[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • ...Однажды в туманную летнюю пору... - Page 33
It is currently 18 Apr 2024, 22:48
Author Message
PostPosted: 03 Sep 2009, 21:35 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Quote:
в процессе написания этого отрывка я несколько больше прониклась Аглаей и даже её зауважала
Радует, так в процессе ещё большего раздевания-убивания её в рассказах, того гляди, ещё больше проявится к Инквизитору проникновение и уважение :oops:
Ладно, теперь хоть засну спокойно :)
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Sep 2009, 21:42 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
Радует, так в процессе ещё большего раздевания-убивания её в рассказах, того гляди, ещё больше проявится к Инквизитору проникновение и уважение :oops:
Бьёт - значит, любит? :D
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Sep 2009, 04:52 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Битиё-любитиё, на мой взгляд, слишком простое объяснение. Тут надо копать чуть глубже. Как там сказала Элизабет Бронфен: "Culture uses art to dream the deaths of beautiful women".
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 11:43 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

С нетерпением жду третьей версии концовки :)
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 14:15 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Таки свершилось! Обещанный третий финал отчитан и приведён в надлежащий вид, посему --

ВОЗМЕЗДИЕ

- Отомсти за нас! Помнишь, ты дал слово - что Уклад не будет требовать сноса Башни? Помоги ещё раз, умоляю... моя семья щедро отплатит, слышишь?
Пронзительно-голубые глаза Марии Каиной смотрели на полукровку с исступлённой надеждой. Два часа назад на Совете было принято решение - разрушить Многогранник, после чего в городе началось нечто неописуемое. Родители уводили из Башни плачущих детей, песоглавцы во главе с Ханом сыпали проклятиями и даже пытались отстреливаться от солдат - правда, карабины у них быстро отобрали. Часть горожан ходила смурнее тучи, часть - тихонько радовалась, что странное сооружение Стаматиных будет стёрто с лица земли.
Старшина Боен уже распорядился заняться сборами. Громадный организм Боен превратился в растревоженный улей, и, кажется, только в полутёмной маленькой каверне царил отрешённый покой. Мёртвый покой...
- То есть, ты хочешь, чтобы каждый из пожелавших уничтожения Многогранника простился с жизнью. Так? - Хиннарэ прищурился. - Потому что препятствовать принесению жертвы я не могу, Уклад принял её. Удург Каиных в обмен на удург-город.
Мария тяжело вздохнула:
- Мне думается... если бы мы не представляли разные силы... мы бы могли стать друзьями, да, наследник Мангызов? Как бы то ни было, раз решение уже принято - да. Я хочу, чтобы до рассвета в городе не осталось ни одного человека, радующегося крушению Нового Квартала.
- А ты жестока, Хозяйка...
- Приходится. - Мария гордо вздёрнула подбородок, хотя полукровка и так смотрел на неё снизу вверх. - Жизнь тоже жестока, и тебе это должно быть известно лучше, чем кому-то ещё.
- Хорошо, будь по-твоему.
Поднявшись с застеленного бычьей шкурой камня, Хиннарэ твёрдо взглянул в глаза гостье. - Я сделаю это. Только смотри, не пожалей потом.
- Я никогда и ни о чём не жалею!
Задёрнув за ней тяжёлый полог, травник устало потёр виски.
"Не жалеет она... можно подумать, девчонка понимает, что сейчас подписала смертный приговор половине города."
- Хэй, пойдем к речке? - в каверну просунулась голова Шурро. - Зараза ушла от Долгого, рыба хорошо ловится!
- А пойдём. Только уплывшие удочки сам будешь ловить...

Тёплая вода Горхон-реки приятно ласкала тело, странно сочетаясь с прохладным сентябрьским ветром. Хиннарэ нырнул и выхватил из-под придонного ила круглый пёстрый камешек.
- Поаккуратнее! - возмутился Шурро, когда выброшенная на берег находка засветила ему прямиком в лоб. - Тоже мне, окунь нашёлся...
- Зато ты вообще плавать не умеешь. - полукровка высунулся из воды и откинул со лба мокрые волосы.
- Потому что я тяжелее тебя, ты забыл?
Подсечка - и серебристая рыбёшка затрепыхалась на крючке. Бросив её в ведро, Шурро проворчал:
- И рыба тебя не боится... странный ты, Хиннарэ, вот что. Миргенэ, да укроет его Земля, говорил, что ты чуть ли не демон. И глаза у тебя странные...
- Слушай ты больше, что скажут. То с Невестой сравнил, теперь вот - с демоном... надоело.
Шурро обиженно фыркнул.
- Но они ведь правы, разве нет? Видел, как на тебя Айло смотрит? Как будто сьесть готов...
- Великое дело. Пусь смотрит, как хочет, ему лишь бы чужих подруг сманивать. - выбравшись на сухую траву, Хиннарэ неторопливо одевался, поглядывая на покрытое крупными звёздами небо. - Уже почти полночь...
- Да, что-то мы засиделись, пора обратно. - Шурро споро собрал рыболовную снасть и подхватил ведро с уловом. - Идём? Кстати, ты заметил, что городские все по домам сидят?
- Ну конечно. Боятся они, Шурро, потому и сидят.
- Че... - начал степняк и осёкся, услышав резкие выкрики солдат со стороны Каменного Двора.
- Того, того, Шурро. Тебе бы тоже бояться сейчас. Кто на совете говорил, что Башня мешает нам спокойно жить?
Хиннарэ невозмутимо вплетал в светлую прядь алые шерстяные нитки, глядя на друга. На друга детства, пусть не слишком умного, но верного и справедливого. На единственного, кто никогда не дразнил полукровку Невестой и не пытался избить, подкараулив в тёмном проулке.
"Невыполненная воля Земли. Уклад принял жертву, Мать Бодхо - нет. Это выше дружбы и выше любви..." - прозвучал в разуме голос Исидора Бураха. - "Ты не должен колебаться, творя месть, Глас Степи. Уклад тебе больше не указ."
Шурро в замешательстве попятился.
- Но я... а разве Башня нам не мешает? Ты же сказал, что это другая сила...
- Другая. - грустно улыбнувшись, травник вскинул ладонь. И, смотря в гаснущие глаза друга, тихо повторил. - Другая. Но не враждебная. Прости, Шурро, так правильно.
Выплеснутые вместе с водой рыбёшки прыснули в разные стороны.
И в этот момент первый из снарядов орудия ударил по Многограннику.

"Лестница в небо", ближайшая к Театру, позволяла просматривать большую часть города. Сидя на верхней площадке, невидимый с земли, Хиннарэ связывал в замысловатый пучок стебли бурой и чёрной твири.
- Холодные... алчущие, брошенные... настал ваш черёд. Выходите и собирайте свою жатву, поите Суок кровью, сегодня ночью вам позволено всё. Идите же...
Он прикрыл глаза. Под веками вспыхнули синие точки - их расположение совпадало с расположением домов тех, кто желал сноса Башни.
Разрывы снарядов стали громче. Стержень, на котором покоился Многогранник, не желал сдаваться так просто...
И треска первого надгробия на Кладбище попросту не было слышно. А сидевшие по домам горожане боялись подходить к окнам, поэтому не могли сказать, в какой момент улицы затопила волна мёртвых.
Мужчины, женщины, дети... с остановившимся взглядом и свисавшими до пояса нечёсаными космами. Ни один засов, ни один придвинутый к дверям шкаф не мог их удержать. Скоро из окон на мостовую полетели первые растерзанные тела...
- Убивайте. Убивайте... мстите за то, что о вас забыли. Мстите за то, что по желанию этих людей вам не будет покоя и в смерти. Во имя Земли. Во имя крови.
По улицам текут кровавые ручейки, быстро собираясь в один большой поток. Бродячие собаки, сбившись в стаю, жадно лакают вязкую жидкость - и воют, задирая к луне мокрые морды. Страшные слуги Земли не останавливаются...
Оглушительный треск и звон разбивающегося стекла - значит, Башня не выдержала. По городу проносится еле слышный вздох огромных лёгких. Хиннарэ встаёт во весь рост и поднимает руку с зажатой в пальцах плетёнкой твири.
- Идите! Торопитесь, вам должно успеть до рассвета!
Оставшиеся в живых дрожат в своих домах, прижимая перепуганных детей к груди и молясь неведомо кому. Стоны умирающих слышны повсюду, сладковатый запах горячей крови запозает во все щели...
Солдаты пытаются стрелять. Пытаются... но тем, кто уже умер один раз, свинец не страшен. Костлявые пальцы раздирают связки и ломают кости с такой лёгкостью, как будто это ломти свежего хлеба.
- Отступаем! По вагонам! - орёт генерал Пепел, но его никто не слушает. Охваченные паникой военные мечутся по степи, натыкаясь друг на друга, но убежать от возмездия невозможно.
- ...Да! - запрокинув голову, Хиннарэ громко смеётся. Месть... за насмешки, за бесконечную борьбу с теми, кто не желал признавать его право на жизнь. За то, что смешливая Кобылка выбрала Айло. За злые слёзы голубоглазой Хозяйки. За всё, за всё, за всё...
- Это всё для вас! Земля сегодня раздаёт смерть... кто первый в очереди?
Небо прорезает первая полоска зари. Скрученные стебли рассыпаются пеплом в руках полукровки. Время.
- ...Возвращайтесь! Вы хорошо поработали сегодня...

Айло осторожно ступал по подсохшим пятнам, стараясь не смотреть на фрагменты тел. За одну ночь погибло более половины тех, кто пережил блокаду Термитника, а уцелевшие предпочли с рассветом уйти в степь. Поодиночке. Уклад прекратил своё существование.
Тихонько посапывавшая на руках у брата Рамилэ даже не проснулась, когда всё это началось. И хорошо - кто знает, что стало бы с рассудком девочки? Сейчас, машинально покачивая малышку, Айло искал второго человека, судьба которого была ему небезразлична. Он искал Ойсэ.
И нашёл.
Когда мясник переступил порог обиталища женщин Уклада, расположенного в самых дальних кавернах, он сразу услышал тихие отчаянные всхлипы.
"Кто здесь? Все ведь ушли... Неужели?..."
Направившись на звук, Айло быстро отыскал его источник. И замер.
- Что ты здесь забыл? - в срывающемся голосе полукровки не осталось ничего человеческого. - Уходи. Она моя, ясно тебе? Только моя теперь!
Ойсэ смотрела в потолок невидящим взглядом. Она не возражала. Ей уже было всё равно.
- ...Убийца... - с ненавистью выдохнул Айло. - За что...?
Хиннарэ не ответил. И не попытался вырваться, когда мясник одной рукой дёрнул его за волосы, открывая беззащитное горло, а второй - достал из-за пояса нож.
Ещё несколько струек крови добавились к луже на холодных камнях... Айло отпихнул тело светловолосого и поднял на руки мёртвую Ойсэ.
- Кобылка моя маленькая... - удерживать и девушку, и Рамилэ было трудно, поэтому он опустился на колени и усадил сестру, прислонив к себе. - Спи, любимая, спи...
- ...Она моя! Я сказал!
Рванувшись изо всех сил, Хиннарэ дотянулся удэем Мангызов до соперника и пронзил его грудь.
- ...Моя! - из его рта хлынула кровь. - Моя...
...Рамилэ проснулась через несколько часов. Оглядевшись и несколько раз толкнув брата, она поднялась на ножки и заковыляла к выходу. Там тётя Махьен, она добрая, нальёт вкусного молока...

ЗАНАВЕС

***
Простите за мрачность. Так получилось... :oops:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 14:33 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

Отлично! :)
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 14:36 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Спасибо.)

Кстати, предупреждая резонные вопросы товарищей утопистов - "А почему тема сноса Башни не раскрыта?!" Потому что автор позорно плакаль над самой ситуацией, и после трёх провальных попыток решил ограничиться кратиким упоминанием. Ну, и главный герой у нас всё же Хиннарэ, да. :wink:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 15:27 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

А я знал,что в глубине души Хиннарэ все же кровавый утопист,а не глас земли :twisted:
А сцену гибели башни и не нужно смаковать-это было бы слишком жестоко для ваших товарищей :wink:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 15:31 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
А я знал,что в глубине души Хиннарэ все же кровавый утопист,а не глас земли :twisted:
Снова интуиция? :wink: Так какая концовка заслуживает называться основной, по-Вашему?)
Quote:
А сцену гибели башни и не нужно смаковать-это было бы слишком жестоко для ваших товарищей :wink:
И для меня тоже. :twisted:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 15:49 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

"Жертвоприношение", конечно. Там Аглаи больше
http://pics.livejournal.com/inq_princess/pic/001b09we
http://pics.livejournal.com/inq_princess/pic/001b1ggb
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 15:56 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

Возмездие :roll:
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 15:57 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Основная концовка?Хм...это вопрос сложный...Скажу честно-мне одинаково понравились все три окончания,они весьма детальны и достаточно...эээ,завершены,несмотря на то,что в одной из них символ утопизма был жестоко разрушен подлыми примитивистами...
Но,как я уже упоминал на предыдущей странице,есть в Море один персонаж,которого я недолюбливаю больше остальных,и имя которого начинается на первую букву русского(да и многих других)алфавита.Следовательно именно он должен пасть в угоду алчному,самодурному Укладу в основной концовке,по моему скромному мнению :twisted:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 16:00 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

Сделайте по-другому: придумайте четвертую "открытую" концовку, чтобы каждый сам придумал окончание истории.
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 16:07 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Сделайте по-другому: придумайте четвертую "открытую" концовку, чтобы каждый сам придумал окончание истории.
Типа "Они зашли в собор,затворили за собой тяжелые двери и приняли решение...The End."? :)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 16:11 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

Да,что-то в этом роде))
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 17:58 
Offline
User avatar

Joined:

07 Apr 2008, 19:55

Posts: 296

И вновь - порция прекрасного!.. И мрачность тут как раз к месту.
Quote:
Потому что автор позорно плакаль над самой ситуацией
Я вас так понимаю! Ждала эту третью концовку, знала, что ждет Многогранник - а в глазах щипало. Страшно, когда гибнут чудеса.
Quote:
Так какая концовка заслуживает называться основной, по-Вашему?)
Вот проголосовала бы за Возмездие... но не могу, не могу!!! Мой голос за "Жертвоприношение". :mrgreen:
_________________
1) Я никогда не научусь рисовать.
2) Я никогда не научусь любить.
3) Я никогда не научусь стоять в очереди за лимонными дольками. (с) Белая Гвардия


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 20:20 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Честно говоря, вторая концовка, как самая бескровная, понравилась больше других. Хиннарэ наконец-то перестал всех раздражать и исполнил свое жертвенно-геройское предназначение. Хэппи-енд.

Первая концовка тоже понравилась, хоть и было очень грустно. Так за Аглаю переживала, не поверите. Только зачем Ласку-то позвали смотреть? Она ж не укладская барышня, и у ней и так с крышей тяжело. Таю ладно, допускаю (хотя она упоминала, что кровавые вещи творятся в комнатке, куда ее пока не пускают), а с Лаской это они погорячились. И еще, ФиЛиН, Хорошо, что Даниил не остался с этой кикиморой, перепоручив ее более подходящему человеку, не понимаю, чем Вы недовольны.))) Младший ей самое оно.

А вот в третьей концовке не разобралась. С чего это Хиннарэ кинулся удовлетворять просьбу Марии? Куча бессмысленных жертв, все глупо и неправильно. Даже если это месть за разрушение Башни.

Люсси, поздравляю с окончанием фанфика! Вполне достойно получилось.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 21:44 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Выгнав брата на минутку из-за компа, прихожу сюда... и что же вижу?)))
Quote:
"Жертвоприношение", конечно. Там Аглаи больше
Количество набранных голосов показывает, что именно эта концовка и понравилась большинству, значит, основной пусть будет именно она.) Инку-тян, спасибо за позитив! :D
Quote:
Основная концовка?Хм...это вопрос сложный...Скажу честно-мне одинаково понравились все три окончания,они весьма детальны и достаточно...эээ,завершены,несмотря на то,что в одной из них символ утопизма был жестоко разрушен подлыми примитивистами...
Подлые примитивисты наказаны, равноценная жертва принесена. Кроваво и утопично... но никакой Хиннарэ не утопист, зуб даю. :wink:
Quote:
Сделайте по-другому: придумайте четвертую "открытую" концовку, чтобы каждый сам придумал окончание истории.
Это просто: пусть никто не читает три готовых версии, остановившись на 24-й главе.)))
Quote:
Я вас так понимаю! Ждала эту третью концовку, знала, что ждет Многогранник - а в глазах щипало. Страшно, когда гибнут чудеса.
Всем жаль Башню. А главный герой - так, в нагрузку, мимо пробегал.)) Удивительно...
Quote:
Честно говоря, вторая концовка, как самая бескровная, понравилась больше других. Хиннарэ наконец-то перестал всех раздражать и исполнил свое жертвенно-геройское предназначение. Хэппи-енд.
Это ремикс финала Клары.) "Жертвоприношение" - финал Данковского.) Так, на всякий случай поясняю.)
Quote:
Так за Аглаю переживала, не поверите.
Поверю!!! Потому что тоже переживала. :wink:
Quote:
С чего это Хиннарэ кинулся удовлетворять просьбу Марии?
*хитро* А какие есть версии?
Quote:
Люсси, поздравляю с окончанием фанфика! Вполне достойно получилось.
Спасибо!
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 21:52 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

Теперь ждем продолжения фанфика про тургор))
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 22:01 
Offline
User avatar

Joined:

07 Apr 2008, 19:55

Posts: 296

Quote:
А главный герой - так, в нагрузку, мимо пробегал.)) Удивительно...
Не удивляйтесь. :P Наверно, из утопистов я самая черствая.
В первый раз гибель полукровки меня слегка возмутила (хотя вроде как освобождение...), во второй - навеяла легкую грусть ("ну, так надо, так надо..."), в третий раз - иммунитет уже был. :)
_________________
1) Я никогда не научусь рисовать.
2) Я никогда не научусь любить.
3) Я никогда не научусь стоять в очереди за лимонными дольками. (с) Белая Гвардия


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Sep 2009, 22:35 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

Мне в третьей концовке показалось слишком много театральности (в концовке третьей концовки :mrgreen: ). Да и вообще, если по пунктам не придираться, то все же "Жертвоприношение". Она наиболее стройная и продуманная на мой взгляд.
А вообще, хотели пинка, Люссенька - вполучите: считаю, Вы могли лучше. Первые главы были очень многообещающими. А под конец Вы сильно распылялись на три фронта, поэтому неудивительно, что все несколько расшаталось и размазалось. Не обижайтесь, пожалуйста. Тем более, что я, наверное, озвучила то, что Вы и без меня прекрасно знаете :)
И - СПАСИБО огромное за произведение в целом. Несмотря ни на что, это было здорово. А местами практически шедеврально - и никто не убедит меня в обратном ))))))
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Sep 2009, 07:05 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
И еще, ФиЛиН, Хорошо, что Даниил не остался с этой кикиморой, перепоручив ее более подходящему человеку, не понимаю, чем Вы недовольны.))) Младший ей самое оно.
Да Даньку жалко,он больше всех старался,а в итоге остался у разбитого корыта,да еще и в розыске :? ...
Quote:
А вот в третьей концовке не разобралась. С чего это Хиннарэ кинулся удовлетворять просьбу Марии?
А почему нет?Граждане убиенные не слишком-то тепло к нему относились,а уходить нужно красиво 8)
Quote:
Куча бессмысленных же<�тв, все глупо и неправильно. Даже если это месть за разрушение Башни.
А по моему все правильно-нечего на башню клеветать,да лишнего наговаривать,лучше пожертвовать одним эгоистичным,приговоренным инквизитором :wink:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Sep 2009, 08:01 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
А вообще, хотели пинка, Люссенька - вполучите: считаю, Вы могли лучше. Первые главы были очень многообещающими. А под конец Вы сильно распылялись на три фронта, поэтому неудивительно, что все несколько расшаталось и размазалось. Не обижайтесь, пожалуйста. Тем более, что я, наверное, озвучила то, что Вы и без меня прекрасно знаете :)
Спасибо за пинок.)))) Как это Вы меня сдали-то... со всеми потрохами. :D
Теперь буду умнее и не буду вести три проекта сразу.)))
Quote:
В первый раз гибель полукровки меня слегка возмутила (хотя вроде как освобождение...), во второй - навеяла легкую грусть ("ну, так надо, так надо..."), в третий раз - иммунитет уже был. :)
Нэ-нэ, прям как у меня.)) Нет, в третьей части я намеренно попыталась сделать его бОльшим эгоистом, чем на самом деле... получилось?
Вообще, самая "вхарактерная" - именно вторая концовка.
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Nov 2009, 00:15 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Julie

Стены пропахли дымом.
Тонкая сигарета в изящных пальцах, оставляя в воздухе быстро тающий след, приземляется в пепельницу. "В таком климате только курить!" - в который уже раз думаешь ты, сердясь сама на себя. Но это уже давно стало неотъемлемым атрибутом жизни: стоит тебе задуматься над книгой, как рука непроизвольно тянется к портсигару. Вредная привычка, да...
Зеркало над столом отражает усталые глаза и невесело опустившиеся уголки губ - последствия бессонной ночи, проведённой в попытках увязать смутные картины в одно целое и логичное построение. Завершившихся, само собой, полной неудачей.
В открытое окно тяжко и терпко пахнет полынью. Виднеется увитая плющом ротонда, серая и холодная. С этой стороны не видно набережной - и хорошо: немного радости от созерцания мутной воды Горхон-реки...
Стук в дверь. Набросив поверх бархатного халата шаль, ты идёшь открывать: Клара. Зябко поводит плечами, притопывает ногами в высоких ботинках. Такая же короткая юбка, как и два года назад. Такой же пронзительный зелёный взгляд.
- Ты готова, Юлия? Время пришло.
Решительно кивнув, ты переступаешь порог.
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Nov 2009, 12:55 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Юлия продержалась долго. Но, чувствую, она бы ушла спокойно и точно не стала бы закатывать истерик. А вот Анна...кто знает?..
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron