[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Музыка с бонусного диска - Page 2
It is currently 29 Mar 2024, 01:21
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 25 May 2008, 17:06 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Такой раздел уже есть - называет "Творчество". Посмотрите чуть ниже.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 May 2008, 15:30 
Offline
User avatar

Joined:

04 Feb 2007, 20:37

Posts: 183

Location: Красноярск

Quote:
Правда файлы и так проигрыва ются, в родном расширении. Однако почему-то не все. Странно как-то. Например - ost_tension_-_ava's_alcove.flac, почему-то "виснет"...
Возможно дело в том, что данный трек записан с качеством 96000 герц. Также как и Mine:Zew, Mine:Pit, а во второй части саундтрека: Swamp, Mining. Их выдает очень высокий битрейт: от 1300 до 2000 kbps по сравнению со всеми остальными треками, которые записаны в стандартных 44100 герца.

А тут уже надо копаться в настройках вашего проигрывателя и звуковой карты. Как там у вас настроена частота сэмплирования.

Кстати, при конвертации в mp3 c помощью Foobar-а все эти треки надо сначала пересемплировать. В меню "Convert to..." надо поставить галочку "DSP Processing" и там выбрать "Resampler", в котором указать (configure selected) желаемую частоту 44100 Hz.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 May 2008, 07:07 
Offline
User avatar

Joined:

11 May 2008, 06:13

Posts: 1

Во-первых хочется сказать огромное спасибо Ice-Pick Lodge за музыку - она великолепна... Особенно нравятся Ole's Flat (чем-то напоминает Janus), The Surface, Sister's Greenhouse, Girls and Hunters и многие другие (полный список приводить не стану - займет слишком много времени и места :) ). Вообще редко когда музыка настолько гармонично вписывается в общую концепцию.
А во-вторых спасибо всем, что написали как сделать мп3-версии треков) Сам хотел по-старинке прогнать их через Cubase SX, но он меня просто послал)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 May 2008, 20:45 
Offline
User avatar

Joined:

04 Feb 2007, 20:37

Posts: 183

Location: Красноярск

Не сказать, чтобы я был фанатом именно электронной музыки. В моей коллекции из близкого по духу присутствует один альбомчик Timo Maas, несколько Massive Attack, Crystal Method, да и саундтрек Fight Club. Можно еще наскребсти имен, но зачем? Главное, что данные коллективы (и совсем небольшой опыт полугодового ковыряния в Fruity Loops) как-то убедили меня в том, что ритм все-таки первичнее, чем качество сэмплов.

Порой из наушников раздаются невероятные звуковые эффекты, но будучи неверно расставлеными по временному полотну, они навевают скуку, заставляя подумывать о том, как бы, что бы, куда бы подвинуть. Напротив, композиции с хорошим чувством ритма и даже минималистичным звучанием создают комфортную обстановку, обволакивают тебя, и ты размышляешь, каких бы звуков еще стоило добавить и возможно ли это сделать в принципе? А мысленно наряжать елку всегда интереснее, чем выправлять в нужные стороны непослушные ветки. К тому же, как правило, хороший ритм заставляет забыть о том, что вся музыка состоит из лупов/сэмплов, придающих электронике налет сухости и чего-то неживого. А это ли не главное? Почувстовать разрозненные кусочки единым органичным живым целым! Почувствовать как музыка куда-то ведёт!

Так вот музыка Тургора по моему скромному мнению относится как раз к такому типу. К музыке местами минималистичной, но с прекрасным чувством ритма. И минималистичность - главная причина, по которой я бы не стал заявлять, что она может хорошо продаваться отдельно от основного блюда. Все-таки она рождена чтобы усиливать видеоряд игры. Она теперь неразрывно повязана с ним через прочные ассоциации, которые не способна полностью воссоздать сама по себе. Заявил бы иначе, похвалил бы композитора, но обидел бы художников и декораторов этой игры.

Но это не беда. Большинство саундтреков игр страдают от минималистичности, ИМХО таковы правила игры, это во-первых. А во-вторых, вон, даже легендарный саундтрек Fallout не дает полной гаммы чувств в отрыве от. А ведь ему проще! По его сторону баррикад огромное количество эмбиентна: воя сирен, шума ветров, клацаний по клавиатуре... для создания нужного постапоклиптического настроения. И все равно без игрового опыта не то.

Тут бы самое время разлиться мыслью по древу, удариться в перечисления композиций из тех, что очень понравились, а что не очень. Конечно, же есть и такие. В смакование моментов с точностью до секунд, в указание мест, где, кажется, можно было поступить интереснее. Но вот не хочется. В этот раз отверчусь мыслями о чем-то общем. Спасибо за внимание.

P.S: музыка Андриеша Гандрабура, попавшая на диск, тоже хороша. Также благодарен за то, что поспособствовали моему знакомству с форматом *.flac. Кстати, в наушниках сейчас играет "Garden: Bottles", но это так к слову.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 May 2008, 02:14 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
Quote:
.............

Кстати, при конвертации в mp3 c помощью Foobar-а все эти треки надо сначала пересемплировать. В меню "Convert to..." надо поставить галочку "DSP Processing" и там выбрать "Resampler", в котором указать (configure selected) желаемую частоту 44100 Hz.
Эх... Видимо чего-то я не понимаю.

Вот этот Foobar - сверху закладки: File, Edit, Playback, Library, Help.

Но где тут "Convert to..."? Внутри закладок я не нашел.
Может не там смотрю?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 May 2008, 09:05 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Выбираете композиции в плейлисте и кликаете на них правой кнопкой мышки. :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Jun 2008, 01:46 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
Выбираете композиции в плейлисте и кликаете на них правой кнопкой мышки. :)


Аггрххх!! Точно!! Наконец-то вонзю в низ клыки. :)

Спасибо.


Спрятали на самом видном месте.... :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Jun 2008, 05:54 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2008, 04:24

Posts: 19

Хммм... Мне либо кажется, либо мелодия Blu Field кажется мне очень знакомой?
_________________
Я заметил закономерность, что среди сторонников аборта только родившиеся люди


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Jun 2008, 18:42 
Offline
User avatar

Joined:

04 Feb 2007, 20:37

Posts: 183

Location: Красноярск

Quote:
Хммм... Мне либо кажется, либо мелодия Blu Field кажется мне очень знакомой?
Мне вот она напоминает музыку из самого первого уровня System Shock 1. Хотя послушаешь подряд, ничего общего :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Jun 2008, 18:57 
Offline
User avatar

Joined:

28 May 2008, 15:07

Posts: 197

Location: Екатеринбург

Не знаю, не знаю. По моему музыка в Тургоре не похожа ни на что. Однако если учесть, что эмбиент жанр сложный и что то совсем новое,разительно отличающиеся от предыдущего, там придумать нелегко, даже с талантом Андриеша, то причны сходства становятся понятны.

P.S. А вот мелодия из башни Имы действительно очень напоминает лунную сонату.

P.P.S Музыкальным слухом не обладаю, так что не судите строго, пожалуйста :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Jun 2008, 19:15 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2008, 19:45

Posts: 115

Location: Из Сновидений

Я, когда слушала музыку (очень громко - причем из другой комнаты), то до меня донеслись знакомые звуки колоколов - это звучало так. словно били Кремлевские Куранты. Вы ничего такого не заметили? Потом даже напишу, в какой конкретно композиции эти звуки присутствуют.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Jun 2008, 19:17 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Конечно, замечали.) Это Turgor's Theme, она в главном меню звучит.)
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Jun 2008, 19:43 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Интересно, это только мне кажется, что сады Остов и Память вызванивают "не слышны в саду даже шорохи"? ^^'
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Jun 2008, 20:17 
Offline

Joined:

06 May 2008, 00:03

Posts: 48

Quote:
Интересно, это только мне кажется, что сады Остов и Память вызванивают "не слышны в саду даже шорохи"? ^^'
Не ты один. А я то уж думал, что переиграл и добился шизофрении)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jun 2008, 18:04 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
Не знаю, не знаю. По моему музыка в Тургоре не похожа ни на что. Однако если учесть, что эмбиент жанр сложный и что то совсем новое,разительно отличающиеся от предыдущего, там придумать нелегко, даже с талантом Андриеша, то причны сходства становятся понятны.
Если я правильно помню, Андриеш для Тургора всего ничего написал-то... Надо, конечно, будет посчитать, но в основном его композиции - среди невошедших в игру (aka "не в кассу").


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jun 2008, 18:26 
Offline
User avatar

Joined:

28 May 2008, 15:07

Posts: 197

Location: Екатеринбург

Посмотрел список разработчиков... :shock: Стыдно аж стало). Только до сих пор непонятно, почему большинство композиций Гандрабура не включили в игру. Неужели господа Ледорубы решили, что его треки не подходят к атмосфере Тургора?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jun 2008, 18:34 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Будем ждать комментариев от других ледорубов. Не хотелось бы навязывать свой взгляд на события.:) У меня андриешева музыка в Море не вызывала бурного мультикатарсиса, хотя в целом она была неплоха - так что с позиции подходит/не подходит обсуждать его работу я лучше не буду. Чтобы не поднимать и во избежание волны... так сказать.


Last edited by Halfgild Wynac on 05 Jun 2008, 19:25, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jun 2008, 18:51 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

по мне так половина треков в Тургоре не к месту. Есть хорошие примеры, когда совпадение картинки и звука 99,% но это скорее исключение.
100% Попадание это квартира Оле. Вот это да, это пробивает.

p.s. так же было и в Море. (Только там пробивало меню)
p.p.s.но при этом музыка на хорошем уровне ,что не может не радовать ;)
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jun 2008, 19:32 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Отмечу, что с точки зрения адекватности музыки как игровой - моровская, на мой взгляд, почти везде как раз и подходит (что не отражается на моем мнении о ее качестве), что же касается Тургора, здесь мне просто тяжело ее воспринимать так, как ее может воспринимать игрок.
Ну и надеюсь, ясно, что в именно ЭТОЙ теме мне не хотелось бы далее фокусироваться на обсуждении того, почему музыкальное оформление Мора мне кажется вполне подходящим. Здесь тема все же про Тургор.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Jun 2008, 02:34 
Offline

Joined:

23 May 2005, 00:17

Posts: 273

Location: NFDK, Москва, Липецк, Аахен.

Quote:
Интересно, это только мне кажется, что сады Остов и Память вызванивают "не слышны в саду даже шорохи"? ^^'
А разве не "Подмосковные Вечера"?

ту Грибникъ: если мне не изменяет слух, то тема Сада Ирэ в игре и трейлере отличаются. В игре последний и самый громкий крик как-то сбивается... Если это действительно так, то можно узнать зачем трэк был изменён? :roll: :oops: (знаю, что вопрос глупый, но спросить подмывает...)
Кстати, Сад Ирэ - 100% попадание. Как в плане локации, так и в плане её обитательницы. Спасибо за отличную музыку.

ту Эль:
Quote:
Все что звучит в трейлерах - все есть. Кроме кусочка композиции из самого первого, который вообще не выходил отдельным треком.
Так он-же лежит на сайте turgor_trailer называется, а на диске его нет... или я что-то путаю?
_________________
G-offspring тута...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Jun 2008, 09:45 
Offline

Joined:

06 May 2008, 00:03

Posts: 48

Quote:
Quote:
Интересно, это только мне кажется, что сады Остов и Память вызванивают "не слышны в саду даже шорохи"? ^^'
А разве не "Подмосковные Вечера"?
А это не одно и то же?)))


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Jun 2008, 12:02 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

Quote:
ту Грибникъ: если мне не изменяет слух, то тема Сада Ирэ в игре и трейлере отличаются. В игре последний и самый громкий крик как-то сбивается... Если это действительно так, то можно узнать зачем трэк был изменён? :roll: :oops: (знаю, что вопрос глупый, но спросить подмывает...)
Кстати, Сад Ирэ - 100% попадание. Как в плане локации, так и в плане её обитательницы. Спасибо за отличную музыку.
Да, трек действительно изменен, но несильно, по сути я просто выровнял громкость дорожек, и чуть-чуть убавил голосистости - мне показалось что она уж очень пронзительно кричит. В трейлере, в видео это может и не так заметно, а при прослушивании в игре ухи (мне во всяком случае) резало порядочно.

Спасибо Вам за отзыв и вопрос! А сад Ире, между прочим, одна из самых геморных в плане создания локаций... Зато и одна из самых красивых ).
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Jun 2008, 21:18 
Offline

Joined:

23 May 2005, 00:17

Posts: 273

Location: NFDK, Москва, Липецк, Аахен.

[quote="Greem]А это не одно и то же?)))[/quote]
То, что я ступил, я понял лишь запостив сообщение, а кнопочки "эдит" не было... :(
_________________
G-offspring тута...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Jun 2008, 22:06 
Offline

Joined:

06 May 2008, 00:03

Posts: 48

Necrophagous, да ладно, со всеми бывает)
А из саундтрэка хотелось бы отдельно отметить все мелодии Void (Промежутка, как я понял), основную тему, вышеупомянутую из сада и... Пока всё. Не слушал основательно ещё...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Jun 2008, 22:41 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2008, 19:45

Posts: 115

Location: Из Сновидений

Еще ранний вариант park_pelican зря изменили - в первоначальном варианте басы очень хорошие были, а в конечном - как-то тихо.. И в первом вар. казалось, как будто кто-то более приближенный к человеческому существу пытается что-то сказать. А в Итоге - просто набор звуков, как будто на синтезаторе кнопочки понажимали. Но это лишь мое личное мнение (по ушам как раз-таки бьет уже привычная сглаженность и отсутствие "выпадов" басовых).


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron