It is currently 24 Jun 2026, 14:31
Author Message
PostPosted: 12 Sep 2005, 16:28 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2005, 20:33

Posts: 82

Сегодня я посмотрел кинофильм(см название темы) каторый мне давно советывал посмотреть друг, фильм произвёл на меня крайне сильное впечетление и заставил меня задуматся о многих вещах.Рекаменндую всем любителям "глубоких" фильмов. Те кто смотрел-прошу оставить свои отзывы.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Sep 2005, 16:41 
Offline
User avatar

Joined:

17 Aug 2005, 15:54

Posts: 93

Location: Торонто

Это действительно лучший фильм о наркомании. Минимум соплей, максимум правды. Кусок чьей-то загубленной жизни. Такие куски тут сплошь и рядом...
_________________
Увы мнє, грєшному, горє мнє, окаянному, ох мнє, скверному! Кто есмь азъ, на таковую высоту дєрзати? Не чти много кнiгъ, да не во ерєсь впадєши!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Sep 2005, 16:49 
Offline
User avatar

Joined:

23 Aug 2005, 02:35

Posts: 40

Фильм нечеловечески красивый, OST пожалуй самый мощный из мною слышаных, но вот в идейном плане он, простите, ТУП В ДОСКУ.



Никакой мысли кроме тривиального и набившего оскомину "Минздрав Предупреждает" в фильме НЕТУ.
_________________
Ice-Pick Lodge. It's meant to be patched


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Sep 2005, 16:50 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2005, 20:33

Posts: 82

Да. Хотелось бы выделить крайне удачное раздиление фильма на три перюда и шикарную музыкальную тему каторая гормонично вписывается в фильм.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Sep 2005, 17:08 
Offline
User avatar

Joined:

17 Aug 2005, 15:54

Posts: 93

Location: Торонто

Quote:
OST пожалуй самый мощный из мною слышаных, но вот в идейном плане он, простите, ТУП В ДОСКУ
Не надо, не надо... совсем не тупой OST, это вы зря :lol:



А сурьезно, тут-то как раз никакого намека на Минздрав нет. Нам просто показывают, как ЭТО есть на самом деле. Без рюшечек. Без прикрас. Жестко и правдиво.
_________________
Увы мнє, грєшному, горє мнє, окаянному, ох мнє, скверному! Кто есмь азъ, на таковую высоту дєрзати? Не чти много кнiгъ, да не во ерєсь впадєши!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Sep 2005, 17:19 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jul 2005, 10:35

Posts: 334

Location: Одесса

Минимум политкорректности. Минимум лирики. Максимум достоверности и жесткости. Режиссвер вообще известен жесткостью и почти наплевательским отношением к общепризнанным нормам. Фильм бьет. То, о чем он я знаю и так, но тем не менее голова от него деревенеет, как от дурного твирина. Великолепно. Жутко. Хорошо.
_________________
Чу, взорвалась АЭС недалече... Не беда -- проживем без АЭС!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Sep 2005, 19:49 
Offline
User avatar

Joined:

20 Aug 2005, 17:48

Posts: 216

Location: Приморский кр.

Один из моих любимых фильмов,кстати! Кассете у меня уже несколько лет,периодически смотрю -не надоедает

Одно время у меня была проблема помню ,с толщиной .Когда первый раз посмотрела -моментально все похудание из головы вылетело -и что интересно,сразу и похудела .

Его бы почаще по Т.В. показывать-актуально для нашей страны,а мораль там сама по себе вытекает..


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Sep 2005, 20:38 
Offline
User avatar

Joined:

23 Aug 2005, 02:35

Posts: 40

Да ладно, то что наркотики - плохо - разве это не общепризнанная норма государства, исповедющего пропаганду алкоголя? И в эту самую норму (drugs are baaaaaaaaaad) фильм прекрасно вписывается. Самый что ни на есть тривиальный подход и красивый, но ожидаемый конец истории.



Джеся, по ТВ кстати говоря показывают урезанную версию - все неполиткорректные места вырезаны.
_________________
Ice-Pick Lodge. It's meant to be patched


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Sep 2005, 21:15 
Offline
User avatar

Joined:

21 Jul 2005, 22:46

Posts: 227

Location: Казань

Да, фильм...давящий, в начале всем хорошо...а потом всем хреново.....
_________________
Если не видно простого решения проблемы...-ищи более простое...!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Sep 2005, 22:51 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jul 2005, 10:35

Posts: 334

Location: Одесса

Блин, Алешка! Вы точно уверены, что вы из Казани?! А то знаю я одессита с лицом, поразительно похожим на вашу аватарку!!...
_________________
Чу, взорвалась АЭС недалече... Не беда -- проживем без АЭС!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Sep 2005, 10:35 
Насмешили про неполиткорректность Реквиема по мечте. Он настолько же неполиткорректен, насколько Евтушенко - диссидент;) Так что соглашусь с Darque_Rave



Хотя сам по себе фильм сильный. Мощный, внушающий кино-агит-плакат.

Собственно говоря то, что это пропаганда никто и не скрывает...сейчас это нормально и встречается часто: "послезавтра" был проплачен киотской группой, "константин" вроде бы был по большей части оплачен табачными холдингами "по приказу" минздрава сша, "поле битвы - земля" и , похоже "война миров" - сайентологи....



з.ы. вчера посмотрел "богатыри online" - вот это я понимаю искусство :mrgreen: ...жаль авторам видимо грибов только на полфильма хватило...дальше следы жесткой ремиссии ...аж слезы от жалости наворачиваются))


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Sep 2005, 17:45 
Offline
User avatar

Joined:

20 Aug 2005, 17:48

Posts: 216

Location: Приморский кр.

У меня он на видеомагнитоф. кассете ,там и смотрю,бывает ,магнитофон еще фирмы "голдстарр" А кассета -пиратская ,хотя хорошего качества ей ,бедняге многолет -потомкам передам! Там - без прикрас

Как то раз мы на вечеринке скем то спорили ,какой из фильмов лучше раскрывает тему нар комании .Товарищ спорил бурно за "Иглу"

_нет,я спьяну сбегала ,приперла 12 -килограм. маг. и мы посмотрели фильм,я ,конечно победила,но вечеринку испортила... :oops: :shock:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Sep 2005, 00:29 
Раз уж мы заговорили о психоделике, то можно вспомнить "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"... Я после просмотра долго не мог понять, как к фильму относиться, как к пародии или как к "агитплакату"...



p.s. Может к теме это и не относиться, но есть ссылка на даунлоуд Silent Hill 2 The Movie... Кто хочет посмеяться, качайте...



http://gua.cs-mapping.com.ua/silent_hill2movie.rar


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Sep 2005, 13:55 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Знаем-знаем. :) Качайте, не пожалеете...
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Sep 2005, 01:46 
Offline
User avatar

Joined:

21 Jul 2005, 22:46

Posts: 227

Location: Казань

Quote:
Блин, Алешка! Вы точно уверены, что вы из Казани?! А то знаю я одессита с лицом, поразительно похожим на вашу аватарку!!...
У него по рукам тоже всякая гадость ползает? :twisted:
_________________
Если не видно простого решения проблемы...-ищи более простое...!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Jul 2006, 19:46 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2006, 17:28

Posts: 329

Location: град Петроград

Да, фильм мощный, гнетущий и депрессивный... Но я не очень такое лублу...
У Сокурова очень зергутовские фильмы. Например, "Скорбное бесчувствие", "Дни затмения"(по роману Стругацких "За миллиард лет до конца света"), да в конце концов, "Молох" и "Телец" те же. А вот "Солнце", к сожалению, не смотрел... :( Мож, кто поделится впечатлениями?..
_________________
Ссу не я! Я не ссу! Хочешь, справку принесу?.. (с)
,,Не флужу я, не флужу! Хочешь, справку покажу?..,, (с)Психиатр


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron