[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Настольный Тургор
It is currently 19 Mar 2024, 10:08
Author Message
PostPosted: 10 Jun 2009, 22:29 
Offline

Joined:

29 Jun 2008, 14:21

Posts: 9

Как большой поклонник настолок, давно обдумываю, как бы классно было собраться с друзьями и сыграть в настольный Тургор примерно по таким правилам:
поле 5х5 клеток, каждая одного из шести цветов (т.к. золото будет здоровьем игроков), игроки ходят по-очереди, для перемещения на соседнюю клетку надо заплатить 2 ед. любого цвета (или 1 ед. цвета, совп. с цветом этой клетки), после чего вытащить карту событий. Цель игры - первым собрать 5 сердец для прорыва. Сердца дают Сестры. Они располагаются в четырёх углах карты и дают сердца за 7 ед. их двух любимых цветов (например, 1 янтарь и 6 лазури, или 4 янтаря и 3 лазури, без разницы). В начале хода игрок получает 1 ед. цвета локации, на которой стоит (в начале игры получает также определённый запас на первое время). А самое интересное - карточки событий:
1. Дерево X (нпр. Сирень 4) - даёт х цвета.
2. Рудник X/Y (нпр. Лазурь 6/2) - даёт X цвета, но сначала надо открыть его, заплатив Y любого цвета (или Y/2 цвета локации), можно исп. несколько цветов.
3. Недородок Х/У (Червь 2/4)- вы можете зачеркнуть его за У цвета (У/2 цв. лок.), иначе он нанесёт вам урон Х (золото уменьшится), для атаки можно исп. неск. цветов.
4. Брат Х (Китобой 6) - вы должны отдать ему Х цвета (Х/2 цв. лок., можно неск. цветов), иначе он вырвет одно сердце (если их нет - обнулит золото).
Кошмар: когда игрок теряёт всё здоровье (золото на нуле), он находится в Кошмаре, т.е. пропускает несколько ходов, после чего восстанавливает здоровье и продолжает игру. В начале игры (и после Кошмара) все игроки появляются в центре карты (в Колодце), туда же надо идти с 5 сердцами для прорыва. Игроки на одной клетке могут торговаться и обмениваться цветами.
Каждое новое сердце даёт случайный бонус из спец. колоды (Овод - <- 1 к жизни недородков> и т.п. ). Дело за малым - сделать из скриншотов карточки. кто готов?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jun 2009, 22:37 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

А мне нравится, идею можно развивать и развивать. Жаль в нашем городе поклонников Тургора двое, я и мой друг, который на него с моей руки подсел Т_Т
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2009, 16:28 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jan 2009, 02:05

Posts: 13

Идея хорошая. Из этого можно что-нибудь дельное сделать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jun 2009, 15:18 
Offline
User avatar

Joined:

22 Aug 2008, 11:41

Posts: 55

+1. Magic the Gathering тоже изначально были просто идеей типа "вот бы сесть с друзьями и под пиво..." А то что Тургор не является игрой для широкой публики не беда (если честно то я вообще не вижу в этом какой то проблемы) Короче, хорошая идея. Если будет нужна помощь - пишите в личку. Кое какой опыт по созданию настолок у меня есть. :)
_________________
Все настоящее - мгновение вечности.
(Марк Аврелий)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jun 2009, 01:57 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jan 2009, 02:05

Posts: 13

Nordin, можно прям тут решить стоит ли такое делать, да и взяться общими силами за это. Главное, чтобы было желание.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jun 2009, 02:22 
Offline

Joined:

21 May 2009, 10:04

Posts: 15

Quote:
настольный Тургор
Ну даже не знаю....Если вам нравится то делайте и играйте вчетвером дома с младшими братьями и сестрами(рано или поздно все к этому сведется)
Такую игру как Тургор по моему не нужно переносить в настольный вариань, хотя как знаете :wink:
А вот если кому нибудь захочется написать книгу - флаг ему в руки! Для книги там материала более чем достаточно, и к тому же с сюжетом в игре слава богу все нормально :)
_________________
.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2009, 00:34 
Offline
User avatar

Joined:

22 Aug 2008, 11:41

Posts: 55

Книга...настолка...главное как уже сказали желание. Лично мне очень понравилась идея настольного варианта этой оригинальной и красивой игры. Для меня в настольных играх (как и в AD&D и VtM) главное - возможность (и потребность) активно использовать воображение в процессе игры. И я вижу, в даной задумке эту составляющую. Однозначно нужно каким-то образом скооперироваться и постараться сделать Тургор в настольном (карточном?) варианте. :D
_________________
Все настоящее - мгновение вечности.
(Марк Аврелий)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2009, 02:09 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

И кто же возьмет на себя труды?Хорошую настолку нельзя делать,имея в голове только желание,нужно все продумать до мелочей,да так,чтобы все поклонники D&D тут же забросили свою муть и начали осваивать настольный Тургор! :mrgreen:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2009, 02:47 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jan 2009, 02:05

Posts: 13

FiLiN, одному тут всё продумать сложно. Надо организовать команду и её силами уже всё это сделать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2009, 12:22 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2FiLiN
Понимаю, что к словам придираюсь, но ДнДшники как раз не забросят... во-первых с такой иглы не соскакивают, а во-вторых - это же будет другая настольная игра (если я правильно понял оратора)...
Не ТРПГ, а именно настольная игра формата Монополии.... хм.... я тут подумал, это сколько же капель (фишек) цвета должо быть в комплекте...
Качественная полиграфия, объемные фигурки Гостя(ей)... ох.... чует мое сердце (которе из 20ти, да?) оно дороже Тургора стоить будет))))
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2009, 12:35 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Соскакивают,соскакивают,ваш непокорный брюзга тому пример...хотя,вероятно,во всем виновата хроническая неусидчивость :) А что до производства...для этих целей мы найдем независимых спонсоров 8)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2009, 12:51 
Offline

Joined:

16 Feb 2007, 18:45

Posts: 17

Quote:
2FiLiN
Качественная полиграфия, объемные фигурки Гостя(ей)... ох.... чует мое сердце (которе из 20ти, да?) оно дороже Тургора стоить будет))))
Ну дык - "стартер сет" за 500р с сотней капель каждого цвета и - бонус! - случайным Знаком, светящимся в темноте, "адвансед" с дополнительными 10 знаками за 700 и эксклюзивный коллекционный набор "Спящий" со скульптурами Братьев из папье-маше в масштабе 1:32 (ручная работа) - цена будет обьявлена позже. Доплатите всего 600р и вы получите красочный настенный календарь с откровенными фотографиями Сестёр и комментариями самого Цвета!
Маркетинг, он такой. А спонсоры и подавно на это клюнут.
Только есть проблема с правилами - надо же сделать, чтобы паузы не было для смотрения на карту! То есть все ходят одновременно, тут смотреть некогда, ходить надо, саспенс :lol:
Сорри за флуд, не удержался :oops:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2009, 14:25 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jan 2009, 02:05

Posts: 13

Quote:
Качественная полиграфия, объемные фигурки Гостя(ей)... ох.... чует мое сердце (которе из 20ти, да?) оно дороже Тургора стоить будет))))
Для начала можно сделать электронную версию настолки, чтобы посмотреть как это будет выглядеть и работать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2009, 19:36 
Offline

Joined:

20 Dec 2007, 21:24

Posts: 7

Пока что в сети "Настольным Тургором" считается вот это: http://shadem.ru/v


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2009, 19:47 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2Sneaksie +500! :lol: Хм... что голову то ломать.... время на ход можно ограничить, как в шахматах ;)

2Chipsight Хм... кому то навеяло?
Хм.... как там у сталкеров было?
Quote:
-Послушайте, почему в Вашей игре у оружия такие странные названия? "Обокан", "ХПСС", "Ил"? Это связано с нежеланием платить деньги за лицензию?
-Конессьно! Ас чём же ишщо?
:)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jun 2009, 19:53 
Offline
User avatar

Joined:

22 Aug 2008, 11:41

Posts: 55

Кроме времени терять нечего. Если есть желание - можно попробовать. Продумать правила, нарисовать парочку артов (или взять с разрешения авторов из раздела "Творчество) и тд... :roll: НО прежде всего как уже говорили - нужна команда энтузиастов (или раздолбаев, которым не жаль убивать время которое они могли бы с пользой потратить на решение проблем насущных, помочь бедным и голодающим или решить проблему мирового кризиса а не думали над тем как замутить настольную игру чтобы как нибудь с друзьями под пивко расслабится после работы/учебы :mrgreen: ).
_________________
Все настоящее - мгновение вечности.
(Марк Аврелий)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jun 2009, 19:59 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jan 2009, 02:05

Posts: 13

Nordin, ну меня можете записывать в команду.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jun 2009, 20:13 
Offline
User avatar

Joined:

22 Aug 2008, 11:41

Posts: 55

evgeniy.babushkin
Я не автор идеи и организовывать весь проект мне не хочется...Вот если вместе подумать над правилами, проработать геймплей и другие игровые составляющие составляющие проблемы...это да. Кстати...а Вы рисовать умеете 8) ?
_________________
Все настоящее - мгновение вечности.
(Марк Аврелий)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jun 2009, 20:21 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Я умею.... Вот только.... желательно что бы игру оформлял один, ну два.... художника в одном стиле (это я к тому, что один я столько артов точно не потяну, тем более в цвете)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jun 2009, 01:00 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jan 2009, 02:05

Posts: 13

А зачем рисовать собственные арты?
Можно же взять изображения из игры, приложить к ним фотошоп (только качественно это сделать) и всё будет нормально.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jun 2009, 19:48 
Offline

Joined:

20 Sep 2008, 15:35

Posts: 90

Если появится настольный Тургор, то в него нужно играть только с подругами и на раздевание :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Jun 2009, 19:54 
Offline
User avatar

Joined:

22 Aug 2008, 11:41

Posts: 55

Для раздевания подруг есть много других (порой очень интересных) способов :wink: , а настолка - она тоже может быть игрой - исскуством (мне во всяком случае всегда так казалось) Хотя...это повод задуматься над элементами эротики в настольных играх (неужели в даном случае в арсенале только эро-арты художников :?: )...
gornkniznik значит Вам тоже по душе вся эта затея? :roll:
_________________
Все настоящее - мгновение вечности.
(Марк Аврелий)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Jun 2009, 16:00 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2Nordin
Весьма))) И несмотря на то, что я больше по ТРПГ, за тем же менеджером (сов. монополия, если кто забыл))) было порведено довольно много интересных часов... хм... Красная Большевичка... :lol: на раздевание, говорите?

Ну, знаки, однозначно, имеет смысл тащить прямо из игры.... сестер и братьеф можно взять МИтосовских... а вот карты событий придется оформлять самостоятельно - я так полагаю....
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Jun 2009, 19:36 
Offline
User avatar

Joined:

22 Aug 2008, 11:41

Posts: 55

Правильно полагаете :) Оригинальный дизайн карточек, красивое игровое поле (если оно понадобится) тоже необходимы. Думаю игра может выйти весьма интересной. К тому же идея компьютерного Тургора очень оригинальна что может отразится и на настольной версии. :roll:
_________________
Все настоящее - мгновение вечности.
(Марк Аврелий)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Mar 2013, 13:47 
Offline

Joined:

26 May 2008, 00:17

Posts: 10

Отлично! Жаль дело так и не зашло дальше разговоров... А Тургор, тем не менее, сам просится в настольный вариант. Затмит все Дикситы вместе взятые.
Игровое поле есть в самой игре - Промежуток и его покои.
Осталось выбрать движок (создать - не предлагаю, для этого нужен очень опытный настольщик, готовый продать талант за интерес, а люди на этом деньги зарабатывают. таких энтузиастов пока не знаю).
Если дойдут руки - набросаю свои соображения по поводу.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron