[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums :: В поисках Дьявола (очередной фанфик)
Ice-Pick Lodge forums
https://forum.ice-pick.com/

В поисках Дьявола (очередной фанфик)
https://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?f=63&t=3770
Page 1 of 1

Author:  Наследник Дьявола [ 28 Dec 2006, 12:07 ]
Post subject:  В поисках Дьявола (очередной фанфик)

Доброе время суток. Вот решил опять написать фанфик. Сразу предупреждаю, это будет мистический детктив. Начну, пожалуй...

В ПОИСКАХ ДЬЯВОЛА

Пролог

Ночью в степи очень страшно. Особенно, если ты один. Особенно, если ты стоишь около кургана Раги. А ведь это недалеко от кладбища!
Рабочий Леонид стоял у подножья кургана и нервно курил папиросу. Два дня назад у него пропала жена. Сначала он наивно полагал, что она ушла в гости к подруге, но вечером того дня ему пришло анонимное письмо, в котором его просили прийти к кургану сегодня в полночь, где ему расскажут про жену. Желание найти Марту (жену Леонида) пересилило страх.
-Прошу простить меня за опоздание, - прошептало нечто рядом.
Леонид вздрогнул и обернулся. Рядом стоял… Исполнитель.
-Ты кто? – сразу спросил рабочий.
-Думаю, вам лучше не знать, - немного помолчав, ответил Исполнитель. – Лучше зовите меня Коготь.
-Да все вас так зовут, - хмыкнул Леонид. – А ну быстро скажи мне, где Марта?
-Она у меня в доме, - спокойно ответил Коготь.
-Слушай, чучело, быстро отдай ее обратно! – проорал рабочий, понимая, как по-детски звучат его слова.
-Боюсь, она сейчас не в лучшей форме. Знаете, если человек без души немного неадекватен, - спокойным голосом сказал Исполнитель.
-Может, хватит молоть чепуху? Лучше объясни мне – что с Мартой, - уже спокойнее попросил Леонид.
-Нет ничего проще. Ваша жена провинилась и, чтобы искупить свою вину, одолжила мне свою душу. Но не бойтесь – она скоро вернется… Через месяц-другой…
От возмущения у Леонида не нашлось слов.
-А теперь, скажу одно! Каждый, кроме меня и вас, кто расскажет о нашем разговоре будет наказан. Возможно даже смертью!
С этими словами Коготь быстро развернулся и очень быстро ушел в глубь степи, в темноту…

Глава №1.
Начинаются странности.

Ранним утром, когда солнце еще не встало, но уже начинает светать очень интересно наблюдать за небом.
Я опять проснулся по привычке в шесть утра. Мой начальник требует от меня являться на работу в семь. Зачем ему от меня такая точность – не понимаю. Я работаю в продуктовом магазине в Жильниках (тот что напротив котельной), но не продавцом, а, как меня называет мой начальник Александр Павлович, финансовым директором. В мои обязанности входит считать доходы и расходы магазина. Я живу в этом же доме, но в другом подъезде. Сейчас у меня отпуск – хозяин затеял ремонт магазинчика и теперь весь дом пропах краской.
Кстати, давайте познакомимся. Меня зовут Владислав Мельников.
Я оделся и спустился на первый этаж и пошел на кухню. Картина, которую я увидел, мне не понравилась. За столом сидел мой сосед по дому с бутылкой твирина. На столе стояло еще три пустые бутылки!
-Дядь Лень, вы чего?! – с ужасом спросил я Леонида Ивановича Уланов. Он работает в котельной напротив.
-Горе у меня, Славка, горе, - заплетающимся языком проговорил Леонид.
-Что такое?
Леонид стукнул кулаком по столу; пустые бутылки с жалким звяканьем упали на пол, осколки разлетелись в разные стороны. Кот Улановых Матвей кинулся к осколкам, точнее к мелким лужицам твирина. Ох, попробовал он один раз твиринчика… Теперь ищет его по всей квартире. Чувствую, сегодня днем котяра будет орать как ненормальный, опьяненный настойкой…
-Моя жена пропала! Какой-то урод забрал ее душу и не хочет отдавать! А кто расскажет это кроме меня и этого урода скорее всего умрет!!!
Мне все стало ясно. Дядя Леня перепил и от настойки у него пошли глюки. Марта, его жена, действительно ушла, но, я думаю, она просто уехала куда-нибудь. Позавчера из Города отбывал поезд в Столицу…
-Дядь Лень, может, пойдете, поспите? Авось после сна что-нибудь прояснится, - пробормотал я, надеясь что рабочий проспится и поймет, какую чушь он несет.
-Да, Слава, думаю ты прав, - тихо сказал Леонид, неуверенно встал и пошел в соседнюю от кухню комнату и прямо в одежде завалился на кровать.
Я стал убирать осколки. Через минуты из комнаты послышался храп. Убравшись и позавтракав, я вышел во двор. Надо развеется. Может в театр сходить или в гости к кому-нибудь? Мысль хорошая, но вот обрадуется ли этот «кто-нибудь» мне?
Раздумывая, я не заметил как дошел до Пустыря Костного Столба. Напротив дома знахаря Бураха толпилось несколько мальчишек. Двое из них о чем-то спорили, и я невольно прислушался к их диалогу.
-Да ничего не будет! – кричал один.
-А вдруг он правду сказал! Вдруг тебя действительно скрутит! – орал второй.
-Да ладно, ничего не будет!
-Отвали, дурак!
-Ну, говори! Говори! Всем потом буду показывать твой труп!!! – в бешенстве рявкнул второй.
Первый закричал другим пацанам:
-Эй, мужики! Мы сегодня с Федькой, - он указал на второго, - ночью были у кургана!
Мальчишки с восторгом посмотрели на рассказчика.
-А там еще один мужик был! – вешал пацан. – Он ждал кого-то, а мы решили за ним проследить! А потом к нему подошел… Как вы думаете, кто?
-Одонг? – закричал один.
-Не, мясник! – крикнул второй.
-Да ладно вам, наверное бандит пришел, да, Вась? – спросил третий рассказчика.
-Не угадали! К нему подошел Исполнитель и сказал…
Пацан не смог договорить, он схватился за горло, как-то странно закашлял, и начал оседать на землю. Никто не успел понять, что с ним произошел, как на улицу выбежал высокий мужчина, кинулся к пацану, взял его на руки и кинулся обратно в дом.
Я вздохнул с облегчением. Если уж сам Исидор Бурах взялся за лечение, то жизнь мальчишки спасена.
Стоп! Что там говорил Леонид? «А кто расскажет это кроме меня и этого урода скорее всего умрет!!!». Что это совпадение? А что сказал друг этого пацана? «А вдруг он правду сказал! Вдруг тебя действительно скрутит!». Хм… может Леонид правду говорит? Может действительно кто-то забрал душу Марты?
Отогнав от себя откровенно глупые мысли я направился в кабак к Стаматину. Надо промочить горлышко. С Андреем Стаматиным мы приятели, он закупает закуску для своего кабака в нашем магазине.
Я спустился в подвал и открыл дверь кабака. В нем никого, кроме продавца и Андрея не было. Даже танцовщица еще не пришла.
-Здорово, Слав, - сказал Андрея, как обычно сидя в своем любимом углу. – Как дела?
-Скучаю я без работы, - признался я.
-Павлович ремонт затеял?
-Как будто ты не знаешь, - скривился я.
-Знаю, - ухмыльнулся Андрей. – Алексей, принеси нам немножко твиринчика и рыбу, - обратился он к бармену.
-Твирин с рыбой?! – возмутился я. – Андрюха, ты издеваешься!
-Ничего, мне нравится, - сказал Стаматин.
В это время дверь кабака растворилась и вошла… Мария Кайна. Но в каком виде! Платье мято, прическа всклочена. А глаза… глаза дурные-дурные, как у новорожденного щенка.
Это было очень странно. Кайна еще никогда, как я помню, не позволяла себе выглядеть так.


P.S. Следушая глава появится на следующей неделе. С наступающим вас!

Page 1 of 1 All times are UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/