[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Монохром
It is currently 29 Mar 2024, 00:08
Author Message
 Post subject: Монохром
PostPosted: 02 Jan 2008, 21:37 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

За то время, что моя скромная персона стала изредко мелькать в тенях этого форума, я заметил одну странную особенность раздела "Творчество": художники, в отличии от других служителей муз стараются создавать отдельные темы. Остальные большей частью предпочитают ютиться в "общежитиях".
И хотя соседство с некоторыми блестящими работами работами других авторов (низкий поклон в сторону милсдарынь Kaelte и Leka) вызывает у меня острое желание держаться тени, я всеже решил выделить себе место под публикации своих скромных работ...
На данный момент в законченом состоянии находится лишь эта -http://i048.radikal.ru/0801/8b/0a84b1ce8750.jpg
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Jan 2008, 21:56 
Offline
Воробушек
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 21:30

Posts: 512

Location: Москва

gornkniznik, жаль что моё творчество побуждает не высовываться. По задумке должно быть в точности да наоборот. :wink: Но за комплимент спасибо.
Работа ваша мне очень понравилась, кстати. Лаконичная(чего мне очень редко удаётся), выразительная. Так держать!
_________________
Parturiunt montes, nascetur ridiculus mus


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Jan 2008, 23:05 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Милсдарыня Kaelte! Возможно меня постигнет справедливая кара за флуд, но не могу не ответить Вам здесь и сейчас: чрезвычайно польщен Вашим отзывом. Дело в том, что с тех пор, как по рекомендации нашей с Вами общей хорошей знакомой Жанин, познакомился с Вашими работами, Ваше мнение значит для меня довольно много.
Что же до лаконичности - то это следствие такого качества моей личности как"лень")))
Еще раз спасибо...
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Jan 2008, 09:51 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Это кто? И почему он на ногах не стоит? Пьяный? :twisted:
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Jan 2008, 15:55 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2 Грешник:
-А чем разит-то так от тебя, мил-человек? Смолой, что ли какой-то?
-Смолой твириновой... Исключительные свойства, доложу я Вам были у этого твирина, собранного на Вялой Глине в позапрошлом году... Изумительные!
-А у Вас тут все изумительное...
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Jan 2008, 23:04 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Еще одна работа...
Рисовал мародера, а что получилось - разумеется судить Вам... :wink: рисовал по памяти, а когда ближе к середине работы все-таки не выдержал и полез смотреть натуру сильно удивился, но отступать было поздно...
Возможно он и нуждается в некоторой доработке, но почему-то сегодня весь день я испытывал какое-то непреодолимое желание его закончить... что, как мне кажется я и сделал...
http://i049.radikal.ru/0801/49/698f4e729925.jpg
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jan 2008, 20:56 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Я вот извиняюсь,у меня глюки или на самом деле мародер женского пола?
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jan 2008, 21:44 
Offline
Воробушек
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 21:30

Posts: 512

Location: Москва

Janine, в игре мне мародёры действительно девушками казались, а на картинке по моему точно мужчина.
Вообще работа нравится, толстые резкие линии... Стильно).
_________________
Parturiunt montes, nascetur ridiculus mus


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jan 2008, 21:46 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Хорош. Очень хорош. По-моровски - стиль выдержан. Взяло за душу.
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jan 2008, 22:11 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Quote:
Janine, в игре мне мародёры действительно девушками казались, а на картинке по моему точно мужчина.
Вообще работа нравится, толстые резкие линии... Стильно).
Да во время игры я тоже обратила внимание...А на картинке все же видны по моему вторичные половые признаки,которые плохо сочетаются с очень мускулистыми руками.
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Jan 2008, 15:01 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

В первую очередь - огромное спасибо за комплименты... всем кто их сделал ;) Приятно... честно, очень прияно...)))
Во-вторых: о половой принадлежности мародера.
1. На моем рисунке мародер абсолютно точно мужчина.
2. В игре... э... женщины? А Вы уверены? Нет - я не спорю конечно, но лично я их всегда воспринимал как персонажей мужского пола... ну, разве-что в некотором неоготичном-унисексуальном ключе... Хотя, если задуматься, мародером могли стать как мужчина, так и женщина...
3. Janine, ну мне кажется у него не то, что бы очень мускулистые руки... просто достаточно рельефная мускулатура... Ну а некоторая перекаченность дельтовидной мышцы, по сравнению с двуглавой - следствие специфики професии взломщика ;)
Еще раз спасибо всем, кто уделил внимание Janine, Kaelte, Грешник - мой низкий поклон...)))
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


Last edited by gornkniznik on 10 Mar 2008, 17:28, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Jan 2008, 16:58 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Для мужчины такой рельеф вполне уместен и смотрится органично.Но я углядела что в игре,что на вашем рисунке грудь,которая больше походит на женскую,чем на мужскую,поэтому и спросила - мародер мужского или женского пола.
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Jan 2008, 20:37 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Ну вот-с... еще одна скромная работка.
Орехи в степи - вещь очень редкая и потому, а возможно и в силу других причин, пользуются большой популярностью у детей. Дети давали орехам имена и придумывали для них разнообразные приключения. Так, раз за разом, подвергая свой орех различным испытаниям, дети рисковали собственной жизнью. Когда об этом узнали взрослые игра была запрещена, а большая часть орехов изъята, но даже сейчас дети помнят все городские орехи по именам - в конце концов - когда их останавливали запреты?
http://i032.radikal.ru/0801/ea/ee20a0a26109.jpg
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Jan 2008, 20:57 
Offline
Воробушек
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 21:30

Posts: 512

Location: Москва

Я очень люблю работы с сюжетом, когда персонажи изображены в движении. Это действительно очень ценно. Орешек впечатлил - ощущение полёта передано очень хорошо, легко можно представить себе, как он со стуком ударяется об пол, как скользят по спине мальчика капельки холодного пота, как поднимают взгляды к потолку бандиты, непременно нахмурив брови и схватившись за рукояти ножей.
Здорово :D .
_________________
Parturiunt montes, nascetur ridiculus mus


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Jan 2008, 22:01 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Спасибо, сударыня... Вы раз за разом вгоняете меня в краску... даже не знаю, что и сказать...
Кстати, отдельное спасибо за то, что разобрались в сюжете - не так уж он и явен...
Вот например орех - обладает известной долей паранормальных свойств - в частности - он не отбрасывает тени... (по секрету :wink: что-то я не сообразил куда она должна падать :oops: )
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Jan 2008, 20:59 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

«Песиголовец: Ну дрянь я пожалуй сделал изрядную… и еще прокололся глупо. Вот и выгнали меня бывшие дружки-Двудушники, предателем назвали. Охотились за мной… ага. Но ловок я. Спасся. Решил, что уже пронесло. И что ты думаешь? Глядь – идет этот Кожаный Мешок.
Клара: А что же ты такого совершил, что на тебя стали охотиться?
Песиголовец: Э-э… Если честно, ничего хорошего. Видишь ли есть такая штуковина – порошочки. Тут несколько лет назад была эпидемия… Болезнь эту прозвали Песчаной Язвой. Он сжигала кровь. В общем, порошочки от нее помогали. Они до сих пор остались, но очень редкие.
Клара: Ну и что же?
Песиголовец: Ну вот, собснно, слух прошел, что Язва-де вернулась, и даже жертвы уже имеются. А у одного из наших порошочек этот был. Он его для своей сестрички берег, если вдруг заболеет. Ну всякое-такое… Я, в общем его украл. <…> Да это что! Все воруют, все продаются… хе! Природа наша такая. Кто не вор, тот – воровка. А худо то, что когда моя махинация вскрылась дурень этот полез порошочек отбирать, ну и… в общем, убил я его, как удобный момент подвернулся.»
(Клара - день 1)
А песиголовца, насколько я помню по прохождению Гаруспика, звали Лиза…
http://i014.radikal.ru/0801/4b/f9f7d0851ebb.jpg
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Jan 2008, 23:27 
Offline
Воробушек
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 21:30

Posts: 512

Location: Москва

Ч-чёрт, какие же здоровские у вас рисунки! Какие руки *влюблённо глядит на безумно выразительные пальцы* ! Пёсиголовец получился демонически-злобным, я его совсем не так себе представляла, но в конце концов это ваше видиние и получилось в целом потрясающе.
А ещё кажеться как будто там, где они - очень темно. Что это какой-то склад или дом. Не смотря на белый фон.
Я обожаю ваши работы).
_________________
Parturiunt montes, nascetur ridiculus mus


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Jan 2008, 14:26 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

"Я уважаю Пирата!
-А я уважаю Кота!!!"
)))))))))))))))))))))):wink:
Ну что Вы право, сударыня... И ведь прекрасно отдаю себе отчет в том, что переоцениваете Вы меня, да пожалуй на порядок, но все равно жутко приятно, а от Вас подобное слышать, как я уже неоднократно Вам говорил, приятно в двойне...
Что до демонической природы лизы, то я, признаться, сам был удивлен - в оределенный момент руку куда-то увело... а исправлять я уже не стал. Что до темноты, то скорее все-таки дом, где-нибудь в Сырых застройках например... был даже где-то в середине работы этап где на заднем фоне имелось окно и арка дверного проема, но потом я от них отказался...
Еще раз спасибо, за столь лестный отзыв...
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jan 2008, 06:02 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Ну, я думаю, стоит и мне отметиться. :)

Первый рисунок не понравился. Сложно сразу понять, что именно изображено, и к чему... У меня первое впечатление было "рядовой пьянчуга".
У "Мародёра" неестественно вывернута шея..... боже, почему она такая длинная? Любопытный мародёр всюду её пытается засунуть? Андрогинность существа на должном уровне, почти как в игре, только вот одно непонятно: как они ЭТИМИ ДУРАМИ двери ломали? В целом рисунок закончен и довольно хорош.
Третий рисунок вызвал у меня двойственные чувства... пока не прочитал на форуме, что орешек должен лететь, не мог понять, что здесь произошло... зато потом всё стало на свои места и в мозгу поселилась одна фраза. "Вот засада!!!"... думаю, стоит пересмотреть источник света, отбрасывающий тени мальчищки и бандюков, и тогда всё будет окей.
Четвёртый рисунок удивил и улыбнул. "Всё ради порошочка" - хорошая идейная нить... только вот руки подростка прилагают мало усилий для эффективного удушения... переработать - и будет шедевр...
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jan 2008, 17:11 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2Firanve Ну, думаю, мне стоит Вам ответить :wink:
1. А он и есть рядовой пьянчуга))) Хотя, учитывая, что его почти никто не узнает я начинаю склоняться к мысли, что это Оскар Топотушка)))
2. Шея, действительно длинновата, но кажется, все еще в верхних границах нормы... Ну любопытный он.. как и автор.
Андрогинность? А вот ее напротив увидели все кроме меня((( Ну да и ладно - Выходит, если бы Аль Пачино играл в Мор, он сказал бы что-то вроде "У мародера в два раза больше шансов интересно провести вечер".
"как ЭТИМИ ДУРАМИ двери ломали" - понятия не имею... у меня, конечно есть своя теория, но это лучше спросить у Ледорубов)))
3. Сознаюсь честно - вряд ли я буду его пересматривать, но мне очень интересно - где Вы его разместили? Ну гипотетически...
4. Они действительно не прилагают много усилий, так как согласно задумке - это уже не требуется - как Вы можете видеть - пальцы уже разжались... порошочек выпущен, сопротивление сломлено...
А вообще, спасибо - люблю конструктивную критику :wink: )))
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jan 2008, 21:31 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Будет жалко, если эти рисунки не включат в фан-книгу. Тогда ее точно не стоит будет покупать.
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jan 2008, 21:45 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

:shock: ... Грешник , Вы меня растрогали... разумеется, я с Вами не согласен... я купил бы ее ради работ Kaelte, Lёka, SilverAngel, ради кукол Janine, многочисленных стихов и рассказов...
..Но я покривлю душой, если не скажу, что мне бесконечно лесна Ваша оценка...
А в обсуждении создания книги я пока что участия не принимал...
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jan 2008, 04:44 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Quote:
3. Сознаюсь честно - вряд ли я буду его пересматривать, но мне очень интересно - где Вы его разместили? Ну гипотетически...
4. Они действительно не прилагают много усилий, так как согласно задумке - это уже не требуется - как Вы можете видеть - пальцы уже разжались... порошочек выпущен, сопротивление сломлено...
3. Мне в первые две секунды казалось, что ракурс взят сбоку, как в игре "Марио"... а орешек - это глюк такой. А потом мозг повернулся, и всё стало на свои места. У меня наверное что-то с пространственным мышлением не то...
4.Эээ.... я думал, что пальцы разжались, потому что на левую руку со всей дури наступили.
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Jan 2008, 17:22 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Зарекался от попыток изображать центральных персонажей, все ж таки требования к сходству накладывают серьезную ответсвенность, но не удержался...
Артемий Иссидорович Бурах, он же Гаруспик, он же Кожанный мешок, он же Демон Пылающий, он же Потрошитель...
http://i030.radikal.ru/0801/71/5d84fdc82367.jpg
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Jan 2008, 17:40 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Здорово, чёрт возьми.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron