[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Тургор. Голос цвета - Page 12
It is currently 28 Mar 2024, 11:32
Author Message
PostPosted: 11 Jun 2009, 19:27 
Offline

Joined:

11 Jun 2009, 19:14

Posts: 4

Несколько вопросов по голосу цвета (оригинал был много легче):
1) Как использовать грибницу - синего контуженного гуся? У меня постоянно пишет, что "грибница восстановится через несколько циклов"
2) Как лучше убить гадского червяка? Он меня постоянно глотает, а переходы мужественно перекрывают покалеченные раздутые пингвины. На них надо слишком много цвета тратить. Паутиной их леплю, она их взрывает до того, как они идут в пищу 0_0...Может у червя есть свой маршрут систематезированный?
3) У меня 22 цикл - сердец 12. это мало? могу ли я успеть ещё все собрать? где они лежат в покоях, может что и пропустил.
4) Хочу напасть на брата. Как?
5) Задолбали выпрыгивать птицы - партизаны из под земли. Боюсь рвать цветы. Можно ли их отличать от нормальных цветов?
6) Кнопка остановки времени 0 не работает, как в оригинале!!! Из-за этого нет времени подумат ькуда направится.
Пока вроде всё. Пожалуйста, помогите! Заранее благодарен. :oops:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jun 2009, 20:03 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

И еще один момент... Вы реально рассчитываете, что я отвечу Вам еще раз? 8)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jun 2009, 20:20 
Offline

Joined:

20 Sep 2008, 15:35

Posts: 90

Мда, почитав все отзывы, сделал вывод, что играть в Голос Цвета не буду никогда. Не потому, что считаю ее плохой, даже не увидев.
Просто сложилось впечатление, что это несколько другая игра. А Тургор стал для меня не просто игрой. Он стал единственной игрой в своем роде. Это можно сравнить с любимой девушкой. Как ни крути, но настоящая любовь она одна, найди замену с очень похожим лицом, это вызовет только отторжение.
А вот оригинальную версию, почитав все это, захотелось перепройти :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jun 2009, 21:34 
Offline

Joined:

10 Jun 2009, 18:18

Posts: 7

Ну так что с ордалией-то? Первый раз вылез в верхний предел, после сходил в штольню- закрыта. Сердец уже 18, кроме ордалии и прорыва осталось одно боевое... Если кстати продолжу убивать братьев мне эти сердца дадут? А то упорно убеждаюсь что штольня так и не откроется, а над несчастной Оле уже измываются во всю...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jun 2009, 21:38 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Слушайте, вы в какую версию игарете? Вы после выхода на поверхность должны как раз в штольне появляться. Правда, не помню после какого.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jun 2009, 21:51 
Offline

Joined:

10 Jun 2009, 18:18

Posts: 7

Голос цвета ес-сно. :)
Для меня 1 выход- шастанье по крышам, и рядом девушка постоянно всхлипывает что ей холодно, а цвет объясняет про вертикаль пределов. После появляюсь на карте около того же покоя, где и был до верхнего предела...
З.Ы. Сори что не по теме, но после выхода в следующий мир мы случайно не будем собирать звук для того, чтобы попасть в предел где дефицит запахов? :lol:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2009, 01:55 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Голос цвета - отличная игра, на самом деле. Насколько я понял, его ругают исключительно те, чье видение мира игры никак не хочет укладываться в предложенную разработчиками концепцию.
Да, игра не оставляет практического права выбора, сюжет практически линеен.
В то же время остается прекрасно сбалансированная экономическая модель (сколько вложить, собрать, как не пожадничать и не оставить братьям). Полная свобода
В то же время остается право игрока так или иначе толковать фразы сестер и братьев (хоть убейте, Ута подкупает своей честностью и прямотой, а фразы Сестры-Смерти "я на все готова ради тебя, я отдала тебе сердце" - смахивают на манию самопожертвования, был бы обект, на который его можно направить. А у многих игроков эта сестра самая любимая)
Наконец, остается право выбора концовки и возможность влиять на цвет промежутка.

Разработчики создали модель. В рамках этой модели - делайте, что хотите
И отдельный респект за разрушение концепции "easy to start, hard to be pro". Никакого easy не будет, тут выживать надо=)
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2009, 19:59 
Offline

Joined:

12 Jun 2009, 19:43

Posts: 1

Доброго времени суток!!! Я за форумом уже давно слежу, но писать только сейас отважилась. Сперва хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Ледорубам за замечательную игру!! :mrgreen:
У меня есть вопросы по Голосу Цвета:
1) я на 28 цикле и нигде не могу найти сердце прорыва. Всех братьев кроме Монгольфьера и Тирана убила, а их вызвать на дуэль нельзя.В штольню не пускают, у сестер вроде нет.
2)Можно ли раскрасить сады???? Ну, чтоб деревья цвели и пахли, наполненые цветом до отказа, светлячки и все такое... :lol: Стоить заполнить сад, появляится скорпионы и все, деревья ммертвые. Отчего они появляются? Оттого что тратится цвет? Как сделать чтоб Промежуток не помер, а то у меня уже все сады мерты! :shock:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2009, 23:31 
Offline

Joined:

23 Mar 2006, 19:47

Posts: 17

Разработчикам:

Давно уже не играю в игры. Так как времени нет. Работа и другие более важные дела все отнимают. Хотя помню времена Мора. Как было круто все. Тургор играл но не прошел, по той же причине. Сейчас купил Голос цвета, но оставлю до лучших времен. А знаете зачем купил. Из-за уважения к вашей команде. Пусть это будет мой небольшой вклад, благодарность, поддержка. Понимаю, что не значительно, но все же... Вы достойная и оригинальная команда. Хочется пожелать вам не терять свой индивидуальный стиль.
P.S. Слежу только за вашими проектами. Знать не знаю, что происходит сейчас в игровом мире)
P.P.S. Воспоминания о былых временах, особенно Тургор вдохновил на написание небольшой музыкальной композиции.

Удачи!
_________________
Милосердие - удел слабых


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jun 2009, 22:00 
Offline

Joined:

02 Jun 2009, 17:33

Posts: 17

К слову, совсем забыл. Надеюсь кто либо из ледорубов прочтет и примет к сведению. В голосе цвета, очень плохо раскрыта тема Оле. Я по началу даже внимания не обратил. В курсе же ещё с первой части, что все считают, что Оле моя. Ну и по привычке прочесал до неё не особо вслушиваясь в диалоги на эту тему. А при повторном прохождении обратил внимание на урывки информации. Сразу и в лоб все начинают говорить - "умирает твоя Оле", "ждет твоя Оле" и т.д. Для новичка, это будет большая лопата прямо в лоб. Чо за Оле? Почему моя? Это та чукча на качеликах штоле? И т.д. ну и естественно совершенно не жалко девочку, когда узнаешь, что её отдали Монгольфьеру. Т.е. очень смазано вышло.

Ересь городить не буду, скорее всего никакими патчами теперь это не исправить, но думаю выссказать стоит -)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jun 2009, 21:17 
Offline
User avatar

Joined:

25 May 2008, 15:38

Posts: 28

Location: Минск

Мне “Голос цвета” понравился и я не жалею потраченных денег ни за первую игру ни за вторую.
Мне кается, у многих людей сложилось отрицательное мнение только по причине обманутых ожиданий они хотели чего-то большего, а получили все туже игру, только тщательно обработанную напильником.:lol:
Диалоги стали реально лучше и не надоедают бесконечным повторением. Спасибо разработчикам!!!
Ждём следующего шедевра!
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Jul 2009, 21:20 
Offline
User avatar

Joined:

04 Nov 2008, 03:25

Posts: 65

Location: Бобруйск (я правда там живу!!)

Голос цвета разочаровал... настолько что я закинула его на дальнюю полку и восстановила оригинальный тургор. Куда то девается эта атмосфера неизвестности... этих разговоров с сестрами... ну нет этой изюминки умирающего мира, куда ты упал. Вместо этого чей то чужой мир который пожирает толпа червей... и "добрый" брат это уже джинн какой то
_________________
Полночных солнц к себе нас манят светы
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jul 2009, 04:21 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jul 2008, 23:39

Posts: 32

Сидел я на днях дома и думал во что же мне эдакое хочется поиграть, благо выдалось свободное время... Залез на полку с играми и обнаружил запыленную коробку с тургором, вспомнил как почти год назад был в восторге от этой игры, достал, бережно стер пыль, вставил диск в привод, начал устанавливать, и дай думаю залезу на сайт, может нового чего, может патч второй вышел, вдруг баги пофиксили... И тут новость, вышел некий голос цвета! Ух ты! нада на форум сходить... Обилие мнений как всегда ;) разнообразно, хоть и сводится к "нравится" -- "не нравится". После прочтения более_9000 сообщений наткнулся на то что ИПЛ(в частности LxR) "нормально" относятся к тому, что бы сомневающиеся для начала скачали игру с торрента, чем и не применул воспользоваться, ибо к таким и относился.

Оставлю теперь и свои 5 копеек здесь, скажу твёрдо -- нравится! Игра стала другой, хоть и смысл остался неизменным, порадовали новые знаки (хоть приманка и держится уж слишком мало) замечательно то что у братьев теперь есть свои обскуры, замечательно то что теперь гостю необходимо действительно выживать в начале, деревья дают меньше цвета, это тоже хорошо, а то при некоторых навыках игры можно было не думать о том где брать хлеб насущный, добрался нынче до 17 цикла, замахнулся на червя, но не одолел, в любом случае не зависает, текстуры воды в ряске и первом заповеднике в соцветии безимянной (и в других встречающихся местах) больше не тормозят игру (СПАСИБО СПАСИБО!!!!) т как это была одна из нескольких причин того что тургор мною так и не был нормально пройден...(в бою с братьями тоже раньше тормозил сильно, как теперь не знаю, ибо братьев еще не бил) а жаль, хотелось бы что б и его сделали играбельным чисто физически (да, до сих пор с этим проблемы)... вопсчем впечатлений куча, в основном положительных, на данном этапе и времени суток присутствует исключительно поток сознания, эмоции...

П.С. А в Украину завезут? А есть ли диджитал бай? Лучше второе, хотя завтра всеравно пройдусь по магазинам... ;)
П.П.С. Спасибо что продолжаете добрую традицию доставления положительных эмоций.
П.П.П.С. Yes, I'm back)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Dec 2009, 11:45 
Offline

Joined:

20 Dec 2009, 11:32

Posts: 2

*млин последнее сообщение тут написано уже год назад, наверное ответа я и не дождусь :(*
Ребята.. Я не играл еще ни в оригинальный Тургор, ни в Голос цвета.. Забавно что на аглийском даже названия разные: Tension и the Void.. Но многое читал, и понял что это именно то, что я хочу.. )) НО по итогам этого форума все же нахожусь в сомнениях - с нуля все-таки КАКАЯ ВЕРСИЯ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО ОТРАЖАЕТ ОСНОВНОЙ СМЫСЛ - СВОБОДЫ ДЕЙСТВИЙ и ВЫБОРА?.. Множества возможных концовок.. переживания за этих самых Сестер.. ?? Посоветуйте кто-нибудь. А то большинство здесь пишут "нравится" и "не нравится" уже пройдя оригинал игры, а это уже не "с нуля"
1.В оригинале как я понял куча багов, и тормозов, которые мешают в полной мере насладиться игрой..
2.В Голосе цвета - наоборот, вроде бы все хорошо оптимизировано, но изменен СЮЖЕТ ИГРЫ, а как следствие и её смысл!
"Да, игра не оставляет практического права выбора, сюжет практически линеен." - а внесение изменений в СЮЖЕТ уже МЕНЯЕТ ИГРУ.. Или все же не меняет?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Dec 2009, 12:10 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

EvAngeL, ставьте оригинал. с патчем. лично я в ГЦ ловила багов больше, чем в оригинале ))
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Dec 2009, 12:35 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Да, пройдите лучше сначала оригинал (с патчем). А если понравиться, то и ГЦ вас не разочарует. Именно в таком порядке я остался всем доволен.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Dec 2009, 13:54 
Offline

Joined:

20 Dec 2009, 11:32

Posts: 2

Спасибо за быстрый и четкий ответ. :)
А если не проходить оригинал, то ГЦ разочарует?! :)
Видимо не поиграя в оригинал - не получишь той изюменки, которая изначально создавалась, да?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Dec 2009, 15:13 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Quote:
КАКАЯ ВЕРСИЯ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО ОТРАЖАЕТ ОСНОВНОЙ СМЫСЛ - СВОБОДЫ ДЕЙСТВИЙ и ВЫБОРА? <...>Множества возможных концовок.. переживания за этих самых Сестер.. ?? <...> Или все же не меняет?<...>А если не проходить оригинал, то ГЦ разочарует?! <...>Видимо не поиграя в оригинал - не получишь той изюменки, которая изначально создавалась, да?
Если будете продолжать задавать вопросы, вместо того что бы играть, никогда и не узнаете. Решайтесь уже на что-нибудь.
И проверяйте текст поста в Word'е, пожалуйста. Про капс я промолчу
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


Last edited by gornkniznik on 20 Dec 2009, 17:51, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Dec 2009, 17:21 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
EvAngeL, ставьте оригинал. с патчем. лично я в ГЦ ловила багов больше, чем в оригинале ))
Примеры багов в студию! )
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Dec 2009, 17:43 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

The LxR,
1. после убийства червя и тритона товарищ Монг не стал со мной разговаривать, как я за ним ни бегала, хотя квест был выполнен в срок. кстати, я не помню, должны ли с них падать сердца. если должны, то их тоже не было )
2. Надзиратель в процессе усекновения внезапно восстанавливает все свои повреждения и пропадает.

было что-то еще, уже и не помню. надо перепройти )
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Dec 2009, 19:49 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

1. Так и надо, особенно если у тебя уже есть овод.
2 не встречал, пришли лог, если удастся повторить ошибку.

Но это всего 2 бага, а в оригинале их было реально много. И червь глючил по страшному. В голосецвета ошибок объективно меньше.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Dec 2009, 19:55 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

The LxR,
Quote:
Но это всего 2 бага, а в оригинале их было реально много. И червь глючил по страшному. В голосецвета ошибок объективно меньше.
ну. я в оригинале ни одного не словила. так уж мне повезло) правда, я там червя по длинной дуге обошла, но это частности %))
Quote:
2 не встречал, пришли лог, если удастся повторить ошибку.
а где его (лог) взять если что?
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Dec 2009, 21:38 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Ищите папку игры в My Documents/My Games/ — логи хранятся там.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Apr 2010, 03:23 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2009, 17:43

Posts: 47

У меня вопрос по игре: уже играю 31 цикл, нашла все сердца, даже своё собственное, а цвет почему-то всё равно испаряется:( не могу понять в чём дело: толи это баг, толи я ещё чего-то не сделала
_________________
Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Apr 2010, 08:30 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Сердце со знаком "Прорыв" есть?
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron