[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums :: [ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!] Окончания
Ice-Pick Lodge forums
https://forum.ice-pick.com/

[ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!] Окончания
https://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?f=69&t=4641
Page 1 of 12

Author:  0243 [ 22 Apr 2008, 19:39 ]
Post subject:  [ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!] Окончания

Имеется вопрос к игрокам. Спойлер, поэтому пусть будет белым.
Про баланс в игре немного - с первого раза прошел, причем Удар и Магнит достались в самом конце, что усложнило прохождение. Закончил за 7 ударов сердца до окончания. Попотеть пришлось. Так что баланс хорош...
Концовка была очень странная. Я наполнил все сердца Оле (самая перспективная сестра - вдохновение и близость миру, мне кажется), вошел в состояние тургора и произвел удачный запуск. В итоге ролик, заканчивающий игру, озадачил. Цель вроде бы достигнута, так и написали - прорыв завершен. Но герой, летящий куда-то в пустоте на фоне шестерней, больно уж смахивает на неудачное завершение игры (то бишь ссылка вниз). Что я сделал не так? Не стоило верить сестрам?
Дерево на вершине колодца вообще можно оживить?
Влияет ли то, сколько цвета я влил в деревья, на конец и как?
Я пытался выжать самую эгоистичную концовку, но подняться наверх в гордом одиночестве так и не смог. Увы. Это вообще можно сделать?


Прошу прощения, я сам нашел ответ на этот вопрос. Все оказалось очень просто... Игрок решил выйти сам.
Но вопросы остались. Они все появляются.

Что означают три возвращения в Промежуток?
Что символизируюжт братья? Больно много догадок...

Author:  Desmondo [ 22 Apr 2008, 22:00 ]
Post subject: 

Вообще я выбрал сестру Иму, вывел ее, показана поверхность, все странно освещено зеленым цветом было.
Ну потом решил посмотреть, еще возможные концовки, и тогда дождался истечения времени, получил ролик падения в кошмар. Принятое решение было написано: ??? ???? ????.(примерно) :)
А чтобы выйти самому, достаточно в состоянии тургора дойти до колодца, оживить дерево на верху знаком прорыва, и начертить цветом дорогу наверх, причем можно выкачать всю нерву из сердец, знак ведь уже будет начертан, получается при выходе самому - тратишь меньше лимфы, ведь не приходится делиться с сестрой и запонять 4 сердца ей. Хотя рейтинг повысился на 10 единиц из-за этого при том же раскладе :)

Author:  0243 [ 22 Apr 2008, 22:13 ]
Post subject: 

А глюк или нет - запустил сестру, а игра продолжается, тебя кидает в кошмар по окончании и пишут в результате игры "??????? ????? ?????"? Наполнил под завязку, W начертил в состоянии тургора...

Author:  The LxR [ 22 Apr 2008, 22:36 ]
Post subject: 

Quote:
А глюк или нет - запустил сестру, а игра продолжается, тебя кидает в кошмар по окончании и пишут в результате игры "??????? ????? ?????"? Наполнил под завязку, W начертил в состоянии тургора...
Похоже, что вы получили вместо концовки Сестры концовку "Игрок остается в промежутке и становится братом". Чуть-чуть не успеваете, чтобы выйти...

Author:  Desmondo [ 22 Apr 2008, 22:56 ]
Post subject: 

Там вроде бы когда сестру отпускаешь нужно выйти из колодца, чтобы ролик загрузился. Если оставалось всего 7 ударов сердца, возможно они прошли и засчиталась ??????? ???? ??? концовка.
Quote:
Похоже, что вы получили вместо концовки Сестры концовку "Игрок остается в промежутке и становится братом". Чуть-чуть не успеваете, чтобы выйти...
То есть можно нарушить все возможные табу, перебить братьев, наполнить до отказа какую-нибудь сестру, достичь Тургора и все равно стать братом, если не успеть? Я, конечно, понимаю, что смысл в сосершении прорыва, и без этого все твои труды пропадут зря, такова философия игры... Но все равно становишься братом, это как кара за бездействие? И в конце герой все же спукается в кошмар? Тьма, звук открытия ворот, все эти механизмы, которые в него ввнитят там? Или это промежуток обецвеченный? :) И если эта концовка, когда ты становишься братом, то почему отображаются знаки вопросов? :)

Author:  Dilling [ 23 Apr 2008, 21:34 ]
Post subject: 

Прошел-таки... попробовал два варианта - выпустив Яни, а потом (загрузившись) самому, хотя вообще целился на "финал для двоих". Но его не получилось - повторного тургора достиг, но увы, один из колодцев заперла сама Яни при выходе из ее "дома", другой был закрыт у Оле (ей очень невовремя вырвали сердца), в итоге остался один-единственный колодец около Теплицы, а при попытке зайти туда сразу идет ролик с Яни.(
Ждалось чего-то большего, финал меня не пробрал. Не сказали, в общем-то, ничего большего чем было сказано еще в Хрестоматии... Про "верхний мир" не сказано ничего, кроме того что он "очень хороший", а на вид похож на наш. Тогда еще вопрос, что лучше - мертвенный, но сюрный Промежуток, или серость города, где обитатели (если судить по нам) и Цвета-то не чувствуют, в основном...
Отдельно непонятно - что принесет туда Яни? Она вообще в процессе игры о своих планах говорит слабо, не то что Эли, которую я хотел отпустить сначала, но в смятении остановился из-за ее обещания о мастерстве творцов.)

Вариант - "герой вышел сам" даже несколько удивил. Всю игру каждая Сестра (почти) даже не уговаривала - говорила, как само собой разумеющееся, что выходить самому - глупость и "побег", так что я даже в это поверил. Герр Дыбовский, правда, в тон Безымянной Сестре утверждал обратное, но их два гласа как-то подзабылись...) В итоге то, что я думал, продолжится после тургора бесцельным доживанием в одиночестве стало... в общем, не таким уж плохим, если я правильно воспринял поэтический гений Максимилиана Волошина.)

Осталось много-много вопросов - не по идее, а по пропущенным деталям.)
Что такое "три возвращения в Промежуток - да"? Имеется в виду, герой снова учинит акт творения? Почему тогда именно три раза?..
За всю игру мне даже не встретился брат Двойник, а я думал, он должен играть какую-то сюжетную роль, в отличие от его собратьев, половина из которых тоже на карте не появлялась.
По обещаниям, концовка в большей степени зависит от того цвета, который был в большинстве использован... вот этого не заметил совершенно. При моей немного превышающей доле пурпура (23%, что-то вроде) финал был в фиолетовых тонах, что, наверное, относилось к ноктюрнальному характеру Яни.
В журнале было отделено место "для разговоров с Цветом". Поначалу я думал, что туда будет записываться шепот при подборе ростков, коль скоро этого не оказалось - начал думать, что при достижении тургора цвет сам ко мне обратится, но место в журнале так и осталось пустым, хм.

Но в целом, в целом... если бы я не обратил внимание на баг с обскурой - была бы весьма напряженная (как и шла поначалу) игра. К концу немного притупляется интерес, первые же два я размышлял о цветах в своей жизни, а во сне переливал лимфу из колб.) Спасибо вам, сэры и леди, я совершенно не зря ждал и надеялся на ваш гений. ^_~
Хотя Мор... я не скажу - "лучше", они уж слишком разные - но Мор, пожалуй, больше во мне оставил.

Author:  Alnahar [ 23 Apr 2008, 22:23 ]
Post subject: 

Quote:
Что такое "три возвращения в Промежуток - да"?
Насколько я понял, имеется ввиду то, что вы больше 3 раз загружались :)

Также у меня есть ощущение, что от соотношения цветов зависит картина, на фоне которой финальный рейтинг показывают. По крайней мере, я больше тратил пурпура, и она была в основном красной.

Author:  The LxR [ 23 Apr 2008, 23:08 ]
Post subject: 

Насчет строчки в рейтиге - вы оба ощибаетесь. )

Author:  Dilling [ 23 Apr 2008, 23:14 ]
Post subject: 

Все объяснили.) Черт, три возвращения... может, это с Братьями как-то связано? И, раз уж вспомнились они, Двойник в игре как-то появляется? Нашел просто в допматериалах трек Doppleganger (cutscenes), и слово в скобках меня несколько насторожило.

Author:  0243 [ 23 Apr 2008, 23:24 ]
Post subject: 

Три возвращения в Промежуток - это явно связано с тремя видениями... Три раза игрок выходит в реальный мир и три раза возвращается. Но можно ли не вернуться - вопрос для меня пока открыт. Попробую поймать видение в стстоянии тургора, если это вообще возможно (лимфа, пакость такая, испаряется)... но не думаю, что это даст результат. Есть мысль набить полную палитру и поймать видение, типа принести много цвета в мир, но все было бы слишком просто...
А все же. Может, игру можно завершить ДО 35 цикла?

И еще. W можно, выходит, начертить два раза - сестре и себе? В мануале сказано, что один, и точка...

Author:  Dilling [ 24 Apr 2008, 08:35 ]
Post subject: 

Игру несомненно можно завершить до 35 цикла (я закончил на 33м, а когда оказалось, что повторного тургора достигал зря - мог бы закончить и на 31м).

Ну, еще со времени анонса говорили, что "если ты накопишь много лимфы", можно уйти вдвоем. ^_~ И Айя говорит, что возможность начертить второй раз - "скорее всего, ложь".)
Кстати, насчет видений - совершенно не понял, куда там двигаться (во втором и третьем). Во втором оказываюсь на крыше, метался где только мог, выхода с нее не обнаружил - при спрыгивании экран заливает красным и все кончается. В третьем тень-проводник появляется за решеткой, пройти за ней не могу... аналогично, оббежал двумя кругами все окрестности - нет выходов. Постепенно с течением времени экран темнеет и выключается, мм... неужели так и задумано?

Author:  Alnahar [ 24 Apr 2008, 11:46 ]
Post subject: 

А я даже не знал, что на 30 цикле тоже есть видение, поскольку все разы проходил до 30 :) Впрочем, после "три возвращения в Промежуток" у меня всё равно стояло "Да".

Author:  Dilling [ 24 Apr 2008, 11:51 ]
Post subject: 

Эмм, простите, это как? Я тоже собрал 20 сердец циклу к 27му, но был вынужден ждать до 30го, потому как "Прорыв" до него не появлялся... три раза в Колодцы залезал и проверял.

Author:  Alnahar [ 24 Apr 2008, 11:57 ]
Post subject: 

Quote:
Эмм, простите, это как? Я тоже собрал 20 сердец циклу к 27му, но был вынужден ждать до 30го, потому как "Прорыв" до него не появлялся... три раза в Колодцы залезал и проверял.
У меня прорыв появился в колодце после 25-го.

Возможно, дело в том, что я 20 сердец собрал ещё где-то на 23-ем [или даже чуть раньше], то есть ещё до главы Тургор? Может, наличие сердца в колодце обновляется только со сменой главы?

Author:  Dilling [ 24 Apr 2008, 12:03 ]
Post subject: 

Хм. Может и в этом дело...

Кстати, если у вас Монгольфьер еще не убит, попробуйте потянуть игру до 33 цикла, там с ним будет общение и даже полноценный ролик (правда, короткий). ^_~

Author:  0243 [ 24 Apr 2008, 13:26 ]
Post subject: 

Quote:
Кстати, насчет видений - совершенно не понял, куда там двигаться (во втором и третьем). Во втором оказываюсь на крыше, метался где только мог, выхода с нее не обнаружил - при спрыгивании экран заливает красным и все кончается. В третьем тень-проводник появляется за решеткой, пройти за ней не могу... аналогично, оббежал двумя кругами все окрестности - нет выходов. Постепенно с течением времени экран темнеет и выключается, мм... неужели так и задумано?
На крыше там, где поднимаешься по лестнице, в центре крыши дыра-выход. Туда, видимо, вот так банально мы и падаем.
В третьем - при на решетку, из нее часть калитки выломается.

Author:  Dilling [ 24 Apr 2008, 13:59 ]
Post subject: 

0243, за калитку спасибо - я в нее тыкался, но не с той стороны.)
По поводу крыши немного не так поняли.) Второе видение, перед началом главы Орион. Мы появляемся на Г-образной крыше.) Я добегаю ее до изгиба и далее, а потом экран просто темнеет... и с этой крыши никуда не деться. Или так и задумано, хм.

all:
Тоже нашел финал двоих.) М-мм, как-то все неожиданно легко - повторный тургор действительно необязателен, была бы большая палитра...

Author:  Irx [ 25 Apr 2008, 06:36 ]
Post subject: 

Quote:
Тоже нашел финал двоих.) М-мм, как-то все неожиданно легко - повторный тургор действительно необязателен, была бы большая палитра...
Колись, как получил? :)

Author:  Dilling [ 25 Apr 2008, 07:09 ]
Post subject: 

Авотфиг.) Чтобы получить на страничке счета надпись "в это невозможно поверить" - проявите немного креативности.) Тем более что там и так достаточно просто догадаться.

Author:  Alnahar [ 25 Apr 2008, 19:24 ]
Post subject: 

Quote:
Колись, как получил? :)
Если сильно невтерпёж, почитайте тему про прохождение, там пара подсказок есть. А чтоб вот так сразу всё рассказать - мы слишком вредные :twisted:

Author:  efril [ 30 Apr 2008, 15:18 ]
Post subject: 

Лично мне конец очень понравился. Ничего лишнего.
Закончил на 27 цикл. Конец сдвоенный, освободил Яни.
Стихи очень красивые.
Кстати мне вот что стало интересно. А можно ли освободить нескольких сестер? Просто во время сдвоенного конца, когда первая сестра воспоряет, что будет если выйти на карту и пойти собирать цвета заново, заново достичь тургора и высвободить новую сестру?

Author:  daburu [ 30 Apr 2008, 15:49 ]
Post subject: 

Не получится пойти собирать цвета заново... Там все дороги закрываются(

Author:  efril [ 30 Apr 2008, 15:57 ]
Post subject: 

Жаль.
Кстати у меня тогда вопрос к разработчикам. В ролике, который был представлен на КРИ, был в самом начале кадр, где над промежутком горит солнце и все светло, а точнее над покоем -"Бастион", так вот интересно это было просто так, или все-таки такого можно добиться?

Author:  efril [ 30 Apr 2008, 16:00 ]
Post subject: 

Quote:
То есть можно нарушить все возможные табу, перебить братьев, наполнить до отказа какую-нибудь сестру, достичь Тургора и все равно стать братом
Там же объясняется, при чем несколько раз, что если брат сосланный в кошмар смог преодолеть все пытки и вернуться обратно, то он прощен всеми, не важно, что он сделал до этого и принимается всеми как законный брат.

Author:  Dilling [ 30 Apr 2008, 16:01 ]
Post subject: 

daburu, э-мм, а я собрал цвета заново.) И все дороги работали. Да если бы они закрылись, как можно было дойти до колодца, где ждет сестра? ^_^

Вот только выпустить еще кого-нибудь не пробовал... скорее всего, просто знак будет недоступен. Верну диск и попробую на следующей неделе.)

Page 1 of 12 All times are UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/