[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • песочница - Page 2
It is currently 28 Mar 2024, 11:33
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 04 Dec 2007, 21:14 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Думаю да. Но у нас еще один недостаток - у нас нет согласия, желания, возможности... необходимости. То есть предпоссылки есть, но причин нет :lol:
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Dec 2007, 22:07 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Самый лучший сайт - форум и есть. Тут действительно можно найти тааакое)!. Нет худа без добра. Разве не интересно почитать, посмотреть, что делают люди. А делают часто весьма неплохо. Я считаю, сложившаяся ситуация имеет и свои плюсы. Не отчаивайтесь - продолжайте творить и Мастер, и Леди Дракон) П.С.: Следующий фанфик кину к понедельнику.
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Dec 2007, 07:50 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

И всё же я хочу книгу. Живую. Которую можно потрогать руками.
Маловероятно, знаю... но попробовать можно. Давайте скинем ссылки на то, что мы хотим увидеть в книге? Собрав материал, можно будет его проанализировать.

А насчёт сайта... думаю, не стоит. У меня вон на КИГРУ несколько фанфиков лежит. Потом ещё добавлю, если кто позволит (там только наши с Лёкой).


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Dec 2007, 08:16 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Quote:
Самый лучший сайт - форум и есть. Тут действительно можно найти тааакое)!.
А можно и не найти! :) Тридцать семь страниц тем шерстить - мегазло...
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Dec 2007, 09:14 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Quote:
Самый лучший сайт - форум и есть. Тут действительно можно найти тааакое)!.
А можно и не найти! :) Тридцать семь страниц тем шерстить - мегазло...
:: молча показывает пальцем на кнопку "Поиск" в заголовке страницы ::
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Dec 2007, 17:00 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

По-моему кривая идея. Не стоит :?
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Dec 2007, 17:11 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Так, еще один небольшой отрывочек, в процессе обдумывания чего-то действительно стоящего:
[Аааааахм! Ну вот! Вот! Наконец-то!.. Три бутыли твирина!!! Наконец-то кончатся мои муки! И плевать, что потом будет то же самое! Мне давно уже на все плевать! Как кто-то пошутил: жизнь опасна для здоровья - от нее умирают. Ха-ха! Да не все ли равно уже в конец спившемуся твиринщику? Спасибо братцу – выручил, иначе мне точно пришлось бы совсем худо. Знаю, нелегко ему было (пришлось переодеваться в балахон исполнителя и выменивать водку у дружинников, сейчас твирин трудно достать – разгар чумы и им лечатся), но он все-таки добыл эти склянки. Так, ммм…, что тут у нас: эта, без этикетки – явно черный твирин, вот эта, вся в пыли, с треснутым горлышком – брат где-то у себя в подвале откопал – слабенькая, но приятная на вкус «бурая» водка, а это – ммм! – это огонь! – зелье, созданное на смеси экстрактов черной и кровавой твири, именно оно когда-то и помогло мне создать мой стеклянный цветок – Многогранник! Спасибо, спасибо Андрею! Хоть на какое-то время я смогу покинуть эту противную, сырую действительность. Прощай боль и серость жизни – здравствуй мир пьяных грез!]
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Dec 2007, 18:04 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Хых, дразнишься? Ну не стыдно так людей мучить, выкладывать по абзацу? Пиши уже скорее, что было с братьями, когда они поступили на обучение к Фархаду и за что потом его завалили. Ты как Шахерезада, своими сказками выторговывающая себе жизнь ночь за ночью
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Dec 2007, 13:08 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Должен признать, что на этот раз я далеко не удачен. Тем не менее я уверен, что в прозе я не избежал бы ненужных повторов, мог бы запутаться в мыслях. Это не значит, что я перешел полностью на стихи, я не настолько силен. Еще куча мыслей не передана, но я сделаю перерыв, иначе ничего хорошего далее не выйдет.

P. et A. GEMINI

…Я снова очнулся, о Боже, как больно!
Как будто огонь прожигает мозги!
И тянутся пальцы к бутылке невольно.
И звоном соборным бьет кровью в виски.

И вновь впереди жизнь из воспоминаний,
И грязного, пыльного света в окне.
Противная память о старых желаньях,
Прогнившей, потухшей, погибшей мечте.

А помнишь ли, брат, как тогда начинали
Мы строить судьбы своей светлый проект?
Ты помнишь и чувствуешь прошлое, знаю.
Мы оба рабы в лету канувших лет.

О, светлые дни! Вы храните те тайны,
Что были зачаты в невинных умах.
Что стали заветом первоначальным,
Успехом, печально склонившемся в крах!

Учение – яркое, жгучее пламя!
Как будто и не было тьмы на Земле!
Неслыханных форм смелое начертанье.
Искусство – в тебе, вдохновенье – во мне.

Учитель! Ему по сей день благодарен.
В свой мир мастерства нам он двери открыл.
Талант, пробудившийся в душах так рано,
До степени высшей усердно развил.

За что же его ты, мой брат, ненавидишь?
За что проклинаешь так страстно и зло?
Какие пороки ты в Фархаде видишь?
За что до сих пор он тобой не прощен?

Отец! Спустя годы сердце рыдает!
Так скоро, так рано оставил ты нас!
Успев лишь обнять на прощание маму
И нас приголубить в последний свой час.

Чуть только стянулись края свежей раны,
Дорога зовет нас в чужие края.
В столицу! За светским образованьем!
Как зеркало, треснула наша семья…

Студенчества годы! Я вас проклинаю!
Я вашей свободы вовек не желал!
Чрез ваши гулянья и море разврата
Я брата чуть было не потерял!!!

К великому счастию спас его Фархад
И вытащил прочь из бесчестия тьмы.
Но брат не остался ему благодарен –
Андрей уж тогда был по локти в крови…

Безумные мысли, идеи лихие –
Кому они, к дьяволу, были нужны?!
Надменные, жизнью довольные свиньи!
Им чужды хрустальные детские сны.

Мы стали порочны и столь же прекрасны,
Но свет не хотел видеть этой красы.
Из стаи людской нас жестоко изгнали,
Сослали навечно в неведомый мир…
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Dec 2007, 13:14 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Идея достойная, однако - прошу меня простить - исполнение несколько подкачало. А жаль.. Но размер соблюдается весьма условно, а рифмовать одинаковые части речи - не самый лучший вариант. Имхо, проза удается лучше
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Dec 2007, 13:31 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Согласен. Но, как я говорил, в прозе мои мысли окончательно спутались. Поэтому решил изложить их, пусть и не идеальными, но стихами, читается-то, надеюсь, не трудно?
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Dec 2007, 13:35 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Не трудно, отнюдь. Как я уже сказала, задумка мне понравилась, и вложенный смысл тоже. То, что чуть подкачала форма.. Это не столь важно
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Dec 2007, 13:40 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Я считаю, что иногда неплохо и подгадить впечатление о себе. Тогда действительно стоящие вещи будут восприниматься с большим восторгом. Мне сей "перл" дался не совсем легко, просто обещал - сделал). Но так не есть хорошо. Последующее постараюсь согласовать со своей музой и вдохновением, чтобы КПД был выше))).
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Dec 2007, 14:11 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

хек, а ты не обещай ничего никому, вдохновение чувству долга не подчиняется. Пиши, когда пишется. Лучше прозой, я стихи вообще не люблю, а эти так себе. Сюжет понравился, стихи-нет
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Dec 2007, 15:29 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

50/50 :?: От сцуконах! :mrgreen:
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Dec 2007, 17:43 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Откровение Андрея
(повествование от лица Андрея Стаматина)

Сколько времени прошло уже? Час, два, три я сижу в своем невеселом, но удобном и даже уютном схороне. От этих гнид в последнее время вообще покою нет! Дружинники! Добровольцы! От них еще больше беспорядка, сумасшествия и боли на испачканых кровью и грязью улицах Города! А самая главная и паршивая гнида – Сабуров! Черт, а ведь я его долгое время уважал, дьявола поджарого! Смел, расчетлив. А как жену любит – эту обрюзглую морфинщицу и истеричку. Страшно смотреть на нее – ни дать, ни взять Шабнак-Адыр! Людоедка! А так и есть! По ее указу, по ее морфинным бредням Сабуров погубил не одну невинную жизнь. Ууу, стерва проклятая! А говорят, хороша собой была помоложе-то. Пустышка! Облезлая светская собачонка, которой вскружил голову местный воздух и фольклор, и она возомнила себя Хозяйкой, Провидицей! Ха-ха! Вдоль и поперек перегрызла местные предания и сказки. Еще меня донимала распросами, мол, я общаюсь с бодхо, должен о них знать. Даже просила свести с ними! Отказал, да теперь жалею. Разорвали бы ее черви, плоть бы на припасы засушили, а кровь бы Земле скормили – и то проку больше было бы! Хотя и кровь-то у нее гнилая, не кровь – наркотик натуральный. Зачем ей морфин? В ее жилах и так давно отрава течет. Хоть твирин из нее гони. Ай, падла!
Сколько уж времени прошло, как наши с братом ноги ступили на эту землю впервые, а до сих пор не перестаю дивиться Городу, Степи, Земле. Тут такое ощущение, будто нет тебя, ты – часть чего-то целого, большого, дышащего, живого, теплого, необъятного. Особенно, когда осенью цветет твирь и в воздухе хоть топор вешай, идешь по улице и будто не идешь вовсе, а плывешь единым потоком людской крови. И растворяешься в ней, и наполняешься ей, упиваешься, наслаждаешься, углубляешься в сердце Земли и Города, сливаешься с ним в едином ритме биения сердца! И это говорю я – практик! Для которого четкая линия и число – единственные вещи, которым привык доверять. Но это место ломает тебя, пожирает, не спрашивая твоего согласия. Тут и я стал мечтать о чем-то необычайном и удивительном, а Петр так и полностью совокупился с миром грез и мистики. Эта Земля дала нам силы, позволяющие перевернуть мир!..
Но не так-то легко голубятам оказалось подняться и взлететь. Сначала были многократные болезненные падения на твердь Земли. Лестницы в небо годились разве что для самоубийства. И то, если не рушились при первых же несмелых шагах по ним. Я уверен, кризис не был бы столь долог, если б не эта вошь университетская – Фархад! Лисья морда, вездесущее око! Так и хотелось его выколоть карандашом, когда он наклонялся над моими чертежами! Везде, как пиявка, прицепившаяся к лодыжке, следовал то за мной, то за братом. Только, когда он свалил на три месяца в столицу по делам, нам удалось закончить проект нового вокзала, Горнов, подлатать систему водонапорных башен, набережных города, у которых были явные огрехи и недостатки. Халтурщики были предыдущие архитекторы! Недоучки! Каины ох как рады нам были, особенно, узнав о наших ранних проектах. И сразу заказали нам обзор и реставрацию городских объектов, а в действительности всего Города. Мы вообще в миг бы это, да умник Фархад все сунул везде свою крысиную мордочку, подтачивая наши проекты, чертежи своими ненужными и пустыми замечаниями и поправками.
Но, ничего, мы шустро – в два месяца обновили Город, выдав руководителям рабочих бригад чертежи и план работ, подписанный главами Города. В последний месяц до приезда Фархада больше отдыхали, а если и работали, то по мелочам: проекты новых складов для Ольгимских, новых домиков для городских семей. Люричева попросила сделать ей беседку – она любит читать на свежем воздухе. Заложили фундамент Собора, но не больше, ибо Собор был детищем Фархада – он готовил проект и запретил нам его заканчивать. К сожалению или к счастью, не смотря на долгие потуги «ребенок» у Фархада явился в свет мертвым. Соборная колокольня в финальной стадии строительства – при установке колокола – обрушилась, погребя под собой десяток рабочих, трудившихся над ее возведением. Одиннадцатый же остался навек калекой: его накрыло упавшим 2-х тонным колоколом и звоном порвало барабанные перепонки, а от испуга бедняге перекосило лицо. После этого случая Собор вмиг получил печать дурного места, а Фархад, уразумев, что не рассчитал конструкции под такой вес, не нашел ничего лучше, как вынести колокол за пределы Собора и поставить в скверике заднего двора. Ход отчаянный, но достаточно оригинальный, к тому же ушлый паразит догадался найти колоколу достойное применение – отзванивать время в Городе. Власти утвердили проект, и пришлось старикану опять дуть в столицу уже за часовым механизмом. Трухлявый тупоголовый дятел! И этот маразматик учил меня архитектурному мастерству! Тьфу! Падаль…
Простое население Города поначалу пугалось гулкого голоса двухтонного чудовища и некоторое время роптало, но, однако, привыкло, потеряв при этом всякую охоту наведываться в Створки. О! Легок на помине! Отзванивает поминки по своему хозяину. Да который, черт побери, час? Часы дома оставил…
Сколько времени прошло с тех пор, как умер отец, а я по сей день мучаюсь болью утраты, как свежей! 42 года!!! Жить и жить ему! Да и умер-то по что? Дуэль?! Какой бред! Я ушам своим не верил. Это ж абсурд! Да, мой отец хорошо владел оружием и меня выучил, но в драку никогда не лез. А там, на одной творческой встрече, случилась какая-то потасовка, подробностей которой я так и не узнал – отец ничего не говорил. Но то, что Фархад был в этом замешан – сомнений нет. Он выступил секундантом отца, а потом змеей вился около умирающего, исполняя его последние указания. Эта тварь, как ни пыталась, не укрыла своего подлого торжества: его глаза так и светились, а в приказах проскакивали нотки хозяина… МОЕГО ДОМА! Не прошло и года по отцу, как он уже ухаживал за моей матерью. Стервятник! Потерявшаяся и убитая, мама ничего не понимала: ни того, что Фархад давно заправляет всем в доме, ни того, что он уже твердо стоял на намерении прекратить ее вдовство. Так было жалко мать! До боли в висках! Но что я мог сделать? Я еще не был самостоятельным мужем и сам зависел немало от этого плешивого дьявола! Единственное, что мне оставалось – ждать… Ждать удобного случая.
Годы студенчества пролетели для меня единым мутным пьяным сном, а закончились ссылкой в эту глушь. Жизнь обтесала меня, многое потерялось, позабылось. Но старой обиды я не забыл и не простил! Рано, поздно, Фархад должен был за все ответить. Из-за него погиб отец. Из-за него страдала мать! И наша с братом жизнь пошла под откос из-за него. Я невзлюбил Фархада и он, как бы глуп в своей хитрости не был, чувствовал это. Учителя в университете все как один сдирали с меня по три шкуры, грузя проектами. Фархад явно был с ними на короткой ноге, что подтвердилось тем, что меня не выгнали взашей, когда я помял по пьянке одного богатого сынка. Долго я терпел это позорное рабство! Но Фархад заплатил за все сполна! Заплатил своей жизнью!

***
Тот день? Черт побери, это был обычный паршивый денек, когда лил свинцовый дождь и не хотелось вылазить на улицу. Но у меня были планы, не терпящие отложения. Я намеревался посетить и осмотреть ключевые объекты в Городе, а также присмотреть места для нашего с братом авторского проекта. Начал от рабочих застроек, кончил Створками и Горнами. Все вроде было в порядке: все приказы выполнены, все работы окончены. Кое-где еще лежали накрытые брезентом неиспользованные стройматериалы, но это так – мелочь – надо просто послать записку Ольгимскому, чтобы распорядился.
В Горнах заглянул к Марии. Пробыл там, мило беседуя с ней, пока не пробил полдень. Попросив у Марии перо и бумагу, я написал учителю письмо:
«Уважаемый учитель! Прошу меня простить, что в столь не располагающий к работе день я тревожу Вас, но, считаю, дело того стоит. Тем более что оно касается строения, возведенного по Вашему проекту – Собора. Еще раз выражаю свои соболезнования по поводу несчастия, постигнувшего сию конструкцию два месяца назад, и доставившего Вам столько хлопот. По Вашему указанию я еще раз осмотрел Собор после косметического ремонта и, как ни прискорбно мне Вам это сообщать, обнаружил один существенный недостаток на верхней галерее. Для наибыстрейшего его устранения прошу Вас самолично убедиться в правдивости и точности моего заключения. Незамедлительно! С сим откланиваюсь. Жду Вас в Горнах, у Марии Каиной.
С почтением, ученик великого мастера – А. Стаматин.»

Я был уверен – старик будет ворчать и злиться, но тут затронуто его самолюбие, и он, как бы не ленился, не мог не явиться.
Через час в дверь постучали. На пороге в осеннем пальто стоял учитель.
- Здравствуй! Что, неужто серьезно так? Неотложно? А что, здание уже сдано в эксплуатацию? Так чего же ты пыль поднимаешь? Ладно, молодец! Ошибки надо исправлять по их обнаружении, чтобы не натворить новых. Пошли, покажешь, что ты там своими молодыми глазами узрел!
Как я и ожидал, реакция старика была положительная. Видимо, что-то свое он хотел выразить в этой постройке. Наверное, душу. Ему это удалось: Собор вышел таким же никчемным и трухлявым, как и его создатель. Дефект был даже в стенах, и для его устранения пришлось поставить шесть опор по диаметру.
Мы вошли в Собор. Тяжелые двери из дуба гулко замкнулись за нашими спинами. Внутри было угрюмо, тускло и сыро. Витраж византийского красного стекла в задней стене наполнял помещение грязно-кровавым вязким мерцанием. Полагаю, это место и без всяких несчастных случаев не сыскало бы у местного народца любви и почтения, ибо всем свои внешним и внутренним видом погружало в мысли отнюдь не возвышенные, а подавленные и мятежные. Но я гнал от себя эти чувства. Я никогда не подчинялся и не собирался подчиняться этому паршивому мерзавцу Фархаду!
Мы поднялись на верхний ярус, подошли к балкончику галереи. Фархад, щуря старые глаза, стал напряженно осматривать своды и углы, выискивая недостатки. Ничем достойным внимания не удовлетворясь, он смерил меня нетерпеливым взглядом:
- Тут темно! Мне не увидеть так ничего, даже если что-то и есть. Принеси лампу.
- Зачем? Свет не нужен. То, что я обнаружил и хотел Вам показать, можно найти и без светильника.
- Что же это?
- Выйдите на балкон.
Учитель сделал два шага вперед.
- Ммм! Я, кажется, начинаю понимать. Доски прогибаются. Да и поручни плохо закреплены. Хм! Не сказать, что это очень уж серьезно, но еще один несчастный случай…
- Боюсь, его не избежать, - перебил я Фархада и топнул со всей силой по полу балкона. Он зашатался, поручни, на которые опирался учитель, прогнулись, и он полетел бы вниз, но в последний миг я подскочил к нему и схватил за лацканы пальто, задержав на шаг от погибели.
- Ч..ч..-то, что тты делаешь!!? – заикаясь и хрипя выдавил он. Я приблизил к его лицу, искаженному недоумением и испугом, свое, искаженное гримасой ярости, ненависти, презрения.
- Смотрю в глаза самого паршивого человека на Земле, и меня уже тошнит! Пытаюсь разглядеть в них хоть проблеск души, хоть искринку! Ты мертв, Фархад! Ты никогда и не жил. Тьфу! – я харкнул ему в лицо: За маму! За отца! За нас!
Я разжал пальцы и выпустил, уже начавшие трещать, лацканы его цвета грязи пальто…
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Dec 2007, 23:41 
Offline
User avatar

Joined:

01 Nov 2006, 12:45

Posts: 188

Location: Vault 101

Вот это да!! Ты так вжился в образ, как будто все сам видел! Е-мае, у тебя классно получается, читал на одном дыхании. Мое почтение....
_________________
Nietzshe: No God
God: No u


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Dec 2007, 08:21 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Спасибо, похвалы портят героя :oops: :wink: .
Только вот фак мне не надо показывать :twisted: .
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Jan 2008, 19:48 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Новогодние выходки):
Преддверие Нового года – всегда заботы и хлопоты. В этот день, 30-го декабря, я ими и был занят: приводил квартиру в порядок, отправлял новогодние открытки по интернету.
Тут в дверь позвонили. Я пошел открывать, решив, что это либо соседи, либо кто-нибудь из друзей. Открыв дверь я никого не увидел, только клубы сигаретного дыма. «Опять соседи накурили! Да еще и балуется кто-то!» Я хотел было закрыть дверь, как услышал: «Молодой человек! А я ведь к Вам по делу!» Я опустил глаза и в ужасе отшатнулся, подавившись застрявшим от испуга в глотке криком. На пороге на задних лапках стояла крыса размером с кота в пиджачной паре, с галстуком бабочкой, тростью и нагло пыхала косячком мне в лицо!!! «Аа-аа-аам?» - только и смог сказать я. «Что? Не ожидали-с? Как так!? Так Вы что ли совсем не ждете Нового года? Года крысы?!» «Все!» - подумал я: «Пора заканчивать свой моровский фанатизм! У меня поехала крыша!» «Ну-ну, голубчик! Не надо так волноваться! Все в порядке! Разрешите представиться: магистр столичной школы крысиной магии имени Криса Неуловимого, лауреат многочисленных премий в области изучения человеческого мозга и воздействия на него, астролог и астроном Крысиный Пророк!» «Оччень п-пприятно! Дима…» «Рад знакомству! Мое почтение… Может пройдем к Вам?» «Да! Кконечно!» «Ффффу! Я ничего не путаю? Сегодня же не ночь перед Рождеством? Не шабаш ведьм?» Я посмотрел на капли пота на своих ладонях: «Погибать, так с музыкой! Пес с ним! Хоть какое-то развлечение!» Крыс уже осваивался у меня дома: «Что ж, у Вас уютно! Домашних животных нет?» «Был. Хомяк» «Да-с? Как звали?» «Кузьма.» «Фу! Мещанин, видимо. Не благородных кровей.» Я глупо улыбнулся. «Что ж! А я ведь к Вам по делу, сударь! По делу-с! Поэтому долго рассиживаться не намерен! Где Ваш кабинет?» «Кабинета нет. Комната – вот перед Вами» «Пройдемте-с. У меня к Вам весьма важное дело. Не обольщайтесь, это не потому, что Вы какой-то особенный или обладаете незаурядными способностями. Нет! Вы – обыватель. Но мне такой и нужен. Незатейливым умом легче управлять. Так вот. Наступает год Крысы. Весьма ответственный для моего племени и рода. Поэтому я не могу сам со всем управиться: у меня еще куча дел и мест, которые требуют выполнения и посещения. Моя просьба к Вам не займет у вас много сил и времени, просто я сам не имею доступа к этим Вашим новым штучкам, типа комьютера, интернета, или как там? Так вот… Вам это доступно и, я знаю, Вы можете легко разослать любую информацию кому угодно, так?» «Ну, не совсем. А что Вам надо?» «Я хочу, чтобы Вы поздравили жителей Города, чьи умы под моей ответственностью, с Новым Годом. Вы можете это сделать?» «Я понимаю, о каком Городе Вы говорите, но разве там есть доступ в интернет? Там, по моему, не то, что компьютера, радио нет!» «Вы правы. Жителей непосредственно самого Города я поздравлю, разослав письменные поздравления. Я говорю о тех людях, что живут за его пределами. И Вы с ними общаетесь.» «Так, ааа…», - я соображал и все никак не мог поверить – неужели он говорит о форуме!?: «Вы о тех, кто… просто знает о Городе и…» «Да! Именно-с! Их именно Вам и предстоит поздравить. Точнее отправить им мое поздравление.» «Ну, хорошо, я готов! Что писать?» Под диктовку Крыса я написал следующее:Новогоднее послание магистра школы крысиной магии Крысиного Пророка жителям Города
Крыс не только продиктовал мне текст, но и проследил за выполнением поручения и успокоился только, когда я выложил картинку в интернет. Эта наглая зверюшка просидела у меня еще минут пятнадцать, стрескав все семечки, что были на столе и пару мандаринов с видом, будто это ему и предназначалось! Разгладив с достоинством усы и подмигнув мне Крыс сказал: «Спасибо, голубчик, спасибо за угощение! Я бы еще у Вас посидел, но дела! Дела-с! Я к Вам еще загляну, может быть на досуге. Или если будут еще какие-нибудь распоряжения.» После этих слов он, размахивая тросточкой и что-то насвистывая в свой длинный ус, направился к двери. «До свидания, уважаемый! Да, и мой Вам совет: не налегайте сильно на шампанское. Лучше выпейте красного вина!» Дверь захлопнулась. Я перевел дух. Фууууу! Ну и угораздило же меня! Или его – этого Пророка набрести на меня! Я опять посмотрел на свои руки: они были мокрые от пота. Подошел к зеркалу, посмотрел на свое лицо, еще хранившее следы испуга, подумал: «Пойти напиться что-ли?»
.....................................................................................................
В Городе тоже, естественно праздновали Новый год. Кто как: Крысиный пророк перебрал малек :twisted: . А говорил я ему: не ходите, Ваше крысячество, к Петру Стаматину! Он крут на это дело и ничему хорошему Вас не научит. Не послушались, их крысячество :evil: . Результат, как видите, на лице :mrgreen:: накрысячился
Гаруспику тоже было хорошо:герой
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Jan 2008, 20:58 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2006, 17:28

Posts: 329

Location: град Петроград

Позабавил, блин. :) Спасибо.
_________________
Ссу не я! Я не ссу! Хочешь, справку принесу?.. (с)
,,Не флужу я, не флужу! Хочешь, справку покажу?..,, (с)Психиатр


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Jan 2008, 01:52 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Классно, прям магистр темной магии из Мастера и Маргариты. :lol:
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jan 2008, 05:13 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Это ещё что за пропаганда алкоголизма и нелицензионного фотошопа? :lol:
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jan 2008, 21:34 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Чем имеем - тем и рады :twisted: !
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jan 2008, 04:45 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Ой, да ладно тебе... классно получилось! Я шучу так... :D
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 19:47 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

DEAD MAN POEM

В зрачках от испуга застывших
На миг отраженье мелькнуло:
Лицо тенью смерти покрыто,
Ремнями затянуты плечи.
На кончике мчящейся пули,
На пламенном ножика жале
Так сладко укрыться от боли,
Так быстро уйти от печали,
От страха, от тьмы, от мучений,
От глаз ненавистных и взоров,
От слов вдохновенных и речей,
От гибельных взрывов позора.
Лишь пуля в виске или сердце
Горит светом преданной Веры,
Мой дух беспокойный утешит,
Откроет в чудесный Мир двери.
Трагедию бросьте! Увечья –
Условие твердости цели.
И даже те, кто пожалеет,
Меня, то, увы, не излечат.
На это решился, да! Смело посмел:
Fuck life & all principles – that’s it.
My soul will course in the Hell.
Смерть появляется и скачет, Смерть!..
Я кровью залил бы полмира!
Противно по пути ступать, вокруг смотреть,
Поджег мосты последние и сам сгорел.
Я глуп, смешон и снова глуп, но счастлив (пусть не смел)!
Я это все предчувствовал, предвидел…
Я этого действительно, в конце концов, хотел!
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron