[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Для тех, кому тяжело живётся в промежутке... - Page 10
It is currently 29 Mar 2024, 00:24
Author Message
PostPosted: 19 Jan 2009, 11:19 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Хинт - это использование возможностей игры в виде непредусмотренном разработчиками, насколько я помню. Чит - команда игре, либо использование багов и проч. Как видите - два разных явления, по этому и названия разные. Однако и то и то является жульничеством. Я не права?
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Jan 2009, 11:21 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Хинт - это использование возможностей игры в виде непредусмотренном разработчиками, насколько я помню. Чит - команда игре, либо использование багов и проч. Как видите - два разных явления, по этому и названия разные. Однако и то и то является жульничеством. Я не права?
Выход через пасхалки это чит, посколько время должно пройти при выходу из любой локации - такова природа промежутка.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jan 2009, 02:55 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Это эксплойт, потому что природа промежутка фатально несовместима с зарослями конобури :wink:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jan 2009, 09:58 
Offline
User avatar

Joined:

07 Dec 2008, 21:10

Posts: 40

Это была шутка?
хватит офтопить
_________________
Да, это именно то, что я хотел сказать, но не смог выразить словами...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jan 2009, 11:59 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Это была шутка?
хватит офтопить
Это вы администрацию учите? :lol:

2Halfgild Wynac: Exploit в случае компьютерных игр (в противовес, скажем, взлому софта) вполне себе можно назвать просто читом. :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jan 2009, 12:01 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Совсем старая забыла про эксплойт :)
Чит вообще понятие растяжимое, ибо кроме непосредственно кодов обозначает раздел вспомогательных действий куда входят все перечисленные разновидности... :? Почти что тема для диссертации :)
Предлагаю на этом оффтопик закончить.
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jan 2009, 14:20 
Offline
User avatar

Joined:

07 Dec 2008, 21:10

Posts: 40

это тоже была шутка ^^
больше не офтоплю
_________________
Да, это именно то, что я хотел сказать, но не смог выразить словами...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jan 2009, 14:22 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
это тоже была шутка ^^
больше не офтоплю
- Но он сказал, что гравицапа стоит 1 кц?
- Он тоже пошутил! Давай сюда...
(С) Кин-дза-дза
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Jan 2009, 19:21 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Разрешите заофтопить задним числом, а то у меня вчера авария была...
Разработчики, разумеется будут называть хинт читом, но то, что у них в игре дыра, значит только то, что эта самая игра начинает жить собственной жизнью...
И уж совсем оффтоп, ибо даже не тургор, но помнится по такому хинту бедный Андрей, зациклившись, выдал Данковскому ящик твирина... 8)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Mar 2009, 17:49 
Offline

Joined:

06 Mar 2009, 17:16

Posts: 8

на 15 цикле имею 7 сердец=( овод, удар, гарпун, промежуток, донор, и еще 2 социальных...
овод и удар мне дали сестры... но они до этого мне упали рандомом(как и гарпун) где искать другие сердца тогда?

и вот еще... 4 глава началась, у меня на руках 8-9знаков...тоесть внутри...
только что убил надзирателя, банально зазергал перекатиполем, он почти не сопротивлялся, мне богомол голову не вывернет за павшего товарища? да и вообще надзиратель якобы любил меня, не перебить бы их всех раньше положеного...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Apr 2009, 11:47 
Offline

Joined:

12 Apr 2009, 11:32

Posts: 2

пожалуйста обьясните как собирать урожай в саду.не могу пойти дальше пока не разберусь.я деревья наполняла под завязку...уходила в промежуто ждала там несколько циклов...заходила обратно в сад и не могу понять что делать(((

p.s.извините если уже повторилась


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Apr 2009, 13:10 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
пожалуйста обьясните как собирать урожай в саду.не могу пойти дальше пока не разберусь.я деревья наполняла под завязку...уходила в промежуто ждала там несколько циклов...заходила обратно в сад и не могу понять что делать(((

p.s.извините если уже повторилась
Привет.

Нужно ждать до следующего цикла, чтобы они дали плоды - вы увидите. когда он сменится. Просто так ждать на карте - не продуктивно, походите пока по другим локациям, пособирайте растения. )
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Apr 2009, 15:40 
Offline

Joined:

12 Apr 2009, 11:32

Posts: 2

а как долго ждать.а то я уже везде побывала сердце нашла.вот сестру никак накормить не могу-жду плодов


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Apr 2009, 00:40 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Там наверху часы - цикл меняется каждые 100 секунд. Когда он сменится вы ни с чем не спутаете. можете ускорить ход времени клавишей "2" или "3".
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Apr 2009, 11:48 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Выросший же цвет с деревьев можно собрать, подойдя к дереву и нажав правую кнопку мыши.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jun 2009, 19:25 
Offline

Joined:

11 Jun 2009, 19:14

Posts: 4

Несколько вопросов по голосу цвета (оригинал был много легче):
1) Как использовать грибницу - синего контуженного гуся? У меня постоянно пишет, что "грибница восстановится через несколько циклов"
2) Как лучше убить гадского червяка? Он меня постоянно глотает, а переходы мужественно перекрывают покалеченные раздутые пингвины. На них надо слишком много цвета тратить. Паутиной их леплю, она их взрывает 0_0...
3) У меня 22 цикл - сердец 12. это мало? могу ли я успеть ещё все собрать? где они лежат в покоях, может что и пропустил.
4) Хочу напасть на брата. Как?
5) Задолбали выпрыгивать птицы - партизаны из под земли. Боюсь рвать цветы. Можно ли их отличать от нормальных цветов?
6) Кнопка остановки времени 0 не работает, как в оригинале!!! Из-за этого нет времени подумат ькуда направится.
Пока вроде всё. Пожалуйста, помогите! Заранее благодарен. :oops:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jun 2009, 20:00 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

1.) Судя по всему Вы использовали (возможно случайно) "гуся" ранее - и теперь вынуждены ждать "несколько циклов"
2.) Читайте форум, в т. ч. эту тему... стратегий масса, чем его только не убивали... большой популярностью у Ворм-хантеров пользуются часовые
3.) То есть реально перечислить все покои с сердцами? Мммм..... У Вас обскура не лопнет? Начните с того, что перечислите что Вы уже собрали
4.) Смотрите форум, в том числе эту тему. Путь к нападению Ордалия, или наглость и пофигизм.
5.) нужно кастануть прорицание с уровнем не менее 4 - если Вы пройдете чек на внимательность и эмпатию - Вы отличите его по ауре.
6.) Думайте быстрее. Лучше заранее

P. S. В номере 5) я пошутил 8)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jun 2009, 21:45 
Offline

Joined:

10 Jun 2009, 18:18

Posts: 7

Quote:
5) Задолбали выпрыгивать птицы - партизаны из под земли. Боюсь рвать цветы. Можно ли их отличать от нормальных цветов?
Можно... Во-первых они появляются после заливки сада.
Во-вторых они обычно прячутся под одинаковыми цветами, выскочил один такой "киндер-сюрприз" из земли под сиренью, значит наверняка и под соседним сиреневым кустиком его родственник...
В-третьих при наведении на такие кустики обычно показывается неплохая для кустика цифра- в районе 20 или больше... Птички играют на вашей жадности. :)
Перед вскрытием подозрительных кустиков заливаемся пурпуром и зеленью и держим палец на Ctrl, в крайнем случае быстренько рисуем боевой знак( я их оводом выношу, 10-12 единичек цвета).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jun 2009, 23:15 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Жадность - страшная сила) праздник пришлось целиком переиграть, столько цвета прогадил :evil:
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2009, 14:00 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
5) Задолбали выпрыгивать птицы - партизаны из под земли. Боюсь рвать цветы. Можно ли их отличать от нормальных цветов?
Мой опыт вот что подсказывает:
- если в локации не появлялось цвета, а кустики растут - неувязочка выходит. Настоящие кустики там появиться не могут. Особенно актуально в главе "Смятение"
- соотвественно, прячется зверь под кустиком произвольного цвета, какой больше понравился. Но цвет у него при каждом визите в Покой один и тот же. Так что если после обновления красным и фиолетовым вдруг откуда-то взялся зелёный кустик - не ведитесь на провокацию.
- настоящие кустики, в отличие от поддельных, не переезжают на новое место каждый раз. И фасон не меняют.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2009, 17:30 
Offline

Joined:

11 Jun 2009, 19:14

Posts: 4

Quote:
1.) Судя по всему Вы использовали (возможно случайно) "гуся" ранее - и теперь вынуждены ждать "несколько циклов"
2.) Читайте форум, в т. ч. эту тему... стратегий масса, чем его только не убивали... большой популярностью у Ворм-хантеров пользуются часовые
3.) То есть реально перечислить все покои с сердцами? Мммм..... У Вас обскура не лопнет? Начните с того, что перечислите что Вы уже собрали
4.) Смотрите форум, в том числе эту тему. Путь к нападению Ордалия, или наглость и пофигизм.
5.) нужно кастануть прорицание с уровнем не менее 4 - если Вы пройдете чек на внимательность и эмпатию - Вы отличите его по ауре.
6.) Думайте быстрее. Лучше заранее

P. S. В номере 5) я пошутил 8)
1) Гуся не использовал ни разу - это 100%
2) У меня из боевых знаков паутина, которая разрывает пингвинов через минуту, когда червь их съесть не успевает, да истерика. Истерика видимого эффекта не имеет на червя.
3) Собрал сердце с корабельного уровня, с рудника самого первого, достал магнитом с зёва, если не ошибаюсь, у кита нашёл и у червя, ещё в покое у сестры - мазохистки, прикованной под топором. Вроде всё. Всего их теперь у меня 14 или 15 где-то.
4) Не ахти, пассивные мы какие-то
5)Я понял, что это шутка))) Но глупые курицы реально раздражают из-за отсутствия боевых знаков.
6) ЧТо значит думайте быстрее. Циклы тикают очень быстро, в управлении предусмотрена кнопка остановки времени, которая не действует. Я считаю, что это баг и он должен быть исправлен. Я пока мышку на покой наведу чтобы просмотреть уровень цвета уже 3-4 единицы пройдёт. А просмотреть надо несколько покоев, эт онепозволительная роскошь.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jun 2009, 07:30 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jul 2007, 05:50

Posts: 162

делайте фаст сейв, смотрите сколько угодно покои, решайте, куда идти, а потом перегружайтесь и сразу идите.
если уж так хочется сэкономить время, можно перемещать мышку в режиме рисования (с зажатым ctrl), а потом отпускать и сразу жать.
кстати, AlianK.. вы не были не пегешечке пару лет назад? О_о


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jun 2009, 12:00 
Offline

Joined:

11 Jun 2009, 19:14

Posts: 4

Quote:
делайте фаст сейв, смотрите сколько угодно покои, решайте, куда идти, а потом перегружайтесь и сразу идите.
если уж так хочется сэкономить время, можно перемещать мышку в режиме рисования (с зажатым ctrl), а потом отпускать и сразу жать.
кстати, AlianK.. вы не были не пегешечке пару лет назад? О_о
cобсно я так и делаю щас =)
Был, был я на пегешечке. Я и сейчас там бываю изредка на игровых форумах. В болталке не сижу уже, времени нет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jul 2009, 23:31 
Offline
User avatar

Joined:

10 Jan 2009, 22:00

Posts: 105

В дополнение к моему предыдущему посту - вот краткий гайд по поведению новичка в Промежутке. По себе знаю, что не все новички догадываются об этом.
1. Есть три состояния Младшего. Первое - "долгожитель" - одно сердце залито "под завязку", остальные пустые. Так Лимфа медленнее прорастает. Значит, в этом состоянии ходим, когда цвета в Промежутке мало. Второе - "растишка" - в каждом сердце поровну по 8-14 капель (или более) одинакового цвета, в одном из них капель на 10 больше, чем в остальных. Так Лимфа нужного цвета прорастает намного быстрее и полнее без риска откинуть коньки по недосмотру. В этом состоянии ходим перед засаживанием сада нужным цветом или перед кормлением нужной Сестры. Третье состояние - "обжора" - каждое сердце заполнено по максимуму, из них по 80+ капель Лазури, Пурпура и Изумруда. В этом состоянии Младший имеет максимальное здоровье и боеспособность. Так ходим на Братьев, предварительно нарастив Нервы в палитру.

2. До квеста на Ящера лучше не рисковать и следовать по сюжету, не пытаясь рвануть сразу в другой конец Промежутка, иначе может не хватить Цвета на жизнь. После квеста на рудники цвета будет достаточно, чтобы вдоволь попутешествовать. Обязательно и как можно раньше посетить рудники в доменах Безымянной и Авы, а так же Ящера: там замечательнейшие и нужные (хотя бы для ёмкости) сердца!

3. Если в руднике выход Цвета расположен в неудобном месте (высоко слишком, например), не стоит кидать в него Удар за Ударом с земли, пытаясь попасть: проще умудриться залезть как можно ближе к выходу Цвета (а ещё лучше встать прямо на него, благо Младший - просто прирождённый альпинист) и только потом раскрывать жилу Ударом/Гарпуном: меньше цвета уйдёт на промахнувшиеся Удары/Гарпуны. Всяко проще, чем раз за разом метать и промахиваться!

4. Обязательно иметь в палитре около 20 капель Лазури! В экстренном случае это очень сильно спасает, например, когда нужно опередить отправившегося разорять сад Брата или успеть выполнить задание до конца последнего Цикла.

Эти простые рекомендации помогут не помереть в самом начале.
_________________
Мастер автосейва перед гибелью в реальной жизни.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Jul 2009, 18:45 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Люди, я решил не играть в ГЦ пока не пройду оригинал.
Как мне его пройти???!!!
Что б без читов и быстро!
Я на 11ом цикле в 11тью сердцами.
Игра оч-оч надоедает, но покоя не даёт, хочу пройти.
Ума не приложу-как можно садами достич тургора.
Каждая ли Сестра даёт сердце после открытия двух сердец??
А что если не дала, подождать и придти потом???
Какие сердца, какая Сестра даёт??
Скажите плз!!!




Мне в промежутке живется тяжеловато...


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron