Ice-Pick Lodge forums
https://forum.ice-pick.com/

Малютка и порошочек
https://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?f=65&t=1139
Page 1 of 1

Author:  mAlinka [ 22 Nov 2005, 22:58 ]
Post subject:  Малютка и порошочек

Возник вопрос по поводу порошочка (не подумайте чего дурного :) )

На второй день встретила около моста маленькую девочку золотой коробочкой, но не хватило безделушек для обмена. Когда я, собрав разные цветочки-орешки для девочки, вернулась на то же место, от малышки остались одни воспоминания... Теперь уже три дня как одержимая хожу по городу с полным набором иголок и крючков, не пропуская не одного ребенка, но не встретила заветный порошок ни разу... :(

Скажите, люди добрые, это мне так невезет, или я просто ерундой занимаюсь? Детей начинаю тихо ненавидеть...

Я так понимаю, что на улице происходят изменения, когда герой входит в дом... А есть ли у статистов какой-то свой ореол обитания? Реально ли, к примеру, встретить в Жильниках того же алкоголика, что бродит у дома Евы?

Author:  Derfflinger [ 22 Nov 2005, 23:26 ]
Post subject: 

Значит так, на улице ловить детей долго и муторно. Надо использовать отмычки, входить в дома и там уже меняться с детьми. Гораздо больше детей опросите. Порошек очень редок, просто на улице его можно встретить раза два за игру.

Author:  mAlinka [ 22 Nov 2005, 23:36 ]
Post subject: 

Я правильно поняла? В закрытых домах прячутся дети? :shock:

А мне даже в голову не приходило вскрывать чужие дома... Ну закрыта дверь и ладно, значит ничего интересного там нет...

И что же, все подряд дома взламывать, или какие-то определенные?

Хитро... :?

Author:  Derfflinger [ 22 Nov 2005, 23:37 ]
Post subject: 

Закыртые обычные дома. Там живут люди. Примерно половина -- дети. Если ничего не воровать, они с вами будут дружить.

Author:  Guest [ 22 Nov 2005, 23:46 ]
Post subject: 

Ну спасибоза информацию! А то так за большим и сложным можно не заметить таких важных мелочей...

Да, кстати, а если утащить что ни будь, пока никто не видит, то меня бить будут? Не то чтобы я собиралась... просто интересно... :roll:

Author:  mAlinka [ 23 Nov 2005, 00:04 ]
Post subject: 

Это я до этого была. Опять забыла имя написать, блин. :? Ладно на неделе зарегистрируюсь обязательно...

Еще такой вопрос есть: куда сложить свои вещички, так что бы они не пропали? Я на четвертый день наивно оставила два колечка и сережки у Анны, чтоб под ключи место освободить, так вернулась - нету уже... А она стоит рядом, как будто непричем, улыбается... К чему бы это? :)

Author:  Iniel [ 23 Nov 2005, 01:41 ]
Post subject: 

"Дома" (для Данковского это "Омут" - дом Евы, для Бураха - заводской корпус) есть тумбочка, в которую можно сложить вещи и они не пропадут. Правда, ИМО, смысл в сундуке (исполняющем ту же функцию) есть только у Гаруспика - надо же куда-то класть всю эту траву, здоровые и зараженные органы, рецепты и сакральные вещи, которые ему выдают по ходу игры =)



А по первому вопросу - то, как говорят Данковскому в один из дней - "Когда все у людей хорошо - они держат двери закрытыми. Ну а как беда пришла - открывают настежь" (кстати, а почему тогда мародеры идут грабить дома с фомками? Или после ухода эпидемии из квартала хозяева возвращаются и тщательно расставляют опрокинутую мебель по местам, заполняют её свежей порцией имущества, убирают трупы, снимают белье с веревок, переодеваются мародерами...).

Author:  Джеся [ 23 Nov 2005, 07:01 ]
Post subject: 

Кстати,проверено- Бурах может использовать ,как тумбочку и ту шкатулку, в которой наследство лежало, и Тумбочку Клары и вообще.не нужно сакральные вещи таскать с собой /тавро и пр.\,пусть в тумбочке лежат

Author:  Лёша [ 23 Nov 2005, 10:39 ]
Post subject: 

По поводу мародеров -- они вламываются в ЗАКОЛОЧЕННЫЕ дома. То есть механика такая: сначала в доме все здоровы, дом закрыт. Потом все заболевают, дом открыт и заражен. Потом все вымирают, приходят патрульные и заколачивают двери и окна досками. Потом зараза уходит из района, и тут наваливается толпа мародеров, которые отдирают вагами доски с дверей и вламываются внутрь.

Author:  Iniel [ 23 Nov 2005, 20:24 ]
Post subject: 

А мебель тоже патрульные по местам расставляют и новый набор предметов туда кладут?

Author:  Nata [ 23 Nov 2005, 23:55 ]
Post subject: 

Ну вы же не спрашиваете кто вешает тряпки и рушит мебель в зараженных домах. Или почему мародеры целый день в доме торчат, а вещи так и не забирают.

Болезнь пришла все порушила, ушла - все восстановила, или само восстановилось, или это добрый дух... ;)

И вообще сама игра подразумевает долю условности, театральности действия.

Author:  Nata [ 23 Nov 2005, 23:56 ]
Post subject: 

Вещи можно еще в шкаф в доме Лары Равель класть. Ее дом расположен удобнее чем у Оспины :wink:

Author:  Мистер Говняшка [ 01 Feb 2006, 21:50 ]
Post subject: 

Я так и не поняла. если я вламываюсьв обычный дом и тащу всё что плохо лежит будут меня бить или нет?

Author:  Derfflinger [ 01 Feb 2006, 21:54 ]
Post subject: 

Если увидят мужики, то будут бить.

Page 1 of 1 All times are UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/