[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums :: Мор. Минутка гордости
Ice-Pick Lodge forums
https://forum.ice-pick.com/

Мор. Минутка гордости
https://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?f=60&t=14894
Page 1 of 1

Author:  elder_Nosferatu [ 18 Sep 2015, 03:57 ]
Post subject:  Мор. Минутка гордости

Первым делом извиняюсь за неудачное название топика. Не мастак я обзываться одним-двумя словами.

Вы когда нибудь пытались подобрать ассоциации к Мору? Я вот нет. Игру эту я очень люблю и часто о ней вспоминаю, но вот прям ассоциации искать мне в голову не приходило. Зато я на одну такую (уже готовую) натолкнулся в сети и она меня очень обрадовала. Спешу поделиться.

Короче, решил я перед сном немного браузер помучить. Вспомнил, что давно не читал, как там у ледорубов дела на мороутопоремейковом фронте. Ссылки на апдейты под руками нет, но вроде бы на сайте игры можно найти. Ссылку на сайт я тоже не помню, так что лезу в Гугол и спрашиваю: "pathologic game". На странице с результатами запроса справа появилась колонка с кратким описанием игры Мор (Утопия), несколькими картинками в тему и (самое главное) раздел "Похожие запросы"!
С чем Гугл ассоциирует наш МорHIDESHOW
Image
Первые три ассоциации сразу понятны и не вызывают удивления
  • Тургор и Тук-тук-тук - игры тех же мастеров
  • Sublustrum - тоже русская команда, тоже с ярлыком артхауса да и, судя по описанию, слова из моего запроса ("pathologic" и "game") вполне могут относиться к этой игре.
Но вот Planescape: Torment...
Я во многом привык полагаться на мнение самой продвинутой поисковой машины, так как оно есть сплавом нехилых вычислительных мощностей, стройных грамотных алгоритмов и статистики интереса пользователей по конкретной теме за длительный период.
Вы можете возразить, что раскрутка темы под поисковик искажает результат, но по мне СЕО`шники - тоже пользователи, а их махинации - проявление интереса к теме, только такой интерес более весом/концентрирован и держится на финансовой подпитке. А что вы хотели? Всегда есть мотивированный и активный ведущий ну и остальные - ведомые.

И вот получается, что Гугл фактически поставил знак тождества между двумя моими любимыми играми - Мором и Прейнскейпом! По моему такое сравнение льстит обеим играм и их создателям. Так что я даже и не знаю за какую из игр больше радоваться - за Мор, раз его поставили в один ряд С Плейнскейпом или же наоборот...

Author:  MetaRattus [ 18 Sep 2015, 21:10 ]
Post subject:  Re: Мор. Минутка гордости

Всё гораздо проще - Вы тут не один такой. А поисковый движок просто выдает высококоррелирующие запросы.

Author:  elder_Nosferatu [ 19 Sep 2015, 01:00 ]
Post subject:  Re: Мор. Минутка гордости

Так и я о том! Нас (фанатов Мора) много!!! Просто для меня это немного в новинку. То, что здесь крутится полно единомышленников, это еще не показатель - площадка ведь и создана для того, чтобы было где единомышленникам тусить. Да и не так нас здесь много в глобальном плане. А в моем оффлайновом окружении вообще нет фанатов Мора. Даже парень, который меня с Мором и познакомил, не рекомендовал мне его. Я просто поинтересовался что у него за новый диск, а он нарек игру "пустой тратой денег и времени". Он просто отдал мне его... В последствии я не раз пытался предлагать игру своим знакомым, но никому она так и не приглянулась. Кому то может и приятно стоять в сторонке и считать себя особенным, но я был бы рад пообщаться на тему Мора в баре, отгородившись от остального мира бутылками из-под выпитого пива или на речке, под шашлычек. Короче, "такая" оценка от Гугла меня очень порадовала.

Author:  Boogle Mot [ 23 Sep 2015, 19:06 ]
Post subject:  Re: Мор. Минутка гордости

Quote:
А в моем оффлайновом окружении вообще нет фанатов Мора. Даже парень, который меня с Мором и познакомил, не рекомендовал мне его. Я просто поинтересовался что у него за новый диск, а он нарек игру "пустой тратой денег и времени". Он просто отдал мне его... В последствии я не раз пытался предлагать игру своим знакомым, но никому она так и не приглянулась.
Хорошую рекламу нужно…

Я уже писал, что рекламный ролик ремейка способен скорее оттолкнуть покупателя, чем привлечь …

С первым же «Мором» дело было совсем наоборот: люди покупали диск из-за рекламы, а затем, разочаровавшись, выбрасывали…

Я, вот, к примеру, тоже на рекламу купился… :-)

А поисковиком я предпочитаю другим пользоваться… :-)

Author:  Clopik [ 26 Sep 2015, 23:11 ]
Post subject:  Re: Мор. Минутка гордости

По-моему, ничего удивительного, что Гугл ассоциирует Мор с Пленскейпом. А вот как раз сравнение с Сублюструмом (особенно сравнения от живых людей, а не от гугла) вызывает у меня недоумение. А Пленскейп... вроде игры не похожи, но есть общие поднимаемые (из мёртвых, бугага) вопросы. Ну и то, что большую часть геймплея занимают диалоги, а не бои. У гугла-то выбор невелик: экшены сравнивает с экшенами, автосимуляторы с автосимуляторами, а игры с глубоким смыслом сравнивает с играми с глубоким смыслом. Кстати, даже на момент выхода Тургора Дыбовский говорил, что не знаком с Planescape:Torment, не знаю, как сейчас.
Quote:
Так и я о том! Нас (фанатов Мора) много!!! Просто для меня это немного в новинку... А в моем оффлайновом окружении вообще нет фанатов Мора.
В моём оффлайновом окружении нет фанатов Мора, впрочем в нём нет и любителей компьютерных игр вообще. А вот в онлайновом окружении Мор достаточно известен. На ролевых форумах Мор особо обожают и часто рекомендуют другим. Вообще, сейчас в интернетах сложно встретить людей, не знакомых с произведениями Ледорубов.
(Во, даже сайт "Акинатор", который угадывает живых людей и персонажей книг/игр/фильмов, загаданного мной Жильца раскусил буквально за пять вопросов, Младшего тоже угадал, но подольше).

Page 1 of 1 All times are UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/