[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Любимая сестра - Page 21
It is currently 28 Mar 2024, 15:56
Author Message
PostPosted: 24 Jun 2009, 10:06 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2009, 17:43

Posts: 47

Тебе бы романы писать :wink:
_________________
Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jun 2009, 16:01 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Одному и с любовью в сердце - это конечно хорошо. Но... С любовью в сердце к кому? Или на худой конец к чему?
Объект еще поискать нужно,ничего не приходит просто так...
Quote:
...Встает из глубины пустынны кряж земли..." И так сильно я люблю этот пустынный кряж - что аж мочи нет. Так что ли?
Ну а если мы постояв на пустынном-то кряже, станем вновь размышлять о том, кого бы нам полюбить - тут как раз и остальные сестренки вновь появяться.
Сестренки конечно будут появляться с кем бы Вы не выходили... Но если выбирая разных сестер - Вы будете странствовать по разным и по-своему прекрасным мирам....
То выходя все время с Оле Вы будете все время на пустынном кряже, но зато с большой любовью в сердце. А остальные сестры так и остануться лишь вероятностями где то на грани этого кряжа.
Хе,хе,нет,товарищ,"пустынный кряж"есть только в абсолютно одинокой концовке,а в двойной,насколько я помню,слова несколько иные :wink:
Quote:
Вот все говорят любовь.. любовь.. Мол Оле - самая любящая. Может быть и правильно говорят, но вот в чем она у нее проявляется. Ну... кроме слов?
Не понял вопроса...а чем у остальных сестер подкрепляются их позиции,кроме слов?
Quote:
Сами по себе, любовь и пустотность, - в отрыве от всего, в полной изоляции... не нужны.
Напротив,эта изначальная пустотность-не порок,она дает возможность наполнения чем угодно,так сказать,на свой вкус.Помните,как говорила Мария Каина?"...чувство,ведущее нас-любовь.Она бывает яростной,смешной и слепой.Но ведь любовь не нуждается в оправданиях,верно?"
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


Last edited by FiLiN on 25 Jun 2009, 01:04, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jun 2009, 23:50 
Offline
User avatar

Joined:

27 May 2009, 13:13

Posts: 2

Quote:
Она злая, бесчеловечная, эгоистичная и любит плести интриги.
Ава вовсе не злая. Она просто так развлекается.
Что, впрочем, вполне бесчеловечно. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jun 2009, 00:50 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Вот,вот!Но вспомните Властей,тем тоже хотелось поиграть :wink:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jun 2009, 06:45 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Дитя безгрешно, ибо не ведает что творит.
Однако именно по этой же причине - дети самые жестокие существа.
Но это уже оффтоп
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jun 2009, 07:02 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

А дети,наделенные безграничной властью(или в перспективе наделенные,как Ава),жестоки втройне,так что выпускать ее я не советую,unkind_lucy :wink:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jun 2009, 16:23 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2009, 17:43

Posts: 47

Я хотела поинтеросавться вашим мнение на этот странный парадокс. Яни почему-то обычно все называют ребёнком,но когда я недавно переиграла,я с ней сильно разговориласи.Она сказало очень странную вещь о том,что её 25лет(я просто оболдела),в то время как Юне всего 17!
Это меня немного шокировало.Просто она такая маленькая,её пакой недавно появился и она многово не знает(у неё как будто возрас почемучки,всё время вопросы задаёт),а Юна была служанкой одной из первых сестёр!Это просто ляп какой-то?...или же у сестёр в своих обскурах время тоже идёт по разному?
_________________
Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jun 2009, 16:49 
Offline
User avatar

Joined:

27 May 2009, 13:13

Posts: 2

Спасибо, FiLiN, пока не собираюсь. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jun 2009, 17:19 
Offline

Joined:

21 May 2009, 10:04

Posts: 15

Quote:
Я хотела поинтеросавться вашим мнение на этот странный парадокс. Яни почему-то обычно все называют ребёнком,но когда я недавно переиграла,я с ней сильно разговориласи.Она сказало очень странную вещь о том,что её 25лет(я просто оболдела),в то время как Юне всего 17!
Это меня немного шокировало.Просто она такая маленькая,её пакой недавно появился и она многово не знает(у неё как будто возрас почемучки,всё время вопросы задаёт),а Юна была служанкой одной из первых сестёр!Это просто ляп какой-то?...или же у сестёр в своих обскурах время тоже идёт по разному?
Время вроде действительно в каждом покое движется по-своему :wink:
А вот насчет Яни...помоему имеется в виду моральный возраст и так сказать степень мудрости, которую она активно пытается усилить 8)

А вот я выпустил Ире, ибо любовь + бесконечное веселье - самое то что нужно :lol:
А Аву я всегда воспринимал только как "подругу детства" именно им с возрастом становятся присущи те самые качества, которые тут были описаны :roll:
_________________
.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jun 2009, 03:15 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Я хотела поинтеросавться вашим мнение на этот странный парадокс. Яни почему-то обычно все называют ребёнком,но когда я недавно переиграла,я с ней сильно разговориласи.Она сказало очень странную вещь о том,что её 25лет(я просто оболдела),в то время как Юне всего 17!
Это меня немного шокировало.Просто она такая маленькая,её пакой недавно появился и она многово не знает(у неё как будто возрас почемучки,всё время вопросы задаёт),а Юна была служанкой одной из первых сестёр!Это просто ляп какой-то?...или же у сестёр в своих обскурах время тоже идёт по разному?
А по-моему,они имеют ввиду возраст существа,в котором находятся.То есть,если ему стукнуло 25,то Яни должна исчезнуть...звучит логично :roll:
Quote:
Время вроде действительно в каждом покое движется по-своему
"Время в покоях не движется,а лишь замирает на некоторое время",-заповедь Промежутка :wink:
Quote:
А Аву я всегда воспринимал только как "подругу детства" именно им с возрастом становятся присущи те самые качества, которые тут были описаны :roll:
С эдакой "подругой детства" и до взросления не доживешь :lol:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Jun 2009, 23:43 
Offline

Joined:

10 Jun 2009, 20:34

Posts: 3

Quote:
...Дело в том, что как раз в этой ее особенности, и кроется довольно большая опасность....

...единственный неправильный путь - не выбирать...

...Но, как уже говорилось, Юна имеет к религии не прямое отношение... Хотя они и связаны. Она - совесть...

...если Юна будет как истинный инквизитор, бичевать и себя и ближних, из-за того огня противоречий, который лижет ей пятки...
____________
...Юна сама не найдет "правильный" вариант, а Има не получит спасения....
Дело в том что сестер надо создавать, а не поклоняться им.
Ну, во-первых, и не совесть она, совесть совершенно определенно символизирует Орион, кстати, это совпадает с Вашим предположением о том, что совесть не дала бы выбрать и остановила бы героя.

Во-вторых, никого она не бичует, с таким же успехом можно сказать, что все сестры заковали себя сами в пламя, цепи и т.д. Своими оковами Юна обязана Патриарху.

В-третьих, правильный вариант - выбраться из промежутка наверх - она нашла и даже поделилась с героем всем, чем могла.

По поводу последней Вашей мысли - трудно не согласиться, уж больно "идеологически правильно" сказано, однако деваться некуда, создаем-то мы в конце-концов шедевр, которому будут поклоняться (в хорошем смысле этого слова) обычные люди, но если Мастер (скажем проще - художник, скульптор и т.д.) сам не восхищается искренне своим произведением, то вряд ли стоит ждать этого от публики.

Итак, все же мне Юна кажется не инквизитором, не символом совести, а просто символом целеустремленности, с этакой скрытой претензией на право символизировать саму Жизнь как постоянный, пусть даже и немного неуютный, выбор и стремление к счастью.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jun 2009, 02:28 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Ну, во-первых, и не совесть она, совесть совершенно определенно символизирует Орион, кстати, это совпадает с Вашим предположением о том, что совесть не дала бы выбрать и остановила бы героя.
Нет,она именно совесть,она прямо так и говорит,если ее отравить,-"Ты решил избавиться от меня...потому что я-твоя совесть".
Quote:
Во-вторых, никого она не бичует, с таким же успехом можно сказать, что все сестры заковали себя сами в пламя, цепи и т.д. Своими оковами Юна обязана Патриарху.
Но никто из сестер не закован в огонь"пожирающий тело",а их цепи тоже символизируют характер их устремления.
Quote:
В-третьих, правильный вариант - выбраться из промежутка наверх - она нашла и даже поделилась с героем всем, чем могла.
И Сестра нашла,и Яни нашла,и Оле нашла.А Безымянная,между прочим,дала герою много больше,чем Юна.
Quote:
Итак, все же мне Юна кажется не инквизитором, не символом совести, а просто символом целеустремленности, с этакой скрытой претензией на право символизировать саму Жизнь как постоянный, пусть даже и немного неуютный, выбор и стремление к счастью.
А мне Юна кажется именно символом совести,но не мягкой,а жестокой и беспощадной,карающей за любые проступки,как вылитый инквизитор.Люди,под ее началом,будут жить в страхе,бояться всего по поводу и без...неудивительно,что ее покой связан с покоем Яни :?
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Jun 2009, 02:16 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
Тебе бы романы писать :wink:
Учитывая крайнюю ограниченность существующих сюжетов....

Чтобы писать романы надо уметь маскировать хорошую мысль под кучу мусора, причем красиво. Я пока еще не достиг мастерства в этом ремесле. :)

то: FiLiN
Quote:
Объект еще поискать нужно,ничего не приходит просто так...
Совершенно правильно. Но дело то в том, что как раз в промежутке мы его и ищем.
Quote:
Хе,хе,нет,товарищ,"пустынный кряж"есть только в абсолютно одинокой концовке,а в двойной,насколько я помню,слова несколько иные
Опять-таки совершенно верно. Но дело то в следующем:

Если мы предположим что сестры - это в некотором роде элемент нашей будущей души, и их свойства повлияют на нас.......
Это значит Оле принесет любовь и.... незнание, пустотность, отсутствие привязанностей.

С одной стороны вроде ничего страшного - вокруг огромный мир, множество интересного - только люби и наслаждайся. И отсутствие привязанностей - позволит ощутить во всей полноте окружающую картину.
Но ведь вот например красивая статуя - результат чьей-то целенаправленной работы. А вот - созданный кем-то сад. А вот прекрасная книга. А вот увлекательная интрига. А вот - кровавая битва. А вот - кот бежит за мышью. А вот Боги сражаются с демонами. А вот....

Если один выберет Оле - ничего страшного. А вот если это сделают все???? Чем тогда можно будет восхищаться? Что любить? Если ни у кого не будет привязанностей?
Quote:
Не понял вопроса...а чем у остальных сестер подкрепляются их позиции,кроме слов?


Можно конечно вспомнить, поведение Сестры, или полезную информацию которую дают сестры, или побег Эхо и Айи....
Но в принципе Вы опять правы - ничем...

В чем же отличие?
В том, что у остальных действия будут после промежутка. А Оле, судя по поведению, ничем особенно заниматься не планирует.
Quote:
Напротив,эта изначальная пустотность-не порок,она дает возможность наполнения чем угодно,так сказать,на свой вкус.Помните,как говорила Мария Каина?"...чувство,ведущее нас-любовь.Она бывает яростной,смешной и слепой.Но ведь любовь не нуждается в оправданиях,верно?"
Конечно не порок. Может быть это даже одна из самых лучших вещей. И любовь не нуждается в оправданиях. Но нельзя же все время оставлять ее "не наполненой".

Выход Оле - не плохо, но просто.... после ее выхода опять придется выбирать. Т.е. повториться та же развилка.
С другой стороны, выход любой сестры - это можно сказать одновременно выход Оле. Ведь любое стремление - несет в себе хотя бы малейшую частичку любви.

то:June
Quote:
Во-вторых, никого она не бичует, с таким же успехом можно сказать, что все сестры заковали себя сами в пламя, цепи и т.д. Своими оковами Юна обязана Патриарху.
А Патриарх это кто?
А Юна это кто?
А промежуток это кто?

Просто помните что все что происходит в игре - это Вы. А что Вам неоднократно говорит Юна?:

- Это ТЫ виноват....

Учитывая что она - это Вы (по крайней мере часть Вас). А так же учитывая всю, черезвычайно изящную, "множественно-единичную" картину произведения.... Стоит сказать что роль терзающейся и терзающей - подходит ей очень естественно.

Касательно остального я позволю себе согласиться с FiLiN-ом, который так же отвечал на данный Ваш "пост". (Конечно с возможностью ретироваться на заранее заготовленные позиции :) ).

то:Soul Eater
Quote:
Я хотела поинтеросавться вашим мнение на этот странный парадокс. Яни почему-то обычно все называют ребёнком,но когда я недавно переиграла,я с ней сильно разговориласи.Она сказало очень странную вещь о том,что её 25лет(я просто оболдела),в то время как Юне всего 17!
Это меня немного шокировало.Просто она такая маленькая,её пакой недавно появился и она многово не знает(у неё как будто возрас почемучки,всё время вопросы задаёт),а Юна была служанкой одной из первых сестёр!Это просто ляп какой-то?...или же у сестёр в своих обскурах время тоже идёт по разному?


Просто вспомните эпизод из МОРа:

"- Но как же так? Ведь Спичка говорит что уже давно охотиться за вампиром?
- Ха-ха. Да всему этому городу и месяца нет."

"Значит пока все не по настоящему... Вроде еще не началось..."


Last edited by Dimitry842 on 29 Jun 2009, 02:33, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Jun 2009, 02:31 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:

............Ута........
".........
В тот час, что отделяет один день от другого, когда город спит в безмолвии, я однажды зимой внезапно проснулся, словно кто-то окликнул меня по имени.

В комнате стоял полумрак; луна, закутанная в туманное одеяние, будто белая фея, охраняла мой сон и улыбалась мне в окно.

По улице шел ночной дозор; бездомный пес выл на пустынном перекрестке, а в очаге у меня стрекотал сверчок.

Потом эти звуки стали постепенно затихать; ночной дозор удалился, несчастного покинутого пса кто-то впустил в дом, а сверчок, устав стрекотать, задремал.

Мне же, еле очнувшемуся от грезы, со взором, еще зачарованным чудесами иного мира, казалось, будто все окружающее тоже сон.

О, как сладостно проснуться глубокой ночью, когда луна, таинственно пробираясь к самому Вашему ложу, будит Вас своим грустным поцелуем....."


____________
Лунный свет.


Last edited by Dimitry842 on 26 Jul 2009, 02:11, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Jun 2009, 04:33 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Совершенно правильно. Но дело то в том, что как раз в промежутке мы его и ищем.
Нэт,в промежутке мы находим не объект,а тип взаимодействия с ним,а сам объект ожидает выше,в верхнем пределе,в виде Находки :wink:
Quote:
Если один выберет Оле - ничего страшного. А вот если это сделают все???? Чем тогда можно будет восхищаться? Что любить? Если ни у кого не будет привязанностей?
"Я тоже хочу сотворить что-то хорошее.Как ты...Я создам новую жизнь.Я хочу стать во всем похожей на тебя...Они говорят,что наверху не осталось тургора.Если я сумею,я его туда принесу.Я не знаю,как это случится,но я верю,что у меня все получится."(С) Оле
Согласитесь,не похоже на то,что чело...мечта собирается заниматься пустым созерцанием,не так ли?
Как говаривал один мой знакомый профессор вышмата,-"В любом деле важны две вещи:стремление и наличие возможности его(дела)выполнения." Здесь,насколько я могу судить присутствует и то и другое.
И пожалуйста,не нужно бородатых пословиц,типа,-"Благими намерениями..." и т.д. :wink:
Quote:
В чем же отличие?
В том, что у остальных действия будут после промежутка. А Оле, судя по поведению, ничем особенно заниматься не планирует.
Опять таки,привожу цитату Оле,указанную выше.
Quote:
Конечно не порок. Может быть это даже одна из самых лучших вещей. И любовь не нуждается в оправданиях. Но нельзя же все время оставлять ее "не наполненой".
А кто говорит про "все время"?Пустотность присутствует в качестве плацдарма для будущего наполнения,а уж каким оное будет,зависит от конкретного человека.
Quote:
Выход Оле - не плохо, но просто.... после ее выхода опять придется выбирать. Т.е. повториться та же развилка.
Не та же,просто выбираем окраску ее...стремления,каким оно будет?Яростным,или смешным,или слепым,или заботливым,или...?Если выбор прочих сестер определяет окрасу и стремление раз и навсегда,то в случае с Оле нам дана свобода выбора,причем не мнимая а вполне реальная...
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jul 2009, 00:29 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:

............"В любом деле важны две вещи:стремление и наличие возможности его(дела)выполнения." Здесь,насколько я могу судить присутствует и то и другое.
И пожалуйста,не нужно бородатых пословиц,типа,-"Благими намерениями..." и т.д. :wink:
Помилосердствуйте.... Никаких пословиц!

Но в приведенном Вами примере есть одна неточность.... Даже не неточность а некоторое несоответствие условиям...

У Оле действительно присутствует и "то" (стремление), и "другое" (возможность). Но отсутствует третья часть, которая присутствует в высказывании профессора - "дело".

Да, Оле говорит что хочет стать похожей на Вас. Но ведь у Гостя есть и "стремление" (раз уж он очнулся от дремы), и "возможность" (множество вариантов действия) - а он все равно в промежутке.

Или посмотрите на окружающую действительность: у человека много возможностей, и стремление зачастую присутствует.... но если он не найдет к чему все это приложить?? Что получиться??

Оле - важный элемент. Но не все....

Относительно же находки.... находка сама по себе еще не объект, она сама - вещь довольно неопределенная...
Неопределенность находки и неопределенность Оле дадут "Возможность" с большой буквы. Но лишь возможность и не более. "Объект" не определит себя сам....

Хотя, наверно, говорить про Оле можно было бы в смысле стремления к "нирване". Но говорить о "нирване" хорошо, пока не касаешься вопроса о том откуда взялся солнечный дворик из "видения поверхности"...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jul 2009, 00:36 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
...........Ире..............
" ...Не в монашеской рясе и не с четками, а под звуки тамбурина с бубенцами и в шутовском наряде пускаюсь я в жизнь, в это паломничество к смерти!

Наша шумная ватага примчалась на площадь святого Марка из харчевни синьора Арлекина, который попотчевал нас макаронами с прованским маслом и чесночной похлебкой.

Подадим же друг другу руки – ты, монарх на час, увенчанный позолоченной бумажной короной, и Вы его нелепые подданные, следующие за ним в лоскутных плащах, с мочальными бородами и деревянными саблями.

Подадим же друг другу руки и будем, пока о нас забыл Инквизитор, петь и водить хоровод в волшебном великолепии светил нынешней ночи, веселой, как светлый день.

Будем петь и плясать, ибо мы весельчаки – не то что нытики, что плывут по каналу, сидя в гондолах, и проливают слезы при виде звезд.

Будем петь и плясать, ибо терять нам нечего, а патриции тем временем, за занавесами, скрывающими их понурые головы, пусть проигрывают в карты дворцы и любовниц..."

_______________

Песнь маски.


Last edited by Dimitry842 on 26 Jul 2009, 02:12, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jul 2009, 08:35 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
У Оле действительно присутствует и "то" (стремление), и "другое" (возможность). Но отсутствует третья часть, которая присутствует в высказывании профессора - "дело".

Да, Оле говорит что хочет стать похожей на Вас. Но ведь у Гостя есть и "стремление" (раз уж он очнулся от дремы), и "возможность" (множество вариантов действия) - а он все равно в промежутке.
У гостя есть дело-выбраться из промежутка/остаться в промежутке/выпустить сестру(ненужное зачеркнуть) и все свои силы он направляет на это.

И у Оле есть дело-принести тургор в верхний предел,но сестры не способны творить в промежутке,поэтому перед таким сложным делом ей нужно сперва прорваться.
Quote:
Или посмотрите на окружающую действительность: у человека много возможностей, и стремление зачастую присутствует.... но если он не найдет к чему все это приложить?? Что получиться??
Многогранник :mrgreen: ...а если серьезно,то найти всегда можно,вон тот же Билл Гейтс тратит миллионы на благотворительность...
Quote:
Относительно же находки.... находка сама по себе еще не объект, она сама - вещь довольно неопределенная...
Неопределенность находки и неопределенность Оле дадут "Возможность" с большой буквы. Но лишь возможность и не более. "Объект" не определит себя сам....
Хорошо,пусть объектом будет верхний предел,это фактически так,но суть от этого не меняется-в промежутке мы ищем не объект,а форму воздействия на него.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Jul 2009, 22:20 
Offline
User avatar

Joined:

08 Jun 2009, 20:44

Posts: 37

Location: Замкадье г. Рыбинск

Мне очень полюбилась Эли, после того как я услышал ее в переозвученный вариант в "голосе цвета". Она такая простая, лишена надменной манеры Уты и стервозности Авы, у нее этой елейности Сестры. Кроме того, очень подкупают ее покои - дирижабль, она в костюме пилота, мне всегда нравились девушки с технической жилкой). Впрочем, моя привязанность к ней также объясняется тем, что для меня главным секс-символом была и остается Элен Рипли с огнеметом в руках.

Хотя в оригинальном "Тургоре" любимой была первая Сестра. Оле, незнаю почему, но совершенно не тронула. Има, вызывает жгучую жалость, порой настолько сильную, что мучает совесть когда принимаешь решение освободить другую сестру.
_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jul 2009, 05:25 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Оле, незнаю почему, но совершенно не тронула.
Это потому что вы,бесчувственный сухарь :twisted: Шучу,шучу...я тоже сперва не проникся,но потом смог прочувствовать всю энергетику ее покоев и ее самой,потому для меня она самая лучшая :)
Quote:
Има, вызывает жгучую жалость, порой настолько сильную, что мучает совесть когда принимаешь решение освободить другую сестру.
А у меня только одна реакция,-"Сама виновата..." :roll:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jul 2009, 22:59 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Оле... Оле еще заслужить надо. :| Всмысле, на одной Сирени не выедешь. А с Золотом затык :( . мысли вслух...
Неожиданно для себя проникся Авой. В Тургоре она была, пожалуй, наименее интересной из Сестер. Ее заигрывания вызывали оскомину. А здесь отрастила рога и копыта, и пошла ва-банк. Абсолютный эгоизм. В любой ситуации будет действовать исключительно в своих интересах. Польза или вред для окружающих - побочный эффект, которым можно пренебречь. Игра на желание. Проиграл - сам себе злобный буратино. Выйграл - молодец. Вот только выйгрыш еще получить надо суметь. Кто же тебе виноват, что правила изменились, а ты и не заметил?
В других обстоятельствах - спасибо, обойдусь. В том медитативном промежутке она смотрелась нелепо. Но здесь... Общее ощущение "хватай узлы, вокзал отходит!!", царящее в Голосе Цвета, заставляют видеть в Аве если не союзника (союз с Авой... ха-ха) то очень полезного попутчика. Способность выдрать у окружающей действительности кусок хлеба (желательно - с маслом, в идеале - с черной икрой) - весьма нужная способность.
Не судьба, увы. На людей, спевшихся с Авой смотрю с завистью, своеобразным уважением и желательно - с большого расстояния.
Кстати, по поводу сравнения Авы и Айи. С Если кто-нибудь поколечится в игре Авы - сам дурак, кто не спрятался, она не виновата. Но тяжкие телесные повреждения туда не заложены как обязательное условие. Айя играет только в "догони меня, кирпич". Ава возьмет то, что нужно, и пойдет своей дорогой. Айе ничего не нужно, она просто хочет посмотреть, как все это горит.
АПД. А дружить с Айей можно. Против кого-то. Главное быть готовым к тому, она предложит отпразновать что победу мясом этого кого-то. Кстати, к этому моменту дружба уже кончится. С Авой дружить нельзя. Технически.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jul 2009, 01:05 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

То есть ты проникся абсолютным эгоизмом?OH SHI~...
Quote:
Оле... Оле еще заслужить надо. :| Всмысле, на одной Сирени не выедешь. А с Золотом затык
Не понял юмора,может пояснишь? :roll:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jul 2009, 19:09 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
OH SHI~
8)
Серьезно. У Спящего ОЧЕНЬ большие проблемы. Прежде, чем что-то строить, о чем-то мечтать, кого-то любить (тут, понятное дело, как фишка ляжет), даже прежде, чем радоваться жизни, их придется решать. Иначе дирижабль снова получится дырявый, упавший булыжник загородит Луну, а прелестный прудик начнет вонять канализацией. Даже пожертвовать собой за други своя может не получиться. Тупо не хватит сил запрыгнуть на крест. Кстати, об Оле. Тараканы, обитающие в голове одного человека имеют обыкновение жрать не только его, но и окружающих (и особенно - близких). Причем, тараканоносец сначала вообще не ведает, что творит, а потом начинается долгий период под названием "oops, I did it again...".
Для решения проблем нужен ресурс. Много. Его нужно брать. А потом использовать предельно эффективно. А это нужно еще себе разрешить. И Ава тут незаменима.
Мы ж себе не спутницу жизни выбираем, в конце концов. Мне кажется, Ава будет весьма полезна в данных конкретных обстоятельствах. Ее не нужно любить. Любовь для нее ядовита. Ее нужно использовать. Нет ничего аморального в том, чтобы сорвать джек-пот и покинуть казино. Главное, чтобы игра не стала зависимостью.
Quote:
Не понял юмора,может пояснишь?
На сколько я знаю, в игре существует зависимость между набором доступных для вознесения Сестер и соотношением Цветов в Промежутке. Не знаю, как именно она работает, но что-то мне подсказывает, что в реальной жизни Мечту не удастся накормить только одним из любимых цветов. Оле вообще особый случай. Перечитай описание Сирени. Прикинь, насколько ее суть преобразило Золото.
А вообще-то это были просто мысли вслух :roll:
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jul 2009, 03:05 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Так,Антеро больше не наливать,его вербует вражеская контрразведка 8) А ежели серьезно,то по пунктам:
Quote:
Серьезно. У Спящего ОЧЕНЬ большие проблемы. Прежде, чем что-то строить, о чем-то мечтать, кого-то любить (тут, понятное дело, как фишка ляжет), даже прежде, чем радоваться жизни, их придется решать. Иначе дирижабль снова получится дырявый, упавший булыжник загородит Луну, а прелестный прудик начнет вонять канализацией. Даже пожертвовать собой за други своя может не получиться. Тупо не хватит сил запрыгнуть на крест.
Ава-не лучший выбор в подобной ситуации,даже Айя,которая хочет все попросту выжечь или Ире,которая хочет просто развалиться и блаженствовать,имхо,лучший вариант,чем стать коварным циником и эгоистом для которого нет ничего святого и важного,кроме собственных махинаций :roll: .
Quote:
Кстати, об Оле. Тараканы, обитающие в голове одного человека имеют обыкновение жрать не только его, но и окружающих (и особенно - близких). Причем, тараканоносец сначала вообще не ведает, что творит, а потом начинается долгий период под названием "oops, I did it again...".
Полегче,это не просто тараканы-это мечты и,что самое главное,впоследствии будет возможность воплотить их в жизнь,а нужды в ресурсах не будет,Айя говорила про бесконечный,неизбывный тургор,ожидающий сестер наверху.
Quote:
Мы ж себе не спутницу жизни выбираем, в конце концов.
Меж тем описание игры на коробке повествует,-"Найди свою избранницу."...
Quote:
Ее нужно использовать. Нет ничего аморального в том, чтобы сорвать джек-пот и покинуть казино. Главное, чтобы игра не стала зависимостью.
Ты думаешь она даст себя использовать?Нет,брат,характером не вышла,она скорее сделает вид,а самого тебя вплетет в свои игры так,что ты даже не заметишь.Для нее игры уже не зависимость,а диагноз и целая жизнь.Мир беспросветных эгоистов и циничных кукловодов,которые сами являются пешками в чьей-то игре-отличный предел получится :? .А потом начинается долгий период под названием "oops, I did it for lulz...".
Quote:
Оле вообще особый случай. Перечитай описание Сирени. Прикинь, насколько ее суть преобразило Золото.
Это совершенно нормально,помнится я уже говорил,что одни цвета промежутка более активны чем другие,следовательно,при смешении двух цветов,доминировать будет тот,который активнее,то есть Золото,в случае с Оле,но это не значит,что Сирени просто нет.То же самое можно сказать и про любую другую сестру.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jul 2009, 21:26 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
вербует вражеская контрразведка
:roll: Никто никого не вербует... Антеро просто разговаривает с сексапильной иностранкой на политические темы...
Quote:
Айя говорила про бесконечный,неизбывный тургор
И жили они недолго, но счастливо, и умерли в один день (с). Ну представь себе человека, который довел себя до такого состояния, а потом вдруг решил устроить себе неизбывный тургор без оглядки на последствия. "Давай вечером умрем весело" (с).
Quote:
Ире,которая хочет просто развалиться и блаженствовать
Для того, чтобы развалиться и блаженствовать сколько нибудь продолжительное время, по моему мнению, нашему виртуальному герою придется хорошенько поднапрячься не только в этом Промежутке, но и в следующем. Уж слишком все запущено.
Понимаешь, разобраться в вопросе "Кто я, и чего хочу от жизни для себя?" - очень сложно. Всмысле, это сложно сделать из того состояния, в которое себя загнал Спящий. Дохнущие от голода Сестры свидетельствуют именно об этом. А решение этого вопроса жизненно важно, вообще-то.
Ире и Ава тут - как лекарства-аналоги. Одно - без побочных эффектов, зато другое - посильнее. Ситуация в Голосе Цвета, мне кажется, располагает к применению сильнодействующих средств.
Quote:
для которого нет ничего святого и важного,кроме собственных махинаций
Клевета. Для Авы не святы даже ее собственные махинации :D
Quote:
Полегче,это не просто тараканы-это мечты
Нене. Я имею ввиду не мечты, а совсем даже что-то противоположное. Братьев, если угодно.
Смотри: допустим кто-то влюбляется в человека, чердак которого плотно заселен Братьями. Этот человек страдает и практически гибнет. Для того, чтобы его спасти, его нужно накачать Цветом. И этот Цвет уйдет на сохранение статус кво. Т.е., его слопают Братья, зато Промежуток переживет еще одну итерацию. Короче, схема "давай я буду нести чемоданы, а ты будешь нести меня". Практически, это отношения Брата и Сестры, вылезшие за пределы головы.
Quote:
Меж тем описание игры на коробке повествует
Избранница - та, кого кто-то избрал. Для каких целей - умалчивается.
Quote:
Нет,брат,характером не вышла,она скорее сделает вид,а самого тебя вплетет в свои игры так,что ты даже не заметишь.
Вообще-то, она - часть моей личности. Попасть в зависимость от такого мироощущения можно. Легко. И тогда это действительно будет диагноз. Но тут уж дело техники и воли - решиться на что-то большее, чем способна дать Ава.
Quote:
Это совершенно нормально,помнится я уже говорил,что одни цвета промежутка более активны чем другие,следовательно,при смешении двух цветов,доминировать будет тот,который активнее
Имхо, тут другое. По-моему, в разных сочетаниях Цвета значат разное. По-моему, эгоцентризм Авы идет как раз от Сирени. А у Оле Сирень создает духовное единство, пардон за высокий слог.
Кстати, ты заметил, что Ава, Ире и Оле образуют своеобразный треугольник? К чему бы это?
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron