в метро читать, когда есть минут 20-30 времени. Без обид. Я как-то взял у знакомого несколько книжек The X-files. С сериалом не сравнится: атмосферы никакой, просто упоминание тех же имен, улиц, что и в оригинале. Простые предложения, сюжет. Не проф. литературовед или филолог, так что что-то конкретное советовать не смогу.
_________________

Don't Panic


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jul 2006, 03:31 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2006, 01:06

Posts: 487

Можно тоже покритиковать? =Р

Во-первых, не площадь Моста, а Площадь Мост. При разговоре с прохожим, Бакалавра даже поправляют на этот счет, если не ошибаюсь. Впрочем, такую ошибку можно списать на неосведомленность главного героя... который, наверняка имея дар к дедукции и аналитике, обделен, увы, навыками писательскими ) Врочем, если это его первый опыт такого рода - то прощаю ))

Идея - идея могла получить интереснейший ход и развитие, однако в данном тексте находится зачаточном состоянии (. Это скорее набросок к квесту, чем рассказ.

Если собираетесь совершенствоваться на поприще писательского творчества - могу более подробно коснуться ошибок, плюсов-минусов, и возможно, что-то посоветовать... прямо здесь или в привате - как пожелаете )


А вообще, мир Мора дает богатое поле для эскпериментов и фантазий.
Свой "фанфик" я возможно представлю несколько позже (насколько несколько, еще неизвестно).
Никто, кстати, истрию Каравана развить не пробовал? По-моему, весьма интересный сюжет мог бы выйти...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jul 2006, 08:55 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2006, 19:07

Posts: 164

Location: Москва

Хельга, спасибо за ваши комментарии. Критикуйте на здоровье! И замечания оставляйте на виду у всех, ведь на чужих ошибках учатся! Fripp, тоже спасибо!
_________________

Сделать шаг просто так, просто так не в счёт
Через день, через час, через миг, через год
Мы любили мечтать, ведь мы не ангелы
Ведь мы не ангелы...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2006, 13:15 
Ну-с, пока я не заметил возражений, поэтому продолжу рассказ про частного детектива Стрелецкого. Итак, я приписываю ему один маленький недостаточек игры. Пусть его хоть что-то объясняет.

Хозяин бара.

Прошло две недели. Я уже выучил город, побывал на спектакле в городском театре, познакомился с высокой девушкой по имени Ева Ян. Жизнь текла размерено, пока однажды я не отправился гулять в сквер.
Сев на свою любимую скамейку, я услышал справа он себя голос:
-Простите, вы не возражаете, если я сяду?
-Конечно нет, - ответил я и посмотрел на человека, который садился рядом со мной.
Эта была худенькая бледная девушка лет 16 с огромными голубыми глазами.
-Здравствуйте, - тихо проговорила она, - меня зовут Виктория Ольгимская.
-Добрый день, - вежливо поздоровался я.
-Я не знаю как начать… Вы верите в предсказания?
Вопрос был неожиданным, и я не успел ответить, как она быстро заговорила.
-Понимаете, я ясновидящая и могу видеть будущее, настоящее и прошлое. Видения часто приходят ко мне во сне. Так вот, вера ночью мне приснился сон, что моему отцу в будущем будет очень плохо, и что спасти его может только посланец из Столицы. Таких людей в Городе очень мало, и я решила, что это вы. Мария Кайна рассказала мне о той истории с аптекарем, сказав, что вы человек, который может хранить тайну. Прошу вас – помогите мне!
Немного обалдев от наплыва информации, я кивнул головой.
-Вы согласны! – воскликнула она!
-Ну… - замялся я.
Огромные голубые глаза Виктории начали заполняться слезами. Я такой человек, который ненавидит женских слез.
-Хорошо, - вздохнул я.
Девушка улыбнулась, но я сразу приступил к расспросам.
-Скажите, а у вашего отца есть враги?
-Папа не очень со мной откровенен. Но обо всех его делах знает мой брат Влад. Он живет в доме рядом со станцией. Это место уже считается степью.
-Что - нибуть еще можете сказать? – с надеждой спросил я.
-Нет, - грустно ответила Виктория.
Итак, мой путь лежал в домик у станции. Найти его не составило труда, и, когда я вошел, увидел высокого человека с какими-то странными глазами. И голос у него был странный, тихий, пугающий.
-Здравствуйте, - сказал я.
-Добрый вечер, - поздоровался он. – Чем могу помочь и кто вы?
Я достал удостоверение детектива, от всей души надеясь, что Влад не заметит место моей работы – Столица.
-Ну? И что вам от меня надо? – резко спросил он.
-Из достоверных источников я узнал, что вашему отцу грозит опасность, и хочу узнать кто это хочет сделать. У вашей семьи есть враги?
-Хм… И кто вас нанял, а? Хотя вы не скажите, знаю. Оспина.
-Что? – недоуменно спросил я.
-Оспина. Тетка, которая появилась здесь 4 года назад. Она живет в Старых Застройках. Больше ничем не могу помочь.
Поняв, что больше мне здесь не место, я отправился домой. Завтра расспрошу эту женщину и отправлюсь к Ольгимской.
Утром я направился к Оспине, но и она не смогла ничем помочь. Так что, я отправился к Виктории.
-Это вы! – воскликнула она, - я вам хочу кое-что рассказать!
Этой ночью Виктория проснулась от тихих шагов. Она открыла глаза и увидела, что кто-то ходит около ее стола. Фигура была в костюме с капюшоном, но младшая Ольгимская заметила руки. Но это были… кисти скелета. Она хотела завизжать, но не смогла – от страха она онемела. Фигура ушла через несколько минут, но Ольгимская заметила странную вещь – иногда кисти исчезали.
- Я боюсь, - прошептала Виктория. С завтрашнего дня продолжайте расследование.

Дома меня ждала вся семья Федора. У них был гость и друг моего кузена Олег Тришин. Как я узнал позже, он был владельцем бара в Жильниках. Он пришел с подарком для Людмилы – перчатками из магазина ужасов. На них были изображены кости. Девочка пришла в восторг, а у меня – ключ к этому делу. Ну конечно! Эти кости на перчатках светятся в темноте. Суть этого, с позволения сказать, скелета была напугать Ольгимскую! Но зачем?
Тришин пригласил нас всех в свой бар на общий обед. Ну а я направился в магазинчик ужасов.
-Скажите, - спросил я у продавца, - кто у вас покупал эти перчатки, – я ткнул пальцем в подарок Людмилы, который предварительно взял с собой.
-Это? Только один человек.
-Спасибо, - ответил я.
Так. Будущего убийцу я нашел, осталось только понять мотив преступления.
Поднявшись к себе, я вытащил из шкафа револьвер – «подарочек» Грифа, и, дождавшись вечера, мы все пошли в бар Тришина. Там было много народу, а нас хозяин посадил в угол. Я сел рядом с преступником. Согласитесь – проникать в чужой дом без разрешения хозяев само собой преступление.
Неожиданно Тришина куда-то позвали, а я, воспользовавшись моментом, незаметно ощупал его пиджак, который он оставил висеть на стуле. Так оказался револьвер, такой же, как и у меня. Быстро сообразив, незаметно вытряхнул патроны из своего оружия (чтобы всех отвлечь, я попросил Люду рассказать какой - нибуть стишок), и поменял револьверы. Через несколько минут Тришин вернулся. Часок мы ели отменю пищу, которую, приготовил повар. Когда я понял, что час настал, я проговорил:
-Скажите, Олег, зачем вы залезали в дом Олгимских?
-Что?! – заорал Тришин.
-Что слышали, - спокойно ответил я.
-Зря ты затеял этот разговор, - прошипел он, вставая на ноги. Олег достал револьвер, быстро направил дуло на меня и нажал на спусковой крючок. Послышался щелчок, а я тем временем достал из кармана револьвер Тришина и прошептал:
-Ты у меня в руках! Говори, зачем ты хотел убить Большого Влада.
-Ага, счас! – заорал он, меня что-то ударило по голове и я потерял сознание.
Очнулся я в свой комнате, а рядом сидел тот самый следователь, который пытался расследовать дело с аптекарем.
-Очнулись, - улыбнулся он. – Ну раз вы мой коллега, то я расскажу, что было на самом деле.
Ольгимский давно был врагом Тришина, и мечтал погубить его дело – бар. Тришин же люто ненавидел Влада, и мечтал уничтожить его, но медленно, плавно. Хозяин бара решил, что для начала надо напугать дочку врага. Тут ему приходит идея с перчатками. Избавится от улики ему не составило труда – подарить его девочке – дочке Федора Стрелецкого. Если бы Виктория не увидела свое видение и не обратилась бы ко мне, последствия были бы плачевными. Но все обошлось.
Тришина арестовали, а бар закрыли. Ольгимский отблагодарил меня 5000 монет, а я старался не ходить в восточную часть города. Понял – там много нехороших людей.

На этом пока все.


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2006, 13:44 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Как-то поверхностно все, что-ли, без интриги... Детектив должен быть подлиннее, и с неожиданной разязкой. Нет отвлекающих внимание читателя событий, все слишком прямолинейно. Мне кажется, цикл детективных историй - идея интересная, но литературную сторону надо еще довольно сильно шлифовать...
Надеюсь, не обидела? Мое мнение - больше внимания к деталям, больше всяких мелочей, придающих прелесть повествованию, больше внимания пррисовке образов. Вы читали С.Кинга или А.Сапковского? Жанр, конечно, не тот, но у этих авторов (не только у них, конечно, это навскидку - любимые) персонаж, появляющийся на пару минут, прописывается живо и объемно. А у вас они, увы, пока "плосковаты"
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Aug 2006, 13:16 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2006, 19:07

Posts: 164

Location: Москва

Спасибо, учту. Я еще продолжу... кхм... "сериал". По крайней мере я хотел создать пять рассказов. постораюсь его написать к следющему четвергу... Но понимаете, рассказы надо сделать небольшими, что бы читатель не ленился. Так... Оставляите свои комментарии, пожалуйста!
_________________

Сделать шаг просто так, просто так не в счёт
Через день, через час, через миг, через год
Мы любили мечтать, ведь мы не ангелы
Ведь мы не ангелы...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Aug 2006, 12:09 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2006, 19:07

Posts: 164

Location: Москва

Итак, Один человек (если он согласится, то я напишу его ник, а пока он инкогнито) предложил мне писать детективы по главам. Итак, прошу! Да! Критикуйте меня на здоровье и не просите за это прощения! На критику (если она справедлива) я не обижаюсь, поехали…

Охота за книгой.

Глава 1.

Незаметно пролетела еще неделя.
Слух о детективе из Столицы и о хозяине бара расползся с ошеломляющей скоростью. Теперь, когда я шел куда - нибуть, на меня поглядывали местные жители. Не скажу, что мне это доставляло огромное удовольствие, и я терпеливо ждал неизбежного – кто - нибуть придет в дом Федора и попросит меня найти потерявшуюся кошку или что-то в этом духе.
И вот этот час настал, но совсем не так, как я себе это представлял. Утром Федор проверил почту и обнаружил там письмо мне:

«Доброе утро, Андрей!
Недавно я слышала про Вас и владельца ресторана Тришина. Скажу прямо – лучше Вам было не связываться с ним. Он очень опасен, у него огромные связи с бандитами Города. Лучше побыстрее возвращайтесь в Столицу!
Но сейчас хочу Вам рассказать про одну вещь. Недавно мне потребовалась одна книга, которую я храню у себя дома. Эта книга досталась мне от деда. Так вот, она пропала! Прошу Вас – приходите ко мне в «Невод». Это в квартале Ребро, чуть северней от лестницы в небо.
С уважением Юлия Люречева.»

Мне очень хотелось «не заметить» письмецо, но, к сожалению, долг взяла верх, и через час я отправился в «Невод». По дороге мне попалась Ева Ян.
-Привет! – улыбнулась она.
-Здравствуй, - ответил я.
-Куда ты направляешься?
-Да вот, хочу познакомиться с Юлией Люречевой. Знаешь ее?
-Конечно! Это моя подруга! А можно мне с тобой?
-Ну как сказать… - промямлил я.
-Все понятно! Нет, так нет! Догадываюсь, зачем ты к ней идешь! – и Ева, весело подмигнув мне, пошла к мосту, соединяющий кварталы Почку и Створки.
Хмыкнув, я продолжил путь, обдумывая первую часть письма. Надо будет носить с тобой револьвер. Кстати, о револьверах. Теперь у меня их два – мой и Тришина (трофей).
Пройдя около театра, я, немножко помедлив, решил пойти по более длинной дороге и заглянуть к Ларе Равель, которая, за время моего пребывания, тоже стала моей знакомой. Ее не оказалось дома, так что я прямиком отправился к Юлии.
«Невод» оказался не очень большим домом, так что Юлию я нашел очень быстро. Она сидела на кровати и читала какую-то книжку. Меня она почему-то не замечала, пока я не кашлянул. Она вздрогнула и п подняла голову. Передо мной предстало бледное больное лицо. На нем были странные разводы. «Плакала» - пронеслось у меня в голове. Ну не уже ли эта книга так много для нее значит?
-Здравствуйте, - тихо проговорила она. – Это вы – детектив?
-Да, это я, - ответил я, поняв, что Люречева задала этот вопрос, лиш бы хоть как-то продолжить разговор.
-Хорошо, что вы пришли! Я написала вам…
-Да, - перебил я, - я получил письмо. Давайте сразу к делу! Что за книга, чем она так важна для вас?
-Э… Вы знаете, что это за книга, я вам не скажу, но она мне очень дорога…
-Знаете, я привык иметь дело с теми людьми, которые точно могут сказать, что мне надо найти.
-Я и сама не знаю точно, что это за книга. Она дорога мне, как реликвия, память о деде. Вам описать ее?
-Естественно, – сказал я, медленно понимая: каши мы с ней не сварим.
-Значит так. Это зеленая тоненькая книжка в кожаном переплете с серебряными уголками на углах, а в правом нижнем углу написаны две буквы: «П. С.»
-Объясните, кому она была нужна, была ли за ней охота? – начал я привычный для себя допрос.
-Нет. Она была важна мне, как память.
-А вы не думаете, что вы ее просто потеряли. Ну она могла упасть, или…
-Вы меня за дуру приняли?! – возмутилась она. – Я каждый уголок в доме проверила!
-Когда вы обнаружили пропажу?
-Вчера. И она пропала ночью, потому что позавчера вечером я ее видела.
-Прекрасно. Дайте мне осмотреть место пропажи.
Мы прошли к полкам за ширмами в холле. К сожалению осмотр ничего не дал.
Выйдя из «Невода», я пошел к двухподъездным домам, у которых на лавочке сидела старушка.
-Бабуля, - обратился я к ней, - вы тут часто сидите?
-Да каждый день! – радостно ответила она, и я понял, что бабушка обрадовалась моему вниманию к ней.
-А вы не видели здесь позавчера ничего необычного? – с надеждой спросил я.
-Видела, милок, видела! Позавчера здесь вертелся какой-то мальчишка. Щуплый такой, белобрысый.
Как говорил известный всем Остап Бендер: «Лед тронулся, господа присяжные – заседатели». Расследование начинается.
_________________

Сделать шаг просто так, просто так не в счёт
Через день, через час, через миг, через год
Мы любили мечтать, ведь мы не ангелы
Ведь мы не ангелы...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Aug 2006, 14:46 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2006, 19:07

Posts: 164

Location: Москва

Здравствуйте, уважаемые поклонники игры «Мор. Утопия». Представляю вам вторую главу моей повести «Охота за книгой». Прошу.
P.S. Идею с главами мне дала Fate, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо.

Глава 2.

-Расскажите-ка мне поподробнее, - попросил я.
-Э… Ну как тебе, милок, сказать? Слушай, значит. Этот паренек, значит, шастал туда-сюда вокруг дома, а потом как сквозь землю провалился! Я еще Сергеевне сказала, чой-то там за мальчишка ходит! А она мне, мол, это не мое дело, раз ходит, значит надо ему.
-А где эта Сергеевна?
-Да ща позову. Сергеевна!!! – оглушительно заорала она.
-Чаво тебе? – послышалось в ответ из окна.
-Тут к тебе гости, - весело проорала бабка.
Через несколько секунд на пороге появилась старая женщина, но каких размеров!!!
Казалось она не шла, а катилась! Если она упадет, то… даже страшно подумать, что будет!
Следующая мысль в голове была: «Зря я это подумал…», потому что Сергеевна начала падать!!!
БУМ!
Кажется земля содрогнулась, но тут послышался голосок:
-Бабуся, ну сколько раз я тебе говорила – не прись на полной скорости! Ну как я тебя поднимать буду, а? Але! Ты живая? Баб!!!
Из подъезда с криком выбежала белокурая девочка лет семи. Она подбежала к старушке, взяла ее за руку, потянула. Послышался стон.
-Живая, - радостно возвестила крошка. – Теперь буду думать, как ее поднять… Дядь! – обратилась она ко мне, - помоги!
Я кинулся поднимать женщину, а бабуся, которая позвала Сергеевну, веселилась от души.
Усадив бедную Сергеевну на скамейку, я решил не спрашивать ее не о чем. Но вот девочку можно.
-Девочка,- обратился я к ней, - ты не видела позавчера мальчика, который крутился у «Невода»?
-Не-а. А тебе нужен какой-то мальчик? Зачем? Они такие противные, у-у-у-у!
-А кто мне может рассказать об этом мальчике? – продолжил я допрос.
-Капелла.
-Кто?
-Капелла. – повторила она, но потом сообразила, что я не знаю такой и продолжила, - Это дочка Толстого Влада.
Виктория!!! Ну конечно! Она мне все расскажет.
-Дядь, купи мне шоколадку, - попросила девочка.
-Возьми, - я протянул ей 10 монет. За такую идею я согласен раскошелится и на две шоколадки.
-Вау! – пронзительно закричала девочка, - спасибо, дядь!
Девчушка убежала, а я, проверив, как себя чувствует Сергеевна, направился к Виктории.

По дороге к «Сгустку», я перебирал в голове всякие варианты. Ну разве может какой-то пацан пролезть в дом незамеченным… А взрослый человек? У маленького, щуплого мальчика намного больше шанцев, чем у здорового взрослого.

Виктория сразу открыла мне дверь.
-Привет! – обрадовалась она мне.
После истории с хозяином бара мы с ней подружились и общались друг с другом на «ты». Также Ольгимская стала выглядеть лучше. На лице появился румянец, а глаза стали казаться не такими огромными.
-Доброе утро!
-Как дела? Отдыхаешь?
-Ну… вообще-то не очень. Слушай, помоги мне, а?
-Что случилось?
Я все без утайки рассказал Виктории. Ей можно доверять.
-Хм… Щуплый, белобрысый? Э… Может это Ноткин? Нет. Хан? Тоже нет. – Капелла замолчала, а потом вскрикнула:
-Ну конечно! Спичка!
-Тебе нужно закурить? – ошалело спросил я.
-Нет, – засмеялась она, - Паренька зовут спичка. Он живет в Кожевниках. Тебе о нем может Гриф рассказать.
-Спасибо, Капелла.
-Тебе известно, как называют меня дети?
-Ага, ты девочка сказала.
-Понятно, ну пока!
-До встречи.
Я вышел из «Сгустка» в эйфорическом состоянии. Как гладко все идет. Сейчас пойду к Грифу…
Мои размышления прервал выстрел.
_________________

Сделать шаг просто так, просто так не в счёт
Через день, через час, через миг, через год
Мы любили мечтать, ведь мы не ангелы
Ведь мы не ангелы...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 08 Aug 2006, 09:26 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2006, 19:07

Posts: 164

Location: Москва

Без предисловий. Читайте...

Глава 3


БАХ!
По инерции я отпрыгнул назад, но в этом не было обходимости. Снайпер, если это был он, попал в одну из выступающих стен «Сгустка». Я круто развернулся и вбежал в дом.
-Что такое? – спросила меня Капелла.
-Кажется на меня напали…
-Кто? – испуганно спросила Ольгимская.
-Не знаю.
Пришлось ждать у Капеллы два часа, хотя я и понимал, что киллер уже ушел, но выйти на улицу было страшно.
В это время Виктория развила бурную деятельность. Она притащила и соседнего крыла гору одежды и стала примерять на меня все эти наряды! В конце концов из меня получилась бесформенная гора одежды. Я был в шоке, а Капелла – в восторге.
-Тебя не узнать, - радостно сказала она.
-Я выгляжу дебилом! – возразил я.
-Вот тебя никто и не узнает, - резонно возвестила девушка.
-Эх… ну ладно.
-Одежду отнесешь к Ноткину. Вот письмо, он все поймет, - она протянула мне листок.

Вот так я отправился к Ноткину в склады. По дороге меня увидела только девочка-подросток, которая в ужасе отпрянула от чудовища, то есть от меня.
В «Замке Двоедушников» меня встретило недоуменное молчание, а потом истерический смех. Я, не обращая ни на что внимания, протянул письмо хохочущему Ноткину, снял с себя барахло и под свист радостных «Двоедушников» покинул «Замок».

Итак Гриф. Ну что о нем можно сказать? В мозгу всплыла недавняя фраза, оброненная Капеллой:
«…-Тут есть один бандит. Его Гриф зовут. Это не настоящее имя. Его фамилия Филин, но он ее стесняется…»
Ну что ж, Филин, поболтаем-ка.
Я вошел в склад. Гриф разговаривал с каким-то мужчиной. До меня долетела фраза:
-Я его не собираюсь убивать, он не так уж и много знает…
Я кашлянул.
-О! Ищейка! – Гриф мне почему-то обрадовался.
-Гриф, я хочу поговорить с тобой. Наедине.
-А звезду тебе с неба не достать? – хохотнул бандит. Он махнул рукой и мужчина ушел.
Я подошел к Грифу вплотную и прошептал:
-Филин, я тебя предупреждаю.
-Все вон! Не видите – человек пришел, - незамедлительно отреагировал преступник.
-А мы что, кошки что ли? - возмутился один из головорезов.
-Поговори у меня! – заорал Филин.
Все «жители» склада ушли. Только мимо меня прошла красивая девушка в лианах!!! На ней не было одежды! Она, «муркнув», положила мне на плечо руку.
-Танцовщица! Уйди отсюда!
Девушка упорхнула.
-Ну и чего ты хочешь за молчание? – насупился он.
-Информацию, - протянул я, и тут в моей голове промелькнула шикарная мысль, - …и охрану.
-Чего?! Ты офигел?! Какую охрану?!
-Значит, слушай меня внимательно, Два с половиной часа назад…
И я рассказал Грифу про выстрел.
-Хм… А информацию какую ты хочешь, ищейка.
-Расскажи-ка мне о Спичке.
-О Спичке? Ну… он знает практически все ходы в дома Города, вертлявый, а отмычки делает – закачаешься. Когда он вырастет – будет моей правой рукой.
-Ну хорошо… А насчет охраны – пусть завтра к семи часам утра к моему дому в Створках придет три телохранителя, но чтоб у них был приличный вид.
-Эх! Ты меня, ищейка, разоришь! Первый и последний раз!
-Это уж как я решу.
-Ах ты… - не найдя нужного слова, Гриф махнул рукой.

На следующее утро в семь утра я вышел из дома Федора и позади себя услышал тихое:
-Здрасти.
Три мужика подошли ко мне.
-Мы от Грифа, - сказал один.
-Вас охранять, - подхватил второй.
-Какие будут указания? – закончил третий.
-Как вас зовут? – спросил я.
Они представились: первый – Седой, второй – Карась, третий – Короб. Имена меня, простите за идиотский каламбур, покоробили.
-Ну тогда пошли, - сказал я.
«Делегация» направилась в Кожевники.
В дом Спички я вошел один, сказав, что если мне понадобятся «телохранители», я их свистну.
-Ты кто? – спросил меня белобрысый паренек. – Постой! Ты – сыщик!
-Угадал. И хочу тебя спросить, зачем ты спер из «Невода» зелененькую книжку?
Спросил – и пожалел. Спичка резко вывернулся, куда-то прыгнул и растворился в воздухе.
_________________

Сделать шаг просто так, просто так не в счёт
Через день, через час, через миг, через год
Мы любили мечтать, ведь мы не ангелы
Ведь мы не ангелы...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 08 Aug 2006, 18:06 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2006, 19:07

Posts: 164

Location: Москва

А здель будет присутсвовать Белка из фанфика Fate! Уверен, Капелла ей будет очень благодарна!

Глава 4.

-Куда? – заорал я, но не дождался ответа.
Выбежав на улицу, я абсолютно не знал, что делать. Но тут:
-Что случилось? – это спросил меня Седой.
-Спичка исчез!
-Из дома? Ну тогда он может пройти только к тому магазину, - Короб указал на магазин в конце улицы.
-Быстро! – рявкнул я.
Мы побежали к продуктовому магазину. Вовремя! Спичка только вышел из него.
-Ну здравствуй снова, - сказал я.
Спичка рванул с огромной скоростью в глубь Кожевников. Мы рванулись за ним. Краем глаза я увидел, как Карась начал доставать нож.
-Рехнулся?! – заорал я на него. Тот зло на меня глянул. «Будь моя воля, убил бы тебя» - читалось в его бандитских глазах.
Тем временем Спичка остановился и обернулся на нас. В его детской руке был… револьвер! Точно такие же как и у меня два. Вот наступил момент, когда я сам себя отругал за забывчивость. Ну почему я не взял мой револьвер? Силы были бы равны.
-Опусти игрушку, мальчик! – начал я, но тут Спичка, чуть отойдя вправо, продекламировал:
-Я знаю точно наперед, сегодня смерть произойдет. Я знаю где, я знаю как. Я не гадалка, я маньяк!!!
С этим «стишком» паренек провалился под землю! «Еще один ход…» промелькнуло у меня в голове.
Мальчишка явно обыграл меня!
Несолоно хлебавши я посмотрел на часы. Уже полдень.
Надо поймать Спичку и заставить говорить. Но как? КАК? «Он знает все ходы, я – весь город. Он маленький и быстрый. Я высокий и тоже бегаю быстро. У него одна голова, у нас три…» - размышлял я, но тут увидел, как Короб ковыряется в носу, - «… Нет, голова одна. Что еще? У меня есть друзья. У него, скорее всего, тоже. Интересно, а у нас есть общие знакомые? Ну разве что Капелла. КАПЕЛЛА!!! Вот кто мне поможет!»
Видимо у меня было такое странное лицо, что «телохранители» уставились на меня, как дети вчера в «Замке Двоедушников», когда я пришел в «костюме».
Значит к Виктории. Чуть ли не бегом я кинулся в «Сгусток». Бандиты не отставали за мной.
Я ворвался в дом, но обнаружил, что Виктория не одна. Рядом с ней сидела девушка, худощавая, но довольно-таки высокая. У нее были прямые до спины черные волосы, черные глаза и она была бледная. А одежда совсем не шла этой красавице – серая рубашка с зашнурованным воротником, протертые до дыр штаны и бежевый шарф.
-Привет, Андрей! – радостно сказала мне виктория. – Это моя подруга – Изабелла Ковач.
-Зови меня Белкой, - сказала девушка.
-Привет, - быстро сказал я, потому что в голове у меня вертелись другие мысли. – Капелла, мне нужно найти Спичку! Срочно!
-Да? Ну что ж, я его найду, но, как бы сказать, можно с тобой наедине поговорить?
-Белка мне совсем не мешает, - сказал я, назвав девушку ее прозвищем.
-Я не о ней, я о… - она замолчала, а я обернулся.
-Вы что здесь делаете? – рявкнул я на «телохранителей». – Уходите и ждите меня в сквере!
-Эй, ты, - вдруг проговорила Изабелла, - а ну положи на место бусы!
Карась покраснел и достал из кармана бусы, а потом прошипел:
-Осторожней с язычком, малявка!
-Карась! – рявкнул я, и тот испарился.
-Значит, тебе нужен Спичка? – спросила она меня.
-Ага.
-Я думаю он в…
Дверь распахнулась, в комнату вошел… Спичка и заголосил:
-Капелла! За мной охотится сыщик и Стол…
Он оборвался на полуслове, заметив меня. Затем резко развернулся, но Капелла остановила его:
-Стой! Иди сюда.
Тот безропотно повиновался. Подошел, сел на стул и уставился на меня.
-А теперь, - продолжила Виктория, - ответь Андрею на все его вопросы.
-Скажи, это ты украл книгу у Юлии.
-Я.
-Зачем?
-Затем! Меня об этом попросили, а я за это получил 100 монет!
-Кто тебя попросил?
Паренек насупился.
-Не скажу.
-Спичка! – грозно сказала капелла.
-Эх… Была- не была. Это…
_________________

Сделать шаг просто так, просто так не в счёт
Через день, через час, через миг, через год
Мы любили мечтать, ведь мы не ангелы
Ведь мы не ангелы...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Aug 2006, 12:03 
ИТАК!!! Последняя глава! Развязка! Все, что вы хотите узнать здесь! Прошу вас! (она короткая, но все же...)

Глава 5

-…Петр Стаматин.
Недоуменное молчание повисло в комнате Капеллы.
-Что? – переспросил я, - зачем?
-А это ты у него спроси! – огрызнулся Спичка.
Я вскочил на ноги и побежал к двери, Капелла и Белка кинулись за мной. Я заскочил в сквер за своей охраной, и мы помчались в Кожевники. По дороге я объяснил план «телохранителям».
-Короб! Блокируй дверь выход на «Стержень», дом Сабуровых! А вы, Седой, Карась! Блокируйте задние двери! Они ведь там есть? – обратился я к Капелле.
-Да!
Подбежав к дому, «телохранители» стали на дверях, а я вошел в дом с девушками.
Передо мной стоял видоизмененный Андрей Стаматин!
-А где Петр? – спросил я.
-Это он и есть, - зашептала мне Капелла, - он и Андрей близнецы.
-Что здесь происходит? – спросил Петр.
-Петр! – накинулся я на него, - зачем вы украли у Юлии Люречевой книгу?
-Я украл?! Это она у меня ее украла! Это моя книга!
-Он не виноват! – послышался уверенный голос сзади. Это была Белка, - Петр ничего не может украсть! Хоть он и наркоман, но…
-Вы наркоман? – спросил я у Стаматина.
-Эх… Ладно, смотрите.
Он подошел к одному из чертежей Многогранника, снял его и достал тонкую зеленую в кожаном переплете книгу. На углах были серебряные накладки. Вот она! Я нашел книгу.
Петр протянул мне книжицу. Я взял ее и увидел две буквы в правом нижнем углу две буквы: «П. С.». «Петр Стаматин».
Близнец не соврал – это действительно его книга.
-Я сейчас все объясню, - спокойно сказал Стаматин.
Ни для кого не секрет, что Петр Стаматин «утонул» в твирине. Но проистечении нескольких лет твирин перестал его «вдохновлять», вы понимаете о чем я. После этого Стаматин придумал потрясающую смесь, которая описана в книге. Это была даже не книга, а дневник. Главными компонентами «зелья» были твирин и эфедрон (Эфедрон – сильное наркотическое средство. Он вызывает быстрое возникновение психической и физической зависимости. Выглядит по-разному, но в основном это прозрачная желтая жидкость. Эфедрон тоже делается из трав, но только не из твирина, а из трав эфедры. Примечание автора) Стаматину очень понравился его новый коктейль и оп «подсел» на него. Представляете его удивление, когда он обнаружил пропажу дневника! С Стаматиным случилась истерика, но потом он взял себя в руки. Кто мог украсть его книгу? Ну конечно Люречева, которой он хвастался о своем творении. Тогда он, по истечении 5 дней просит Спичку выкрасть книгу, за что дает ему солидное вознаграждение.
Где Стаматин брал эфедрон – загадка. Ему в дом приходил курьер, который и приносил жидкость. Кстати, один литр стоил 3000 монет, а это не так мало, но и этого количества хватало на 6 бутылок «зелья»! Стаматин выпивал по трети бутылки в день.
Наверное вы удивитесь, почему Стаматин не смог запомнить рецепт. Но вспомните – он наркоман.

Теперь наш путь лежал в «Невод». Юлия выслушала меня и раскололась. Да, она украла книгу. Да, она подсела на «зелье» Стаматина. Да, она хотела уйти спрятаться от жизни, найти место, где нет бытовых проблем, а именно – в галлюцинациях. Да, она также заказывала Эфедрон и тоже не знала ничего о месте хранения наркотика.

Ну теперь о Спичке. Он купил на деньги, заработанные у наркомана, револьвер. Тот самый револьвер, который помог ему обыграть меня.
Теперь Юлию лечат врачи и она потихоньку приходит в себя. А я и Белка подружились и часто встречались на улице.
Как говориться, все хорошо, что хорошо кончается. Да! Люди! Никогда не употребляйте наркотики!

Надеюсь, вам понравилась моя история. Будут еще! Это не угроза, это обещание. =)


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Aug 2006, 08:32 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2006, 19:07

Posts: 164

Location: Москва

Прошу прощения за то, что вчера не вошел...

Доброе время суток! Как известно (если вы читали тему: «Фанфик: Белка») мы с Fate, решили объединить наши фанфики. Конечно – же мы хотим услышать ваши комментарии.
Пока что я представляю вам мой новый фанфик. Прошу вас, леди и джентльмены!


Погоня за своим убийцей.

Глава 1
Мне снова везет.



Я проснулся очень рано, было только половина пятого. Я такой человек, что, если проснусь – больше не усну до вечера. Так что, бросив попытки заснуть, я спустился вниз в ванную комнату. Начав бриться, невольно вспомнилось, что я уже 3 с половиной недели в Городе и уже успел расследовать три дела. Самое интересное, что последнее я завершил позавчера. И передо мной во всей красе предстала проблема: кому выгодна моя смерть. Три дня назад меня чуть не отправили на тот свет около «Сгустка», я чудом спасся. Но тогда мне просто повезло, и я не сомневался – киллер сделает еще одну попытку, которая, боюсь, станет удачной. Теперь я ношу с собой на всякий случай револьвер в левом внутреннем кармане моей любимой джинсовой куртки. О том случае знает только Капелла, Белка, которой все рассказала Ольгимская и, естественно, я. Я не хочу, чтобы об этом случае узнал еще кто-нибуть. Охрану, которую я наглым образом взял у Грифа, мне пришлось распустить. От Седого, Карася и Короба не было никакого толку. Киллер выстрелит в меня на расстоянии и сумеет смыться. А так я только привлекаю к себе внимание. А еще я заметил, что все больше обрастаю друзьями. Вот позавчера, к примеру, я подружился с Изабеллой Ковач, которую все зовут Белкой. Мы сразу с ней нашли общий язык, сразу же перешли на «ты». Она живет в соседнем доме и общается с моей племянницей Людой. А люду же я вижу очень редко. Она в основном обитает в Многограннике. Но мне это строение не по душе. Его построили братья Стаматины. Один наркоман, другой бандит. Так что, я не удивлюсь, если эта штука выдаст что-нибуть противное. Я ничего не буду говорить Елизавете, ведь она знает про братьев. Кстати, Петр понравился мне больше, чем Андрей, он хотя бы безобидный, а вот мой тезка! Тот вообще аптекаря пришил! Да каким образом: отрубил голову… Что-то я углубился в воспоминания.
На улицу идти отчаянно не хотелось, поэтому я взял газету «Городские новости» (Газет с таким названием очень много, поэтому прошу не судить меня за такое простое название. Примечание автора.), еженедельный вестник Города. На первой полосе «кричала» статья:
«Вчера в Заводах Города произошло невероятное событие. Трое неизвестных пытались проникнуть во второй склад при заводах. Следователь прокуратуры города Афанасьев Е. Г. утверждает, что в этом деле замешан никто иной, как главарь местной банды, имя которого не указывается по этическим причинам.
«Я собираюсь кинуть все силы в Городе на расследование этого преступления. Как – никак я единственный следователь города. Надеюсь, что граждане города окажут мне содействие» - заявил вчера Афанасьев. Поговаривают, что он собирается привлечь и внешние силы, а именно гостя из Столицы. Ваш внештатный корреспондент Брагов.»
Я улыбнулся. Гость из Столицы – это я. Но я не собираюсь помогать Афанасьеву. Все – таки это его работа, а меня убить хотят.
Почитав еще часок, я услышал, как кто-то спускается сверху. Это оказалась Елизавета.
-Доброе утро! – поздоровалась она.
-И тебе того же, - ответил я.
-Я пойду на кухню. Андрей, будь другом, сходи за молоком в лавку Николая. Он уже открыл магазинчик.
Продуктовый магазинчик в Жерле держал Николай. Фамилии я его не знал, а все дети называли его «дядя Коля».
-Конечно, - ответил я.
Я поднялся наверх, одел свои синие джинсы, серую футболку и любимую куртку, положив в карман револьвер.
Выйти я решил на задний двор.
А на улице светало. Я глубоко вдохнул свежий холодный воздух. Ночью шел сильный дождь, земля была влажная. Я постоял на крыльце, потом пошел к дому Ковачей. Наши дома очень похожи, строились по одному проекту.
-Эй! – услышал я вдалеке и обернулся.
Но тут меня кто-то схватил за плечи и силой повалил в сторону за наш дом.
БАХ!
Из глаз брызнули слезы от боли. Что-то сильно обожгло ногу.
-Быстрее! – вскрикнул знакомый голос.
Меня что-то быстро потащило к дому.
Только сейчас до меня дошло. Меня оттащила за дом… Белка. Никогда бы не подумал, что у такой худой девушки найдется такие силы!!!
-Тихо! – прошептала она. - Он ушел.
-Кто? – тупо спросил я.
-Снайпер, - ответила она возбужденно.
-Надо его поймать! – вскрикнул я.
-И как? – спросила она. – Ты свою ногу видел?
Я посмотрел и пришел в ужас. Джинсы были в крови чуть ниже щиколотки. Пуля прошла рядом с левой ногой, задела ее и поцарапала. Если бы не Белка, то я был бы уже на том свете!
_________________

Сделать шаг просто так, просто так не в счёт
Через день, через час, через миг, через год
Мы любили мечтать, ведь мы не ангелы
Ведь мы не ангелы...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Aug 2006, 12:08 
У меня произошел сбой, когда я отсылал главу, поэтому, если она дра раза появится - извините.

Глава 2
Улики, улики, улики…


Через несколько минут белка вернулась с бинтом и быстро перевязала мне ногу. Стоять я мог, но вот джинсы придется выкинуть – кровь не отстирается, да и дырка заметная.
-Я сейчас, - сказал я и проковылял к дому. Тихо пройдя к себе и поменяв джинсы, я также тихо прошел к Белке. Нога побаливала, но терпимо.
-Смотри! – сказала Белка и показала мне патрон, лежавший на земле чуть дальше дома Ковачей. Я аккуратно взял его и рассмотрел, а потом положил в карман. Пригодится. Он подходит только к снайперской винтовке.
-Ты видела откуда стреляли? – спросил я белку.
-Ага! – Белка показала на крышу дома, который находился чуть северней дома Федора.
-Прекрасно, - пробормотал я, - пойдешь со мной?
-Ну еще бы! – ответила Белка. Мне показалось, что ее глаза горели, предвкушая приключение.
-О’кей! Пошли!
Мы направились к дому. В нем жили Александровы. Люди слишком скрытые. Люда рассказывала, что их сын Евгений практически ни с кем не разговаривает, этакий одиночка, подстать родителям.
Мы подошли к двери дома, которая выходила во двор. Я осмотрел замок и пришел в восторг – его взломали! Да каким наглым образом! Замок больше не открыть «родным» ключом. Его теперь даже закрыть нельзя. Еще одна улика. Прекрасно!
-Как ты думаешь, кто еще мог видеть киллера? – спросил я у Белки.
-Понятия не имею, - протянула она.
-Хм… И с Александровыми я пообщаться не смогу. Ой! Мне же надо за молоком! – вспомнил я и со всех ног помчался в магазин Николая. Белка не отставала.
-Кому нужна твоя смерть? – спросила она меня.
-Кабы знать, - вздохнул я.
Взяв у Николая молоко, я отправился домой, а Белка ушла по своим делам.
-Где ты был так долго? – удивленно спросила меня жена брата.
-Да с лестницы на мосту через Глотку.
-Ой! Поранился?
-Немного. Рану уже перевязал, - опять покривил душой я.
-Ну ладно. Ты сейчас куда-нибудь идешь?
-Да так, прогуляюсь, - сказал я, а на ум пришла гениальная идея.
Я вышел на улицу.
-Я с тобой, - послышался голос сзади. Это снова была Белка.
-Нет. Я сейчас иду в опасное место, детям там делать нечего.
-Я не ребенок! – оскорбилась Белка.
-Эх… Нет. Я иду к Грифу. Тебе в этом месте делать нечего.
-Да? Ну тогда я тоже туда иду. В «Замок»! Так что нам с тобой по пути.
Мы отправились в склады. В сквере я увидел пацаненка, который любовно глядел на… орех!
-Это Пень, - ответила на мой немой вопрос Белка. – А это его любимый орех Константин. Мы все его уважаем!
-Пня?
-Нет! Константина!
Я промолчал. Ну что на такое ответить?
Дойдя до склада Грифа, я сказал Белке, что иду туда один. На что она подозрительно быстро согласилась и пошла к «Замку». Я вошел в склад. Гриф сидел в кресле под крышей «логова».
-Здорова, Ищейка! – сказал он с противной улыбочкой, - и что тебе от меня надо, а?
-Хм, мне нужно у тебя узнать, Фил… - я специально оборвал фразу на слове «Филин».
Результат последовал незамедлительно. Гриф с ловкостью кошки спрыгнул с «трона».
-А ну пошли вон! – рявкнул он.
Все кроме меня ушли.
-И долго ты собрался меня шантажировать? - прошипел он.
-Пока мне будет нужна информация, - спокойно ответил я.
-Ну? – протянул бандит.
-Кто у тебя покупал снайперскую винтовку?
-Это огромная редкость и у меня было всего два товара. Я продал одну рабочему, который живет в Старых Застройках. Ближайший дом к кладбищу.
-А вторую?
-Вторую продал довольно приличному с виду человеку. Он живет в квартале Дубильщиков.
-Прекрасно! – воскликнул я. – Спасибо, Гриф!
-Не за что, шантажист, - прошипел Филин.
Итак надо проверить подозреваемых. Это, естественно, рабочий и приличный человек (буду пока называть его так). Мой путь лежит в Застройки. Я решил пойти по железной дороге. Никогда по ней не ходил.
Идя по рельсам я вдыхал свежий осенний воздух. Спеть смотрелась очень впечатляюще. Везде трава, трава, трава… Я прошел мимо кладбища и услышал где-то вдалеке прекрасное пение. Я прислушался. Кто-то пел великолепно. Вдруг пение стихло, и я услышал позади себя хруст ветки. Я обернулся и увидел, как что-то мелькнуло за камнем.


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Aug 2006, 12:09 
У меня произошел сбой, когда я отсылал главу, поэтому, если она дра раза появится - извините.

Глава 2
Улики, улики, улики…


Через несколько минут белка вернулась с бинтом и быстро перевязала мне ногу. Стоять я мог, но вот джинсы придется выкинуть – кровь не отстирается, да и дырка заметная.
-Я сейчас, - сказал я и проковылял к дому. Тихо пройдя к себе и поменяв джинсы, я также тихо прошел к Белке. Нога побаливала, но терпимо.
-Смотри! – сказала Белка и показала мне патрон, лежавший на земле чуть дальше дома Ковачей. Я аккуратно взял его и рассмотрел, а потом положил в карман. Пригодится. Он подходит только к снайперской винтовке.
-Ты видела откуда стреляли? – спросил я белку.
-Ага! – Белка показала на крышу дома, который находился чуть северней дома Федора.
-Прекрасно, - пробормотал я, - пойдешь со мной?
-Ну еще бы! – ответила Белка. Мне показалось, что ее глаза горели, предвкушая приключение.
-О’кей! Пошли!
Мы направились к дому. В нем жили Александровы. Люди слишком скрытые. Люда рассказывала, что их сын Евгений практически ни с кем не разговаривает, этакий одиночка, подстать родителям.
Мы подошли к двери дома, которая выходила во двор. Я осмотрел замок и пришел в восторг – его взломали! Да каким наглым образом! Замок больше не открыть «родным» ключом. Его теперь даже закрыть нельзя. Еще одна улика. Прекрасно!
-Как ты думаешь, кто еще мог видеть киллера? – спросил я у Белки.
-Понятия не имею, - протянула она.
-Хм… И с Александровыми я пообщаться не смогу. Ой! Мне же надо за молоком! – вспомнил я и со всех ног помчался в магазин Николая. Белка не отставала.
-Кому нужна твоя смерть? – спросила она меня.
-Кабы знать, - вздохнул я.
Взяв у Николая молоко, я отправился домой, а Белка ушла по своим делам.
-Где ты был так долго? – удивленно спросила меня жена брата.
-Да с лестницы на мосту через Глотку.
-Ой! Поранился?
-Немного. Рану уже перевязал, - опять покривил душой я.
-Ну ладно. Ты сейчас куда-нибудь идешь?
-Да так, прогуляюсь, - сказал я, а на ум пришла гениальная идея.
Я вышел на улицу.
-Я с тобой, - послышался голос сзади. Это снова была Белка.
-Нет. Я сейчас иду в опасное место, детям там делать нечего.
-Я не ребенок! – оскорбилась Белка.
-Эх… Нет. Я иду к Грифу. Тебе в этом месте делать нечего.
-Да? Ну тогда я тоже туда иду. В «Замок»! Так что нам с тобой по пути.
Мы отправились в склады. В сквере я увидел пацаненка, который любовно глядел на… орех!
-Это Пень, - ответила на мой немой вопрос Белка. – А это его любимый орех Константин. Мы все его уважаем!
-Пня?
-Нет! Константина!
Я промолчал. Ну что на такое ответить?
Дойдя до склада Грифа, я сказал Белке, что иду туда один. На что она подозрительно быстро согласилась и пошла к «Замку». Я вошел в склад. Гриф сидел в кресле под крышей «логова».
-Здорова, Ищейка! – сказал он с противной улыбочкой, - и что тебе от меня надо, а?
-Хм, мне нужно у тебя узнать, Фил… - я специально оборвал фразу на слове «Филин».
Результат последовал незамедлительно. Гриф с ловкостью кошки спрыгнул с «трона».
-А ну пошли вон! – рявкнул он.
Все кроме меня ушли.
-И долго ты собрался меня шантажировать? - прошипел он.
-Пока мне будет нужна информация, - спокойно ответил я.
-Ну? – протянул бандит.
-Кто у тебя покупал снайперскую винтовку?
-Это огромная редкость и у меня было всего два товара. Я продал одну рабочему, который живет в Старых Застройках. Ближайший дом к кладбищу.
-А вторую?
-Вторую продал довольно приличному с виду человеку. Он живет в квартале Дубильщиков.
-Прекрасно! – воскликнул я. – Спасибо, Гриф!
-Не за что, шантажист, - прошипел Филин.
Итак надо проверить подозреваемых. Это, естественно, рабочий и приличный человек (буду пока называть его так). Мой путь лежит в Застройки. Я решил пойти по железной дороге. Никогда по ней не ходил.
Идя по рельсам я вдыхал свежий осенний воздух. Спеть смотрелась очень впечатляюще. Везде трава, трава, трава… Я прошел мимо кладбища и услышал где-то вдалеке прекрасное пение. Я прислушался. Кто-то пел великолепно. Вдруг пение стихло, и я услышал позади себя хруст ветки. Я обернулся и увидел, как что-то мелькнуло за камнем.


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Aug 2006, 16:30 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2006, 19:07

Posts: 164

Location: Москва

Глава короткая, но все же... Ну напишите же вы комментарии. Иначе остановлю в самом интересном месте и писать ничего не буду! Я не шантожист, но как - никак мне и Fate интересны ваши мнения. Прошу!

Глава 3.
Я выхожу на след.


На секунду я задумался. А вдруг это наемный убийца идет за мной? Тогда надо бежать так, чтобы пятки засверкали. Но я поступил иначе. Я пошел к камню, но, обойдя вокруг него, ничего не приметил.
-Наверное какая-нибуть белка пробежала, - пробормотал я и пошел к дому Оспины, чтобы пройти в Старые Застройки.
Я подошел к последнему дому и спросил старушку, этакий божий одуванчик, сидящую около входа в дом:
-Скажите, когда я могу застать хозяина этого дома?
-Хозяина?! – возмущенно проговорила женщина. – Здесь только я хозяйка! Это дом моих предков. Знаете ли вы…
-Извините, - поспешно поправился я, - так где я могу найти мужчину, который проживает в этом доме?
-О! – протянула старушка, а потом начала рассказывать, смакуя каждое слово, - здесь недалеко. Он находится в третьем ряду, восьмая.
-Простите, не понял?
-На кладбище он! – заорала бабка ликующим голосом. – Скопытился, зятек мой любимый! Чтоб он в аду горел, …!
Я запнулся. Ну не ожидал я, что «божий одуванчик» будет матом ругаться. Но меня удивило еще больше ликующий крик о кончине зятя. Ну ничего себе теща!
Вдруг я вспомнил своего напарника, который работает со мной в Столице. Он жуткий бабник. Ему сейчас 27, но он постоянно женится – разводится. Он не может прожить с девушкой больше полугода. Его любимая фраза мне:
-Эх, Андрюха, говорю тебе Оля (Маша, Даша, Ира, Вика, Лена, Таня, Ксюша, опять Лена, Наташа) последняя! Мы живем с ней душа в душу. Вот только ее мама…
Да… С тещами ему всегда не везло. Все люто ненавидели зятя. Ну не так же!
Что-то я отвлекся.
-А можно поговорить с его женой?
-Нет. Моя милая доченька к сожалению сейчас на работе. Но вы можете подойти попозже.
Несолоно хлебавши я отправился в Дубильщики. Там я без труда нашел дом, который мне описал Гриф.
У дома я обнаружил его хозяина – высокого человека в парадном костюме.
-Здравствуйте, дорогой детектив! – поздоровался он.
-Вы знаете меня? – ошалело спросил я.
-Да уж, грамотный, газеты читаю. Так что вам от меня нужно?
-Сегодня утром было покушение на одного человека. В него стреляли из винтовки, которая есть у вас.
-То есть вы считаете, что я покушался на этого человека?
-Да, - твердо ответил я.
-Голубчик, когда было совершено покушение?
-Около семи утра.
-Что ж. У моего ружья алиби. Да, мой дорогой, как это странно не звучит. Его в это время протирала моя горничная. Я коллекционер оружия.
Чертыхнувшись, я отправился обратно в застройки. Надо растормошить жену покойника. Она оказалась дома только через два часа.
-Ну и что вам от меня надо? - резко спросила она.
-Скажите, где то ружье, которое приобрел ваш покойный муж?
-Что? Винтовка, да?
-Да.
-Так я продала его нашему соседу! Вон в том доме!
-Спасибо.
Я пошел к дому на который указала жена покойного. Я уверен, что несостоявшийся убийца именно тут. Я постучал в дверь. Открыл дверь худой бледный человек с короткой стрижкой.
-ВЫ?! – испуганно спросил он. Я вышел на след.
_________________

Сделать шаг просто так, просто так не в счёт
Через день, через час, через миг, через год
Мы любили мечтать, ведь мы не ангелы
Ведь мы не ангелы...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Aug 2006, 08:46 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2006, 19:07

Posts: 164

Location: Москва

Итак, это последняя глава про детектива Стрелецкого вообще. Прошу.

Глава 4.

-Я, - подтвердил я.
-Но… Как вы нашли меня? – в голосе снайпера звучал ужас.
-Каком к верху! – процедил я сквозь зубы. Уж очень меня достало все это.
-А теперь, говори правду! – прошипел я, доставая из кармана револьвер.
-Уберите оружие! Иначе я закричу как ненормальный!
-Да ну? – делано удивился я, - я де не кричал, когда ты в меня стрелял!
-Ладно! Не стреляйте, прошу вас, - взмолился он.
-Кто тебе «заказал» меня?
-ОН убьет меня если я скажу!
-Ну тогда я тебя прикончу, - продолжал я строить из себя «крутого». – Кто это «он»?
-ОН хотел убить мою жену!
-Кто «Он»?
-ОН…
-КТО «ОН»??? – взревел я и чуть было не нажал на спусковой крючок (кстати, не путайте спусковой крючок и курок это две разные вещи. Примечание автора.)
-Это… это… Брага!
-Кто? - не понял я.
-Брага! Это бандит!
-А где он? – поинтересовался я.
-Не знаю, - у снайпера начиналась истерика.
Я пошел домой. Уже пять часов и мне надо отдохнуть. Я шел по улице, смотря себе под ноги. Мне через каких-то две недели надо уезжать, а я уже привык к Городу… Может остаться тут жить? Купить себе домик, что бы Федору и его семье не мешать… Маленький городок… Уй! Мои размышления прервал посыльный, который со всех ног врезался в меня, не успев затормозить.
-Здрасти! – радостно возвестил он.
-Ну привет, - пробормотал я.
-Вам малява! (малява – записка, которую передают тюремщики вольным и наоборот. Примечание автора.)
-Не каркай, - буркнул я, взяв и раскрыв записку.

«Привет, детектив! Если хочешь увидеть свою племяшку живой, приходи в склад, который ближе всего к реке!
Без уважения, Брага»


Я смял записку. Ну что ж, Брага, вот и встретились.
-В склад к Браге! – зачем-то громко заорал я и со всех ног бросился к складу.
Но как же в него пройти? Пришлось делать огромный крюк по заводам, потом искать это логово…
Когда я вошел в склад, то увидел Брагу. Впрочем я и не ожидал большего. Высокий, одет в коричневую куртку, такие же штаны…
-Привет, мой дорогой детектив! - мерзко улыбнулся он.
-Где Люда? – спросил я.
-Ну какой же ты глупец! Откуда я знаю? Ты попался на мою уловку! А теперь брось на пол свою игрушку, - и он указал на меня дулом револьвера, но не такого как мой, а посильнее.
Я вытащил револьвер и положил на пол, соображая, что делать.
-А теперь подтолкни его ко мне, - приказал бандит.
Я и это сделал. На ум ничего не приходило.
-Ты наверное хочешь знать, зачем ты мне нужен?
-Да, - твердо ответил я.
-Ну хорошо, мой дорогой враг. Ты мне помешал в двух замечательных делах. Первое. Из-за тебя закрыли замечательное место, мое второе логово, бар моего брата!
-Тришин – твой брат? – оторопело спросил я.
-Двоюродный. Второе. Ты лишил меня превосходного покупателя эфедрона! Она платила мне огромные деньги. Бедная Люречева! Это у меня Стаматин покупал эфедрон! И ты, скотина, стер половину моего бизнеса! Я хотел тебя заманить в ловушку. Написал в газету об ограбление в складах, но ты и ухом не повел! Ты, жалкое отродье, мешаешься под ногами! И я пристрелю тебя, я…
Я зажмурился… вот этот миг, миг моей смерти… Но тут случилось невообразимое. Я услышал, как Брага поперхнулся и с грохотом упал на пол. Я открыл глаза.
-Привет! – сказала Белка, стоящая за спиной бесчувственного бандита. В руках она держала мешок.
-Ты что здесь делаешь? – спросил я.
-Вот тебе и благодарность! – возмутилась девушка. – Я его спасаю, а он…
-Спасибо… Но как ты тут оказалась?
-О-о-о! У меня свои лазейки, - она подмигнула мне.
Через несколько минут мы уже шли домой. До меня только сейчас дошло: Белка спасла мне жизнь второй раз!
-Спасибо, - еще раз прошептал я.
-Обращайся еще!
-Ну неееет! – закричал я, - не вздумай больше!
Она только улыбнулась.

Все закончилось благополучно. Ближайшие две недели я провел в тишине и спокойствие и вот настал миг, когда мне пришлось уезжать. Кстати, Брагу никак наказать не смогли. Через полтора часа, когда я сообщил Афанасьеву о произошедшем, бандита и след простыл.
Ну вот я уже стоял на вокзале. Пора уезжать.
_________________

Сделать шаг просто так, просто так не в счёт
Через день, через час, через миг, через год
Мы любили мечтать, ведь мы не ангелы
Ведь мы не ангелы...


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron