[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Creation: Фан. книга по Мор (Утопия) - Page 4
It is currently 20 Apr 2024, 01:23
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 23:49 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Эм, а ты не забываешь, Хак, что кол-во страниц для рисунков ограничено?
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 23:53 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Да, согласен. Почта работает плохо. Однако надо тогда определить того, кто будет ответственен за сбор картинок и я скину ему работы, не выложенные на форуме. :D
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Dec 2007, 13:01 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Почта работает отлично, по крайней мере я юзаю свой ящик для сбора всей инфы. Сейчас пока я занимаюсь структурой книги (как только будет готово - выложу на комментарии и суд), рисунки собираются теми, кто высказал желание участвовать в создании книги, поэтому я считаю, что ящик autor32@ya.ru нафиг не нужен. Кому нужно - выложит пожелания и ссылки на свои работы сюда, а участники проекта их подберут, а худредакторы их начнут править. Ведь для этого тема и создана - для сбора и обсуждения. Сбором текстов заниматься пока рано - какой смысл собирать то, чего ещё нет :)? А вот создание должно уже вовсю паровать и звенеть! АВТОРЫ ! АУУУУ !!! Очнитесь, а то я сам сяду и начну ваять... :? :D Нафиг вам такое счастье надо?

Господа, нам на будущее действительно нужен бухгалтер... и, если мы собираемся хоть немного распространить часть тиража, - злобный пиарщик :). Я вот например себе два экземпляра приобрести хочу + друзьям разрекламить сию уникальную весчь.

С Элем насчёт стоимости согласен... надо считать себестоимость 300 рублей из расчёта "почтовые расходы"+"непредвиденные расходы". Хотя на самом деле про печать сейчас говорить действительно рано...

В дальнейшем, я думаю, целесообразно будет разделить форумчан на "участников" (лица, непосредственно участвовавшие в создании книги) и "авторов" (лица, чьи тексты и рисунки опубликуются в книге).
Участники! До 1 числа аццки пахать не рвитесь. :) Текущая задача, а именно сбор рисунков, потихоньку выполняется.

Что касается количества экзов, то давайте смотреть из расчёта Колво_ледорубов+Колво_проголосовавших_форумчан+2*Колво_форумчан_берущих_по_два_экземпляра+Десять_штук_резерва.

2 MASTER: по глазам же вижу, что не веришь. :) Вот инфа предприятия: здесь.

В закличении хотелось бы услышать мнение собравшихся по следующим вопросам:
- гипотетическое название книги
- допустимый тираж
- допустимая стоимость

ЗЫ. ...... мааааааааленькая такая просьба админам.... может почистите юзерлист на форуме? :) Например, критерий - 0 сообщений, регистрация больше месяца назад, несмысловой ник (вроде, 275038503 или alkjhdgskjhsag). :)
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Dec 2007, 13:07 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Firanve, с год назад где-то Эль пытался почистить базу. Огромное количество людей с нулевым числом постов и давней регистрацией молча читают форум. Видимо, им страшно вступать с нами в дискуссии :)
А насчет книги - вы поделитесь, какой материал туда отбираете? Или "потом сюрприз будет"?
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Dec 2007, 13:21 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Вот три работы от Halfgild Wynac их тоже надо будет включить в книгу: http://ifolder.ru/4725509
Работы называются "Дыра, день 12", "Новый год", "огонь"

А в то, что ты не обманываешь я верю. Но, как говорится - доверяй, но проверяй.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Dec 2007, 14:59 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Quote:
Вот три работы от Halfgild Wynac их тоже надо будет включить в книгу: http://ifolder.ru/4725509
Работы называются "Дыра, день 12", "Новый год", "огонь"
А откуда информация про эти работы?
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Jan 2008, 12:34 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

В ближайшее время созвонюсь со своей подругой из издательства, спрошу, сколько такое стоит в Омске. Через Лёку выложу.
А мои работы будут в книге?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jan 2008, 05:09 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Будут.

Кстати, я вернулся.
Посленовогодние события оказались чертовски трудоёмкими и темпорально размазались на неопределённый промежуток... но вроде бы всё наладилось, и я снова в деле.
Хочу отметить заслуги наших девушек, благодаря их усилиям у нас теперь есть готовое тесто для замеса цветных вкладок. На данном этапе срочно требуется большое количество текстов, посвящённых Городу, отдельным персонажам, взгляду игроков на игру...

Пре-версия структуры книги выглядит так:

- О проекте.
Краткая информация о том, чему эта книга посвящена, как, кем и зачем она создавалась.
- Игра.
Краткая информация о игре, которой посвящена книга.
- Город в Степи.
Здесь будут расположены общетематические тексты и фанфики, не относящиеся к кому-либо конкретному либо относящиеся к Месту Действия.
- Персоналии.
Здесь под именованными разделами будут расположены фанфики, посвящённые определённым личностям, живущим (либо не живущим) в Городе. Собственно, три главгероя, Приближённые, ушедшие (Исидор, Симон), Сущности Неизведанные и т.д.
- Иной взгляд.
Под этими знамёнами стройными, но редкими рядами станут фанфики-альтернативы, своеобразные апокрифы, по каким-либо причинам не вошедшие в канон игры.
- Ю-Мор (возможно название "юМор").
Без комментариев.
- Исток, или Слово создателей
Один из самых вкусных разделов. Если получится, я буду капец как счастлив... Здесь планируется выложить ответы на самые волнующие игроков вопросы... из уст самих Ледорубов. Для большей интриги опросник будет держаться в секрете вплоть до выхода книги...
- Послевкусие
Небольшой раздел, содержит описание впечатлений фанатов от игры, как в целом, так и на разных её этапах... Я это вижу просто как последовательность небольших цитат.

Что касается собственно самих текстов, то если активность форумчан в этом отношении останется на прежнем уровне, придётся запускать жестокое, но эффективное супероружие "Обязаловка-10k"...
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jan 2008, 20:40 
Offline
Герцогиня Нюкем
User avatar

Joined:

27 Aug 2006, 13:51

Posts: 213

Ну вы герои все :)
Я всеми руками ЗА книгу, хоть и чувствую, что работа получится не из простых...

От себя могу предложить фото разработчиков. Если они, конечно, против не будут. Тук-тук, Эль, ты здесь? Вы там не будете против?

Проблемы с этим вот какие: команда обновилась, это ни для кого не секрет. Многих из тех людей, которые работали над Мором, найти будет сложно, да еще и снять в том же стиле, что и всех остальных (ибо я ратую за стилистическое единство раздела о разработчиках).

И о редакторской работе: форумчане, предложившие себя на эту должность, когда-нибудь занимались редактурой раньше? Дело-то нелегкое...
*сдув пыль с лекций по литреду, Нюка подумала, что журналистское образование тут может пригодиться*
Ну и по верстке посильную помощь также оказать сумею.
_________________
सत्यं ब्रूयात् प्रियं ब्रूयात् न ब्रूयात् सत्यमप्रियम् ।
प्रियं च नानृतं ब्रूयात् एष धर्मः सनातनः ॥


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jan 2008, 21:20 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

По-моему у нас никого в редактировании то и нету. Я уже от всего от чего можно отказался, ибо не могу столько взвалить на себя. Осталось только авторство. Думаю это было бы здорово - если бы ты помогла нам отредактировать, а то у нас нормального редактора нет. Есть те, кто пишет куда ни шло грамотно, но редактора, который знал бы все точности одназначна нет))

И еще, я целиком за идею сфоткать разработчиков! это было бы здорово!
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jan 2008, 21:26 
Offline
User avatar

Joined:

28 Aug 2007, 23:03

Posts: 23

Location: Челябинск, Урал

Купила бы книжку за 300 рублей при условии, что она будет написана отличным языком, легко читалась и одновременно была настолько же глубокой, насколько и игра. + к тому качественное оформление и история не на 20 страниц убористым текстом, исключающим всё "лишнее".
В общем 300 рублей - солидная сумма и за неё охота получить полноценное произведение по произведению.
_________________
Говори, что думаешь, и думай, что говоришь!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jan 2008, 21:59 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

300 р - солидная сумма? эм... :?
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jan 2008, 22:03 
Offline
User avatar

Joined:

28 Aug 2007, 23:03

Posts: 23

Location: Челябинск, Урал

Quote:
300 р - солидная сумма? эм... :?
Если не секрет, по меркам какого города вы смотрите на эту цену?
Я по меркам своего. Сумма хорошая и брошюркойс мягкой обложкой и в 100 газетных листков тут явно не отделаешься. :)
_________________
Говори, что думаешь, и думай, что говоришь!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jan 2008, 22:15 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Я по московским меркам. Если по-хорошему, мы хотели сделать книгу для тех, кому это интересно. То есть все участвуют, все кому не лень. И деньги, по-моему тут не важное. Хотя... конечно, халтурить никто не собирается! :P
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jan 2008, 22:24 
Offline
User avatar

Joined:

28 Aug 2007, 23:03

Posts: 23

Location: Челябинск, Урал

Quote:
Я по московским меркам. Если по-хорошему, мы хотели сделать книгу для тех, кому это интересно. То есть все участвуют, все кому не лень. И деньги, по-моему тут не важное. Хотя... конечно, халтурить никто не собирается! :P
Оу, ну по московским - тогда понятно.
Собственно, кто против? Я только за - просто высказала своё мнение.
На счёт истории - если никто не против, выдвину предложение:
почему бы не написать концовку а-ла "пароль "рыба-меч" (надеюсь, все смотрели этот фильм?)? В том плане, что в игре-то ведь целых 4 концовки. И,дабы не упустить ни одну из виду, почему бы не описать каждую по отдельности и не сделать своеобразное ветвление сюжета? Думаю, это было бы очень интересно :)
Интересно, до меня наверное это уже раз 10 предлагали если не больше.
_________________
Говори, что думаешь, и думай, что говоришь!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jan 2008, 22:33 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2007, 00:16

Posts: 244

Location: неизвестно...

2 Firanve. вот... отлично хоть ктото вернулся и готов делом заниматься... оченьхорошо...
Quote:
Хочу отметить заслуги наших девушек, благодаря их усилиям у нас теперь есть готовое тесто для замеса цветных вкладок.
это ты про что? )) тоесть про кого?

вцелом конечно превьюшка неплохая, но все же давай это отложим до полного сбора материала (ПОЛНОГО!!) а уж потом думаю можно уж и всем вместе подумать как и что... как думаешь?

у мя вот последняя пересдача - 26го и вот после как раз можно переключиться на книгу...

2 MASTER.
Quote:
По-моему у нас никого в редактировании то и нету.
почти 2 года отработал в издательстве "Polunom" дизайнером/верстальщиком/корректором )))) собственно поэтому и появилась мысль выпуска книги...

2 SilverAngel
Quote:
В общем 300 рублей - солидная сумма.....
- да ладно уж вам... один раз покушать... и то не хватит... (мерки уездного города - Рязань) а ваще такие вещи просто бесценны!! и мдумаю найти три сотни - просто смешно... хотя... как знать, как знать... )))
_________________
I'll take this time
To let out what's inside
Cause I will panic
Sometimes I wish you'd die
Full of sorrow you may bestow my pride.
And all this hate is bottled up inside....


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jan 2008, 22:50 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Хак! ну корректорская и редакторская работа это очень разные вещи =)
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jan 2008, 21:29 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

А я не куплю! В Беларуси ее точно не будет, если только найдется такой чудак-пилигрим на букву "М", который приедет и раздаст книги народу! :twisted:
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jan 2008, 21:32 
Offline
Герцогиня Нюкем
User avatar

Joined:

27 Aug 2006, 13:51

Posts: 213

Ну я в Минске периодически бываю, родных навещаю :)
_________________
सत्यं ब्रूयात् प्रियं ब्रूयात् न ब्रूयात् सत्यमप्रियम् ।
प्रियं च नानृतं ब्रूयात् एष धर्मः सनातनः ॥


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jan 2008, 00:36 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2007, 00:16

Posts: 244

Location: неизвестно...

Quote:
А я не куплю! В Беларуси ее точно не будет, если только найдется такой чудак-пилигрим на букву "М", который приедет и раздаст книги народу! :twisted:
для таких целей люди давно давно придумали почту... а чуть позже - наложный платёж... непарься, все будет...
но, специально для тебя можно нанять курьера... если оплатишь...
_________________
I'll take this time
To let out what's inside
Cause I will panic
Sometimes I wish you'd die
Full of sorrow you may bestow my pride.
And all this hate is bottled up inside....


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jan 2008, 01:44 
Offline
User avatar

Joined:

28 Aug 2007, 23:03

Posts: 23

Location: Челябинск, Урал

Вы выпустите книгу для начала... "если оплатишь"...
_________________
Говори, что думаешь, и думай, что говоришь!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jan 2008, 04:22 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Quote:
Купила бы книжку за 300 рублей при условии, что она будет написана отличным языком, легко читалась и одновременно была настолько же глубокой, насколько и игра. + к тому качественное оформление и история не на 20 страниц убористым текстом, исключающим всё "лишнее".
В общем 300 рублей - солидная сумма и за неё охота получить полноценное произведение по произведению.
Эээ... 300 рублей даже для моего Нижнеудрюпинска - не деньги. Но пальцами кидать не буду. Книгу делаем для фанатов, а не на свободную распродажу, поэтому здесь видимо будет действовать принцип "поллитра крови за книгу".

Насчёт концовок. Нет, нет и ещё раз так же. Неужели до сих пор неясно, что самая смакота игры... да и книги в незавершённости. Пусть книга унесёт с собой эту атмосферу...
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jan 2008, 04:28 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Quote:
это ты про что? )) тоесть про кого?
Про Kaelte и Lёk'у... ну, если она мне оставшиеся картинки перешлёт...
Quote:
до полного сбора материала (ПОЛНОГО!!) как думаешь?
Точно. Ещё текстов нихрена нет, хотя картинки почти все в обороте.
Дизайнить/верстать будем на пару... у меня просто отклонения в психике небольшие, позволяющие видеть мир немножко по-иному... :D
С нетерпением жду тексты на коррекцию...
2Грешник. Я лично тебе эту книгу в Минск вышлю. Расслабься. Кстати, доставка по почте входит в стоимость книги, так что всем команда дружно расслабиться... :D
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jan 2008, 06:25 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2007, 15:19

Posts: 351

Location: Екатеринбург

Ну не, я бы ТАКУЮ книгу и за 500, и за большее бы купила. Книги сами по себе бесценны, а уж ТАКАЯ - и вовсе...
Я про концовку не очень поняла - там она будет только одна? И какая же? (самый нейтральный вариант - "Все погибло" :lol: ).
_________________
Я счастлива жить образцово и просто —
Как солнце, как маятник, как календарь.
Быть светской пустынницей стройного роста,
Премудрой — как всякая божия тварь.
Знать: дух — мой сподвижник и дух — мой вожатый!
Входить без доклада, как луч и как взгляд.
Жить так, как пишу: образцово и сжато —
Как бог повелел и друзья не велят.
М. Цветаева
[Таглур] [new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jan 2008, 13:36 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Не планирую делать концовки вообще.... ну, либо выложить самую что ни на есть альтернативную... худ.текст к рисунку Лёки, там где бакалавр песочницу ломает, гаруспик с карабином Властей держит, а Клара кукос спасает.... :)
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron