[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждение публикаций о Тургоре. - Page 3
It is currently 28 Mar 2024, 11:27
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 25 Mar 2007, 22:42 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
К слову, в свежей Игромании тоже будет превью на тургор. не Варнавский ли пишет? :)
А хоть бы и он. Ты "Игромании" верить будешь?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Mar 2007, 22:48 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

:? вот только бы Мания не заявилась в офис IPL за интервью. Да и зная их " казуальную " направленность думаю снова не оценят произведение.
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Mar 2007, 22:55 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2006, 01:06

Posts: 487

Темно как там...
Это хорошо...

Как перечислят стипендии, постараюсь журнал раздобыть... дешевле это, чем файл качать )


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Mar 2007, 22:56 
Offline
Разносчица заразы
User avatar

Joined:

13 Apr 2006, 21:04

Posts: 728

Location: Киев

Quote:
Темно как там...
Это хорошо...
Эмммм... Это ты о чем?)
_________________
Искусство, мы в курсе, потому и вопросы задаём, и ответов просим, а если не получаем, так уж извольте, эти ответы придумаем себе сами (с)
"Человек, занятый делом, эгоистичен. Ему нужно помогать или не мешать."
[Inquisitio][Шабнак-адыр]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Mar 2007, 22:59 
Offline

Joined:

22 Mar 2007, 00:43

Posts: 16

Location: Тверь

>А хоть бы и он. Ты "Игромании" верить будешь?

Смотря что напишут. ИМ - хоть и журнал для казуалов, однако большая часть статей - весьма адекватный материал. Бывают, конечно, серьёзные промашки. Когда статью про Мор увидел, было очень за журнал стыдно...


Возвращаясь к теме тургора:
“...уникальная игровая механика держит игрока в постоянном напряжении (отсюда и английское название проекта — Tension). При этом не стоит забывать, что геймплей, как всегда у Дыбовского, основан на цельной философской базе, поэтому к простым игровым вопросам, как всегда, добавляются вопросы моральные: кому верить, кого убить, кем пожертвовать, на чью сторону встать и так далее...”
(c)Выдержка из анонса свежего номера
http://igromania.ru/Magazine/115/


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Mar 2007, 23:39 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Выдержка звучит заманчиво и, кажется, это будет не так уж и плохо.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 00:34 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2006, 01:06

Posts: 487

Quote:
Эмммм... Это ты о чем?)
Ну, нравится мне Промежуток )
Уже хочется туда.
Темные пейзажи, растения, ночь...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 00:56 
Offline
Разносчица заразы
User avatar

Joined:

13 Apr 2006, 21:04

Posts: 728

Location: Киев

Alessa, если верить Ледорубам, все мы там рано или поздно окажемся. А игра... Игра - это всего лишь одна из репетиций.)

Кстати, скачать видео можно: http://www.rapidshare.ru/230370
_________________
Искусство, мы в курсе, потому и вопросы задаём, и ответов просим, а если не получаем, так уж извольте, эти ответы придумаем себе сами (с)
"Человек, занятый делом, эгоистичен. Ему нужно помогать или не мешать."
[Inquisitio][Шабнак-адыр]


Last edited by Mergon on 31 Mar 2007, 06:17, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 02:37 
Offline
User avatar

Joined:

02 Sep 2006, 05:09

Posts: 38

Завораживает...

Альтернативный источник:
http://video.google.ca/videoplay?docid= ... 0759649313


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 08:24 
Offline

Joined:

16 Nov 2006, 23:28

Posts: 83

Имхо, Промежуток - это нечто вроде Конца Света Мураками. Причудливая игра образов умирающего сознания. Некая универсальная психическая конструкция - ядро личности героя. Каждый элемент и персонаж этого мира неслучаен. Все они - символические воплощения разных граней его индивидуальности. Персонаж на грани жизни и смерти. Ему необходимо сделать выбор. Остаться здесь в промежутке и тогда окончательная физическая смерть . Выход через Штольни - реанимация но при этом гибнет мир промежутка а следовательно ядро личности героя. Видимо подразумевается и третий исход - воскресание с полной сохранностью психических свойств. Это чудо. Время и действия ограничены количеством лимфы. Аналогия у мураками - воля к жизни овец.
Если концепция игры примерно такова, то это шедевр. Только бы реализация не подкачала.
Р.s. Хотя даже если концепция иная я уверен что в итоге мы получим не менее шедевра. А то и более.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 14:17 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Оффтоп: Реву и жалуюсь на жизнь - все журналы в зоне поражения уже раскупленыыыы! :cry: Надеюсь, еще привезут..

Nik, спасибо за аналогию :) "Конец света" - потрясающая вещь (хотя, думается мне, тот Город во внешних своих проявлениях ближе к Мору, нежели Тургору). Интересно, не решит ли гг остаться в Промежутке в конце концов? И не выберется ли наверх лишь его Тень?
P.S. Жизни овец? или все же единорогов?
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 15:30 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 19:36

Posts: 357

Quote:
хм.. я понимаю что еще рано, но кто озвучивать будет? Надеюсь, что Ahako.. такой голос.. няя!
Спасибо! А мы общались? ))
Quote:
Quote:
К слову, в свежей Игромании тоже будет превью на тургор. не Варнавский ли пишет? :)
А хоть бы и он. Ты "Игромании" верить будешь?
Господа! Игромания является официальным партнером студии по данному проекту! Вот так ))
Писать о нас будет Олег "Раффа" Ставицкий.
В гостях они уже у нас были. И очень даже оценили.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 15:40 
Offline
Ня-я-якающее недоразумение
User avatar

Joined:

08 Nov 2005, 16:03

Posts: 668

Location: Витебск

Неа, не общались.
Но у меня есть видео по Мору, котроые вы озвучивали. :D
_________________
У меня такой бегающий, прыгающий, а порою даже играющий на пианино характер

[Satoshi Kon Team]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 15:44 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

:? мор они тоже оценили(это я про привью).......как бы снова боком доброжелательность не вышла ,если проект будет назван сумбурным ,сумасбродным , не интересным вам понравится ?нам нет !.не тот это журнал !ох не тот.....казуалы они по большей части.......и слишком поддаются первому впечатлению. :(

p.s. снова чай на халяву пили !или все же на сей раз их не угостили? :)
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 18:36 
Offline
User avatar

Joined:

05 Mar 2006, 00:26

Posts: 147

Quote:
Господа! Игромания является официальным партнером студии по данному проекту! Вот так ))
:shock: :shock: :shock: Игромания? Я после той статьи о Море перестал манию выписывать! А в чем прикол? Почему именно игромания? для меня это огромная загадка! И мне кажется ничем хорошим это закончится не сможет :evil: , хотя вам, ледорубы, веднее.....


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 19:06 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Господа! Игромания является официальным партнером студии по данному проекту! Вот так ))
Писать о нас будет Олег "Раффа" Ставицкий.
В гостях они уже у нас были. И очень даже оценили.
"Игромания" потихоньку реабилитируется в моих глазах!
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 19:33 
Offline

Joined:

18 Jul 2005, 01:05

Posts: 10

А в этой игромании будет видео по Тургору?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 20:55 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2006, 19:40

Posts: 374

Location: Тамриэль

Игромания плохой журнал.А ставицкий скверный журналист.

Эх, жалко Game Exe нет.Вот с кем стоило бы сотрудничать.


to Ahako:
Quote:
В гостях они уже у нас были. И очень даже оценили.
Не обольщайтесь,прошу вас, их "авторитетной оценкой".Да что эти бездари, пишушие для детишек дошкольного и младшего школьного,проджинсованные могли понять и оценить?!

Разрывайте пока не поздно отношения с этой журналкой-мурзилкой.С "Нави" лучше сотрудничайте.А в сети с AG.RU.
_________________
"В этих словах нет ни доброты ни злости,
Когда собаки молятся - с неба падают кости..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 21:02 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

кстати да, по вменяемость AG стоит на первом месте .О навигаторе судить не буду ,давно его не читал но если все как раньше тогда тоже неплохое чтиво.
:? но н Мания же!
"опущенный" мор, возведенный в статус "Божественная игра" Сталкер(хотя имхо игра на самом деле посредственная ) ........а дальше будет непонятый(не пройденный) Тургор. :? зачем Рисковать ?когда есть много хороших ВМЕНЯЕМЫХ изданий которые могут оценить ваше творчество!
и которых не нужно поить чаем :)
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 22:03 
Offline

Joined:

20 Feb 2006, 00:53

Posts: 378

Quote:
Да что эти бездари, пишушие для детишек дошкольного и младшего школьного,проджинсованные могли понять и оценить?!
...А вот МЫ!..

:D


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 22:42 
Offline
Разносчица заразы
User avatar

Joined:

13 Apr 2006, 21:04

Posts: 728

Location: Киев

Тэк-с, предлагаю коллективно свернуть флейм. :evil:
_________________
Искусство, мы в курсе, потому и вопросы задаём, и ответов просим, а если не получаем, так уж извольте, эти ответы придумаем себе сами (с)
"Человек, занятый делом, эгоистичен. Ему нужно помогать или не мешать."
[Inquisitio][Шабнак-адыр]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 22:54 
Offline

Joined:

22 Mar 2007, 00:43

Posts: 16

Location: Тверь

А давайте заткнёмся насчёт бездарей, да? Попробуйте написать сами. а потом бросайтесь такими заявлениями.
Никто и не спорит, что Игромания по сути своей казуальный (в хорошем смысле этого слова) журнал. и что аудитория его - это подростки, но вот насчёт бездарности авторов - это перебор. были бы бездарными - не было бы самого большого в России тиража.
А что касается game.exe...самый "мутный" журнал, на мой взгляд, издававшийся в Росии. быть может, я не оценил его гениальности...
Ag.ru - тоже надо сказать, чтиво то ещё. быть может, не самым лучшим отношением к АГ я обязан ситауции с Ксенусом. Номад в статье допустил несколько весьма грубых неточностей, товарищ с форума ЛКИ (гораздо более компетентный в области вооружения, речь, насколько я помню, шла об оружии) вежливо указал на оные, в результате чего, после непродолжительной (весьма вежливой и обстоятельно аргументированной со стороны гостей с форумов ЛКИ) дискусси с участием номада и нескольких человек с форума ЛКИ последние были забанены с причиной "Оскорбления модератора". После этого рецензии на АГ воспринимаю не очень хорошо - использую сайт лишь как хранилище свежих файлов.
Но что-то я отвлёкся от основной темы.
Что касается сотрудничества с Игроманией (да и всем ИД Техномир, ЛКИ, я думаю, тоже обиженными не уйдут) - а что плохого, собственно говоря? Раффа - отличный журналист, весьма адекватный...Главный. как сейчас можно писать. специалист по "инди-играм"...не думаю. что он Тургор обидит...
Да и лишний пиар игры тоже не помешает. Чем больше людей узнает об игре, тем больше вероятность того, что из 100 узнавших найдётся хотя бы один человек, который игру оценит. Да и основная масса посмотрит, что ИМ является партнёром, да и купят игру. Пусть многим она покажется лишь середнячковым проходым проектом, пусть многие не поймут сути игры и отложат в дальний угол...но хорошие продажи ещё никому не мешали. На что-то же надо дальше игры делать...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 23:09 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

нет ну я все мог понять !но извините после бучи из за статьи Варнавского( он все еще работает на Манию кстати ,хотя в его компетентности все убедились уже давно ) кхм.... увольте! Тургор в моих глазах только упал ..хотя признаюсь честно он упал еще в тот момент(примерно месяц назад) когда я увидел что издатель ND . :?ну да мы о мании значит.
Они предпочли по последнего упираться (кстати уперлись все-таки ) , и настаивать на то что Варнавский все верно написал и проект есть средненький трэш !Уж не знаю кто за Варнавским стоит ..... но будь я в мании не последним человеком выгнал нафиг !это пятно на лице мании!

p.s.а я ведь помню еще времена когда мания была нормальной.
P.P.S.!!!Статьи нужно ценить не за то как они написаны а за то что в них написано! и если там написан бред не соответствующий действительности то автора нужно закидывать помидорами! он украл наши деньги!


все Мерган более никакого флейма.
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 23:25 
Offline

Joined:

22 Mar 2007, 00:43

Posts: 16

Location: Тверь

>Они предпочли по последнего упираться (кстати уперлись все-таки )
Собственно, и правильно сделали. Даже если осознавали, что были не правы. Так, скорее всего, к слову и было.
Просто подобные прецеденты резко снижают уровень доверия к изданию. Мол, облажались один раз, так где гарантия. что игра. которой они поставили 2 балла не шлак, а интересный проект. Так что с рациональной (пусть это неэтично и меркантильно) точки зрения поддерживаю редакцию. Пусть ситуация с Мором вышла действительно неприятной...
Из двух зол, что называется, выбрали наименьшее.

>хотя признаюсь честно он упал еще в тот момент(примерно месяц назад) когда я увидел что издатель ND
А издатель-то чем не угодил? Не припомню откровенных провалов этой конторы...

>Уж не знаю кто за Варнавским стоит ..... но будь я в мании не последним человеком выгнал нафиг !это пятно на лице мании!
Прямо Мафия какая-то, а не Мания получается...*шёпотом*за Варнавским стоят большие люди..ходят слухи, что Солнцевские его крышуют:)
Банальный пример - вы директор фирмы, занимающейся, скажем, рекламой. Весь управляющий персонал - ваши коллеги и хорошие друзья. Один из коллег допускает ошибку в рекламном ролике...допустим, прозвучал слоган "Не покупай чёрную свинью, она хорошего не даст, а покупай продукт "Такой-то", если ты не ..он самый" - в результате чего члены не самого большого движения "Чёрные свиньи" разобиделись и обматерили рекламную компанию. Да,явная ошибка со стороны создателя рекламного ролика. Но уволил бы ты из-за этого товарища?
Не тот размах...Фанатов Мора (давайте смотреть правде в глаза) не столь много, чтобы скандал вокруг игры был настолько ужасен. Да, нериятно, да были волнения на форумах, но не более.
Другое дело, если бы...хм, допустим, ВоВ Бёрнинг Крузейд нарисовали 2 балла - это был бу удар по первичным половым признакам, наверное, сотням тысяч фанатов. Тогда бы, скорее всего, автора незаметно слили по шлюзам... Но не в этом случае.

Фух..какой-то сумбурный и непонятый флейм:\ Пора прекращать:)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 23:44 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 19:36

Posts: 357

Quote:
Тэк-с, предлагаю коллективно свернуть флейм. :evil:
Абсолютно согласна, Mergon, спасибо. Только поставлю несколько точек над:

Мы искренне уважаем мнение наших фанатов. Уважаем, пожалуй, даже больше, чем другие команды разработчиков, так как нам нужна не просто слепая любовь, а ваше понимание, желание докопаться до сути, думать и решать самостоятельно, то есть режиссировать игру вместе с нами.

Но некоторые высказывания в этом треде меня немного покоробили. Только человек крайне далекий от индустрии разработки игр, может заявить, что его мнение об игре испортилось, когда он узнал, кто будет издателем этой игры или кто будет освещать ее в прессе.

Ноывй Диск - это огромная компания, выпускающая разные игры и мультимедийные приложения. Вы думаете, это они будут писать и реализовывать за нас сценарий, рисовать арт, моделить персонажей и писать движок?

Игромания - это популярное издание, в котором работает большое количество авторов. И поправьте меня, если я ошибаюсь, Олег Ставицкий не просто специалист по инди-играм, насколько я помню, этот термин ввел именно он, либо этот термин ввели в Игромании.

Я отнюдь не призываю теперь восхвалять Варнавского или раскупать все подряд игры Нового Диска. Я просто хочу, чтобы нам не отказывали в самостоятельности, так как это, честно говоря, задевает.

А теперь давайте продолжим обсуждать будущую игру. Не нужно ждать, что анонс сразу раскроет все детали. И, к сожалению, мы не сможем претворить в жизнь все ваши мечты и чаяния (это вам придется делать самим, можете начать с мира Шахты). Лучше задавайте вопросы в соседней теме.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron