[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • ...Однажды в туманную летнюю пору... - Page 34
It is currently 16 Apr 2024, 21:14
Author Message
PostPosted: 05 Nov 2009, 18:08 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Трагик-сан, хм... по поводу Анны у нас с Вами мысли сходятся. Как, впрочем, и по поводу Юлии. :) И вот... третья из парок, милая барышня Равель.

Lara

Ты похожа на пугливую птичку - так же чутко склоняешь голову, прислушиваясь к каждому звуку, так же легко перепархиваешь от одного гостя к другому, торопясь предугадать желания, обогреть, накормить, выслушать, успокоить...
Всё - другим, и ничего - себе. Такая жертвенность не может не поражать в самое сердце. Дом с мозаичными стенами давно уже стал пристанищем для тех, кому больше некуда идти. И над всем этим царишь ты - приветливая и добрая хозяйка, готовая распахнуть сестринские объятия любому страждущему.
Ты со всеми, ты ни с кем. Ибо не родился ещё тот, кто затронул бы твоё сердце, затмил бы образ покойного отца, заставил бы сладко трепетать от предвкушения встречи. И ты мелькаешь среди своих подопечных, настороженная и грустная, и новое платье покрывается пылью в шкафу - не для кого надевать, и букет осенних листьев у изголовья кровати уже совсем засох...
Всегда в окружении людей. Всегда одинока.
Лара, я пришла, чтобы подарить тебе покой. Пойдём.
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Nov 2009, 14:13 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Фантазия на тему. Аглая.

Клубы дыма из паровозной трубы плыли над степью сизыми облаками. Моросивший дождь прибивал их к земле, покрывая чахлую траву лёгким слоем копоти, таким же, какой оседал на волосы и одежду присутствующих. Поезд явно был не из нового выпуска; впрочем, Власти, вероятно, считали, что для сообщения с таким захолустьем не стоит выделять новые составы...
Аглая переложила саквояж из одной руки в другую и огляделась. Солдаты Блока продолжали расходиться по вагонам; ещё несколько десятков человек - и можно будет впускать на свободные места "гражданских", как презрительно отозвался о них с Данковским генерал. Потом - четыре часа пути, и столичный вокзал, шумный и яркий, забежать домой, привести себя в порядок, и на доклад в Манипул. Скорее всего, они там будут не особенно рады факту возвращения опального инквизитора, ну так простите. Умирать Аглая Лилич не собиралась никогда. И не собирается сейчас.
Она вскинула голову. В правильности принятого решения сомневаться не приходилось, хоть и далось оно ценой жарких споров - почти до полуночи пришлось выслушивать доводы бакалавра, Артемия и этой блаженной девочки... кстати, где она? Ну, конечно: жмётся к Блоку, переминаясь с ноги на ногу. Похоже, генерал вознамерился сделать её талисманом своей армии. Пусть. Каждому человеку надо во что-то верить, да...
"А вот что веришь ты, Аглая?" - ехидно поинтересовался внутренний голос, - "...В то, что вернёшься и заслужишь всяческое одобрение Властей? Или в то, что они так просто забудут твоё былое неповиновение... и, так сказать, излишнюю осведомлённость? Что ты планируешь делать дальше?"
Прислушавшись к внутренним ощущениям, она поняла, что не знает ответа. Город стал переломной точкой в её существовании, игрой ва-банк, выбором между злом и ещё большим злом, а что будет после - Аглая не задумывалась. Потому, наверное, что до самого конца не была уверена, что одержит победу над неизбежностью и рамками Закона.
Но вот, победа одержана. Все пути открыты. А впереди - рельсы, душный сентябрь в столице, косые взгляды коллег и постоянная осторожность. Загнанный зверь в клетке, выставленной на всеобщее обозрение. И кто знает, чем обернётся это всё впоследствии.
"Ты действительно этого хочешь, Аглая?"
Нет. Уж на этот вопрос она могла ответить однозначно. Не хочет, и не собирается так жить. А как - собирается? Ответ, по обыкновению, пришёл неожиданно.
- Бакалавр, можно вас на несколько слов?
Дождавшись, пока Данковский приблизится и одарит её мрачным взглядом исподлобья, инквизитор сунула саквояж ему в руки:
- Там отчёт и мои записи. По приезде в столицу не сочтите за труд отнести их Орфу в Манипул... или не относите, как сочтёте нужным. Сомневаюсь, что это что-либо способно изменить в моей судьбе.
- А вы, госпожа Лилич? Собираетесь податься в бега? - недобро и почти презрительно сощурился Даниил. Похоже, он до конца своей жизни не простит ей разрушение Многогранника. Ну и... пусть. Хорошим для всех быть невозможно, это ещё наставник любил приговаривать. Аглая открыто улыбнулась:
- А я... а я собираюсь просто жить, Данковский. Свою миссию я выполнила. - Развернувшись на каблуках, она направилась ко входу в квартал Жерло, спиной ощущая недоумение собеседника. Когда поезд скрылся из виду - тихонько рассмеялась, переходя с быстрого шага на бег. Иногда для того, чтобы успеть, нужно поторопиться.

...Артемий затянул тесёмки сумки и смахнув честный трудовой пот: можно переселяться. С трёх часов ночи они с Младшим Владом перетаскивали в "Сгусток" оборудование отца и нехитрые пожитки гаруспика: уверенно взявшая на себя роль главы семьи Капелла настояла на том, чтобы Бурах жил в комнатах покойного бооса... Неожиданный стук в металлическую дверь заставил его настороженно прислушаться.
- Кто... - начал он, уже отодвинув защёлку, и потерял дар речи: перед ним стояла промокшая насквозь Аглая.
- Я пришла. - шепнула она чуть виновато. - Видишь? Я пришла.
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


Last edited by Lussie on 09 Nov 2009, 21:14, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Nov 2009, 16:07 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

*Рот до ушей и лёгкий румянец*
Спасибо большое. Но разу Аглаю не убили и не раздели - моск Инку сегодня ночью будет спать спокойно. Но это даже хорошо, не всегда же ему проходить испытание в тысячи вольт на электрическом стуле-сане. Отдыхать даже полезно, тем паче, что рассказ очень милый.
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Nov 2009, 16:37 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Ничего себе... Нет-нет, про любовь-то тут все здорово и понятно, давно в воздухе витало. Я про то, куда переселился Гаруспик! :?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Nov 2009, 17:56 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Кстати, да :) У Бураха после этого точно харя треснет. Ажно 3 жилплощади у него имеется - скрытая лаборатория, дом Исидора и теперь ещё и несколько кв. м. от Сгустка :shock:
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Nov 2009, 18:23 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

Lussie, а неплохо.

inq Burah,
Quote:
Кстати, да :) У Бураха после этого точно харя треснет. Ажно 3 жилплощади у него имеется - скрытая лаборатория, дом Исидора и теперь ещё и несколько кв. м. от Сгустка
не треснет. он же теперь человек семейный :)
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Nov 2009, 18:34 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Да никому не жалко такому красавчику лишней жилплощади! :) Пусть и Собор забирает в придачу. Я хотела сказать, что он сам нигде из вышеперечисленного жить не станет. Это дома, оскверненные отцеубийцами. Придется строить новый домик, желательно в Кожевниках, поближе к месту работы. Там как раз и местечко с краю есть. А пока строится, будут как-то где-то кантоваться.) Спичку вон можно потеснить, заодно и ремонт пацану помочь сделать.)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Nov 2009, 20:44 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
Но разу Аглаю не убили и не раздели - моск Инку сегодня ночью будет спать спокойно.
Раздели всего один раз. :) И убили тоже только однажды, но, чую, теперь Инку-химэ мне этого не забудет... :D
Quote:
Lussie, а неплохо.
Спасибо! :oops:
Quote:
Да никому не жалко такому красавчику лишней жилплощади! :) Пусть и Собор забирает в придачу. Я хотела сказать, что он сам нигде из вышеперечисленного жить не станет. Это дома, оскверненные отцеубийцами. Придется строить новый домик, желательно в Кожевниках, поближе к месту работы. Там как раз и местечко с краю есть. А пока строится, будут как-то где-то кантоваться.) Спичку вон можно потеснить, заодно и ремонт пацану помочь сделать.)
Кстати, идея. :wink:
____________________________________________
Первая парка.

Anna

Росчерк алой помады ложится на мелово-бледное лицо. Широко распахнутые выразительные глаза подчёркивают зеленоватые тени - ты побеждаешь время, побеждаешь собственный ужас перед неотвратимостью, делая из себя прекрасную жертву, приговорённую к казни. Чужие волосы уложены в затейливую причёску с ниткой аквамариновых бусин. Чужой голос шепчет что-то восхищённое в тишине спальни. Звенит серебряная ложечка в кофейной чашке...
Фальшивка с голвы до ног, блестящая голубоглазая кукла - ты столь же фальшиво веришь в то, что о твоих словах, сказанных шесть лет назад, давно забыли. И, когда придёт время, будешь биться и кричать на потеху зрителям в руках Исполнителей.
От каждого звука за окном ты вздрагиваешь, втягивая голову в плечи и ожидая с минуты на минуту услышать нежный голос девочки-чудотворницы. Но время утекает сквозь пальцы, отмеряясь баночками использованных румян, и никто не идёт. Неужели и впрямь - забыли? Неужели...
Ты уже год не выходишь на улицу, пользуясь услугами посыльных. Твой дом стал источником страшных историй об актрисе, что продлевает молодость, купаясь в крови грудных младенцев. Его давно обходят стороной.
Смерть станет искуплением, Анна.
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


Last edited by Lussie on 08 Nov 2009, 23:55, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Nov 2009, 22:59 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

Анна здоровская совершенно. лучшая из трех получилась)
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Nov 2009, 23:49 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

А мне все три парки безумно понравились. И в целом сама идея, и исполнение каждой в отдельности. Ни убавить, ни прибавить просто )))) Прямо браво да и только! :)
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Nov 2009, 00:02 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
Анна здоровская совершенно. лучшая из трех получилась)
На второй перечитке мне кажется, что чересчур жутковато вышло... :|
Quote:
А мне все три парки безумно понравились. И в целом сама идея, и исполнение каждой в отдельности. Ни убавить, ни прибавить просто )))) Прямо браво да и только! :)
Спасибо же! :oops: Как это так угадали-то, что про всех троих будет? :wink:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Nov 2009, 00:40 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

Lussie
Quote:
На второй перечитке мне кажется, что чересчур жутковато вышло...
ну, не знаю, по-моему, в самый раз. наверное, я злая и недолюбливаю Анну, но по-моему, в самый раз ))

bacchant
Quote:
Ни убавить, ни прибавить просто ))))
ну.. имхо, можно. я бы Юлию немного подправила. и в фантазии по Аглае последняя строчка - лишняя. но то мое имхо, а я совсем-совсем не прозаик)

зы. нет, Анна прекрасна-таки. мне редко так тексты нравятся.
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Nov 2009, 01:22 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

Аглая-то при чем тут?! Я про Аглаю ничего и не говорила... И строчка мне там не мешает совсем :wink:
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Nov 2009, 01:44 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

bacchant, эм. да я так вообще, к слову пришлось. ^^
и вообще, мимо Аглаи лишний раз не пройти - выше моих человеческих сил :)


просто - имхо, без нее [строчки] было бы гораздо пронзительнее. но то имхо, опять же.
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Nov 2009, 12:30 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Анна, даром, что кукла, совсем как настоящая получилась) Такой её и представлял. :)
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Nov 2009, 20:47 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
Анна, даром, что кукла, совсем как настоящая получилась) Такой её и представлял. :)
Спасибо! Приятно от Вас это слышать.**
Quote:
и в фантазии по Аглае последняя строчка - лишняя. но то мое имхо, а я совсем-совсем не прозаик)
Мы тоже не совсем про заек.)))) А по поводу Аглаи - да, согласна, строчку уберу. Без неё выразительнее. :) Спасибо за конструктивную критику!
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Nov 2009, 21:54 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

Lussie, ух ты. рада помочь)
я просто сама такой сюжет продумывала недавно...
но прописывать не стала. у меня по-любому не обходилось без Данковского-алкоголика, как ни крути. пожалела репутацию бакалавра :)
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Nov 2009, 22:01 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
у меня по-любому не обходилось без Данковского-алкоголика, как ни крути.
Мамочки... :shock: Нет, он конечно натура тонко чувствующая, но чтобы алкоголик сразу... :D
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Nov 2009, 22:11 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

Quote:
Мамочки... :shock: Нет, он конечно натура тонко чувствующая, но чтобы алкоголик сразу...
ну. не сразу, не сразу :D :D
на него Петр дурно повлиял, и вообще.
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Nov 2009, 22:29 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
на него Петр дурно повлиял, и вообще.
Бедный Петя, он и не знал, что Даниил втихаря таскает его неприкосновенный запас твирина... :) Вы разбудили моё воображение. ^__^
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Nov 2009, 05:23 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Красиво...что тут еще сказать? :P
А вас таки на смиренников потянуло?)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Nov 2009, 21:02 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
Красиво...что тут еще сказать? :P
А вас таки на смиренников потянуло?)
Спасибо! :D
Не, на смиренников меня не потянуло... ну, не настолько потянуло, насколько ожидалось, хотя следующий масштабный фан-рассказ будет именно по ним (очередь дошла)).
Просто под грустное настроение они как-то хорошо ловятся.^^
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Nov 2009, 18:24 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Maria

Мягкий ковёр глушит звук шагов и ты заглядываешь в комнату, словно пытаясь застать там кого-то, пришедшего в твоё отсутствие. На мгновение кажется - вот же, у окна стоит человек в длинном одеянии. Но, стоит зажечь лампу, и становится ясно: это всего лишь шаль с тяжёлыми кистями, небрежно накинутая на торшер. Вздохнув, ты опускаешься в кресло и прижимаешь пальцы к губами, глядя в мерцающую глубину зеркала...
Иногда тебе хочется быть слабой, чтобы рядом был кто-то, готовый защитить. Подставить плечо. Кто-то, в чьих глазах ты была бы не будущей Хозяйкой, а просто хрупкой девушкой. Но - для наследницы Каиных слабость непозволительна, и ты не сгибаешься под грузом ответственности. Должна. Сможешь. Сделаешь. И пусть добрая треть города проклинает мистические изыскания твоей семьи - немало и тех, кто восхищается ими. Восхищается тобой.
Клубок намертво переплетённых судеб в руке. Решимость в глазах. Ломкие строки на пахнущей лавандой бумаге:
"Мама, я поняла, как можно спасти наш город..."
Тикают часы. Растворяется кусочек сахара в стакане. Ты молчишь.
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Nov 2009, 04:39 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Наконец хоть кто-то кроме меня не считает ее ведьмой :mrgreen: !
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Nov 2009, 20:33 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
Наконец хоть кто-то кроме меня не считает ее ведьмой :mrgreen: !
Ну, я ею восхищаюсь и ведьмой не считаю.^^
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron