[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Любимая сестра - Page 22
It is currently 28 Mar 2024, 14:44
Author Message
PostPosted: 09 Jul 2009, 05:54 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Никто никого не вербует... Антеро просто разговаривает с сексапильной иностранкой на политические темы...
Надеюсь ты Аву имел ввиду :lol: ,да и не такая уж она сексапильная,мне не нравится :P
Quote:
И жили они недолго, но счастливо, и умерли в один день (с). Ну представь себе человека, который довел себя до такого состояния, а потом вдруг решил устроить себе неизбывный тургор без оглядки на последствия. "Давай вечером умрем весело" (с).
Тоже вариант,причем не самый плохой в Его ситуации.Но тургор,я думаю,будет присутствовать ровно до того момента,пока избранная сестра не принесет его верхнему пределу,причем в полной мере.
Quote:
Для того, чтобы развалиться и блаженствовать сколько нибудь продолжительное время, по моему мнению, нашему виртуальному герою придется хорошенько поднапрячься не только в этом Промежутке, но и в следующем. Уж слишком все запущено.
Напротив,достаточно просто сказать,-"А мне по барабану!",забыть о проблемах,развалится и блаженствовать.
Quote:
Понимаешь, разобраться в вопросе "Кто я, и чего хочу от жизни для себя?" - очень сложно. Всмысле, это сложно сделать из того состояния, в которое себя загнал Спящий. Дохнущие от голода Сестры свидетельствуют именно об этом. А решение этого вопроса жизненно важно, вообще-то.
Ире и Ава тут - как лекарства-аналоги. Одно - без побочных эффектов, зато другое - посильнее. Ситуация в Голосе Цвета, мне кажется, располагает к применению сильнодействующих средств.
Сильнодействующих средств?...Знаешь,врачи очень часто путают диагнозы...
Quote:
Клевета. Для Авы не святы даже ее собственные махинации :D
Себе противоречишь,"абсолютный эгоизм" как раз таки располагает к этому. :wink:
Quote:
Смотри: допустим кто-то влюбляется в человека, чердак которого плотно заселен Братьями. Этот человек страдает и практически гибнет. Для того, чтобы его спасти, его нужно накачать Цветом. И этот Цвет уйдет на сохранение статус кво. Т.е., его слопают Братья, зато Промежуток переживет еще одну итерацию. Короче, схема "давай я буду нести чемоданы, а ты будешь нести меня". Практически, это отношения Брата и Сестры, вылезшие за пределы головы.
Один изъян у твоей стройной теории:в реальной жизни,цвет имеет свойство приходить все вновь и вновь,причем,иногда,даже без непосредственных действий со стороны получателя,следовательно статус кво выйдет лишь на мгновение,а если объект воздыханий безволен,следует привить ему эту волю,чтобы он сам разобрался со своими братьями/тараканами,а не кормить его цветом целую вечность.
Quote:
Избранница - та, кого кто-то избрал. Для каких целей - умалчивается.
Вот-вот,а значит ты не можешь утверждать,что мы не выбираем спутницу жизни,мечта может присутствовать в голове до ее (жизни) конца.
Quote:
Вообще-то, она - часть моей личности. Попасть в зависимость от такого мироощущения можно. Легко. И тогда это действительно будет диагноз. Но тут уж дело техники и воли - решиться на что-то большее, чем способна дать Ава.
И снова в промежуток? :)
Quote:
Имхо, тут другое. По-моему, в разных сочетаниях Цвета значат разное. По-моему, эгоцентризм Авы идет как раз от Сирени. А у Оле Сирень создает духовное единство, пардон за высокий слог.
Ну это,как бы,само собой разумеющееся,ибо из симбиоза двух выходит одно.
Quote:
Кстати, ты заметил, что Ава, Ире и Оле образуют своеобразный треугольник? К чему бы это?
К тому,что кто-то становится параноиком :wink:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jul 2009, 11:28 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Надеюсь ты Аву имел ввиду
:roll:
Quote:
Тоже вариант,причем не самый плохой в Его ситуации.
Достаточно плохой, чтобы его можно было считать неприемлемым.
Quote:
Но тургор,я думаю,будет присутствовать ровно до того момента,пока избранная сестра не принесет его верхнему пределу,причем в полной мере.
Поясни. Мы же вроде бы тут говорим об Айе-избранной?
Quote:
Напротив,достаточно просто сказать,-"А мне по барабану!"
Ты будешь смеяться, но ситуация в Промежутке, на мой взгляд, говорит о том, что Спящему этот фокус недоступен. Причем, "А мне по барабану!" - это уже не Ире, а Ава собственной персоной, ИМХО. За этим Ава и нужна.
Дело в том, что состояние, в котором находится Спящий, - это, так сказать, потеря контакта с собой. "Чего ты хочешь?" - "Ничего...", "Как ты себя чувствуешь?" - "Никак...", "Кто ты?" - "Никто". Ава сильно поможет в том, чтобы сбросить с себя груз чужих мнений и ожиданий, груз стыда за несоответствие этим ожиданиям (ах, как это эгоистично!), груз всевозможных обязательств (хотя бы для того, чтобы понять, что еще в жизни может быть, кроме выполнения обязательств или стыда за их невыполнение). Под всем этим барахлом может обнаружиться масса интересного. В том числе и силы на выполнение обязательств, и любовь к ближнему...
Quote:
Знаешь,врачи очень часто путают диагнозы...
Ну так мы ведь не живого человека лечим. Куклу... :wink:
Quote:
Себе противоречишь,"абсолютный эгоизм" как раз таки располагает к этому.
Я к тому, что слово "святое" тут явно не к месту. :mrgreen:
Quote:
Один изъян у твоей стройной теории:в реальной жизни,цвет имеет свойство приходить все вновь и вновь,причем,иногда,даже без непосредственных действий со стороны получателя,следовательно статус кво выйдет лишь на мгновение
Нене... Способность чувствовать Цвет может упасть в нуль. А статус кво может длиться годы...
Quote:
если объект воздыханий безволен,следует привить ему эту волю
А ты знаешь, как? Ноги в руки - и в патентное бюро. Озолотишься.
Quote:
чтобы он сам разобрался со своими братьями/тараканами,а не кормить его цветом целую вечность
Дык он с шансами: а)загнется (и, типа, виноват в этом будет любящий), б) скажет, что его разлюбили и предали, и уйдет искать настоящую любовь и бесконечный источник корма; и в)воля пробудится-таки, что можно расценивать как чудо, и не слишком надеяться на такой исход. Забыл сказать, перед тем как реализуется один из этих вариантов, "объект воздыханий" будет всеми силами пытаться получить от "донора" привычную пайку. И будет очень изобретателен.
Собсно, к чему я это все веду. Человек, который не умеет любить себя, не сможет любить другого. То есть, можно любить себя и не любить другого, но наоборот не получится. Или получится очень криво. И Ава в этой беде сильно поможет.
Quote:
Вот-вот,а значит ты не можешь утверждать,что мы не выбираем спутницу жизни,мечта может присутствовать в голове до ее (жизни) конца.
Очень надеюсь, что для того, чтобы сохранить в себе Аву, мне не придется ее возносить. Пожалуй, одна из главных условностей Тургора: и Сестры, и Братья имеют обыкновение следовать за душой из Промежутка в Промежуток, хотя некоторые и теряются по дороге, а на их место приходят новые.
Quote:
И снова в промежуток?
А куда ж мы денемся? Ты вспомни определение промежутка.
Quote:
К тому,что кто-то становится параноиком
Ну, смотри сам: Сирень, Янтарь, Золото. При этом, Ава учит радоваться жизни самому, Ире учит радоваться жизни совместно с кем-то (на это указывает Золото), Оле - мечта о том, чтобы любить и быть любимым.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jul 2009, 12:38 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Достаточно плохой, чтобы его можно было считать неприемлемым.
Не факт.
Quote:
Поясни. Мы же вроде бы тут говорим об Айе-избранной?
Нет,я говорил про любую из сестер,они все в равном положении,относительно своего прорыва и последующей...жизни.
Quote:
Ты будешь смеяться, но ситуация в Промежутке, на мой взгляд, говорит о том, что Спящему этот фокус недоступен. Причем, "А мне по барабану!" - это уже не Ире, а Ава собственной персоной, ИМХО. За этим Ава и нужна.Дело в том, что состояние, в котором находится Спящий, - это, так сказать, потеря контакта с собой. "Чего ты хочешь?" - "Ничего...", "Как ты себя чувствуешь?" - "Никак...", "Кто ты?" - "Никто". Ава сильно поможет в том, чтобы сбросить с себя груз чужих мнений и ожиданий, груз стыда за несоответствие этим ожиданиям (ах, как это эгоистично!), груз всевозможных обязательств (хотя бы для того, чтобы понять, что еще в жизни может быть, кроме выполнения обязательств или стыда за их невыполнение). Под всем этим барахлом может обнаружиться масса интересного. В том числе и силы на выполнение обязательств, и любовь к ближнему...
Ну,насчет любви ты,положим,загнул...Вообще Ава и Ире очень похожи в этом отношении,различие лишь в том,что Ава хоть что-то делает,пытается обманом и хитростью решить свои проблемы,а вот Ире действительно хочет лишь блаженствовать,так что "барабан"-все же ее удел.
Quote:
Ну так мы ведь не живого человека лечим. Куклу...
Кто тебе сказал? :P
Quote:
Я к тому, что слово "святое" тут явно не к месту.
Это была фигура речи,не нужно придавать этому слову больше значения,чем вкладывалось в него при употреблении.
Quote:
Нене... Способность чувствовать Цвет может упасть в нуль. А статус кво может длиться годы...
А может и не упасть-дело случая,потому,кстати говоря,мы ничего и не добились в тридевической теме.
Quote:
А ты знаешь, как? Ноги в руки - и в патентное бюро. Озолотишься.
Любой психолог средней проф.подготовки сможет привести тебе десятки способов,но это уже не в тему.
Quote:
Дык он с шансами: а)загнется (и, типа, виноват в этом будет любящий), б) скажет, что его разлюбили и предали, и уйдет искать настоящую любовь и бесконечный источник корма; и в)воля пробудится-таки, что можно расценивать как чудо, и не слишком надеяться на такой исход. Забыл сказать, перед тем как реализуется один из этих вариантов, "объект воздыханий" будет всеми силами пытаться получить от "донора" привычную пайку. И будет очень изобретателен.
Собсно, к чему я это все веду. Человек, который не умеет любить себя, не сможет любить другого. То есть, можно любить себя и не любить другого, но наоборот не получится. Или получится очень криво. И Ава в этой беде сильно поможет.
Я же не говорю,что нужно сказать,-"Сам разбирайся." и уйти,помогать нужно по всем направлениям,но только так,чтобы это не превратилось в вечную кормежку.
Quote:
Очень надеюсь, что для того, чтобы сохранить в себе Аву, мне не придется ее возносить.
Конечно не придется,тогда нужно выходить самому.
Quote:
Ну, смотри сам: Сирень, Янтарь, Золото. При этом, Ава учит радоваться жизни самому, Ире учит радоваться жизни совместно с кем-то (на это указывает Золото), Оле - мечта о том, чтобы любить и быть любимым.
Первые две-первостатейные эгоистки,как к ним относить Оле?К тому же,Золото для Авы губительно,да и мировоззрения не слишком похожи,имхо :roll:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jul 2009, 13:24 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Не факт.
На мой вкус.
Quote:
Ну,насчет любви ты,положим,загнул...
Не-а. Ава тут не причем. Она просто разгребет завалы. А найдет то, что было захоронено под многослойными "надо" и "низзяя". А что это будут за находки, зависит от каждого отдельного Спящего. Как он с ними поступит - тоже.
Quote:
Ире действительно хочет лишь блаженствовать,так что "барабан"-все же ее удел.
Блаженствовать в дискомфортной обстановке не получится. Ава - специалист по созданию комфортной обстановки для себя. И ей по барабану, если кого для этого придется немного подвинуть. По барабану, если кто-то считает, что не с таким рылом в калашный ряд лезть. По барабану, если кто-то считает, что эгоизм (сиречь, отстаивание своих интересов) - плохо.
Quote:
Кто тебе сказал?
Ладно. Твоя версия?
Quote:
Это была фигура речи
Да понял я... Пошутить решил. Получилось плохо.
Quote:
А может и не упасть
В случае со Спящим - практически уже упал.
Quote:
Любой психолог средней проф.подготовки сможет
помочь человеку, который понял, что у него есть проблема, и хочет ее решить. Т.е., мало-мало воли уже есть. Понимаешь, психолог может разобраться, в общих чертах, какая обстановка в Промежутке пациента, может дать советы по поводу того, как лучше всего употребить имеющийся Цвет, где искать недостающие Цвета, подскажет тактику на Братьев, поможет найти Сердца... Вот только что он сможет сделать с Промежутком, куда Золотоглазого не завезли?
Quote:
помогать нужно по всем направлениям,но только так,чтобы это не превратилось в вечную кормежку.
См. выше. Всю помощь слопают Братики. Любую. И потребуют еще. Пока пресловутая воля не проклюнется. После этого уже чем-то можно помочь.
Quote:
Конечно не придется,тогда нужно выходить самому.
Поясни.
Quote:
Первые две-первостатейные эгоистки
У Ире Золото в друзъях, есличе. Кроме этого, я же говорю, тот, кто не умеет любить себя, не сможет любить другого. Тут Сирень, ИМХО, дает, кроме всего прочего, внимание к себе и (в сочетании с Золотом) к другому.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jul 2009, 14:17 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Не-а. Ава тут не причем. Она просто разгребет завалы. А найдет то, что было захоронено под многослойными "надо" и "низзяя". А что это будут за находки, зависит от каждого отдельного Спящего. Как он с ними поступит - тоже.
Ава тоже у каждого Спящего будет иметь разный оттенок циничности и эгоизма,я думаю.
Quote:
Блаженствовать в дискомфортной обстановке не получится. Ава - специалист по созданию комфортной обстановки для себя. И ей по барабану, если кого для этого придется немного подвинуть. По барабану, если кто-то считает, что не с таким рылом в калашный ряд лезть. По барабану, если кто-то считает, что эгоизм (сиречь, отстаивание своих интересов) - плохо.
Вот-вот,а Ире специалист по игнорированию проблем,а не по решению оных.Это не каждому дано,но все же возможно,ответственно заявляю :wink:
Quote:
Ладно. Твоя версия?
Спящий/в перспективе спящий-не кукла.
Quote:
В случае со Спящим - практически уже упал.
Это частности,а я имел ввиду общий случай.
Quote:
Вот только что он сможет сделать с Промежутком, куда Золотоглазого не завезли?
Стараться,он может стараться и совершить практически невозможное,а ты предлагаешь кормить пациента цветом вечно?
Quote:
См. выше. Всю помощь слопают Братики. Любую. И потребуют еще. Пока пресловутая воля не проклюнется. После этого уже чем-то можно помочь.
Так пусть проклюнется сперва,а потом начнем разбираться с проблемами. :roll:
Quote:
Поясни.
Что пояснить?Спящий может стать полноправным хозяином всех своих сестер и не плениться ни одной из них,достаточно только выбраться самому."...будь сам себе хозяином!"(С) Яни
Quote:
У Ире Золото в друзъях, есличе.
У Авы Золото во врагах,есличе.
Quote:
Тут Сирень, ИМХО, дает, кроме всего прочего, внимание к себе и (в сочетании с Золотом) к другому.
Ну и?Ты все еще утверждаешь,что Оле-не лучший выход для Спящего? :)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jul 2009, 14:56 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Ава тоже у каждого Спящего будет иметь разный оттенок циничности и эгоизма,я думаю.
А я думаю, что каждый человек ее по-разному использует. Это, вообще-то, эдакий режим взаимодействия с реальностью, который некоторые умеют включать и выключать.
Quote:
Ире специалист по игнорированию проблем
Пожалуй, Ута специалист по игнорированию проблем. Проблема - это то, что из тебя вышибает Цвет. Для того, чтобы ее игнорировать, нужна толстенная шкура. А Янтарь усиливает метаболизм, поэтому без решения проблем Ире долго не протянет.
Quote:
Спящий/в перспективе спящий-не кукла.
Я имел ввиду, что конкретному человеку я бы поостерегся прописывать такое лекарство, ибо личность намного сложнее той модели, которую мы обсуждаем. Но оно может помочь в определенных случаях.
Quote:
Это частности,а я имел ввиду общий случай.
Нет, мы обсуждаем
Quote:
человека, чердак которого плотно заселен Братьями. Этот человек страдает и практически гибнет. Для того, чтобы его спасти, его нужно накачать Цветом. И этот Цвет уйдет на сохранение статус кво. Т.е., его слопают Братья, зато Промежуток переживет еще одну итерацию.
Т.е., Он неспособен самостоятельно обеспечивать себя цветом и нуждается в подпитке. Мы обсуждаем тяжелый случай, и то, почему в такой ситуации Ава может стать благом. Кстати, я вполне могу себе представить ситуацию, в которой именно Ава выкормит Золотоглазого.
Quote:
Стараться,он может стараться и совершить практически невозможное,а ты предлагаешь кормить пациента цветом вечно?
Я так и вижу операционную, где в углу стоит большая банка с питательным раствором, в котором плавают Золотоглазые. Доктор захватывает пинцетом одного и пересаживает под черепную коробку больному.
Это как раз тот случай, когда врач ничего "совершить" не может, насколько я знаю. "Совершить" должен пациент. И продолжать совершать еще ооочень долго. А психолог может его научить, как это делать легче и менее болезненно.
Quote:
Так пусть проклюнется сперва,а потом начнем разбираться с проблемами.
А Спящий может сдохнуть раньше. А "донора" такой исход не устраивает, ибо лубофф...
Quote:
У Авы Золото во врагах,есличе.
Ну дык ты обоих эгоистками назвал почему-то.
Quote:
Ну и?Ты все еще утверждаешь,что Оле-не лучший выход для Спящего?
Оле - мечта... Я боюсь, что реализация этой мечты в текущей ситуации будет... не очень. К чему и веду. Пусть уж сначала Ава местность зачистит.
С тем, что, в перспективе, Оле - наше все, я и не спорю.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jul 2009, 15:28 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Пожалуй, Ута специалист по игнорированию проблем. Проблема - это то, что из тебя вышибает Цвет. Для того, чтобы ее игнорировать, нужна толстенная шкура.
Ире игнорирует проблемы и еще умудряется,в отличие от Уты,улыбаться и получать удовольствие от ситуации,она не кричит,как Ава,-"Перебей братьев,они прокляты!",ей все равно,а Ута братьев все таки боится,стало быть не до конца абстрагировалась от проблем.
Quote:
Кстати, я вполне могу себе представить ситуацию, в которой именно Ава выкормит Золотоглазого.
С чего ей это делать?Эгоизм зашкаливает,а Золото,цвет самопожертвования,враждебно.
Quote:
А психолог может его научить, как это делать легче и менее болезненно.
Я это и имел ввиду под "стараться".
Quote:
А Спящий может сдохнуть раньше. А "донора" такой исход не устраивает, ибо лубофф...
Твои действия в шуре донора?
Quote:
Ну дык ты обоих эгоистками назвал почему-то.
А они обе эгоистки,альтруизм-самая большая ложь из всех(за редкими исключениями),а Ире,на мой взгляд,старается прежде всего ради себя,то есть в первую очередь ей в кайф,когда веселье творится в большой компании.
Quote:
Оле - мечта... Я боюсь, что реализация этой мечты в текущей ситуации будет... не очень. К чему и веду. Пусть уж сначала Ава местность зачистит.
С тем, что, в перспективе, Оле - наше все, я и не спорю.
Может случиться так,что ты от Авы так и не избавишься,она полностью схав...захватит твои мысли,будет контролировать действия и просто не даст Оле,так сказать,вступить в права.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jul 2009, 18:02 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Ире игнорирует проблемы и еще умудряется,в отличие от Уты,улыбаться и получать удовольствие от ситуации
Я бы сказал, что Ире - это мечта о том, чтобы хорошо проводить время и жить без проблем. Как всегда, затык с реализацией. Это может банально не получиться. И тогда пребывание в Верхнем пределе будет кратким и завершится падением обратно. Ута удержится там подольше, но и падение ее будет страшнее.
Quote:
С чего ей это делать?
Ты, случаем, эгоизм с плюшкинским синдромом не перепутал? Если бы к ее порогу свалилась такая шикарная возможность изменить ситуацию в Промежутке, она бы за нее не ухватилась? Пожалела бы Цвета?
Quote:
Твои действия в шуре донора?
Понятия не имею. Зависит от силы чуйств. Или от того, будет ли у меня возможность убраться на недосягаемое расстояние.
Quote:
Ире,на мой взгляд,старается прежде всего ради себя,то есть в первую очередь ей в кайф,когда веселье творится в большой компании.
Причем тут "в большой компании"? Просто чужой кайф делает ее кайф полнее. Или даже так: ей в кайф делать в кайф другому (не обязательно любому другому). Когда кому-то рядом плохо - ей тоже не по себе. Станет ли она помогать? Зависит от ситуации. Возможно да, а возможно, что она просто уйдет за пределы видимости и слышимости.
Я не знаю, как это обозвать, но это - не эгоизм.
Quote:
Может случиться так,что ты от Авы так и не избавишься,она полностью схав...захватит твои мысли,будет контролировать действия и просто не даст Оле,так сказать,вступить в права.
Ужос. Побежал к экзорцисту. Если серьезно, то ты прав. Я разве что к форме изложения придраться могу. :)
Уж очень это удобная жизненная позиция. Безопасная такая, самодостаточная. Откровенность ведь - всегда риск. Доверие - риск. Мечта о чем-то большем - бесполезная трата нервов.
Есть у меня подозрение, что Сестры (по крайней мере - некоторые) могут стать подобием Братьев для Верхнего Предела.
Вот только выбор-то все равно за мной.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jul 2009, 18:18 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Ты, случаем, эгоизм с плюшкинским синдромом не перепутал? Если бы к ее порогу свалилась такая шикарная возможность изменить ситуацию в Промежутке, она бы за нее не ухватилась? Пожалела бы Цвета?
Меня не оставляет чувство,что вместо реализации цветов она продолжит играть в свои игры и последние истратит именно в угоду им,не доверяю я Аве :?
Quote:
Я не знаю, как это обозвать, но это - не эгоизм.
Тем не менее близко к тому.
Quote:
Вот только выбор-то все равно за мной.
Воля сделает правильным выбор любой сестры...но Оле лучше 8)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jul 2009, 18:21 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Оле лучше
Лучше, лучше. Вот только этажа на два еще поднимемся - и тогда... 8)
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jul 2009, 18:23 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Сначала проверься у экзорциста,а то есть у меня подозрение 8) ...
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jul 2009, 04:42 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

то:FiLiN
Quote:
У гостя есть дело-выбраться из промежутка/остаться в промежутке/выпустить сестру(ненужное зачеркнуть) и все свои силы он направляет на это.

И у Оле есть дело-принести тургор в верхний предел,но сестры не способны творить в промежутке,поэтому перед таким сложным делом ей нужно сперва прорваться.
Тургор - это не дело. Это состояние. Причем состояние в котором долго нельзя находиться. Или, если хотите, можно сказать что Тургор - это условие творчества.

А вот дела у Оле - нет. И Тургор эта блаженная может создать только недеянием. Но это уже глубокая метафизика. Причем спорная.

Тут видете ли в чем дело... Оле - это ведь не просто любовь. Это любовь - без объекта. Любовь не персонифецированная. Это так сказать сверхлюбовь. А проблема в том, что не персонифецированная любовь может существовать только в пустоте. Как только начинается хоть самый незначительный акт творчества - эта любовь исчезнет. Любое произнесенное шепотом слово, любой самый незначительный жест, не говоря уж о чем-то более серьезном - разрушит это состояние.

Все та же проблема несовместимости гармонии и творчества.....

Оле будет оставаться Оле до тех пор пока нет никакого творчества. Начнеться творчество - Оле исчезнет и Вам придется выбрать другую сестру.
Quote:
Многогранник :mrgreen: ...а если серьезно,то найти всегда можно,вон тот же Билл Гейтс тратит миллионы на благотворительность...
Многогранник - это не Оле. Многогранник для художников, поэтов... да вообще для любого творческого человека.

Оле скорее имеет отношение к Самозванке. Правда здесь уже ее "улучшеная версия". Если в МОРе она приносила в жертву пороки (а этот вариант - невозможен ибо порок - вещь субъективная, т.е. на высшем уровне - не существующая), то здесь она уже делает ставку на всеобщую любовь.

И этот Вариант вроде бы хорош.... но не полон. Так как этот вариант исключает творчество. Он дает основу творчества. Но не само творчество. Творчество с гармонией не вяжется. Ну хоть ты тресни, а не вяжется.
Quote:
Хорошо,пусть объектом будет верхний предел,это фактически так,но суть от этого не меняется-в промежутке мы ищем не объект,а форму воздействия на него.
Да нет. Верхний предел - тоже никакой не объект. Это тоже состояние.
Упрощенный пример: сидит человек... и так ему все обрыдло.... так надоело... что все вокруг серым кажется. И вдруг в его жизни случается какое-то событие, которое возвращает ему волю к жизни. И вот все вокруг снова заиграло красками.

Так вот когда "заиграло красками" - это и есть поверхность. Это и есть состояние верхнего предела. Точно так же как предидущая серость - была состоянием промежутка.

А вот объект это - то событие которое с ним произошло.

__________________

Вообще мы уже довольно долго рассматриваем положительные и отрицательные стороны сестер. Но есть одна вещь которую, по-моему, необходимо помнить...

Сестры - лишь части спящего. Любая из них - не совершенна. У любой из них не хватает какого-то элемента. Иначе не было бы промежутка. А соответственно говорить: Что вот такая-то сетра это лучший вариант - это не правильно.

Дело в том, что правильного ответа - нет. Если уж вспомнить старую Джа-такку то правильный вопрос и то существует только один. И звучит он так:
"..........
- А как звучит правильный вопрос?............."

А уж ответов правильных - не бывает. Или можно сказать они все - правильные.

Ведь разница между человеком который идет по пути Братьев и человеком идущим по пути Сестер - не в том кто какие заповеди исполняет или не исполняет. Разница в том, что человек идущий по пути Братьев видит только один мир, верит только в один мир, убеждает остальных в том что существует "правильный" выбор.
А человек идущий по пути сестер - видит все многообразие миров. И знает что правильных ответов - нет.

Поэтому если хотите идти по пути творчества не надо выбирать "правильную" сестру. Это - путь братьев. Выбирайте сестру которая просто Вам ближе. Они все - правильные.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jul 2009, 05:21 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
.........Оле.........
"..........
Ад! - Ад и рай! - крики отчаяния! крики радости! - проклятия отверженых! песнопения избранных! - души усопших, подобные горным дубам, выкорчеванным бесами! души усопших, подобные полевым цветам, собранным ангелами!

Солнце, небосвод, земля и человек - все имело начало, всему пришел конец! Чей-то голос потряс небытие. - "Солнце!" - воззвал этот голос с порога лучезарного Иерусалима. - "Солнце!" - откликнулось многократное эхо безутешной Иосафатовой долины. - И солнце раскрыло свои золотые ресницы, обратив взор на хаос миров.

Но небосвод повис, как обрывок знамени. - "Небосвод!" - воззвал все тот же голос с порога лучезарного Иерусалима. - "Небосвод!" - откликнулось многократное эхо безутешной Иосафатовой долины. - И небосвод разметал по ветру полосы пурпура и синевы.

Но земля плыла в пространстве, как спаленный молнией корабль, в отсеках которого остались лишь кости и прах. - "Земля!"- воззвал этот голос с порога лучезарного Иерусалима. - "Земля!" - откликнулось многократное эхо безутешной Иосафатовой долины. - Тут земля бросила якорь, и природа утвердилась, увенчанная цветами, под аркой гор, лежащей на ста тысячах колонн.

Но мирозданию недоставало человека; земля и вся природа скорбели, одна оттого, что нет ее царя, другая оттого, что нет ее супруга. - "Человек!"- - воззвал этот голос с порога лучезарного Иерусалима. - "Человек!" - откликнулось многократное эхо безутешной Иосафатовой долины. - Но гимн освобождения и благости не сломил печати, которую смерть положила на уста человека, навеки уснувшего в могиле.

- "Да будет так!" - раздался все тот же голос, и порог лучезарного Иерусалима осенился двумя темными крылами. - "Да будет так!" - отозвалось многократное эхо, и безутешная Иосафатова долина вновь залилась слезами. - А труба архангела прогремела из бездны в бездну, в то время как все с грохотом рушилось: и небосвод, и земля, и солнце, ибо не стало человека - краеугольного камня мироздания.... "

__________________

Второй человек.


Last edited by Dimitry842 on 26 Jul 2009, 02:13, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jul 2009, 06:23 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Тургор - это не дело. Это состояние. Причем состояние в котором долго нельзя находиться. Или, если хотите, можно сказать что Тургор - это условие творчества.
Тургор-не дело,дело-его достижение,долгое и мучительное проращивание и сбор цвета-вот что дело,а тургор-его результат.
Quote:
А вот дела у Оле - нет. И Тургор эта блаженная может создать только недеянием. Но это уже глубокая метафизика. Причем спорная.
Таким образом,дела нет ни у одной из сестер,до момента прорыва.А что до недеяния...оное как раз таки и лишило верхний предел красок,не думаю,что оно окажется выгодно в этой ситуации.Всякая сестра,оказавшись наверху,создаст там царствие собственной идеологии,но оно не может сложиться из бездействия.
Quote:
Тут видете ли в чем дело... Оле - это ведь не просто любовь. Это любовь - без объекта. Любовь не персонифецированная. Это так сказать сверхлюбовь. А проблема в том, что не персонифецированная любовь может существовать только в пустоте. Как только начинается хоть самый незначительный акт творчества - эта любовь исчезнет. Любое произнесенное шепотом слово, любой самый незначительный жест, не говоря уж о чем-то более серьезном - разрушит это состояние.
Откуда такая информация?Любовь,облаченная в маску Сирени-не обязательно не персонифицированна,объект просто скрыт от стороннего наблюдателя.Это может быть любовь к солнцу,к дереву,к дому,к человеку,к миру,в конце концов,а упомянутый вами ее вид не может существовать нигде,даже в пустоте.Любовь должна иметь объект,иначе и быть не может.
Quote:
Все та же проблема несовместимости гармонии и творчества...
С творчеством совместимо все,и баланс и дисбаланс,главное-уметь извлекать цвет и из того,и из другого,это возможно.
Quote:
Оле будет оставаться Оле до тех пор пока нет никакого творчества. Начнеться творчество - Оле исчезнет и Вам придется выбрать другую сестру.
Вот здесь мы и возвращаемся к понятию пустотности,но все дело в том,что каким бы ни было смысловое наполнение,базис останется неизменным-это Оле.Я прошу не относиться к ней,как к пустой,лишенной красок палитре,эта палитра-Находка,а пустой,пока что,холст-верхний предел,у Оле,как и у любой другой,есть свой вектор развития,иначе у нее бы и вовсе не было дружественных и враждебных цветов.Нет такого сочетания цветов,которое бы символизировало пустую заготовку без души,сочетание как раз таки и наполняет душой эту заготовку.
Quote:
И этот Вариант вроде бы хорош.... но не полон. Так как этот вариант исключает творчество. Он дает основу творчества. Но не само творчество. Творчество с гармонией не вяжется. Ну хоть ты тресни, а не вяжется.
Вяжется,еще как вяжется,цвет возможно извлечь из всего что угодно,включая и гармонию.Вариант Оле-не основа творчества,основа уже есть,оно(творчество)осуществиться в любом случае,если прорыв будет совершен,а вот каково будет направление и окраска этого творчества-это зависит от сестры.Оле,как и любая другая сестра-только наполнение.
Quote:
Да нет. Верхний предел - тоже никакой не объект. Это тоже состояние.
Упрощенный пример: сидит человек... и так ему все обрыдло.... так надоело... что все вокруг серым кажется. И вдруг в его жизни случается какое-то событие, которое возвращает ему волю к жизни. И вот все вокруг снова заиграло красками.
Да,это состояние,но это состояние пока что пусто,неукрашенно,как холст,стало быть,прежде чем оно станет законченной картиной,его следует наполнить.И вот все вокруг снова заиграло красками,но какими?В какой оттенок обратился предел?Вы стали его более ненавидеть,у вас поднялось желание устроить революцию и сжечь дотла все древние устои?Или же вы стали к нему более снисходительны,научились принимать таким,каким он является сейчас?Вот в чем задача сестер-придать пустотности наполнение.А выпустив Оле,игрок не получит пустотность вдвойне,он получит именно наполнение,которое даст ему Оле,то,что сложно описать словами,но оно присутствует.
Quote:
А человек идущий по пути сестер - видит все многообразие миров. И знает что правильных ответов - нет.
Напротив,человек,идущий по пути сестер не видит ничего,кроме того,что предлагает ему избранная им сестра.И лишь тот в сосоянии оценить все многообразие миров,кто вышел сам и стал самому себе хозяином.Он не идет на поводу у братьев,убеждающих в том,что творение-грех,он не идет на поводу у сестер,уверяющих,что выход один,он живет по своему разумению,самостоятельно управляясь со своими страхами и мечтами.И да,они все-правильные.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2009, 01:55 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

то: FiLiN
Quote:
Откуда такая информация?Любовь,облаченная в маску Сирени-не обязательно не персонифицированна,объект просто скрыт от стороннего наблюдателя.Это может быть любовь к солнцу,к дереву,к дому,к человеку,к миру,в конце концов,а упомянутый вами ее вид не может существовать нигде,даже в пустоте.Любовь должна иметь объект,иначе и быть не может.
Откуда же сторонний-то наблюдатель? Ведь Оле - часть нас. Получается что скрыто-то от нас. Вот Вы например не знаете что она любит, как же Вы выходить будете?

Вот сидит перед Вами человек. И чувствует он себя паршиво. А Вы ему:

- Эй! Друг! Чего грустишь? Полюбил бы что-нибудь. Ведь вон вокруг сколько всего хорошего.

А он Вам:

- А что конкретно полюбить-то?
- Да что угодно, откуда я знаю.
- Ну да... спасибо конечно за "ценный совет". Но это я бы и без тебя сообразил...

"......
- И я тут спрашивал у ангелов конечно,
- Но откуда им знать....
- И вот я здесь на верху.
- А ты все там на земле.
- И чето как-то не торопишся на встречу ко мне.
- Но ничего, ничего. Я - подожду.
- Хотя мне кажется я начал понимать -
- ЧТО ты имела в виду!!!...." :)


Ну а если в промежутке стороннего наблюдателя нет, а есть только Вы...
То любовь именно что не персонифицированная. Как только она обретет объект - сирень испариться.

Ну а на счет невозможности любви в пустоте - вполне возможно (хотя есть другие версии). Но это значит только то, что выход через Оле - такое же чудо как и в случае с Самозванкой.
Quote:
С творчеством совместимо все,и баланс и дисбаланс,главное-уметь извлекать цвет и из того,и из другого,это возможно.
Да есть тут одна заковыка...
Я уже много раз задавал этот вопрос, и пока никто не смог найти разгадку.

Дело в том, что творчество всегда начинается с какого-либо дисбаланса. Т.е. чтобы Вы начали действовать, Вам должно чего-то не хватать. Т.е. Вы должны ощущать явный либо не явный дискомфорт. Вы должны потерять чувство покоя. Иначе ничего не будет.

Ну а во-вторых: Творчество всегда несет в себе разрушительную составляющую. Чтобы появилось что-то новое, старому приходиться двигаться. Конечно разрушение не всегда происходит прямо. Но присутствует всегда.
Если родился человек - это не значит что другой сразу умрет. Но в любом случае чтобы новый человек жил - ему придется принести в мир много разрушения. Ему надо будет питаться, двигаться, делать что-либо, дышать и т.д....

Таким образом для творчества НЕОБХОДИМЫ дискомфорт, разрушение, и возможно жертвенность. А вот находясь в покое - творчество невозможно.
Quote:
Вот здесь мы и возвращаемся к понятию пустотности,но все дело в том,что каким бы ни было смысловое наполнение,базис останется неизменным-это Оле.Я прошу не относиться к ней,как к пустой,лишенной красок палитре,эта палитра-Находка,а пустой,пока что,холст-верхний предел,у Оле,как и у любой другой,есть свой вектор развития,иначе у нее бы и вовсе не было дружественных и враждебных цветов.Нет такого сочетания цветов,которое бы символизировало пустую заготовку без души,сочетание как раз таки и наполняет душой эту заготовку.
И какой же у нее вектор? Неизвесная любовь?

Ведь если Вы говорите про обычную любовь... то чем же остальные сестры хуже?

Вот Айя например любит разрушать. А Эли - строить. А Има - страдать. И т.д. Все они что-то любят.

И если Вы говорите про конкретный вектор. Про конкретную любовь - пожалуйста... выбирайте любую сестру. И будет у Вас любовь направленная на что-то конкретное. Не хватает предложенных сестер - придумайте новых.
Зачем тогда Оле?
Оле как раз имеет смысл только в роли неперсонифецированной любви.
Quote:
Вяжется,еще как вяжется,цвет возможно извлечь из всего что угодно,включая и гармонию.Вариант Оле-не основа творчества,основа уже есть,оно(творчество)осуществиться в любом случае,если прорыв будет совершен,а вот каково будет направление и окраска этого творчества-это зависит от сестры.Оле,как и любая другая сестра-только наполнение.
Из гармонии можно извлечь лимфу. Чем и занимаются братья. Но вот "цвета" они не понимают.
Появление цветов - это появление предпочтений. Т.е. кому-то нравиться зеленый, а кому-то красный. Ну а появление предпочтений - разрушает гармонию. Потому что, какая же гармония если всем нравятся разные (зачастую противоречащие и враждебные) вещи.

В том, то и дело что в их естественном состоянии сестры не могут совершить прорыв. И Оле - тоже. Каждой для прорыва чего-то не хватает. (ведь иначе промежуток не появился бы). Поэтому и надо найти этот недостающий элемент для каждой сестры. Просто напоить цветом - недостаточно. В игре это просто не показано... Скорее всего потому что подразумевалось заканчивание игры - в реальной жизни.
Quote:
Да,это состояние,но это состояние пока что пусто,неукрашенно,как холст,стало быть,прежде чем оно станет законченной картиной,его следует наполнить.И вот все вокруг снова заиграло красками,но какими?В какой оттенок обратился предел?Вы стали его более ненавидеть,у вас поднялось желание устроить революцию и сжечь дотла все древние устои?Или же вы стали к нему более снисходительны,научились принимать таким,каким он является сейчас?Вот в чем задача сестер-придать пустотности наполнение.А выпустив Оле,игрок не получит пустотность вдвойне,он получит именно наполнение,которое даст ему Оле,то,что сложно описать словами,но оно присутствует.
Как я уже говорил - просто напоить цветом недостаточно. Вы в промежутке один. Не будет никакого "объекта", кроме того который Вы сами определите. Находка тоже не определит себя сама. Все это должны сделать Вы. И Вам никто не поможет.

Одним вектором не отделаетесь. Хотите революцию? Придется определить какую. Будет ли это мирная или военная революция... Целенаправленное создание новой структуры или обычный погром ближайшего винного магазина.
Quote:
Напротив,человек,идущий по пути сестер не видит ничего,кроме того,что предлагает ему избранная им сестра.И лишь тот в сосоянии оценить все многообразие миров,кто вышел сам и стал самому себе хозяином.Он не идет на поводу у братьев,убеждающих в том,что творение-грех,он не идет на поводу у сестер,уверяющих,что выход один,он живет по своему разумению,самостоятельно управляясь со своими страхами и мечтами.И да,они все-правильные.
А сестры и не говорят что выход - один. Они знают что их много. Правда некоторые строят интриги и говорят что мол надо выбрать меня раз я с золотом... Но это просто особенности конкретной сестры. А вообще они все говорят что выйти можно по-разному. И часто интересуются кого же выберет игрок. Нахваливать себя или даже другую сестру - это да. Это есть. Но вот говорить что выход - один, сестры не говорят.

Ну а стать самому себе хозяином без сестер... это сомнительное удовольствие.

".....- Почему Джо называют неуловимым?
- Да потому что он нафиг никому не нужен."

Одинокий выход... Это ведь выход без сестер. Они все в промежутке остануться. Ну а человек без сестер...

"...Человек без мечты - все равно что без души...."

Оценить многообразие миров можно путешествуя по ним, а не отказавшись от всех.
Почему один выход?
Выбрал одну сестру - попал в ее мир. Потом Вы снова, рано или поздно попадаете в промежуток и выбираете другую.

А как Вы собираетесь осматривать миры, не выбирая их??? Издали что ли??? :)

Но вообще говоря о пути сестер я уже несколько отошел от игры... Дело в том, что для выхода скорее всего понадобяться элементы хранящиеся у разных сестер. В игре-то схема упрощенная. А в жизни вариантов - побольше. Можно и совмещать сестер, и парами выводить...

"...И вообще - под нашу музыку можно много чего делать..." :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2009, 02:14 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
........ Ава.............
"........
Черная гондола скользила вдоль мраморных дворцов, подобно злодею, спешащему на ночное дело с фонарем и кинжалом под полой.

Кавалер и дама беседовали о любви: "Апельсиновые деревья так благоухают, а вы так бесчувственны! - Ах, синьора, вы словно статуя в парке!".

- Разве вас поцеловала статуя, милый Джорджо? Чем вы недовольны? - Значит, вы меня любите? - Это известно каждой звездочке, сияющей на небесах, а тебе неизвестно?

- Слышен какой-то шум. - Пустяки, это, должно быть, волны плещутся и сбегают со ступенек лестницы в Джудекке.

- На помощь! На помощь! - Матерь божья! Кто-то тонет! - Отойдите! Он получил отпущение грехов, - сказал монах, появившийся у воды.

И черная гондола поплыла дальше, скользя вдоль мраморных дворцов, словно злодей, возвращающийся с ночного дела с фонарем и кинжалом под полой....."


_______________
Вечером над водой.


Last edited by Dimitry842 on 26 Jul 2009, 02:14, edited 2 times in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2009, 03:30 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Откуда же сторонний-то наблюдатель? Ведь Оле - часть нас. Получается что скрыто-то от нас. Вот Вы например не знаете что она любит, как же Вы выходить будете?
Можете называть это любовью к Миру,это действительно так,если исходить из определения.То есть когда одновременно и все,и ничего конкретного.
Quote:
Ну а на счет невозможности любви в пустоте - вполне возможно (хотя есть другие версии). Но это значит только то, что выход через Оле - такое же чудо как и в случае с Самозванкой.
Так не совершить бы его,пока возможно? :) Мне претит финал Самозванки,она приносит и еще будет приносить впоследствии кровавые жертвы,в то время как Оле ничем не жертвует,кроме,разве что,изрядной доли цинизма.
Quote:
Таким образом для творчества НЕОБХОДИМЫ дискомфорт, разрушение, и возможно жертвенность. А вот находясь в покое - творчество невозможно.
Ну,во-первых,Оле не означает покой и гармонию по умолчанию,а во-вторых скажите,творцы тысяч натюрмортов,пейзажей,портретов,выполненных в максимально реалистичной манере тоже испытывали состояние дискомфорта,разрушения и жертвенности?Кто-то работал на заказ,кто-то на выставку,кто-то увидал красивый закат и ему захотелось запечатлеть его в масле,кто-то рисовал для души,кто-то,чтоб потом продать,кто-то ради славы.Скажете,это не настоящее искусство?В большинстве своем-да,однако даже среди таких работ встречаются те,которые способны заставить впечатлиться даже опытного искусствоведа.Да,художник отдает картине душу,но эта жертвенность возможна и в гармоничной обстановке.Разумеется многие люди в оной расположены к прожиганию жизни,но некоторые,просто не могут не творить,и это не означает,что у них в голове имеется внутренний конфликт с самим собой.
Quote:
И какой же у нее вектор? Неизвесная любовь?
Любовь к Миру.
Quote:
И если Вы говорите про конкретный вектор. Про конкретную любовь - пожалуйста... выбирайте любую сестру. И будет у Вас любовь направленная на что-то конкретное. Не хватает предложенных сестер - придумайте новых.
Зачем тогда Оле?
Оле как раз имеет смысл только в роли неперсонифецированной любви.
Любовь к Миру не лишена конкретного объекта,это он сам,Мир.Это такое...состояние своеобразной эйфории,когда идешь по улице и понимаешь,-"А мир-то и вправду прекрасен!".И сразу хочется что-то хорошее сделать,сотворить,помочь ближнему,вот какое это состояние.А что до выбора сестры...я свой уже сделал. :)
Quote:
Из гармонии можно извлечь лимфу. Чем и занимаются братья. Но вот "цвета" они не понимают.
Но они берут лимфу,чтобы жить,не творить,а именно жить.Цвет без лимфы ничто,как и лимфа без цвета.
Quote:
Появление цветов - это появление предпочтений. Т.е. кому-то нравиться зеленый, а кому-то красный. Ну а появление предпочтений - разрушает гармонию. Потому что, какая же гармония если всем нравятся разные (зачастую противоречащие и враждебные) вещи.
А это и не означает наличие конфликта,хоть это состояние и можно обозвать таким образом.Эти вещи можно и примирять в себе,никаких душевных терзаний по поводу того,что я,скажем,одновременно хожу в спортзал и употребляю жирную,калорийную пищу я не испытываю.Я не испытываю внутренних противоречий по поводу того,что мне одновременно нравится классика и металл,пейзажи Левитана и нагромождения Дали,серии "Сайлент Хилл" и "Вормс","Очень страшное кино" и "Призраки Гойи",поэзия Волошина и проза Лермонтова,острый соус и ванильное мороженное,список можно продолжать вечно.Оле-это не полнейшая вселенская гармония,которой попросту не может существовать,это такое состояние,когда "мой небосклон и чист,и ясен,и полон радужных картин."И это не потому что я кретин :wink:
Quote:
В том, то и дело что в их естественном состоянии сестры не могут совершить прорыв. И Оле - тоже. Каждой для прорыва чего-то не хватает. (ведь иначе промежуток не появился бы). Поэтому и надо найти этот недостающий элемент для каждой сестры. Просто напоить цветом - недостаточно. В игре это просто не показано... Скорее всего потому что подразумевалось заканчивание игры - в реальной жизни.
Ну мы ведь игру обсуждаем,не так ли? :wink: В жизни все несколько сложнее.
Quote:
Как я уже говорил - просто напоить цветом недостаточно. Вы в промежутке один. Не будет никакого "объекта", кроме того который Вы сами определите. Находка тоже не определит себя сама. Все это должны сделать Вы. И Вам никто не поможет.
Это-то понятно,я говорил о Находке,как о символе средства,а символ объекта в который нужно принести цвет,который нужно раскрасить-верхний предел,постсостояние героя.
Quote:
Одним вектором не отделаетесь. Хотите революцию? Придется определить какую. Будет ли это мирная или военная революция... Целенаправленное создание новой структуры или обычный погром ближайшего винного магазина.
А это другое,мы рассматривает одиннадцать сестер,они выступают,как определенные архетипы,наиболее вероятное направление,так сказать,для корректировки этих направлений в соответствии с собственными планами(сразу захватим Кремль или все же,для начала,возьмем масштаб поменьше?)понадобятся сотни сестер,но в игре их нет.
Quote:
А сестры и не говорят что выход - один. Они знают что их много.Правда некоторые строят интриги и говорят что мол надо выбрать меня раз я с золотом... Но это просто особенности конкретной сестры. А вообще они все говорят что выйти можно по-разному. И часто интересуются кого же выберет игрок. Нахваливать себя или даже другую сестру - это да. Это есть. Но вот говорить что выход - один, сестры не говорят.
Они говорят,-"Выход один-выпустить сестру.Все.Больше нет для тебя вариантов,кроме как стать братом."Что выйти можно самому говорят только три сестры(Безымянная,Оле и Яни),а та же Эли и Ута с Айей прямым текстом говорят,-"Ты не поднимешься."
Quote:
Ну а стать самому себе хозяином без сестер... это сомнительное удовольствие.
Одинокий выход... Это ведь выход без сестер. Они все в промежутке остануться. Ну а человек без сестер...
А что если это выход со всеми сестрами одновременно?
Quote:
Оценить многообразие миров можно путешествуя по ним, а не отказавшись от всех.
Почему один выход?
Выбрал одну сестру - попал в ее мир. Потом Вы снова, рано или поздно попадаете в промежуток и выбираете другую.
Да,но мы ведь спорим не о способах путешествия по мирам,а о любимых сестрах,не так ли? :)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2009, 11:18 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

По-моему, вы не учитываете, что область видимости в игре ограничена черепной коробкой Спящего. Объект любви может вполне себе существовать снаружи.
Как вариант, Оле воплощает мечту о любви, любви духовной, в найширочайшем смысле слова "любовь". Вывести ее - значит изменить свое отношение к миру. Ради примера: Иешуа из "Мастера и Маргариты". Его палачи для него - "добрые люди. Это, скажем, предельное выражение того... мироощущения, которое, если я правильно понял, подразумевается под "любовью к миру".
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2009, 11:41 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Ну,я,собственно,об этом и говорю :)
Quote:
Иешуа
Вот же,вот кого я позабыл,старину Га-Ноцри!Хотел привести кого-то в качестве примера,но все выветрилось из головы. :D
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jul 2009, 17:36 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 12:30

Posts: 25

antero, явился по зову :)
Однако, играю не столь много, поэтому врядли сильно буду полезен. Определенное мнение пока составил лишь по Яни, с остальными еще разбираться и разбираться... каждая интересна и уникальна по своему. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jul 2009, 17:51 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Тут всплыла тема Яни... (сразу оговорюсь, что в ГЦ я до нее не дошел, жду патча)
Очень загадочный персонаж.
Общается с мертвыми Сестрами, которые, кстати, называют ее "ошибкой". Сестра ее боится. Надзиратель что-то интересное говорил... о том, что Яни - призрак, или что-то в этом роде.
Вообще, связь Яни со смертью подтверждается многими мелочами. Могильные плиты в покое, мертвые Сестры, Надзиратель, ее рассказ о возрасте Сестер, о происхождении сердца Прорыва...
На мой взгляд, Яни - мечта о том, чтобы все это поскорее кончилось хоть как нибудь... Отсюда и смесь надежды с суицидальностью
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jul 2009, 18:17 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 12:30

Posts: 25

Ход мыслей вполне логичен. Согласен, что она желает, чтобы "все это поскорее кончилось. Хоть как-нибудь." Но это не отражает ее полной сути, потому что мы забываем о ее втором Цвете - Сирени. Цвет тайны, тревожной очарованности, несущий вдохновение. Как я уже написал в теме досье, Яни на мой взгляд - мечта забытая, отброшенная. Страдающая.
Указание на могильные плиты очень метко, но... Яни неспроста задает вопрос герою о том, почему она родилась в таком месте, подчеркивая, что оно для нее совершенно не подходит. Это именно мечта, выброшенная на кладбище - отсюда и соответствующий антураж, и подходящий Брат.
Связь со смертью есть, и более чем объяснимая - что по вашему для мечты быть отброшенной и забытой, как не медленная смерть? А вот насчет суицидальности абсолютно не согласен. При наличии Лазури она, в отличие от Имы, ниразу не упомянула, что планирует расстаться с жизнью. Да, она просила игрока не выпускать ее, но это опять же могло быть надиктовано страхом. Страхом попасть в Верхний Предел. Страхом встретить там Находку. Страхом взять на себя ответственность.
Другими словами, страхом вернуться к ужасам, приведшим ее сюда.
Насчет слов Надзирателя ничего нескажу, этого маньяка местного разлива я убил из мести до того, как мы успели поговорить по душам. Просто он начал тырить Цвет, оставленный Безымянной со своей смертью. :evil:
Однако, думаю, термин призрак бы ей тоже подошел. Не стоит понимать его буквально. Напомню еще раз, мы говорим о мечте. Мечте, находившейся на грани.

И напоследок, насчет Сестер. Их приход(который на деле может быть еще одним проявлением внутренних страхов) так же может быть связан с тем, что состояние Яни балансирует на грани. А кем еще Старшие, начавшие Мятеж ради Прорыва, должны называть сестру, боящуюся и категорически отказывающуюся идти на поверхность?
Неисправность. Ошибка, недостойная внимания.

Фух. Вроде бы, на основные моменты свою точку зрения объяснил. :)

З.Ы. Голос Цвета во внимание так же не принимаю. Эти две игры слишком разные.

Ах да, забыл о Безымянной... ее страх, как раз, наиболее понятен. Цвета Безымянной - Любовь Золота и Защита и Покровительство Изумруда. Мы же при входе в Покои попадаем к незащищенной мечте, перенесшей множество страданий. Это во-первых. А во-вторых, если выпустить Яни одну, то страх и недоверие победят, что отчетливо видно из стиха.
Где правит балом одиночество, не остается места для любви.


З.Ы.Ы. По сабжу. думаю, уже итак понятно, что любимая Сестра - Яни в моем понимании. Просто потому что ее история близка мне как творческому человеку, и желание вырваться вместе, чтобы преодолеть все страхи и возродить мечту, не покидало ни на минуту :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jul 2009, 19:06 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Цвет тайны, тревожной очарованности
Цвета Сестер влияют друг на друга, расставляя акценты. Аспект творчества, на мой взгляд, сильно ослабляется Лазурью (попробуйте при переизбытке Лазури что нибудь сотворить или чем-нибудь вдохновиться...). А аспекты тревожности и тайны выходят на первый план. Тайна - потому, что Яни не сможет встретиться со своим страхом лицом к лицу. Помните оборотную сторону Сирени?
Quote:
Яни неспроста задает вопрос герою о том, почему она родилась в таком месте, подчеркивая, что оно для нее совершенно не подходит.
А нигде больше она родиться не могла. Такая мечта по самой своей сути предполагает, что текущее состояние - невыносимо, а сил на его изменение - нет.
Quote:
то по вашему для мечты быть отброшенной и забытой, как не медленная смерть?
Прочие Сестры столь же отброшены и забыты, и каждая на это реагирует по-своему. Сестра - не только мечта, но и мироощущение, и жизненная позиция.
Quote:
При наличии Лазури она, в отличие от Имы, ниразу не упомянула, что планирует расстаться с жизнью.
Има - вообще разговор особый. У Имы впридачу к Лазури еще и Изумруд, как гиря на ногах. У нее, по-моему, аспект надежды у Лазури ослаблен, как у Яни аспект вдохновения у Сирени.
Яни надеется, что спасение придет извне. А если не придет? Или если Яни не сумеет опознать этот заветный шанс?
Quote:
Страхом взять на себя ответственность.
Имянно. Ибо знает (или думает), что не потянет. Нужен кто-то, кто придет и спасет. И кто будет впредь успокаивать и защищать.
Ох, не лучший это выбор...
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jul 2009, 19:20 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 12:30

Posts: 25

Не выйдет спора, во всем согласен. :)
Кроме того, что это не лучший выбор...
Не лучший - если отпустить ее одну.
Если выходить вместе с Сестрой, здесь нет лучших и худших. Каждый дает что-то свое. Я с самого начала упомянул в теме Досье о том, к чему приведет ее выход в одиночестве. Но при "невозможной" концовке метафора страха и одиночества уничтожается - Гость выходит "вместе" с ней.
Тут вопрос в личных ценностях. Для меня воскресить мечту, которая немогла существовать и была задавлена еще при рождении - дорогого стоит. Тем более, что из разговоров с ней я мог с уверенностью сказать, что никакого мифического "вселенского зла", несмотря на опасения всех и вся, эта мечта не несет.
если только не бросить ее на произвол судьбы, оставив один на один со своими страхами.

...и все же, это все условия Моего Тургора. Разработчики достаточно постарались, за что им честь и хвала, чтобы у каждого прошедшего в итоге был свой, неповторимый мир. :)

Ай, да, моментик...
Прочие Сестры столь же отброшены и забыты, и каждая на это реагирует по-своему.
Несовсем. Все сестры - рожденные в Промежутке идеи, мечты, мироощущения. Их родные покои - маленький слепок их внутреннего мира, в котором им так или иначе комфортно. Кто-то из Сестер в игре упоминала, что все Сестры жили счастливо и свободно в своих Покоях... до тех пор, пока Цвет не заговорил с Ино и Ани. Именно Цвет, Мятежное Учение, взбудоражил их умы, открыв знание о Верхнем Пределе.
Яни же - случай немного специфический. Она даже не просто боится родного покоя, он неподходит ей. Это изначально страдающая мечта. Возможно, страдающая именно из-за ее невыполнимости при обычных обстоятельствах. Но именно поэтому она и называется Мечтой.
Потому, чтобы ее выполнить, и нужно Чудо и Нечто невозможное. Находка и Прорыв на Двоих :wink:

Думаю, можно остановиться. Я, все-таки, не переубеждать собирался, а высказать свою, иную (сиреневую :mrgreen: ) точку зрения. А мир Тургора становится именно таким, каким ты его стремишься для себя создать


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jul 2009, 19:48 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 12:30

Posts: 25

Quote:
Имянно. Ибо знает (или думает), что не потянет. Нужен кто-то, кто придет и спасет.
Для этого и необходим выход Гостя вместе с ней.
Того,
Кто, как Орфей, нарушив все преграды,
Все ж не извел родную тень со дна


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron