[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Существа
It is currently 28 Mar 2024, 18:35
Author Message
 Post subject: Существа
PostPosted: 29 May 2008, 09:15 
Offline

Joined:

18 May 2008, 11:56

Posts: 12

Спасибо разработчикам за придуманных существ.
Если загадочная, устремляющаяся вверх архитектура знакома еще из "Мора", то существа - фишка "Тургора". Особенно мне понравились маленькие создания с цветом, похожие на утюги с небольшим хоботком, из локации с ящером и многоглазые с ластами. Честно говоря, одинокое создание с ластами, которое бродит в Горбе, издалека выглядит очень одиноко.

То же самое касается и братьев - они нарисованы с любовью, многие выглядят поистине устрашающе. При этом отношение к ним по мере прохождения игры меняется от страха, неприязни до сочувствия и даже желания изменить, когда они затевают междоусобные драки. Монгольфьер, несмотря на свои габариты, в воздухе очень грациозен. Патриарх похож на деда с клюкой. Китобой крайне мужественен. Наставник пусть и потерял хитрецу с концепт-арта, все равно отдаленно напоминает лукавого панка. И т.д. Каждый из братьев намекает не на грех или преступление, а на большую нерассказанную историю за плечами. Несмотря на их внешнюю невозмутимость в них спит пламя.

В общем, независимо от общих впечатлений, спасибо!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 May 2008, 20:00 
Offline

Joined:

02 Feb 2006, 14:26

Posts: 15

Да, существа получились на 5+. У меня похожие эмоции вызывали только твари из Silent Hill. Потрясающее воображение дизайнеров. Вызывает целый букет эмоций. Эти монументальные создания - братья. Огромные, изувеченые судьбой, но уверенные в своей правоте и идеалах. Дух захватывает =)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 May 2008, 20:25 
Offline
User avatar

Joined:

26 Apr 2008, 19:25

Posts: 35

Location: я не знаю,это мне кто-то подсунул.

А мне нравятся..светлячки ^__^ Похожи на пингвинчиков..вообще,я заметила,что культ птицы в этих играх - святое. Грибница бесподобна)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 May 2008, 01:27 
Offline
User avatar

Joined:

22 May 2008, 18:10

Posts: 48

От ласторукого всё жду когда он эти ласты растопырит и бросится ко мне с воплем "превед медвед". А вопче оно какое-то грустное, флегматичное создание - порой вплотную подбегу, а он даже не разворачивается.
А так то все недородки колоритны. Кроме, разве, летучей мыши. Ей бы пушистый беличий хвост... :P
_________________
Мне ничего не надо. Лишь бы у вас ничего не было...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Jul 2008, 23:59 
Offline

Joined:

10 Jul 2008, 12:16

Posts: 10

Эти ластроукие-многоглазые мне чем-то напомнили ангелов из Евангелиона) незнаю даже чем.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Jul 2008, 09:04 
Offline
User avatar

Joined:

28 May 2008, 15:07

Posts: 197

Location: Екатеринбург

Да, существа в Тургоре - это что то. Давно я так не смеялся над подобными созданиями. В отличие от SH, где в монтсрах напрягало все, тут вызывает беспокойство только потенциальный расход лимфы.
Однако за изучением внешности Братьев можно провести много времени, думая "как же все это работает?!".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Jul 2008, 12:57 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jul 2008, 22:33

Posts: 129

Location: Россия, Кенигсберг

Я когда Богомола увидеть, чуть не подавился.
_________________
Мы кузнецы своего счастья.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Существа
PostPosted: 21 Mar 2012, 14:31 
Offline

Joined:

17 Mar 2012, 17:04

Posts: 25

Понравились: Ящер, Тритон, летуны, прыгуны, светляки, утюги, древобои, Триумфатор, Китобой, Монгольфьер.
Не понравились: все осталные.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Существа
PostPosted: 21 Mar 2012, 16:52 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Из существ (за вычетом сестер и братьев) более остальных запомнились мирные "сеятели цвета", вот не помню названия - но у них еще такой хоботок длинный :), и если им капли цвета дать они его красиво вокруг распыляют. :)

Из опасных существ наиболее правильным считаю образ прыгунов с их комаринным жалом - сразу видно, что это есть создание, расчитанное на высасывание цвета.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Существа
PostPosted: 22 Mar 2012, 10:57 
Offline

Joined:

17 Mar 2012, 17:04

Posts: 25

Quote:
Из существ (за вычетом сестер и братьев) более остальных запомнились мирные "сеятели цвета", вот не помню названия - но у них еще такой хоботок длинный :), и если им капли цвета дать они его красиво вокруг распыляют.
Они "утюгами" называются.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Существа
PostPosted: 24 Mar 2012, 11:23 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Quote:
Из существ (за вычетом сестер и братьев) более остальных запомнились мирные "сеятели цвета", вот не помню названия - но у них еще такой хоботок длинный :), и если им капли цвета дать они его красиво вокруг распыляют.
Они "утюгами" называются.
Они Грибницей называются. :D Я когда первую грибницу нашла, весь Цвет на нее израсходовала - так забавно она моется!
Хыхых. Один мой знакомый, большой любитель Сайлент Хиллов, после моих слюнопусканий таки взялся за Тургор. Потом написал что-то вроде: "Сегодня встретил Братьев. ОМГ, даже я со стула упал!"))

Мне вот больше всех светлячки нравятся. Ну очаровательные такие! Ящер с Пеликаном нравятся. Ну и шатуны клевые - залезешь так, бывало, в Капище на гору, смотришь на туман внизу, на шатунов бродящих... Красотааа!
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Существа
PostPosted: 27 Mar 2012, 14:43 
Offline

Joined:

17 Mar 2012, 17:04

Posts: 25

Quote:
Они Грибницей называются
Вот блин тупанул так тупанул! Прошу прощения за дезинформацию! А то мне уже утюги везде мерещаться. ;)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Существа
PostPosted: 27 Sep 2012, 22:20 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Скажите, а это нормально, что в самом начале игры (уже 4-й цикл) пропатченной до 1.1 нету нигде светлячков? А когда убиваешь летающих летучих мышей с них ничего падает? И стоит ли в таком случае патчить?

Игра - оригинальный тургор (не голос цвета).


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Существа
PostPosted: 28 Sep 2012, 04:07 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Если я ничего не путаю, то в оригинале, по идее, к 4-ому циклу уже должны не раз появиться светлячки. И с ушанов, в отличие от ГЦ, Цвет должен падать. А патч уже стоит, значит пропатчить больше нельзя.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Существа
PostPosted: 28 Sep 2012, 11:10 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Quote:
Скажите, а это нормально, что в самом начале игры (уже 4-й цикл) пропатченной до 1.1 нету нигде светлячков? А когда убиваешь летающих летучих мышей с них ничего падает? И стоит ли в таком случае патчить?

Игра - оригинальный тургор (не голос цвета).
У меня после патча было точно так же.
В принципе, игра и без патча проходится. Но, насколько знаю, некоторые Братья без него вообще не появятся. И Безымянную не вывести.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Существа
PostPosted: 28 Sep 2012, 11:43 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Мне кажется это проблема технического плана и задал новый вопрос здесь viewtopic.php?p=119940#p119940


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron