[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Любимая сестра - Page 27
It is currently 27 Mar 2024, 07:57
Author Message
PostPosted: 13 Aug 2009, 14:47 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

2FiLiN
Я сюда просто скопирую аргументы Наблюдателя, ОК?
Quote:
Убийство Находки станет нашим праздником.
Мясо, пляски, игры. Разгул изысканной красоты.
Где ряженнное зло на виду, а добро прикрыто свирепыми масками.
Игры чудовищных масок, бродяга!
И так изо дня в день, из ночи в ночь.
Впрочем, правление зла будет праздничное и кукольное.
Разыграем право каждого на дружбу, честность и любовь - то есть на все то, что мы объявим преступным.
И это будет хорошо, ибо произведет легионы героев. И желание жить.
Quote:
Царство Зла Айи - это не зло ради зла, или не зло из-за каких-то недопониманий, конфликтов. Это зло ради действия."Кукольное". Цель его именно расшевелить мертвый мир, напомнив людям о тех ценностях, которые давно были погребены под бесконечной серостью. "Встряхнуть" вялую толпу
Надеть на себя маску дьявола - иногда самый действенный метод привести механизм в движение. Пробовал
В "мире Айи" (в зоне влияния ее адепта) самопожертвование подвергается осмеянию. Поэтому Иму там очень легко отличить от Оле. Оле пофиг.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 14:48 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Простите, если повторяюсь :oops:
Просто просмотреть 26 страниц не так просто... А Айю тут недавно неласково ткнули личиком в асфальт, когда обсуждали пути достижения эйфории.
Насчет Оле: по-моему, ее черты объясняются только и исключительно ее детскостью. И наивность, и "счастье для всех, пусть никто не уйдет обиженным", и любовь к миру в целом. Только детям присуща способность придумать способ сделать хорошо всем и вызвать умиление окружающих, а не желание окунуть автора в Г.
Готовность Оле к самопожертвованию, буде сложатся соответствующие обстоятельства, - тоже детская. Если она пожертвует собой - то только быстро и героически (вот пойду и брошусь в Кошмар с Монгом). Умирать годами, как Има, она не сможет - сломается.
И да, ее путь - любить, это такая принцесса из башни, которая ждет прекрасного принца на белом коне, цветущих лужаек и любви. И когда она дождется - наступит хеппи энд, и все распри в королевстве прекратятся. Она не знает еще, что принц вонюч и одноглаз, лужайка превратилась в болото, а выживет только один.

Filin:
Quote:
Да,да,очень многие маньяки оправдывают свои действия подобными аргументами,проблема в том,что мне это кажется не целью,а именно оправданиями перед другими и перед собой за то,что тебе просто хочется сжечь мир
Я не знаю таких маньяков ни одного. Приведите пример людей, которые хотели сжечь и ничего не построить взамен. Даже Нерон, Гитлер, Бен Ладен действовали во имя цели, и немаленькой... пусть и маньячной
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 15:05 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Насчет Оле: по-моему, ее черты объясняются только и исключительно ее детскостью.
Она хранит в себе то, что прочие теряют, став взрослыми ("Механические части помогут вам почувствовать себя защищеннее!").
Quote:
Если она пожертвует собой - то только быстро и героически
Нет. Она будет делать все, что нужно для того, чтобы помочь. Кончится она при этом быстро, да. Потому что не считает усталость мерилом работы.
Quote:
Она не знает еще, что принц вонюч и одноглаз, лужайка превратилась в болото, а выживет только один.
Весь мир - бардак, и далее по тексту. Вы замечаете, как близко то, что Вы говорите, к "Братской" позиции?
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 15:08 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
В "мире Айи" (в зоне влияния ее адепта) самопожертвование подвергается осмеянию. Поэтому Иму там очень легко отличить от Оле. Оле пофиг.
Мне все еще кажется это оправданием ЕЕ желаний и не более.
Quote:
Насчет Оле: по-моему, ее черты объясняются только и исключительно ее детскостью.
Это плохо?Честно признаюсь:мне очень не хватает людей с детским складом ума.Многим почему-то кажется,что взрослеть-значит становиться более серьезным,жестким,хладнокровным и т.п. "На кой?",->�прашиваю я."Это естественно,так нужно.",-отвечают мне.
Quote:
И да, ее путь - любить, это такая принцесса из башни, которая ждет прекрасного принца на белом коне, цветущих лужаек и любви. И когда она дождется - наступит хеппи энд, и все распри в королевстве прекратятся.
...И для кого я,спрашивается,семь страниц расписывал,что это далеко не так?...
Quote:
Она не знает еще, что принц вонюч и одноглаз, лужайка превратилась в болото, а выживет только один.
Кому как...
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 15:16 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

2FiLiN
Quote:
Мне все еще кажется это оправданием ЕЕ желаний и не более.
Ты думаешь, Айя озаботится поиском оправданий? Про желания - каждая Сестра "потакает своим желаниям". Желания разные. О своих желаниях Айя рассказала.
Айя - антибиотик. Ложь и фальшь разрушаются рядом с ней. Побочные эффекты, правда...

Quote:
что принц вонюч и одноглаз, лужайка превратилась в болото
Никому Шрек не вспомнился? :D
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 15:25 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Quote:
Никому Шрек не вспомнился?
на основе Шрека и писал :D
Quote:
Мне все еще кажется это оправданием ЕЕ желаний и не более.
Любая сестра реализуется через уничтожение промежутка. Средство весьма неплохое, если человек не начинает получать удовольствие от процесса. А цель Айи весьма конкретна, и по-своему прекрасна в своем безумии. Вот цель мы при желании можем обсудить
Quote:
Это плохо?
Это не плохо, это ее характеризует
Quote:
...И для кого я,спрашивается,семь страниц расписывал,что это далеко не так?...
Каюсь, пошел перечитывать семь страниц :oops:
Quote:
Весь мир - бардак, и далее по тексту. Вы замечаете, как близко то, что Вы говорите, к "Братской" позиции?
Не близко. Братья довольны промежутком. Неудовлетворенность миром - следствие зрячести, и многие сестры (кроме янтарных) видят его гибельность. Не бывает хороших миров, в которых сестры умирают от голода...
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 15:36 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
на основе Шрека и писал
Не поверю, уж простите. :) Потому как "останется только один" сюда не подходит. И ничего ужасного в облике и образе жизни "принца" "принцесса" не видела, вроде бы. Вообще, мультик - один большой аргумент в поддержку Оле.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 15:41 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Ты думаешь, Айя озаботится поиском оправданий?
Очень даже озаботится,когда окажется в зависимом положении.В промежутке ее выход зависит от Гостя,на поверхности человеку,одержимому Айей,нужно будет привлечь людей на свою сторону-опять таки,придется придумать оправдание.
Quote:
Про желания - каждая Сестра "потакает своим желаниям".
Не желаниям,а пути,предназначению.
Quote:
Айя - антибиотик. Ложь и фальшь разрушаются рядом с ней.
А мне кажется,что они только умножаться.
Quote:
Никому Шрек не вспомнился? :D
Вот-вот :)
Quote:
Я не знаю таких маньяков ни одного. Приведите пример людей, которые хотели сжечь и ничего не построить взамен. Даже Нерон, Гитлер, Бен Ладен действовали во имя цели, и немаленькой... пусть и маньячной
Вам нужны крупномасштабные злодеи,которые двигали за собой людей?Они как раз и должны были озаботится созданием цели,оправдывающей их нигилистические склонности.А подумайте,что будет если Джека Потрошителя поставить у власти?
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 15:44 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Filin:
Перечитал ваши старые посты про Оле. И не вижу противоречий. Да, Оле - принятие мира таким, какой он есть. И любовь к нему, почти христианская. Проблема в том, что Оле не знает, какой он есть.
Вывести ее надо только затем, чтобы она не успела хорошенько этот мир разглядеть

Насчет Джека Потрошителя: Власть как таковая нужна широкому кругу людей, но часто она делает их инертными, поскольку им важен только ее материальный результат (деньги). И новая идея для этого не нужна.
Я склонен думать, что "маньяки", которые были приведены, использовали власть именно для донесения своих идей, а не идеи для достижения власти. Это относится и к Айе
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 15:58 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

2FiLiN
Quote:
нужно будет привлечь людей на свою сторону
В гробу она видала "привлечение людей".
Quote:
Гитлер, Бен Ладен
никакого отношения к Айе не имеют. Гитлер использовал идеи Ницше примерно так же, как Бен Ладен сотоварищи используют Коран. Для прикрытия. Про Нерона не знаю.
Айя без сожаления натыкает любого носом в его глупости и слабости, вскроет ложь, проидется в кованных сапогах по болевым точкам. Но как только кто-то залазит на трибуну и начинает вещать о прелестях закона джунглей, можешь быть уверен - Айей там и не пахнет.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 16:02 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Перечитал ваши старые посты про Оле. И не вижу противоречий. єа, Оле - принятие мира таким, какой он есть. И любовь к нему, почти христианская. Проблема в том, что Оле не знает, какой он есть.
Она знает,что наверху не осталось тургора и хочет его туда привнести,зажечь сердца,так сказать.
Quote:
Вывести ее надо только затем, чтобы она не успела хорошенько этот мир разглядеть
Полагаете,что она может разочароваться в нем и перестать быть Оле?Я считаю,что она во что бы то ни стало попытается помочь.
Quote:
Я склонен думать, что "маньяки", которые были приведены, использовали власть именно для донесения своих идей, а не идеи для достижения власти. Это относится и к Айе
Я считаю иначе,за сим спор на данную тему предлагаю закончить.
Quote:
В гробу она видала "привлечение людей"
Да ну?Идеи обретают материальную силу только в случае овладевания массами,думаешь один единственный человек с мозгом Айи сможет что-то сделать?
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 16:06 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Quote:
Гитлер, Бен Ладен никакого отношения к Айе не имеют
Это не к Айе, это ответ на пост Филина о маньяках:
Quote:
Да,да,очень многие маньяки оправдывают свои действия подобными аргументами,проблема в том,что мне это кажется не целью,а именно оправданиями перед другими и перед собой за то,что тебе просто хочется сжечь мир
"Просто так" мир никто не сжигает, и Айя в том числе. У нее тоже ЦЕЛЬ
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 16:06 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Опять мир спасаем? :cry:
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 16:11 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
"Просто так" мир никто не сжигает, и Айя в том числе. У нее тоже ЦЕЛЬ
Да,есть-сжечь мир и попировать на его трупе 8)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 16:17 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Да,есть-сжечь мир и попировать на его трупе
Филин, ты вообще читаешь, что тебе пишут оппоненты? :evil:
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 16:17 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Quote:
Опять мир спасаем?
Ни в коем случае! Мы рассуждаем, может ли вообще существовать такая цель, ради которой можно сжечь мир. И бывает ли такой мир, который необходимо сжечь ради цели
Quote:
Полагаете,что она может разочароваться в нем и перестать быть Оле?
Полагаю, да. Полагаю, столкнувшись с Братьями она может стать Яни
Quote:
Да,есть-сжечь мир и попировать на его трупе
Блин, да ведь на этом пиру новый мир и будет построен!
И да, конечно, нет мира лучше, чем этот. И называть его адом - табу, Младший :wink:
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 16:26 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Полагаю, да. Полагаю, столкнувшись с Братьями она может стать Яни
Я считаю иначе.
Quote:
Блин, да ведь на этом пиру новый мир и будет построен!
Quote:
Филин, ты вообще читаешь, что тебе пишут оппоненты? :evil:
Да понял я вас обоих,но это не значит,что согласился.Зашибись мир получится на пепелище-то!Еще раз повторяю:вы считаете,что действия Айи направленны на Идею,я считаю,что они направленны на смакование насилия.Еще вопросы?
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 16:37 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Понимаешь, если принять твою версию, получится садист типовой резиновый. Это 1)скучно 2)не соответствует тому, что Айя про себя говорит. Сестры ведь не личности, врать не умеют. Естественно, они... мнэээ... приукрашивают, но для того, чтобы принять твою версию, нужно объявить слова Айи беззастенчивой ложью.
Я очень прошу участников трактовать "мир" как, в расширенном смысле слова, жизнь человека. То есть, его быт, его отношения с окружающими, сферу, где он живет и творит. Это поможет снизить вероятность неконструктивного холивара.
И в этом смысле мир на пепелище может быть именно что "зашибись", относительно того, что было.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 16:57 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Понимаешь, если принять твою версию, получится садист типовой резиновый. Это 1)скучно 2)не соответствует тому, что Айя про себя говорит.
Когда это содержание сестры на сто процентов соответствовало тому,что она сама о себе говорит?Я смотрю на цвета Айи,и что я вижу?Веселое буйство(Янтарь)+Ярость/Сила/Насилие(Пурпур,нужное подчеркнуть)=что? Садист резиновый,типовой.
Quote:
Сестры ведь не личности, врать не умеют. Естественно, они... мнэээ... приукрашивают, но для того, чтобы принять твою версию, нужно объявить слова Айи беззастенчивой ложью.
Или сильным приукрашиванием,что тоже возможно.
Quote:
И в этом смысле мир на пепелище может быть именно что "зашибись", относительно того, что было.
Относительно того,что было любой вариант,кроме братского,будет"зашибись",это не мерило...эээ,лучшести.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 17:23 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

По-моему, все сестры стремятся так или иначе переделать мир. Как вы, Филин, представляете себе миры Юны, Эли, Эхо без переделывания нынешнего мира (читай - сломать и построить новый)? Почему Айя стала вдруг козлом отпущения, и именно ей отказано в праве сломать и построить?
Даже больше того скажу, разрушение "прогнившего старого мира" в любом случае приведет к становлению нового, хочет того Айя или нет.
И еще, цвет отражает темперамент сестры, а не ее мировоззрение. Для оценки мировоззрения существуют монологи. Это сестра буйная и яростная, а не ее мир полон насилия
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 17:40 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Как вы, Филин, представляете себе миры Юны, Эли, Эхо без переделывания нынешнего мира (читай - сломать и построить новый)? Почему Айя стала вдруг козлом отпущения, и именно ей отказано в праве сломать и построить?
Да кто ж ей отказывает?Выпускайте,ломайте,стройте,а точнее попытайтесь,если захотите.
Quote:
Даже больше того скажу, разрушение "прогнившего старого мира" в любом случае приведет к становлению нового, хочет того Айя или нет.
Я как раз обсуждал качество этого нового мира.
Quote:
И еще, цвет отражает темперамент сестры, а не ее мировоззрение. Для оценки мировоззрения существуют монологи. Это сестра буйная и яростная, а не ее мир полон насилия
Ну это уже смешно,право слово.Сестры-не люди,чтобы у них было еще какое-то мировоззрение,помимо их вектора.Они все ограничены только своим течением,которому и соответствуют в полной мере,и это течение создает и характеризует только сочетание цветов.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 17:52 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Quote:
Ну это уже смешно,право слово.Сестры-не люди,чтобы у них было еще какое-то мировоззрение,помимо их вектора.Они все ограничены только своим течением,которому и соответствуют в полной мере,и это течение создает и характеризует только сочетание цветов.
No comments :shock:
Что мы тут, 27 страниц обсуждаем сочетания цветов? Напишите уж тогда "FAQ: как понять внутренний мир сестры по сочетанию ее цветов". На пол-странички :wink:
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 18:05 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Что мы тут, 27 страниц обсуждаем сочетания цветов?
Да,мы тут 27 страниц обсуждаем сочетания цветов.А что есть сестра,как не сочетание цветов и получившаяся из этого смешения мечта?
Quote:
Напишите уж тогда "FAQ: как понять внутренний мир сестры по сочетанию ее цветов". На пол-странички :wink:
Хватит и одной строчки:Догадаться,исходя из описания цветов. :wink:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 18:28 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

А человек - душонка, обремененная трупом, ога :shock:
Вам не кажется, что сочетание изумруд+серебро может характеризовать и трудолюбивого ученого, ищущего философский камень, а сочетание пурпур+лазурь - овчарку на цепи? Нельзя же так буквально трактовать сестер...
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 18:34 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Можно,если учесть еще и те цвета,которые им враждебны...я бы даже сказал,что цветовые гаммы сестер даны нам не только для того,чтобы знать,каким цветом сестренку кормить,а какой для нее ядовит,а еще и для того,чтобы мы видели их истинную природу,даже когда они будут безбожно вра...простите,преувеличивать.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron