[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Художник, что рисует Мор (третье дыхание)
It is currently 29 Mar 2024, 02:45
Author Message
PostPosted: 04 Jun 2009, 12:30 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Продолжение старой, слишком располневшей темы
viewtopic.php?f=11&t=4184
"Члены художественного комитета" высказали своё желание размещать свои работы-на-тему в новом месте. Всех авторов, новичков и посетителей милости прошу, добро пожаловать!
*Разрезает красную ленточку под хлопки пробок из бутылок Шампанского*
Тут так чисто пока и запах свежей краски не выветрился...
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jun 2009, 13:07 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

*Флегматично подсчитывая пузырьки в шампанском*
А почему третье дыхание, а не второе?
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jun 2009, 13:21 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

*пью воображаемое шампанское*
Спасибо уважаемой inq Burah за такое торжественное открытие!
Всем настоящим и возможным будущим участникам и критикам мои поздравления!

Цитата: Тут так чисто пока...
Это ничего, что мы с gornkniznikом тут сразу поднасорили слегка фольгой и пробками?))

От себя добавлю, что первую в новой теме серию картинок ждем в воскресенье.
У меня уже почти-почти готово!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jun 2009, 13:26 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Не думаю, что Их Святейшество будут ругаться))))
Возможно старую тему стоит закрыть со ссылкой на новую? Есть кого послать за модератором? В крайнем случае можно попробовать приманить его на шампанское...
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jun 2009, 13:40 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Модераторы на флуд хорошо приманиваются) Я рад, что начали новую тему. Жаль, что нельзя выбрать из старой лучшие произведения в какую-нибудь отдельную темку (что-нибудь вроде "Живопись.Лучшее" не мудурствуя, значит) :) Слишком долго переносить...Или по итогам голосования лучшие работы из этой темы в отдельный раздел, а?
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jun 2009, 13:51 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Попробую составить свой список лучшего со ссылками.

Сразу предупреждаю, что это только мое мнение.
Работы взяты только из темы "Предложение к художникам, рисующим фанарт по Мору".
Некоторые работы (в частности, Некроманта) не открываются.(((
Также здесь не будет моих работ (обработаю все лучшее, перезалью и оформлю как-нибудь в отдельном подходящем (или в этом же) посте).
Прошу прощения у авторов за несанкционированные ссылки, будем надеяться, они не обидятся.

Итак,
inq Burah
Юлия и призрак Евы
Караван в голове Анны
Бурах в столице
Лара

LittleDrakon
Огнеметчик, Бакалавр и женщина
Юри
Утро утопистов

LЁka
Драка (не помню, как в оригинале называется)

My Friend
Данковский и Власти

Charlina Spectator
Мария собирает яблоки
Ласка
Влад Ольгимский Corporation
Пуаро

Depresivegravedigger
Бурах в столице
Ласка
Лара
С днем Рождения, metze!

Temrak
Автопортрет с братьями
Лара
Виктор и Нина
Гаруспик и Оюн (Минотавр)

metze
Заводной апельсин
Лара
Виктор и Нина
Невесты, Андрей и Марк

А вообще, мне все работы из темы очень нравятся. И сама тема нравится. :D


Last edited by MorlokKate on 04 Jun 2009, 18:01, edited 2 times in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jun 2009, 15:14 
Offline
User avatar

Joined:

23 May 2008, 09:07

Posts: 118

Location: default city

у меня нет лучшего, только посредственное, что же делать..)
я, вероятно, буду выкладываться уже в понедельник. наполеоновские планы на выходные.)
_________________
высоко рожденный падет низко, когда, точно всадник над конем, ​тленность восторжествует над нетленностью.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jun 2009, 18:55 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Я предпочитаю, чтобы меня приманивали на шампанское, нежели на флуд)
А ещё лучше - на юри
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Jun 2009, 20:51 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Юри для господина модератора. :twisted:

- Что-то я боюсь, хорошо ли это воспримет Уклад…
- Ну, милочка, ты уж выбирай: или Уклад, или укладка модная!
- Может, хоть выпьем сперва, а то в горле пересохло…
- Неет, соседушка, сперва дело закончим. Сиди ровнее, а то голову отстригу! Нечаянно…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jun 2009, 19:03 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Хмм... А в чём заключается юри, пардон? Тут же ни капли эротики (коленки в сетчатых чулках недостаточно :D )
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jun 2009, 20:00 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Ну вот, не понравилось, а я так старалась, наша исполнительный директор аж меня на повышение в должности порекомендовала, увидев картинку... Ладно, в следующий раз попробую что-то поэротичнее изобразить. :(

А тут все чисто френально, все продолжение банкета в мозгу, так сказать.)) Кстати, у Оспины виден кусок голой попы, кто заметил, тот молодец. А мозг, он лучше всяких картинок обрисует...

Просто раз в личке с коллегой возник разговор по поводу того, что Оспина выглядит как только что из парикмахерской... Не по Укладу как-то. Разработчики, видать, настолько мегаполисными шаблонами испорчены... Поэтому стала строить различные предположения, ну как-то это incongruity должно оправдываться... :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jun 2009, 20:07 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

По моему эта часть тела... которая голая - бедро))))))))
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jun 2009, 23:51 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Юри для господина модератора. :twisted:

- Что-то я боюсь, хорошо ли это воспримет Уклад…
- Ну, милочка, ты уж выбирай: или Уклад, или укладка модная!
- Может, хоть выпьем сперва, а то в горле пересохло…
- Неет, соседушка, сперва дело закончим. Сиди ровнее, а то голову отстригу! Нечаянно…
Юри не Юри а мне понравилось :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jun 2009, 18:51 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Так я и не говорю, что плохо, я говорю, что не юри)
Ладно, фигня всё это. Эта тема может жить, даже если в ней не будет юри :lol:
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jun 2009, 19:10 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

the LxR, WhiteWind, спасибо! Если тема может жить, то жить она постарается. :)

Картинка на объявленную тему "Семейные фотографии". Связана с семьей и фотографиями, хотя и очень относительно. Ну не получаются портреты, все тянет на сюжетные приколы! Навеяно моей нынешней работой и недавно прошедшим днем города :evil: . Предупреждаю, что резкость подкачала, но детали разглядеть все же можно.

День Города. Открытие туристического сезона-2009!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jun 2009, 19:19 
Offline
User avatar

Joined:

05 Aug 2008, 20:02

Posts: 379

Location: Saint-Petersburg

Quote:
the LxR, WhiteWind, спасибо! Если тема может жить, то жить она постарается. :)

Картинка на объявленную тему "Семейные фотографии". Связана с семьей и фотографиями, хотя и очень относительно. Ну не получаются портреты, все тянет на сюжетные приколы! Навеяно моей нынешней работой и недавно прошедшим днем города :evil: . Предупреждаю, что резкость подкачала, но детали разглядеть все же можно.

День Города. Открытие туристического сезона-2009!
На театральной площади? Очаровательно. :D Обожаю работы с прорисованными деталями и сюжетом. :wink:
Особо порадовал шарик-одонг. :)
_________________
Еду себе в такси, ни о чём не помышляю и вдруг - идея: "А не прикончить ли мне лорда Эдвера?"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jun 2009, 19:37 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Ага, массовые гуляния на Шнурочной площади. Деталей много, старалась захватить все шаблоны и передать свою нелюбовь к дню города как таковому. А еще когда вижу, как расхватывают иностранные туристы эти наши псевдорусские сувенирчики с лотков... Хотя, попади я в этот город в качестве туристки, то точно бы и сфотографировалась, и купила бы и шарик, и мороженое в виде мономициновой капсулы, и еще подобной лабуды, которую продавали бы предприимчивые местные...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jun 2009, 21:05 
Offline
User avatar

Joined:

05 Aug 2008, 20:02

Posts: 379

Location: Saint-Petersburg

Ну, пожалуй, выложусь уже... Скажу честно - вспомнила о работе только вчера вечером... Поэтому сделано как-то наспех... :? :oops:
Image
_________________
Еду себе в такси, ни о чём не помышляю и вдруг - идея: "А не прикончить ли мне лорда Эдвера?"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jun 2009, 21:30 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

О боже, Виктор и Нина, если не ошибаюсь... Может, только у меня такие овальчики с надгробными фотографиями ассоциируются... Charlina, будьте добры, поясните символику этой работы. Почему у нее нет лица?.. И его глаза-провалины. Завораживающий такой портрет получился. И мрачный, да. Ассоциации, правда, глупые в голову лезут, типа домов с привидениями...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jun 2009, 21:37 
Offline
User avatar

Joined:

05 Aug 2008, 20:02

Posts: 379

Location: Saint-Petersburg

Quote:
О боже, Виктор и Нина, если не ошибаюсь... Может, только у меня такие овальчики с надгробными фотографиями ассоциируются... Charlina, будьте добры, поясните символику этой работы. Почему у нее нет лица?.. И его глаза-провалины. Завораживающий такой портрет получился. И мрачный, да. Ассоциации, правда, глупые в голову лезут, типа домов с привидениями...
Конечно, объясню. :)

Итак, а кто такая эта Нина? А существовала ли она вообще? Есть ли доказательства её существования? Этого мы, увы, не знаем. И не узнаем никогда...
_
Но если подумать, то нет... Такой куклы даже и не было в помине...

Виктор...Смерть жены стала для него огромным потрясением...(В своей юной Марии он видит Хозяйку, какой и была её мать. Собственно, он и видит в ней мать, поэтому ради того, чтобы сила Марии пробудилась, он готов даже отдать свою жизнь, лишь бы та женщина, или даже то неземное существо продолжало жить в его дочери.... )
Так что после смерти жены он "опустел", скажем так....
_____________
Сугубое ИМХО, не кидать тапками. :wink:
_________________
Еду себе в такси, ни о чём не помышляю и вдруг - идея: "А не прикончить ли мне лорда Эдвера?"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jun 2009, 21:51 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Порадовали)))
2MorlokKate
Ваши идеи и юмор как всегда на высоте... много мелких оригинальных деталей и при этом общая концепция не распадается, но.... ( и третий злодейский поинт в мою копилку злобного критикана) Вам пора бы уже начать повышат уровнь рисовки.... простите - но это рабочий набросок, а не законченая работа 8) Не ленитесь - доводите свои искрометные идеи до ума...

2Charlina Spectator
Впечатляет. Имхо на то и имхо, что бы я с ним был не согласен (особенно в той части, что куклы не было)... Скорее я уж поверю, что хозяйки не проявляются на фото... Но вместе с тем - работа очень сильная... и одна из самых сильных Вашиих (особенно за последнее время)
Что-то в ней есть мистическое, н овместе с тем и темное и печальное одновременно... ноперапон-сама, дес
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jun 2009, 22:14 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Черт, писала-писала, ошибка подключения и дубль 2.))

Charlina Spectator Что мы имеем на руках? Портреты в Театре и у Каиных дома, воспоминания Виктора и прочих горожан и письмо Кларе, подписанное "Н. и С." В принципе, достаточно много (у тех же дедушек, к примеру, еще меньше шансов на "реальное существование", их портретов мы нигде не видим); но коллективный фантом в умах жителей города - уже привычное явление, и ему можно не доверять. А письмо могли и Песьяк с Микозом написать, в их духе шутка. Так что Ваша версия кажется весьма правдоподобной...

Впрочем, нежели разводить философию, лучше еще раз рисунок похвалю: про то, что Виктор "опустел" - это Вы здорово. А еще мне вспомнилась квартира Яни (ее квартиру почему-то люблю больше, чем ее саму), я бы повесила это туда тоже, в комнату, где книги развалены, рядом с торшером...

gornkniznik Спасибо за все похвалы, так приятно! А насчет пункта три: Вы моих набросков не видели!))) Пора, пора, я знаю, что надо научиться нормально делать, но ведь тогда пойдет реальная конструктивная критика, косяки с анатомией там, перспектива и прочее... А так (я надеюсь), все поморщатся-поморщатся, да и привыкнут! :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jun 2009, 22:34 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2008, 16:30

Posts: 105

Location: Санкт-Петербург

MorlokKate Здооорово, главные герои остались в сердцах горожан надолго, и не один праздник не обходится без них! :D только это будущее явно не из сценария Данковского... это же будущее?))
Ну, от сувениров в моровским дизайне, а не вроде наших лубков, думаю, никто бы не отказался. ;)
Charlina Spectator Сильно и печально. о.о Виктор на то, что должно быть Ниной, с такой болью смотрит.
Quote:
хозяйки не проявляются на фото
отличное предположение, мне нравится! или лучше, если со временем с их фотографиями происходят различные изменения, какие - зависит от личности Хозяйки.))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jun 2009, 22:38 
Offline
User avatar

Joined:

05 Aug 2008, 20:02

Posts: 379

Location: Saint-Petersburg

gornkniznik, спасибо за "сильную работу". Я, хоть и в ускоренном темпе, но старалась. 8)
Когда-нибудь она в графическом плане станет лучше.)


MorlokKate, Спасибо ещё раз. :D Я, кстати, тоже очень люблю дом Яни.... А её саму как-то даже и не воспринимаю, как отдельного самостоятельного персонажа почему-то... :? )

Знаете, от ваших работ никто и не морщится. Всё-таки придаёт какого-то шарма и комичности. :)


Temrak, спасибо, теперь я счастлива, раз задумка удалась. :)
_________________
Еду себе в такси, ни о чём не помышляю и вдруг - идея: "А не прикончить ли мне лорда Эдвера?"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jun 2009, 23:05 
Offline
User avatar

Joined:

23 May 2008, 09:07

Posts: 118

Location: default city

MorlokKate, ооо, эти прелестные детали)) и задумка.. вы просто не устаете восхищать, правда) мне бы никогда не пришло в голову)

Charlina Spectator, какой шикарный дарк.. о_о у меня даже слова потерялись.. сильно.


(а у меня сессия. я выложусь, когда доведу до ума. как-то не получилось рассчитать время о_о")
_________________
высоко рожденный падет низко, когда, точно всадник над конем, ​тленность восторжествует над нетленностью.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron