[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Ваше отношение (и его причины) к Первой Сестре
It is currently 28 Mar 2024, 21:07
Author Message
PostPosted: 10 Feb 2009, 21:51 
Offline
User avatar

Joined:

13 Dec 2008, 19:24

Posts: 76

Location: Галактика Млечный Путь

А также любые мысли о ней же.
Вопрос от меня.
Почему многие девочки на форуме не очень хорошо относятся в том числе и к Первой Сестре? Мне она, наоборот, просто сносит крышу. Встретил бы такую в жизни, обязательно женился бы. Хотя я убежденный плейбой. А верна ли гипотеза Не-помню-кого (прошу простить), что Первая сестра наиболее коварна? Я думаю, человека, хорошо разбирающегося в психологии и много общающегося с женщинами, будет обмануть весьма непросто. Да и шила в мешке навечно не утаить. И вообще, возможны ли в жизни ситуации как подобного коварства, так и подобного альтруизма? Гипотез и теорий прошу не измышлять, я сам их могу с ходу предложить десяток. Пишите, только исходя из своего жизненного опыта.
_________________
Нет предела совершенству


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Feb 2009, 22:13 
Offline
User avatar

Joined:

21 Dec 2008, 14:29

Posts: 158

Не знаю, как остальные "девочки", но я хорошо отношусь к Сестре. Как к матери, ведь она вырастила меня, заботилась, наставляла... или я такая доверчивая, что не угадала в этом злой умысел? :roll:
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Feb 2009, 22:26 
Offline

Joined:

03 Jan 2009, 22:48

Posts: 131

Да, не было никакого злого умысла :). У меня великолепное отношение к Сестре :) . Жаль, долгое время не знала, что и её можно оживить. Кстати, именно поэтому все гипотезы о её коварстве отпадают. Почти никто ведь не знал, что её можно вернуть.
Про не любящих сестру девочек ControlOfChaos, на мой взгляд загнул, пол здесь не при чём. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Feb 2009, 23:01 
Offline

Joined:

10 Feb 2009, 19:28

Posts: 8

Quote:
Почти никто ведь не знал, что её можно вернуть.
Надо просто быть более внимательным и не жалеть цвета на вопросы. Если я правильно помню, как минимум две сестры весьма прозрачно объясняют что и как нужно делать. Да и вступление дает хорошую подсказку. Если бы не глюкобаги и недодумки разрабов...

Вообще, в моем случае серьезно "сносит крышу" только безымянная сестра; но это, возможно, результат возраста и определенного жизненного опыта. Жаль только вот внешностью её обделили - по сравнению с остальными сестрами, проработка её модели совсем никуда не годиться (неживое лицо, свинячьи глазки, "прилеенная" пластиковая грудь).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Feb 2009, 23:17 
Offline
User avatar

Joined:

13 Dec 2008, 19:24

Posts: 76

Location: Галактика Млечный Путь

Рад, что вы все согласны со мной :-). А тот, кто придумал эту гипотезу, сам, наверное, соответствующего морального уровня :-). Ни в коем случае не хочу никого оскорбить.
Мнения девушек я брал из тем симпатии-антипатии к персонажам.
Tau137, я, хоть и очень привередлив к женской внешности, очень чувствителен к красивой душе. А хорошие внешние данные может приобрести любая женщина, если захочет. Ведь женщины все же гораздо более эстетичные существа от природы, нежели мужчины.
А в Игре, конечно, графика подкачала из-за низкого бюджета. Не нашлось эстета, имеющего возможность спонсировать данное произведение искусства. Тем не менее, на мой взгляд, Первая Сестра выглядит красивее остальных.
_________________
Нет предела совершенству


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Feb 2009, 23:40 
Offline

Joined:

10 Feb 2009, 19:28

Posts: 8

Quote:
Tau137, я, хоть и очень привередлив к женской внешности, очень чувствителен к красивой душе. А хорошие внешние данные может приобрести любая женщина, если захочет. Ведь женщины все же гораздо более эстетичные существа от природы, нежели мужчины.
1. Так ведь и я про тоже. Я не настаиваю чтобы она имела какие-то особо выдающиеся внешние данные (например, Имы или Ире)... Лишь чуть больше внимания, чтобы не было очевидно оттакливающих и/или и афизиологичных деталей.
2. К сожелению, это неправда (из раздела "я столько не выпью").
3. Ну как Вам не стыдно в столь откровенной форме под... катываться к обитательницам этого форума Ж). Я уверен что они поголовно не только "эстетичны", но еще и умны.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Feb 2009, 00:34 
Offline
User avatar

Joined:

13 Dec 2008, 19:24

Posts: 76

Location: Галактика Млечный Путь

Quote:
Quote:
Tau137, я, хоть и очень привередлив к женской внешности, очень чувствителен к красивой душе. А хорошие внешние данные может приобрести любая женщина, если захочет. Ведь женщины все же гораздо более эстетичные существа от природы, нежели мужчины.
1. Так ведь и я про тоже. Я не настаиваю чтобы она имела какие-то особо выдающиеся внешние данные (например, Имы или Ире)... Лишь чуть больше внимания, чтобы не было очевидно оттакливающих и/или и афизиологичных деталей.
2. К сожелению, это неправда (из раздела "я столько не выпью").
3. Ну как Вам не стыдно в столь откровенной форме под... катываться к обитательницам этого форума Ж). Я уверен что они поголовно не только "эстетичны", но еще и умны.
Никогда и ни к кому не подлизываюсь. Очень оскорбительно с вашей стороны так низко оценивать мои моральные качества, хотя и понятно мне рационально. Этичные (и самодостаточные) люди встречаются редко, так что закономерно вам относится ко мне, как к большинству людей.
Я говорю лишь то, что чувствую и во что верю, а не то, что хотят слышать другие. Тем более, если человек лжет даже в интернете (я уже не прошу искренности в реале), это, мне кажется, уже отдает странностью.
И с чего вы взяли, что чувство прекрасного подразумевает под собой низкий интеллект ее обладательницы :lol:?
А я сомневаюсь, вернее, уверен в обратном, что все "они" поголовно умны. Я не только о женщинах, но и о людях вообще. А интеллект с полом никак не коррелирует. Хотя, мне интересней и комфортнее общаться с женщинами. Но это мой личный выбор. Suum quique.
А ваше отрицательное отношение к игровой внешности Первой Сестры тоже закономерно. Ведь оценки женской внешности тоже глубоко индивидуальны. Кто для одного красавица, для другого банальность или того хуже, и/или наоборот. Не буду углубляться, хотя тема очень обширна. Но ваши вкусы в отношении женских форм я уже понял :-).
_________________
Нет предела совершенству


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Feb 2009, 01:21 
Offline

Joined:

10 Feb 2009, 19:28

Posts: 8

2 ControlOfChaos: Как серьезно, и как в корне неверно... Слишком грубая нарезка (понимание?) многообразия явлений (состояний?), слишком поспешные выводы о чужом мнении, слишком примитивна (одномерна?) его классификация. Вы много теряете, ограничивая таким оразом свой взгляд на Мир. Ну а я пойду и дальше работать над своим чувством юмора... Извините за отлонение от заданной темы - я больше не буду, честно-честно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Feb 2009, 01:42 
Offline
User avatar

Joined:

13 Dec 2008, 19:24

Posts: 76

Location: Галактика Млечный Путь

Я действительно воспринял ваш пост серьезно :-), хотя мысль о шутке возникла было.
Куда же вы? Если вы увидели изъяны в моих рассуждениях, изложите, пожалуйста. Мне очень ценна конструктивная критика, ведь все мы должны совершенствоваться. И я очень люблю узнавать новое, равно как и иные способы взгляда на какой-либо вопрос. И я не хочу быть глупым :-)!
И еще на один вопрос очень хочу получить ответ, пожалуйста, ответьте, это очень важно, я могу объяснить. Не в обиду и если не стесняетесь :-). Вы сейчас чуть-чуть пьяны или нет?
_________________
Нет предела совершенству


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Feb 2009, 21:27 
Offline
User avatar

Joined:

15 Jan 2009, 21:25

Posts: 100

Изначально, успев, пообщаться с другими сёстрами, люди могут подупать, что первая подобна им, что она как и остальные сестрёнки всеми силами пытается выбраться в верхний предел, что её забота - лишь пустой звук, а слова - ложь...но, когда она жертвует собой ради младшего, то становится понятно, что лишь она и стоит свободы, что лишь она всё это время говорила лишь правду и по-настоящему любила главного героя...
_________________
"Никакого “пути назад” вообще не существует, ни для кого."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Feb 2009, 22:49 
Offline
User avatar

Joined:

13 Dec 2008, 19:24

Posts: 76

Location: Галактика Млечный Путь

Quote:
Изначально, успев, пообщаться с другими сёстрами, люди могут подумать, что первая подобна им, что она как и остальные сестрёнки всеми силами пытается выбраться в верхний предел, что её забота - лишь пустой звук, а слова - ложь...но, когда она жертвует собой ради младшего, то становится понятно, что лишь она и стоит свободы, что лишь она всё это время говорила лишь правду и по-настоящему любила главного героя...
Верно, верно, солнышко. Забудьте все о той мерзкой гипотезе. Просто люди слишком изуродованы психологически жестокостью жизни и забыли о том, что существует альтруизм. Который, хоть и редко, но встречается.
Все, теперь пишем только о хорошем :-).
_________________
Нет предела совершенству


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Feb 2009, 16:45 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2008, 00:23

Posts: 84

Location: Москва

Мне Сестра показалась довольно бледной, ибо она учавствует в игре меньше других сестёр, Да и пока он жива, рассказать может меньше, чем остальные. Моё отношение к ней в целом положительно, даже очень, однако бурю эмоций, в отличии от многих других сестёр она не вызвала.
_________________
Эвона как оно... А нас, обратно-таки, не спрашиваются... Покурить-то есть у тебя? (С) Фабричный


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Feb 2009, 02:31 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
Почему многие девочки на форуме не очень хорошо относятся в том числе и к Первой Сестре? Мне она, наоборот, просто сносит крышу. Встретил бы такую в жизни, обязательно женился бы.
Просыпаетесь Вы значит после первой брачной ночи - а она себя уже в жертву принесла, пока Вы спали. :)

Прошу прощения за несколько комичное вступление. К тому же поспешное...

В начале надо было бы спросить:
Вам Сестра интересна в каком ключе?

- С точки зрения игры?
- Или с точки зрения реально существующего человека?
Quote:
Изначально, успев, пообщаться с другими сёстрами, люди могут подупать, что первая подобна им, что она как и остальные сестрёнки всеми силами пытается выбраться в верхний предел, что её забота - лишь пустой звук, а слова - ложь...но, когда она жертвует собой ради младшего, то становится понятно, что лишь она и стоит свободы, что лишь она всё это время говорила лишь правду и по-настоящему любила главного героя...
Вот именно с точки зрения игры Сестра имеет несколько иную сущность, чем остальные сестры. Вот только все почему-то забывают, что никакого самоубийства она - не совершала. Она сама об этом говорила.
Ее уход - закономерность. Естественное явление.

В общем я так понимаю в этой теме обсуждается Сестра исключительно с жизненной, точки зрения - Связанной с игрой лишь условно.

В таком случае наверно будет лучше сначала приводить примеры жизненных ситуаций, а потом уже говорить коварно это или нет. А то Вы пытаетесь перетащить ситуацию из одних условий - в другие. А выводы применить к первым.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Feb 2009, 14:39 
Offline
User avatar

Joined:

19 Oct 2008, 17:37

Posts: 44

Location: Грот

Отношение к Сестре? Одним словом отрицательное. Почему?
Мне она сначала нравилась, но после того как она поступила..

С позиции выбора - я уважаю свободу выбора, это было ее решение. Вот только решение было не альтруистичным, а эгоистичным. Да, я знаю, что многие скажут, что Сестра ушла, потому что хотела счастья Младшему, хотела ему помочь, ушла, потому что любила. Нет, такой любовь не бывает. Я считаю, что любовь - это желание подарить кому-то радость, счастье, заботу. Если рассматривать Сестру и Младшего как мать и ребенка, то получается, что мать бросает свое дитя, причиняет ему боль, приносит чувство утраты. Никакого чувства счастья после этого не ощущаешь.
В общем, если уж любишь, то будь достойным своего любимого, совершай поступки, которые приносили бы ему только счастье, а не боль.

Естественно, тут я веду речь в общечеловеческом ключе, а не в контексте игры. У меня так получается, что когда я играю, я очень переживаю своему герою, т.е. как бы проживаю его жизнь.
_________________
О, люди как и прежде ожидают в своей жизни чуда. Не все, конечно, но многие. Я притворюсь их чудом, я стану таким близким видением чуда, что будет казаться, что до него можно дотронуться, как рукой до луны. Но никогда они не коснуться чуда, и многих это сведет с ума. И это правильно. Человек должен понять, что чудо надо творить самому, а не ждать его. Ожидая неизвестного сверхъестественного, ты можешь навлечь на себя беду.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Feb 2009, 20:49 
Offline
Герцогиня Нюкем
User avatar

Joined:

27 Aug 2006, 13:51

Posts: 213

А мне она и нравится, и не нравится одновременно. Нравится преданностью и честностью. Не нравится тем, что она не живая. В мире (в любом) все стремится к гармонии, и готовность с пафосом умереть - отнюдь не часть этой гармонии. Когда она умерла в моей игре, желая дать мне свой цвет, у меня этого цвета было - хоть голодающим детям в Африку отправляй, так что ее жертва оказалась бессмысленна. Особенно напрягает то, что это сделано по сюжету.
Вот если бы она пожертвовала собой только тогда, когда ГГ реально плохо - тогда это произвело бы совершенно иное впечатление. Так в случае повторного прохождения игрок, зная, что от его состояния зависит и состояние любящего его существа (чуть было не сказала - человека), будет аккуратнее, заботливее и бережнее. Может, будет чаще к ней заходить и общаться - если она ему симпатична. Как в Silent Hill 2 - концовка зависит от того, насколько часто мы навещаем свою приболевшую спутницу в больнице.
В общем, какая-то она, Сестренка, продуманная жестко. Гибче надо быть, мягче... Это не значит - хитрее, это значит - адаптивнее
_________________
सत्यं ब्रूयात् प्रियं ब्रूयात् न ब्रूयात् सत्यमप्रियम् ।
प्रियं च नानृतं ब्रूयात् एष धर्मः सनातनः ॥


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Feb 2009, 14:36 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Сначала нравилась. Наверное самая близкая сестра! но теперь мне кажется что она такая добрая чтоб я ее на верх забрал!!!! :twisted:
P.S. игру не прошел


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Feb 2009, 17:13 
Offline
User avatar

Joined:

15 Jan 2009, 21:25

Posts: 100

Quote:
Сначала нравилась. Наверное самая близкая сестра! но теперь мне кажется что она такая добрая чтоб я ее на верх забрал!!!! :twisted:
P.S. игру не прошел
Как пройдёшь, то поймёшь, что это не так. :roll:
_________________
"Никакого “пути назад” вообще не существует, ни для кого."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Feb 2009, 13:57 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Quote:
Quote:
Сначала нравилась. Наверное самая близкая сестра! но теперь мне кажется что она такая добрая чтоб я ее на верх забрал!!!! :twisted:
P.S. игру не прошел
Как пройдёшь, то поймёшь, что это не так. :roll:
Не надо выдавать своё личное мнение за истину. Я прошёл игру полностью, и всё-равно мне хотелось взять с собой Безымянную. Меня кто-то напугал, что она мол, нехорошая, и я всю игру ждал от неё предательства. Но так и не дождался.
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Feb 2009, 15:04 
Offline
User avatar

Joined:

19 Oct 2008, 17:37

Posts: 44

Location: Грот

Сестра - не хорошая и не плохая. Так же как и к остальным сестрам - отношение неоднозначное. Они все хотят выбраться из Промежутка.
_________________
О, люди как и прежде ожидают в своей жизни чуда. Не все, конечно, но многие. Я притворюсь их чудом, я стану таким близким видением чуда, что будет казаться, что до него можно дотронуться, как рукой до луны. Но никогда они не коснуться чуда, и многих это сведет с ума. И это правильно. Человек должен понять, что чудо надо творить самому, а не ждать его. Ожидая неизвестного сверхъестественного, ты можешь навлечь на себя беду.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Feb 2009, 20:54 
Offline
User avatar

Joined:

15 Jan 2009, 21:25

Posts: 100

Quote:
Не надо выдавать своё личное мнение за истину. Я прошёл игру полностью, и всё-равно мне хотелось взять с собой Безымянную. Меня кто-то напугал, что она мол, нехорошая, и я всю игру ждал от неё предательства. Но так и не дождался.
Если вы не заметили, то я и не говорю, что она плохая.
_________________
"Никакого “пути назад” вообще не существует, ни для кого."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Feb 2009, 05:15 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

А я и не говорил, что вы говорили, что она плохая)
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Feb 2009, 22:43 
Offline
User avatar

Joined:

13 Dec 2008, 19:24

Posts: 76

Location: Галактика Млечный Путь

Quote:
Сестра - не хорошая и не плохая. Так же как и к остальным сестрам - отношение неоднозначное. Они все хотят выбраться из Промежутка.
Но не все, а точнее, только Одна, готовы пожертвовать собой ради любимого человека. А корыстный умысел, повторюсь, еще доказать надо. Это только гипотеза, брошенная кем-то, и, повторюсь, вполне возможно, являющаяся проявлением соответствующих моральных качеств автора.
_________________
Нет предела совершенству


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Feb 2009, 02:44 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
Quote:
Сестра - не хорошая и не плохая. Так же как и к остальным сестрам - отношение неоднозначное. Они все хотят выбраться из Промежутка.
Но не все, а точнее, только Одна, готовы пожертвовать собой ради любимого человека. А корыстный умысел, повторюсь, еще доказать надо. Это только гипотеза, брошенная кем-то, и, повторюсь, вполне возможно, являющаяся проявлением соответствующих моральных качеств автора.

"...Вот - возьми мой цвет. Мне он больше не нужен. Я все равно больше так не могу.

Это - мой подарок тебе. И не думай что я ушла из-за тебя. Я просто устала..."


Вопрос: почему все говорят о том что сестра принесла себя в жертву?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Feb 2009, 13:34 
Offline
User avatar

Joined:

13 Dec 2008, 19:24

Posts: 76

Location: Галактика Млечный Путь

Не придирайтесь к вырванным словам. А вы, когда жертвуете собой ради любимой, попрекаете ее или успокаиваете))? А вся последующая забота Первой Сестры - тоже проявление депрессии))?
_________________
Нет предела совершенству


Last edited by ControlOfChaos on 27 Feb 2009, 20:14, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Feb 2009, 13:48 
Offline
Герцогиня Нюкем
User avatar

Joined:

27 Aug 2006, 13:51

Posts: 213

Quote:
А вы, когда жертвуете собой ради...
Ага, я это делаю два раза в неделю, по вторникам и четвергам :о)

Наивысшее проявление любви к дорогому для тебя человеку - не доводить ситуацию до того, чтобы кому-то приходилось жертвовать. Или не жертвовать. Или "уходить потому, что просто устала".

Уход по любой причине - это дисгармония в отношениях. В любых отношениях, даже и таких странных, которые существуют между обитателями Промежутка. Отсюда мое мнение - Сестра дисгармонична, это-то и неприятно.
_________________
सत्यं ब्रूयात् प्रियं ब्रूयात् न ब्रूयात् सत्यमप्रियम् ।
प्रियं च नानृतं ब्रूयात् एष धर्मः सनातनः ॥


Last edited by Нюка on 27 Feb 2009, 17:23, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron