[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Чиби-фанарт - Page 26
It is currently 28 Mar 2024, 19:38
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 14 Jun 2008, 05:46 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

На днях Инку поняла вдруг, что Аглая - ни больше, ни меньше главный герой всей игры. Не в смысле главной роли, а скорее уж главного места. Конечно, с Самозванкой, занявшей место на установочном диске и меню ей не состязаться, но так и надо. Мир был создан для неё, мне кажется. Город, чтобы ей было где жить, Самозванка, чтобы ей было кого использовать, Многогранник, чтобы однажды её шаловливая лапка как бы случайно разбила эту хрустальную безделушку.
На самом деле Инку сильно переживала, когда рисовала это. Не потому, что головы даже после супер-операций на место не встают (у кукол встают) и не потому, что обычными швами не отделаешься - в любом случае нужен специальный ворот, а потому как оказывается Инку не знает, в каком месте голову рубят - у основания, ближе к центру или у плеч. Эх... ))))
http://pics.livejournal.com/inq_princess/pic/0012qpq7
Как-то так...
http://pics.livejournal.com/inq_princess/pic/0012r4hg
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jun 2008, 13:16 
Offline

Joined:

14 Jun 2008, 13:10

Posts: 1

Хорошо, но мало. Нужно больше. :р Моё личное имхо :р


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jun 2008, 13:58 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Гыхымммм... Инку в этом ещё ни разу не обвиняли. Неужели нужно исправляться? :shock:
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jun 2008, 14:37 
Offline
Одонгофил
User avatar

Joined:

18 Dec 2005, 00:51

Posts: 359

Location: Город-Герой Москва

Quote:
На днях Инку поняла вдруг, что Аглая - ни больше, ни меньше главный герой всей игры. Не в смысле главной роли, а скорее уж главного места.
Я бы так не сказал.
Каждому - своё.

Второй рисунок мне понравился.
Артемий - не коллективист, это да.
И с костром он выпендривается.
_________________
Jagged Alliance Forever!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Jun 2008, 16:56 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2006, 17:28

Posts: 329

Location: град Петроград

:shock: Неожиданно. Первая работа вообще отпад. Только шов бы я на твоём месте нарисовал полукругом, а не прямой линией. А то объём теряется
Вторая работа улыбнула :)
_________________
Ссу не я! Я не ссу! Хочешь, справку принесу?.. (с)
,,Не флужу я, не флужу! Хочешь, справку покажу?..,, (с)Психиатр


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jun 2008, 07:08 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Gus, да, у одонгов никто ничего не отнимет, это Инку гарантирует, а если и отнимет, то у них всё равно больше останется :wink:
Павлик The Тихихи, люблю удивлять :D Хорошо, в следующий раз (хотя, это будет уже не раз, а скорее уж два-с, а потом и три-с) шов сделаю полукругом, большое спасибо за замечание :)
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jul 2008, 08:37 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Трилогия про Инквизитора. Те, форумчане которые регулярно посещают мой ЖЖ или хотя бы страницу ВКонтакте, могут сразу приступать к третьей части. :)

Часть первая
Аглая и гопники

"Как-то раз под Новый Год устроили для детей в Термитнике елку. Время было голодное, цены взлетели превысокие, стоял мор, надвигалась война, но Аглая Лилич сказала: "Плохие же мы люди, если не сможем для детишек праздник устроить". Привезли подарки, поставили елку, Инквизитор Снегурочкой оделась. Радостно всем, хороводы водят, Аглая детям подарки раздает. Кончился праздник. И Лилич пошла до Собора пешком. Идет красавица, "boiny_main" напевает, хорошо на душе. В правом кармане у Аглаи свисток: засвистишь - тысяча Патрульных явится. В левом кармане труба: затрубишь - тысяча Исполнителей прибежит. Уже к самому Собору подходит – Горны обогнула, да тут вышли из подворотни гопники: "Отдавай", - говорят, - "Всё, что в карманах!" Улыбнулась, Лилич, достала из кармана скальпель: "Берите, ребята, мне не жалко". Смотрят гопники, а скальпель этот старенький престаренький, весь поцарапанный, в двух местах пулями задетый. Сомнение их взяло: "Вроде бы женщина солидная, а почему оружие такое убогое?" Присмотрелся один получше, и вдруг побледнел: "Уж не Инквизитор ли ты?" Улыбнулась Аглая Лилич: "Инквизитор я, Инквизитор". Задрожали гопники, и говорят: "А ведь говорят: стоит тебе протрубить - тысяча Исполнителей прибегут! Стоит засвистеть - тысяча - Патрульных явятся? Что же ты их не позовешь?" Вздохнула Инквизитор: «Как же вы не понимаете: много работы у Патрульных, целый день они с заразой да Бритвенниками борются. Много дел у Исполнителей - с утра до вечера лекарства, почту разносят да трупов убирают. За день так устают, что же я их буду из-за скальпеля поднимать? Берите скальпель, ребята, хоть и жалко мне его - он меня от пуль генерала Александра Блока закрыл». Заплакали тут гопники: "Как же нам не стыдно - у самого Инквизитора любимое оружие отобрать хотели! Прости нас, Аглая Лилич! Одно слово тебе сказать - нас бы клювами искромсали. Одной бровью шевельнуть – кулаками нас бы забили. А потом прямой путь к виселице. Слово даем исправиться". Улыбнулась Аглая, забрала скальпель и пошла своей дорогой. А Гопники на другой день записались в Патрульные, и сожгли Самозванку, привязав её к Многограннику.

Часть вторая
Аглая и дети

Инквизитор, Аглая Лилич, та самая, которая Хозяйка Хозяек и Богиня Богов, оченно детей любила. Своих-то детей у неё не было - оно и понятно, куда уж ей в пылу инквизиторской миссии! Это, знаете ли, штука очень хитрая - или тебе дети, или тебе Святость. А иначе-то как оно? Вот какая Лилич была самоотверженная - ничего не жалела для блага народа, ни себя, ни других! Все так и готова была забросить в горнило Закона! И ведь сколько уже всего побросала!.. Эх, жаль, что казнили Аглаю, а то бы она еще ух как!.. Вам такое и не снилось!

Ну так вот, значит. Любила оченно Инквизитор детей и все для них была готова сделать. Бывалочи, в свободное время для Термитцев да просто для окрестной детворы всяких потешных чибиков рисовала, картонных куклёшек делала да сказочки рассказывала. Ух, как любила она сказки рассказывать! Почище Клары будет! И все такие мудреные, без начала да конца, зато про Закон, про мерзости Властей и про то, как нужно с самозванками расправляться. И так убедительно она сказки свои рассказывала - все верили! И до сих пор верят! Сказки-то свои она потом в отдельную тетрадочку записывала, а потом эту тетрадочку взяли да и издали в нескольких томах, правда, на обложке на всякий случай написали «История искусствъ. Гнедичъ». И такие интересные сказки там оказались, так они народу понравились, что вскоре эту тетрадочку снова переиздали, теперь уже в виде манги и в сорока томах. И пошло, знаете ли, и поехало!.. В этих сказках такой глубокий смысл нашли - прямо-таки светоч откопали! Все стали повально инквизиторскими сказками увлекаться, везде их читают, конспектируют да друг другу пересказывают. И только всякие враги нашей расчудесной Аглаи Лилич этих сказок не читали, а заместо них разрабатывали разные коварные планы, как бы уничтожить Город или сохранить Многогранник. Hо мы всех таких врагов вовремя выявляли и хватали за уши. Так прямо и смотрели - кто гениальных сказок нашей дорогой Лилич не читает – того за уши и к ответу! За уши - и к ответу!

А Аглая, значит, детей любила. Когда она в Соборе великой Хозяйкой работала, в Городе как раз по этому поводу голод и мор был. Целые улицы болели да вымирали. А те, которые еще живы были, последние крошки да таблетки собирали, в конверты заворачивали и в Собор Аглае посылали, чтобы она тоже не померла. А то что же это, в самом деле, начнется, если Инквизитор помрет? Этого нам никоим образом не надо! А Лилич как видела посылку, так сразу начинала ногами
топать, подпрыгивать да вопить истошным голосом: "Детям! Все детям!" Иной раз, бывало, Аглаю до вечера не успокоишь - все прыгает да кричит: "Детям! Все детям!" Вот какая душевная и щедрая была женщина! Где теперь такую возьмешь?

А однажды Инквизитор елку устраивать собралась, желательно в Термитнике, где много места и зараза не проникнет. Поближе с детьми пообщаться, Снегурочкой одеться, подарки раздать, хороводы поводить, да новые сказочки им порассказывать. Поутру к ней Данковский приходит и зовет вечером на показательное повешение врагов, еретиков и предателей. А Лилич ему и говорит:

- Никак не могу, Даниил, никак! Я как раз сегодня вечером елку устраивать
собралась. Детям, знаете ли. Я ведь люблю детей, и они меня все поголовно любят, а елку-то я ни разу не устраивала! Разве что в детстве, когда у нас в доме Новый год отмечали. Но это, милый мой, была столичная елка, а я хочу другую - степную, мясниково-одонговскую! Вот ее я сегодня и сделаю!

Удивился Бакалавр:

- А как же показательное повешение, Инквизитор? Вы же сами приказали повесить! Коли бы вы что другое приказали, разве б мы не исполнили? Прикажите Многогранник снести - за один миг снесем! Да что Многогранник - хоть Каменный Двор, хоть вообще весь Город! Что нам стоит для правого дела?

Вот какой был пламенный и идейный борец за правое дело Бакалавр Даниил Данковский! Недаром его в народе Холодным Демоном прозвали!

А Аглая улыбается и говорит:

- Никак не могу, Бакалавр, архиникак! Елка, елка и еще раз елка! Елка превыше всего! Вешайте уж как нибудь без меня! Да и зачем, право слово, я-то вам так нужна? Hе меня же - тьфу, тьфу, тьфу - вешать собираетесь, ведь правда, не меня же? А? Hе меня же??? А???

И так завопила она на Данковского - аж пуговицы поотскакивали у ней. Кто бы другой, как увидел, так бы тут и окочурился, а Даниил-то холодный, и к тому же насквозь змеиный и идейный, он только к стеночке прислонился и отвечает:

- Оно конечно, не вас. Да и как вас, в самом деле?.. Вас разве повесишь? Это же на вас, Аглая Лилич, никаких верёвок не напасешься! Разве что голову отрубить... Хотя тоже небось... А впрочем, если что нужно во имя Закона...

Тут он запнулся немного, даже чуть было не подумал, однако вспомнил, о чем разговор и снова спрашивает:

- А что, если, как его, того-этого, как-нибудь совместить? Оно, может даже, и веселее будет: сперва повесим, а потом повеселимся, хороводы всякие-разные поводим, boiny_main попоем, а там, глядишь, вы ещё сказочку какую смешную расскажете!..

А она снова:

- Hи в коем разе, дорогой вы мой, ни в коем! Что же мы, на глазах у детей вешать будем? Как они потом этими глазами станут смотреть в светлое будущее? Вы, Даниил Данковский, об этом подумали?

А тому сознаться стыдно, что думать он с детства не приучен, стоит он, да и не знает, что тут возразить.

"Вот, однако, какой великий гений, какая мудрая женщина, - мыслит себе, - об чем хошь додумается, даже о таком, чего и вовсе нет и быть никогда не может! Глубины, можно сказать, и высоты пронзает своей величайшей головой! Другого такого Инквизитора еще поискать! И ведь не найдешь, Аглая-то у нас одна – единственная и неповторимая!" И глядит с глубоким уважением и преданностью на неё.

А Аглая Лилич уж шум подымает, на елку в Термитник собирается. Кругом неё Трагики толпятся и Приближенные из взрослых и более-менее сознательных, план действий обдумывают. Виктор Каин шмыг к Аглае - интересуется, что на елку вешать.

- Вот, - говорит, - тут у меня какие-то игрушки остались, все блестящие, красивые, даже качественные, может, подойдут?

А Аглая вдруг как подпрыгнет на троне!

- Hет, - кричит, - Виктор! Вы совершаете архиглупую ошибку, вполне могущую изменить и даже, если очень поднатужиться, уничтожить нашу культуру! Что у вас – Каиных за игрушки? Шарики всякие, миниатюрные модели Многогранника да прочие стекляшки? Это, знаете ли, сплошная опасная ересь! Разве такие игрушки нужны нашим детям? А? Такие, я вас спрашиваю?

Каины все аж вспотели, трясутся, слова вымолвить не могут. Оно и понятно - они одни чуть весь Город не уничтожили! Кошмар какой! Спасибо Инквизитору, вовремя вернула на нужные рельсы. Она, Лилич, вообще большая мастерица выправлять и корректировать. Как бывало, начнет выправлять - глядишь, уже все выправила, уже выправлять больше нечего, а она все не успокоится, все выправляет и выправляет!

А Аглая продолжает:

- Лучше бы нам, господа, на елку каких-нибудь степных, культурно правильных и уместных игрушек навешать. Одонгов там, разные тавро, твири с десяток стебельков - вот наши оригинальные, степные игрушки!

Тут у Бураха (там еще и Гаруспик был) так губы и задрожали:

- Одонгов-то за что, любовь моя? Они же нам всевозможный оплот, рабочая сила и все такое! Как же так?

А Инквизитор, как всегда в таких случаях, хитро прищуривается обоими глазками и говорит:

- Hу не весь же Уклад мы вешать собираемся! Правда ведь, не весь? А так, этаж-другой в Термитнике - это даже полезно в профилактических целях! А то Мародёров мы с вами вешаем, Бритвенников вешаем, Поджигателей вешаем - потому-то они нас боятся и не решаются на открытые выступления. А одонги - они того и гляди! С ними надо держать ухо востро!

Очень была Аглая сильна по части превентивных мер, прямо титан! Клара бы так не смогла!

Значит, совсем уже было собралась Инквизитор на елку, шубку надела, одной ногой в унте стоит, а тут вдруг как прибегают Клара да Самозванка, как начинают вокруг великой Хозяйки Хозяек скакать да ей в два голоса тараторить и пищать. Еле удалось их унять, даже костром припугнуть пришлось, а то так раскочегарились - нипочем не утихомирить!

Как уняли - так спрашивают, что вы мол, такие да разэтакие, шабначихи да воровки, шум и гам разводите? Пожар, что ли, али, может, конец света, али у Оспины зуб разболелся, али что еще страшнее?

А они как гаркнули в один голос:

- Осень же, - говорят, - Аглая Лилич! Осень на дворе! Осенью разве елка бывает? Елка, госпожа Инквизитор, зимой бывает, аккурат в Новый год! А сейчас разве новый год? Какой же сейчас Hовый год? Hикакого нету вовсе Hового года, ещё много месяцев подождать нужно!

Подивилась Аглая, подходит к двери, выглянула - ан действительно осень! Листья жёлтые кругом летают, лужи всюду, грибы - осень, одним словом!

- Странно, - говорит Лилич, - архистранно это все. Вроде все зима была, а теперь уже вроде как осень... Hо это не страшно! Да! Hичто не страшно нашему с вами любимому Городу - ни лето, ни зима, ни весна, товарищи, ни даже осень! Вперед, господа, и только вперед! А назад - ни в коем разе! Кто назад, тот противник Порядка и потому подлежит немедленной казни с конфискацией!

Hу да что это я вам все пересказываю? Это все и в другом месте прочитать можно - за Аглаей же все время кто-нибудь с блокнотиком бегал, записывал, всё, что она говорит! Она же, в конце концов, Инквизитор, величайший гений, а не какой-нибудь там Полководец Александр Блок!

Тут вроде бы и сказке конец. Ёлку Аглая, конечно, не устроила - она, понятное дело, величайшая и прекраснейшая, но не до такой же степени, чтобы осенью елки ставить! До этого, знаете ли, еще ни один Правительственный Инквизитор не додумывался! Оно и хорошо - если бы все стали осенью ёлки устраивать, что же зимой-то делать? Грибы собирать, что ли? Вот то-то и оно! И никак иначе!

Часть третья
(через 200 лет в Городе забылись все давние события и лица, остались лишь очень неясные воспоминания об Инквизиторе и Полководце, да и то лишь потому, что их имена остались высеченными на камне. Музыка – народная, слова – одонговские, перевод – новейшая версия программы Одонг-транслит)

Image

Сказанья о великих дочерях народа
Творчество степных народов

АГЛАЯ-НЕПОБЕДИМАЯ
(Хотторбот Боотур Аглая)

Дети мои дорогие,
Внуки мои счастливые, —
Повесть матери слепой,
Дедовское сказанье
Выслушайте сегодня,
Завтра перескажите,
В будущее передайте…
Слово мое живое
Пусть зазвучит потомкам,
Доблестным поколеньям...
Пусть озарит им сердце,
В душу им пусть прольется
Сила материнской песни,
Дедовская душевность;
Мысли мои — раздумья,
Думы мои — напевы.
...Дети мои и внуки,
В прошлое, оглянувшись,
Вспомните наше время, —
Вспомните — поклонитесь…

II .
. . . Дьявол Карстового Брода
Черный шаман Александр Блок,
Оскалив зубы стальные,
Собакою завывая,
Грозя смердящей пастью,
Слюной ядоносной брызжа,
Колючим хвостом натужаясь,
Ворвался в наш Город.
Грязно-белые сколопендры с огнемётами,
Черные мокрицы с карабинами.
На железной телеге - пушка,
В чугунной броне чудовищ
Хрипели-ползли-бежали,
Плевались огнём и тленом,
Разрушить хотели дома и Бойни.
Земля под ними дрожала,
Твирь-травы перед ними чахли,
Савьюр превращался в пепел,
Юрты рассыпались прахом,
В Горхон-реке вода высыхала,
В поднебесье звёзды гасли,
У одонгов скот разбегался,
Дети умирали.
Бело-чёрные орды,
Чёрные живодёры,
Белые трупоеды,
Двигались как зараза.
Чванились над народом, —
Наших родных сограждан
Властью порабощая,
Грабя и истязуя.
В нашем прекрасном небе
Порох и дым
Смрадом закрыли солнце,
Звёзды позатемнили.
В нашей Жилке глубокой
И на Глотке раздольной
Щучья порода солдат
Воду поотравила.
Пеплом, золой и пылью
След отмечая гнусный,
Действовали днём и ночью
Блоковские чужеяды;
Горе, насилье, ужас,
Смерть и уничтоженье
Двигались вместе с ними
Ужасом лихолетья.
Старые и молодые,
Мужчины и подростки,
Девушки и женщины,
Юноши и крошки,
Малыши и девочки,
Мясники и одонги —
Наши родные люди,
Схваченные коварно,
Несправедливо гибли.

III .
. . . Преемница Всемогущего Закона —
Великий Инквизитор Аглая Лилич —
Могучих своих соратников
Подняла к священной битве ...
Припомнив Отцов-Воителей,
Венчанных былинною славою,
Народы Степей и Города
На подвиг подняла Аглая…
... Из Термитника, из страны дикой,
Из древних как мир Боен
Одонги, мясники,
Не ведающие страха;
Пастухи степные,
Играющие со смертью;
Почтенные кочевники,
Испытанные в дорогах
Проворные забойщики скота,
Не гнущиеся под бурей, —
Явились к родному Собору,
Готовы идти на подвиг.
С высокого хребта Многогранника,
С Замка на Складах,
Стремительные дети
Двоедушники и пёсиголовцы, —
Упорные словно камень,
Настойчивые как свёрла,
Напористее взрывчатки, —
Всегда неутомимы,
Опасностям неподвластны,
Непоколебимы волей, —
Явились к родному Собору,
Готовы идти на подвиг.
Владельцы домов богатых,
Хранители семейных очагов, —
Фабричные да заводские,
Юноши и мужчины,
Прославленные трудами,
Ревнители новой жизни,
Числом неизмеримы,
Силой непревзойденны,
Мысля все заедино,
Призыв Инквизитора услышав,
Явились к родному Собору,
Готовы идти на подвиг.
Из города на Горхоне
Тысячи тысяч граждан, —
Владельцы Проекта Быков,
Театралы и администрация,
Патрульные и инженеры,
Доктора и архитекторы;
Люди большой культуры,
Люди ума большого,
Мощно вооружившись,
Призыв Инквизитора услышав, —
Явились к родному Собору,
Готовы идти на подвиг.
Весь наш народ,
Соотечественники Счастливой Дружбы, —
Живущие вместе на этой земле, —
И малые и большие
Все горожане
Во главе с Инквизитором
Встали несокрушимо
Другою Армиею единой, —
Жизнь свою защищая,
Счастье оберегая,
Аглаевские знамёна
Подняли над собою...

IV .
Верховная Дочь Народа
Вывела войско в сраженье,
Вывела и сама, ретиво,
В битву вступила Великая.
Сверкающий жезл тяжелый
Над черным мечом поднялся;
Над Лилич встало солнце,
Над Блоком встала туча.
Удары оружий гремели
Сильнее ударов грома.
Слепящие искры гнева
На тысячу верст летели.
Земля колебалась в страхе,
В болотах кипела тина,
В степи камни потрескались
От этой жестокой сечи...
Деревья поднялись вверх корнями,
Звёзды валились на землю,
Река вспять побежала
От этой тяжелой битвы.
Горхон до дна помутился,
Здания как бы присели,
Ветер ударил в небо
От этой суровой схватки.
Песок в золу превратился,
Камень стал словно тесто,
Подснежник в сентябре расцвёл, —
Такое уж было дело.
От свиста орудий огромных
Гнулось первое небо,
От посвиста рукояток
Небо второе дрожало.
Солнцеподобная Аглая
Жезлом неустанно билась.
Мракуподобный Александр,
Зарвавшись, стал задыхаться.
Стальные зубы злодея
Не выдержали — раскрошились.
Кривые когти шамана
Стали тупеть заметно.
Кости грудной клетки
У Полководца затрещали,
Вывихнутый позвоночник
Стал вихлять-искривляться.
Колючий хвост трупоеда
Сам собой опустился;
Взревев сукой побитой,
Блок пополз обратно.

V .
Черный шаман Александр Блок
Хотел воды напиться
Из Горхона — реки степной,
Хотел кожевенными изделиями,
Говядиной из Боен,
Брюхо своё насытить,
Кости свои украсить.
Хотел захватчик мерзкий
Питаться нашей кровью,
Миллионами душ несчастных
Хотел напитать солдат;
Мозгом наших потомков,
Нашим трудом и потом.
Хотел кровожадный дьявол
Властвовать безраздельно,—
Чванствуя и бахвалясь,
На половине мира,
Был он полувластелином...
Был и не удержался.
.. Возле Горхона прекрасного,
Себе водопой наметив,
Встретил коварный дьявол
Огненное похмелье.
В Кабаке возле Дубильщиков
Выю ему согнули,
Возле Жильников у магазина
Бёдра ему сломали.
С Котельной у Заводов
Он до Складов тащился,
От Станции
Полз до вагонов.
Город оставляя спешно,
Враг отбежал до степи.
После боёв у камней
Спрятался он возле орудия.
Черный шаман Блок
Думал да не додумал...
Не было места в мире,
Где бы он отсиделся.
Солнцеподобная Лилич
Мраку не даст пощады.
Жезл в девичьей длани
Силой не оскудеет.

VI .
Минуты, часы и дни
Длилась война жестоко.
Меч золотого Закона
Стал побеждать Насилье.
Черный шаман поднялся
В сумрак пустынь воздушных,
Но громовым ударом
На землю был опрокинут.
В зыбкой пучине болота
Полководец на дно спустился,
Но остриём победы
Вышвырнут был оттуда.
На сто погонных сажен
Спрятался Александр в землю, —
Но неусыпная Лилич
Выгнала его оттуда.
Инквизиторский жезл Закона,
Отдыха не давая,
С чёрным мечом сражался
Грозно, строго и справедливо.
Тщетно пытался ворог
Аглаю обескровить,
Неуязвима была в битве
Инквизитор наша — победоносец,
Бронею любви народной,
Бронею народной силы
Была она закрыта надёжно
Против ударов вражьих.
Черным мечом насилья
Полководец грозил напрасно, —
Жезл Нерушимого Закона,
Инквизиторский жезл бессмертен.
В логове стаи псиной
Злобный носитель яда,
Черный шаман последний
Был поражен навечно.
Аглаевский жезл Закона,
Славясь и торжествуя,
Ныне, всегда и присно
Чествуется всей Вселенной.
И пускай её всё равно
Потом казнили (так уж вышло, хе-хе)
На кургане Раги
Выше святыни не было,
Принятие великой жертвы
Бытие наше осеняет честью.
Инквизитор — Победитель Мрака,
Аглая несокрушимая, непобедимая,
Будь нам ангелом-хранителем и подругой,
Солнцем твоей Победы!
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


Last edited by inq Burah on 17 Jul 2008, 14:06, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jul 2008, 13:46 
Offline
User avatar

Joined:

03 May 2007, 21:42

Posts: 311

Location: всё оттуда же

Ого ! Белый стих это нечто !)))
Класс!
Грязно-белые сколопендры с огнемётами :lol: )))


*говоря в сторону и не в коем случае не в слух, ато ещё живым не ворочусь* - А вообще, мне нравился Блок. Именно он, в отличае от Инквизитора - и честен и не маньяк, и долг знает.. и так далее ))
_________________
Я хвалился - косою саженью - Нате, смерьте!
Я не знал, что подвергнусь суженью после смерти.
Но в привычные рамки меня взяли - Наспор вбили.
А косую неровную сажень - распрямили.

Я при жизни не клал тем кто хищный в пасти палец.
Подойти ко мне с меркой обычной опасались.
Но по снятию маски посмертной тут же, в ванной -
Гробовщик подошёл ко мне с меркой деревянной.
(C)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jul 2008, 14:42 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Ну, не то, чтобы стих белый, просто инсценировка прямого перевода :)
Инку тоже ужасно нравится Блок, просто в народном эпосе обязательно кто-то должен быть чёрным, а кто-то белым. Это у любого одонга узнать можно. Не думаю, что у сказителя была антипатия - видимо так кубики упали, на самом деле всё могло быть как раз наоборот :)
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jul 2008, 14:55 
Offline
User avatar

Joined:

03 May 2007, 21:42

Posts: 311

Location: всё оттуда же

Ох и досталось же достопочтеннейшему Александру, карстовому герою и вообще крутому вояке )))
Он и в гробу то небось до сих пор вертится, как шрапнель в дуле, но и вправду - так кубики легли )
_________________
Я хвалился - косою саженью - Нате, смерьте!
Я не знал, что подвергнусь суженью после смерти.
Но в привычные рамки меня взяли - Наспор вбили.
А косую неровную сажень - распрямили.

Я при жизни не клал тем кто хищный в пасти палец.
Подойти ко мне с меркой обычной опасались.
Но по снятию маски посмертной тут же, в ванной -
Гробовщик подошёл ко мне с меркой деревянной.
(C)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jul 2008, 15:45 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

В роли тёмных сил Полководец очень харизматичен, я считаю. В конце концов, у него ведь есть войска, орудия, а у Инквизитора ничего нет, кроме виселиц.
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jul 2008, 15:48 
Offline
User avatar

Joined:

03 May 2007, 21:42

Posts: 311

Location: всё оттуда же

абсолютно согласен )
а почему в сказании ничего про болезнь не было ?))
_________________
Я хвалился - косою саженью - Нате, смерьте!
Я не знал, что подвергнусь суженью после смерти.
Но в привычные рамки меня взяли - Наспор вбили.
А косую неровную сажень - распрямили.

Я при жизни не клал тем кто хищный в пасти палец.
Подойти ко мне с меркой обычной опасались.
Но по снятию маски посмертной тут же, в ванной -
Гробовщик подошёл ко мне с меркой деревянной.
(C)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jul 2008, 15:55 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

А в том-то и прикол, уважаемый Психиатр! Всё забылось! Эти двое тоже были бы преданы забвению, если бы не высеченные на камне фамилии.
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jul 2008, 15:59 
Offline
User avatar

Joined:

03 May 2007, 21:42

Posts: 311

Location: всё оттуда же

на камне, значит ?)
очевидно на надгробном, друг с другом рядышком :D ) , а какой-то одонг вместо заунвыного ,, и умерли в один день, а до этого жили долго и.. ,, рассказал про одну из ,,семейных,, ссор ))
_________________
Я хвалился - косою саженью - Нате, смерьте!
Я не знал, что подвергнусь суженью после смерти.
Но в привычные рамки меня взяли - Наспор вбили.
А косую неровную сажень - распрямили.

Я при жизни не клал тем кто хищный в пасти палец.
Подойти ко мне с меркой обычной опасались.
Но по снятию маски посмертной тут же, в ванной -
Гробовщик подошёл ко мне с меркой деревянной.
(C)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jul 2008, 16:01 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Почему на надгробном? :) Вон, видите, на доме Лары надпись красную? С зонтиком кавайным?
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Jul 2008, 16:10 
Offline
User avatar

Joined:

03 May 2007, 21:42

Posts: 311

Location: всё оттуда же

Аааа !)
Вижу ! Осталось добавить туда ,,были здесь,, , а рядом, чуть дальше написать про ,,Кису и Осю,, , хотя может оно дальше (за кадром) и написано уже :) )))
_________________
Я хвалился - косою саженью - Нате, смерьте!
Я не знал, что подвергнусь суженью после смерти.
Но в привычные рамки меня взяли - Наспор вбили.
А косую неровную сажень - распрямили.

Я при жизни не клал тем кто хищный в пасти палец.
Подойти ко мне с меркой обычной опасались.
Но по снятию маски посмертной тут же, в ванной -
Гробовщик подошёл ко мне с меркой деревянной.
(C)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Jul 2008, 12:04 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2006, 17:28

Posts: 329

Location: град Петроград

Оченно пондравилось, н-да)))
"Аглая и дети" вызывает почему-то стойкие ассоциации с литературными анекдотами Хармса про Пушкина и Толстого.
"Степное предание" живо напомнило "Калевалу". Объёмно так, пафосно... красиво))
_________________
Ссу не я! Я не ссу! Хочешь, справку принесу?.. (с)
,,Не флужу я, не флужу! Хочешь, справку покажу?..,, (с)Психиатр


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Jul 2008, 08:23 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

О, Инку-чин рада, очень рада )))
Первые 2 рассказа навеяны сказками про Ленина, а степное предание героическим эпосом олонхо, Калевалу обязательно почитаю - заинтересовало дэсуня!
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Jul 2008, 14:29 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Про елку очень здорово! ^^ Я это уже читала на каком-то другом форуме, кстати, мне еще тогда понравилось...
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Jul 2008, 15:28 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

syll
Только что на Гугле набила и нашла. Мдя ))) Интересно, кто это запостил? ))) В любом случае, хорошо, что понравилось :)
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Jul 2008, 15:33 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Тут? Я еще в июне читала и удивлялась чье это и почему у нас никто не выложил.
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Jul 2008, 15:52 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Да, Инку ещё раньше выкладывала в своём ЖЖ и ещё ВКонтакте. До форума руки как-то не доходили )))
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Aug 2008, 12:33 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Из того, что накопилось за последние недели
(только хентаи не буду постить)

http://img530.imageshack.us/my.php?imag ... on4cv1.jpg
http://pics.livejournal.com/inq_princess/pic/00141w15
http://pics.livejournal.com/inq_princess/pic/0013e0kt
http://pics.livejournal.com/inq_princess/pic/0013fx3f
http://pics.livejournal.com/inq_princess/pic/0013gxkf
http://pics.livejournal.com/inq_princess/pic/001322gr
http://pics.livejournal.com/inq_princess/pic/0012z7af
http://pics.livejournal.com/inq_princess/pic/00130gyy
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Aug 2008, 12:43 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Первую (черно-белую) я еще не видела. Очень атмосферно. ^^
А что, был и хентай? О__о
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Aug 2008, 13:00 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Стихи и народные сказания очень понравились!Наконец-то Инку-тян проявила себя с нестандартной для неё стороны творчества. Правда, боюсь, реальный Блок был бы равнодушен к таковому творчеству. Впрочем, как мне кажется, он к творчеству равнодушен вообще.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron