It is currently 06 Nov 2025, 16:30
Author Message
PostPosted: 20 Nov 2009, 19:18 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

fragmented_mind, прекрасный клип. спасибо. ушла изучать остальное %)
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Nov 2009, 04:08 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 01:03

Posts: 284

Location: Санкт-Петербург

MorlokKate, у меня только отдалённое ощущение того, что лица знакомые. Так что если кого-то узнали, то скажите. Вдруг это важно )

paranoid_snake, не за что. )
_________________
— Я красивый, — сказал урод и заплакал…
— А я урод, — сказал другой урод и засмеялся…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Nov 2009, 13:59 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

fragmented_mind Ну, со Львом Толстым все понятно. Еще мне привиделся Эдгар По (который главный герой), Гюго, Моэм и Тургенев. Музыкант (который зебра) до боли знаком, впрочем, как и многие, но вспомнить не могу. Не думаю, что это важно. Так, прикол. Но мозг поломать захотелось. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Nov 2009, 20:28 
Offline
User avatar

Joined:

21 Mar 2008, 11:04

Posts: 158

Location: Eternal Kingdom of Zeal

Устроил технический Homecoming к группе De/Vision, которую я достаточно продолжительное время толком не слушал.

Мини обзор by me. ^_^

De Vision - Subkutan

Image

01. Subtronic
02. The End
03. Star-crossed Lovers
04. Addict
05. Obey Your Heart
06. No Tomorrow
07. Still Unknown
08. In Dir
09. E-shock
10. My Own Worst Enemy
11. Not Made Of Gold
12. Summer Sun
Иногда 13. Subtronic (Beat Of Steel Mix)

Пожалуй, одна из наиболее известных и плодовитых групп, играющая в стиле Synthpop, который на данный момент, похоже, окончательно высох. Решил выставить именно этот их альбом на всеобщее обозрение по той простой причине, что именно с него я узнал о группе (точнее я узнал о группе с какой-то песни этого альбома еще тогда, когда радио Pandora было доступно всем и одновременно с описываемым был отслушан и предыдущий их релиз), но, право слово, альбом притягивает не только коммерчески удачной обложкой (хехе...), но и достаточно приятным электронным звучанием. Причем, "электронным" здесь нужно понимать куда более буквально, чем при обозначении предыдущих их альбомов, данный альбом как-раз выделяется таким вот завышено электронным звучанием. Две открывающие песни, одна из которых известная, по непонятной мне причине, ибо я ничего особого в ней не услышал, The End. Далее следует, по моему определенно не скромному мнению, шедевральная песня Star-Crossed Lovers, звучание которой визуально можно изобразить в виде американских горок: медленно-тягучее начало, когда ты ловишь последние секунды спокойствия, которой в скором времени срывает в то, после чего сознание обычно выходит покурить. Далее следует песня Addict, особый интерес в которой представляет очень приятный мелодичный припев, из-за которого мозг улетает туда, где хорошо. Obey Your Heart, опять же, необычайно радует припевом и, примерно, по той же причине, плюс ко всему, музыка немного более мелодична. No Tomorrow понравится тем, кто любит медленную, спокойную музыку, не пестрящую всеми цветами радуги и не низвергающуюся вниз подобно водопаду. Это скорее тихий ручеек, который чтобы заметить, надо быть внимательным. Далее следует еще одна, по моему все еще безудержно нескромному мнению, великолепная песня Still Unknown. Фактически, песню можно поделить на то, что есть припев и на то, что есть не припев. Звучат они по-разному, но одно не без другого, но любителям романтической меланхолии припев понравится. In Dir отдает грустью, но уже отнюдь не светлой. Но слушателя своего она найдет, это бесспорно. И да, не лишним будет добавить, что песня немецкоязычная. Идущий следом E-Shock настолько скатился в электронику, что стал напоминать Kraftwerk, в хорошем смысле того слова. Вокал являет себя только в припеве, но являет себя очень эффектно и атмосферно. Есть в этой песенке некая изюминка, делающая ее особенной. My Own Worst Enemy по структуре очень напоминает Still Unknown, но не стоит думать, что это жертва copy-paste. А вот с Not Made Of Gold случилась неприятная ситуация "в одно ухо влетело - а в другое вылетело", не впечатлила она меня, ничего после себя не оставила, даже пустоты. И завершает (а для владельцев североамериканской копии не завершает :) ) альбом медленная, меланхоличная песня, точнее, хоть это и не правильно, композиция Summer Sun.
_________________
Утро, темно, холода, на одеяле иней, в чашке застыла вода, и я - лилово-синий.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Dec 2009, 11:52 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Вчера наткнулся на группу "Снега". Под настроение, но меня порадовало. :D
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jan 2010, 15:57 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Для меня нет группы лучшей, чем Nightwish в старом составе, отличная музыка, отличный вокал. В большей мере музыка Nightwish нравится благодаря вокалистке. Примеры отличных песен:
Sacrament Of Wilderness
Walking In The Air
Deep Silent Complete
Ghost Love Score
Вообще Nightwish тем и замечательно, что 95% песен со старой вокалисткой (имя точно не помню) - это отличные песни. //У большинства других групп с этим проблемы - две три четыре песни в альбоме интересны, остальные нет

Еще однажды случайно услышала Manowar, и влюбилась с первого взгляда. :)
Вот тоже у них хорошие произведения:
Bridge of Death
Heart of Steel
Secret of Steel
Thor
И много других интересных композиций

Правда, так как иностранный язык пониманию плохо, то о содержании песен ничего рассказать не могу.

Из русских груп продолжаю любить, хотя уже и не слушаю :) , Арию, Легион
Ну как старая любительница Арии, слушала Iron Maiden - есть хорошие вещи, но Manowar однозначно лучше.

//Что-то я прям какая-то металистка получаюсь :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Jan 2010, 22:43 
Offline
User avatar

Joined:

22 Aug 2008, 11:41

Posts: 55

Как любитель психодела вроде Theodor Bastard и этно вроде Eluvietie недавно открыл для себя группу "Fever Ray"
Даже не знаю, как определить жанр этого коллектива, состоящего из двух человек (брат и сестра). Отдаленно напоминает Byork (очень отдаленно)...Музыка спокойная и вполне подходит для погружения в себя (опять же, как по мне).
Вобщем, если кому-то интересна оригинальная и качественно сведенная на компьютере музыка, нечто сродни етно и минималу (мне так показалось) то скачать можно отсюда:
http://letitbit.net/download/1866.19a39 ... _.rar.html
или отсюда:
http://depositfiles.com/ru/files/vzems5gx9

Слушаем и наслаждаемся. :wink:
_________________
Все настоящее - мгновение вечности.
(Марк Аврелий)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Jan 2010, 13:36 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

Quote:
Как любитель психодела вроде Theodor Bastard и этно вроде Eluvietie недавно открыл для себя группу "Fever Ray"
Спасибо.Прямо группа моей мечты(после White Stripes,конечно) :)
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Jan 2010, 22:33 
Offline
User avatar

Joined:

21 Mar 2008, 11:04

Posts: 158

Location: Eternal Kingdom of Zeal

mind.in.a.box - Crossroads

Image

1. Introspection - 4:04
2. Amnesia - 7:23
3. Into The Night - 7:13
4. Identity - 5:44
5. Lucid Dreams 1 - 0:23
6. Fear - 6:00
7. Stalkers - 6:13
8. What Used To Be - 7:56
9. The Place - 5:48
10. Redefined - 5:05
11. Lucid Dreams 2 - 0:20
12. Crossroads - 5:26
13. Run For Your Life - 4:29

Австрийская группа mind.in.a.box создает гибридную, то есть сочетающую в себе различные направления в музыке, такие, как Синтипоп, Фьючерпоп, ЕВМ, Эмбиент (а иногда даже можно услышать "космические" темы в духе Space и/или Зодиака), и, бесспорно, сложную и насыщенную звучанием электронную музыку. Стоит заметить, что группе свойственно такое твердолобое постоянство в музыке, которому можно позавидовать (или, что тоже вполне вероятно, боязнь опростоволоситься) - за почти уже 6-летнюю музыкальную карьеру их звучание от альбома к альбому не менялось ни на йоту, а лишь становилось более детализированным, посему данное описание творчества группы применимо (с некоторой погрешностью, конечно), пожалуй, к любому другому альбому группы. Единственное крупное отличие данного альбома от предыдущей пластинки, если это можно назвать крупным, но, учитывая постоянство mind.in.a.box, отличие просто громадное - звучание Crossroads стало чуть более агрессивным, в остальном нет ни эволюции, ни деградации (эволюция/деградация, возможно, будет в их следующем альбоме R.E.T.R.O, посвященном электронной музыке вечных 80-х, хотя я почему-то уверен, что они и музыку 80-х исполнят в своем неповторимом стиле, они могут, они такие, но, надеюсь, что хоть какое-нибудь разнообразие, большее, чем "чуть более агрессивным" новый альбом таки постигнет). Не лишним будет добавить, что любители читать текста песен в музыке, особенно, если они любители такого жанра, как Киберпанк, творчеством группы останутся довольны - читать есть что, и его не мало. К сожалению, знаний моих английского недостаточно, чтобы без проблем осилить достаточно массивные тексты, которые приправлены стационарным текстом (см. буклет), т.ч. творчество группы имеет какую-никакую, а литературную ценность, степень которой я пока не в состоянии определить, поэтому возьму на веру средне-высокое качество литературной составляющей данного альбома, а когда смогу более близко с ним ознакомиться, тогда либо этот текст поправлю, либо сделаю приписку к альбому R.E.T.R.O, выходящему через месяц.
_________________
Утро, темно, холода, на одеяле иней, в чашке застыла вода, и я - лилово-синий.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Jan 2010, 07:14 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Недавно получила в пользование диск Рок-Оперы, причем русские, там Юнона и Авось, Емельян Пугачев, Звезда и смерть Хоакина Мурьеты, Эльфийская рукопись. Первые три скорее всего произведения советского времени, последняя вещь более недавняя. Юнона и Авось наиболее известная, но до нее пока дело не дошло. Расскажу про вторую и третью оперу. Обе мне понравились. Я даже запомнила непроизвольно отдельные тексты.

Емельян Пугачев - сначала кажется не интересной, интересно становится с пятой песни - Диалог Сторожа и Пугачева, с нее же начинаешь чувствовать качество текста. Я потом поглядела в интернете, оказывается текст составлен по одноименному произведению Сергея Есенина, так что качество объянилось :) . Пример:
Смирно! Готовьтесь в поход,
Нынче ночью как дикие звери,
калмыки всем скопом орд
Изменили российской империи
и угнали с собой весь скот
Так бросимся же в погоню
на эту монгольскую мразь
пока она всеми ладонями
китаю не продалась! :) //Когда слушала это напоминало скорее Маяковского

Звезда и смерть Хоакина Мурьеты - тоже вначале кажется неинтересной и занудной, но потом впечатление производит чрезвычайное. Некотрые тексты там вообще поражают (арии смерти особенно), даже удивительно как произведение с такими текстами и с таким сюжетом было выпущено в советское время, как его не зацензурили. Пример:
Слушайте природу, делайте детей,
Сыпьте их в копилку будущих смертей.

Еще пример:
Лакомствами любишь набивать живот,
Для свинцовой снеди подставляй свой рот. (Имеется в виду пуля)

В общем я просто оболдела услышав такое в официальной советской постановке. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Jan 2010, 12:03 
Offline
User avatar

Joined:

21 Mar 2008, 11:04

Posts: 158

Location: Eternal Kingdom of Zeal

Coax - Blue Enigma (2009)

Image

1. Saving the Illusion
2. Forests Heart
3. Aura Reading
4. Pale Blue Dot
5. Dark Corridors
6. Xerxes
7. Eclipse
8. Blue Day
9. Sunshine
10. Kobolt
11. City Lights
12. Quiet Minds 1

Горячий норвежский парень, известный как Coax, с такой завидной регулярностью выкладывает все новые и новые альбомы, что писать обзоры не успеваешь - напишешь на один альбом, а Coax к этому времени уже 10 выпустит (утрирую, конечно). 2010 год только начался, а бравый норвежец уже успел создать альбом Xel (насчет выпуска точно сказать не могу, Coax собирается сначала издать его "физически", а потом уже выложить в mp3), и на данный момент созревает еще один, который явит себя миру только в апреле. В данном, максимально субъективном, обзоре скажу пару ласковых об альбоме Blue Enigma, ставшем последним в 2009 году.
Если оценивать альбом, как цельное произведение искусства, то духовно он ближе скорее к Третьему Мобиусу (имеется в виду альбом The Third Mobius), только несколько более мелодичней. Также, впервые за всю творческую историю Coax в альбоме Blue Enigma можно услышать слова в треках (точнее в [s]одном[/s] двух). Структуру альбома визуально можно представить, как девственную природу, своего рода райский уголок, в которую врываются высокие технологии, сравнивают этот райский уголок с землей и на его останках строят огромный город, состоящий из ритма, дыма и шума (то есть, первая половина альбома выдержана в Ambient стиле, вторая же половина - в IDM).
Не знаю, что еще рассказать такого про альбом, болтология сегодня барахлит, если честно. :D (Черти что написал).
_________________
Утро, темно, холода, на одеяле иней, в чашке застыла вода, и я - лилово-синий.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Feb 2010, 15:22 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

http://www.runewsweek.ru/culture/32342/

Такие дела.
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Feb 2010, 07:43 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

В теме интервью с Mushromer обсуждали любимые мелодии из игр - ну и я тоже решила написать какие у меня любимые мелодии из игр :)

Mushromer и Jevi47 выделили как любимую мелодию из Сублюструма - Steamflower.
А моя :) самая любимая композиция из Сублюструма - это печальная Architectural Abstraction.

И вот еще игры в которых музыка запомнилась:
Мор (ну как же без него :) ) - та музыка, которая играет в самом городе (и в чистых и в зараженных районах), еще бойни, степь
Тургор (ну как же без него :) ) - парк ире, башня имы, сад-причал, покой с пеликаном
Герои меча и магии 5 - город людей, город эльфов, город нежити
Overlord 2 - музыка в империи и в нордберге
Ведьмак - музыка при заставке, в локации "предместья вызимы", в локации "поля", ну и мелодия "Believe"
Еще хочется отметить выступления бардов в Ведьмаке и в Sacred2 - очень эту игру бард в городе оживляет :), откровенно говоря это почти единственное, что мне в Sacred2 понравилось :)
Это наверно группу Blind Guardian запрягли (хотя может и нет - не знаю)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Feb 2010, 13:41 
Offline
User avatar

Joined:

14 Nov 2008, 22:11

Posts: 244

Location: Днепропетровск

Оказывается, нас таких много! :) Об игровых OST'ах говоря:

Мор (Утопия) - почти вся игровая музыка - начиная от заглавной темы (которая, правда, уже немного приелась), и заканчивая невошедшими в игру треками, которые на оффициальном сайте лежат. Из любимых мелодий это Stvorki Main (в Степи звучит), Mnogogrannik и Andrei Kabak. Остальные тоже всё равно идут на ура.

Тургор - обстоят дела так же, как и с Мором. Не могу наслушаться.
Mine Fort, Ire's Lake, Ima's Tower, Garden: Bridge... Да все почти.

Sublustrum - первые пару треков, как по мне, немного скучноваты (хотя атмосферу нужную создают). Из "меланхолической" части больше всего нравится The Journal и особенно Architectural Abstraction. Из остального - A Dog in the Boiler - теперь, после многократного прослушивания этой, хоть и немного монотонной темы ищу исполнителей горлового пения (и сам пытаюсь овладеть сей техникой :)) . Кстати, Дмитрий Глоба-Михайленко, который записывался для A Dog in The Boiler, входит в состав также и российской группы Phurpa, которые как раз горловым пением и занимаются (а еще аутентичные тибетские инструменты используют). Также до сих пор слушаю The Dolmen, Tramtrip и Steamflower.

The Witcher - OST этой игры, для меня лично, есть оооочень долгоиграющим сборником. Почти все треки лежат в плеере (и пылью не припадают). А Believe, тема, несмотря на ее, казалось бы, простоту, потрясла меня. Честно.

Ecco the Dolphin 1,2. Это старая игрушка для приставки Sega. Как 16-битный звук может так завораживать... Не знаю даже. Сама игра, мне кажется, тоже хороша (как для старенькой приставки).

Еще утащил саундтреки из Vampire: The Masquerade, Braid и World of Goo. В Fable тоже хорошая музыка, особенно тема Temple of Light. Несколько треков из внутриигровых радиостанций (Radio X, K-dust) GTA San Andreas. И пару мелодий из Morrowind и Oblivion.
Из музыки недавно вышедших игр - OST Machinarium.
_________________
К аспекту вида выживанья
Относятся: укус, жеванье,
Глотанье и пищеваренье.
Кто сочинил?
Венец творенья.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Feb 2010, 19:48 
Offline
User avatar

Joined:

21 Mar 2008, 11:04

Posts: 158

Location: Eternal Kingdom of Zeal

Подхватывая тему об игровых остах:

Silent Hill 1 - ост хоть во многом шумовой-амбиент-нойзовый, но выделю бесконечно любимый мною Claw Finger, а также: Hometown, Not Tomorrow, Tears Of, She, Silent Hill Otherside и Killing Time.
Silent Hill 2 - здесь с вычленением особо любимого просто катастрофа, но попробовать все же надо. Какой-то особой любовью люблю трек Music Box (он не с оста, а с CST, под номером 24, если кому интересно), не менее особой любовью люблю треки: Theme of Laura (еще бы я ее не выделил, это было бы, по меньшей мере, странно, а по большей, так вообще нахальство, коего свет не видывал), Promise Reprise, Heaven's Night, Angels Thanatos, Love Psalm, The Reverse Will (странноватый трек, но симпатии к нему испытываю), True, Betrayal, Overdose Delusion и куда же без Promise.
Silent Hill 3 - тут тоже катастрофа, но противоположная Silent Hill 2 - выделить ничего не получается, ибо ост, как ни странно, наименее мною любимый, хотя и в нем есть любимые треки: Hometown и очень-очень мною любимая Rain of Brass Petals (Three Voices Edit) (именно она, не путать с безголосой!).
Silent Hill 4 - тут все несколько прозаичней. Tender Sugar, Cradle of Forest, Silent Circus, Nightmarish Waltz - фавориты всея Silent Hill 4, ибо воспоминания, возникающие при прослушивании этих треков, уходят своими корнями в дебри дальние, чем первый день в Silent Hill. Просто любимые треки - Melancholy Requiem, Your Rain, The Last Mariachi, Room Of Angel, Remodelling.

Final Fantasy 2 - оста этой части у меня нет, но хочу сказать, был там такой шикарный (на PSX версии) трек, звучащий во время битв с боссами. Вот от него я тащусь!
Final Fantasy 5 - тут я уже могу организовать список, хоть и не больших размеров: Pirates Ahoy, Sealed Away, The Fierce Battle (вот этот трек всегда меня эмоционально напрягал, ибо под него обычно происходят самые эпичные битвы), Exdeaths Castle, The Four Warriors (чуть ли не фаворит всего оста), Battle with Gilgamesh (аналогично предыдущему, только сей меня настолько зацепил, что даже аудиорекордером записал себе в безынетовые времена), Beyond the Deep Blue Seas (мрачноватый трек, и я его обожаю), The Land Unknown (имеется в виду не тот трек, что в мире Галуфа звучит, а в объединенном уже, также записывался аудиорекордером), The Book of Sealings (очень мрачный трек, но от того не менее любимый), Intention of the Earth. На этом список любимого из этой части заканчивается. Переходим к...
Final Fantasy 6 - отсюда я люблю Kefka (не самого Кефку, он бяка, а его тему), Shadow, The Mystic Forest, Mystery Train (также записывалось аудиорекордером =__=), The Decisive Battle, Slam Shuffle (не одному ли мне этот трек напоминает Розовую Пантеру?..), Spinach Rag (позитивный трек), все четыре трека, связанные с оперой (не путать с браузером), одинаково любимы, Mog (куда же без него), Stragus (очень похож на предыдущий), The Fierce Battle, Dark World (феерически мрачный трек, в детстве я на него реагировал очень сильно), Searching Friends (противовес предыдущему), The Magic House, Fanatics, Last Dungeon, Dancing Mad (17-минутный трек, не побоюсь того слова, произведение искусства!).
Final Fantasy 8 - сразу говорю - Liberi Fatali мой фаворит чуть ли не всего и вся! А теперь по делу - Find Your Way, The Landing, Force Your Way (я этот трек юзал как будильник :D ), Breezy (ох, столько ассоциаций и все солнечные), The Man with the Machine Gun (тащусь от него не просто как любитель остов Final Fantasy, а как любитель электронной музыки), Fithos Lusec Wecos Vinosec, Premonition (ох фанател, ох фанатеееел, а сейчас слушаю и не понимаю, почему фанател). Третий диск меня не зацепил вообще ни одним треком, поэтому сразу переходим к последнему, который понравился мне практически целиком - Truth, Lunatic Pandora, Compression of Time (до сих пор нахожусь под впечатлением), The Castle и, безусловно, The Extreme, который для меня является, ни много, ни мало, фаворитом всего этого оста.
Final Fantasy 9 - без всяких вводных сразу список любимого, а как бы не скатиться в сравнения остов - Vamo' Alla Flamenco, Jesters Of The Moon, Steiner's Theme (есть что-то забавное в этом треке), Queen Of The Abyss, Battle 2, Reckless Steiner, Ambush Attack - фавориты вне конкуренции. Еще выделю для себя любимого - Black Mage Village, The Place I'll Return To Someday, Freija's Theme, Kuja's Theme, Theme of the Tantalus, Extraction, Final Battle.
Final Fantasy Tactics - перечислять ничего не буду, а просто скажу, что любимы все треки, которые звучат в битвах!

Chrono Trigger - все любимо и даже говорить, казалось бы, не о чем, но выделю сверх-любимое - Chrono Trigger, Silent Light, Boss Battle 1, The Kingdom Trial, Ruined World, Lavos's Theme, The Final Day of the World, Bike Chase, Underground Sewer, Burn! Bobonga! (БОБОНГА), Singing Mountain, Tyran Castle, At the Bottom of Night, Corridors of Time, Schala's Theme, Sealed Door, Black Dream, Last Battle.

Chrono Cross - тут все гораздо прозаичней - Frozen Flame, Dragon God, Dead Sea - Tower of Destruction (одно из предельно любимых музыкальных творений в рамках оста этой игры), A Child Lost in Time, Arni Village ~ Home World.

Sonic the Hedgehog 1 - настало время ежей! Тут просто полным полно, офигительно много любимых треков. Посему приступим - Marble Zone (сам уровень я не люблю, а вот тема его хороша), Spring Yard Zone (первый трек, который я услышал еще давным давно и этим все сказано), Scrap Brain Zone, Final Zone и Boss Fight (два последних очень мною любимы).
Sonic the Hedgehog 2, вообще, признаться, не в любимчиках у меня сей ост, но... - Aquatic Ruin Zone, Casino Night Zone, Mystic Cave Zone (очень любимо), Boss (одна из любимых Босс Тем ever!), Final Boss.
Sonic the Hedgehog 3 & Knuckles, вот так вот, сразу двойной будем оценивать, так быстрее - Game Select (такой теплый трек, летний и курортный), Hydrocity Zone Act 1, Boss, Final Boss, Mushroom Hill Zone Act 1, Sandopolis Zone (причем оба акта), Lava Reef Zone Act 1, Sky Sanctuary Zone, Boss (еще один, это, похоже, который из S&K) и, в завершение, The Doomsday Zone, который, естественно. фаворит).
Sonic Advance, тут немного любимых треков, увы - Cosmic Angel Zone, X-Zone, Moon Zone (ох, прусь от этого трека по самые помидоры), Boss 1-4, Boss 6 (еще один фаворит), X-Zone Boss 1 (Sonic 1 Boss), X-Zone Boss 2 (Sonic 2 Boss) (два последних трека тоже любимы, ностальгия по классике же).
Sonic Advance 2 - тут вообще катастрофа в плохом смысле того слова - всего 3 трека запомнилось - Knuckles Boss, Boss 7, Extra Demo 1.
Sonic Heroes - катастрофа еще большая, чем в предыдущей игре... В общем - This Machine (Team Dark Theme) и все. :(

Dewprism - Mode Master и Rasdan, по моему нескромному мнению, шикарны, но ост в целом слабоват, увы.

Dune 2000 - опачки! Неожиданный гость в списке. Здесь я для себя выделил трек Rise of Harkonnen - он божественен!

Вроде бы никого не забыл. :mrgreen:
_________________
Утро, темно, холода, на одеяле иней, в чашке застыла вода, и я - лилово-синий.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2010, 07:17 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Да... не знакомы мне игры из списка Channard... (кроме дюны)

Зато я еще вспомнила две игры музыка в которых мне запомнилась:
Daemonica - игра мрачная и музыка тоже печальная, но хорошая :), особенно темы монастыря
Fallout2 - эх! :) какие мелодии звучали на радио ТриДогНайта! //Хотя они скорее всего не создавались для самой игры, а просто откуда то были взяты// Вот дерешся ты значит, кругом тебя мутанты, кентавры, прочие чудища, грязища, кровища и мусор, а из динамиков ТАКАЯ МУЗЫКА! :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2010, 11:28 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Fallout2 - эх! какие мелодии звучали на радио ТриДогНайта! //Хотя они скорее всего не создавались для самой игры, а просто откуда то были взяты// Вот дерешся ты значит, кругом тебя мутанты, кентавры, прочие чудища, грязища, кровища и мусор, а из динамиков ТАКАЯ МУЗЫКА!
Во-первых, вы говорите о Fallout 3, а во-вторых 99% его саундтрека это настоящая музыка середины 20-го века, успевшая стать классикой - Луис Армстронг, The Ink Spots и прочие, прочие, прочие. )
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2010, 11:41 
Offline
User avatar

Joined:

21 Mar 2008, 11:04

Posts: 158

Location: Eternal Kingdom of Zeal

Quote:
Да... не знакомы мне игры из списка Channard...
О_о

Даже Sonic? :o
http://www.mobiadnews.com/wp-content/up ... -sonic.jpg
_________________
Утро, темно, холода, на одеяле иней, в чашке застыла вода, и я - лилово-синий.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2010, 16:40 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

2The LxR
Ой-ой! Действительно не Fallout2 - а Fallout3! :)
Ну вобщем отличная музыка у Луиса Армстронга, The Ink Spots и прочих, прочих, прочих :)
В игре вообще производит ошеломляющее впечатление вкупе с тамошними боями.

2Channard
Да. И даже соник мне не известен. То есть я чисто гипотетически знаю, что это какой-то синий еж в скорее всего аркадной игре (о братьях марио у меня где-то такие же познания). :)
__________________________________________________________________________________

И продолжая тему музыки из игр - еще тут вспомнила!
Конечно веселые мелодии из Neverhood и Самогонок.
Причем в Самогоноки я и вовсе не играла - но мелодии там занятные.
А вот Neverhood мне также прочно запомнилась музыкальной головоломкой - в пять трубочек надо было наплевать нужное количество воды (а может и не воды :) ) дабы повторить мелодию. До сих пор вспоминаю эту головоломку с ужасом - так долго я на ней сидела. :)

Еще отдельно расскажу об замечательной мелодии с волчьим воем из древнего квеста Атлантида2 (хоть и древним, но на 4х сд). Мелодия эта замечательна тем, что когда она включалась, члены семьи требовали "выключить это безобразие" :) , занятно также то, что мне волчья мелодия наоборот нравилась - но конечно завывания там были еще те. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2010, 23:46 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Gogol Bordello - рекомендую всем, кто доселе не ознакомлен. Вещь :D
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2010, 00:14 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 01:03

Posts: 284

Location: Санкт-Петербург

WirrrM, предложите пожалуйста 2-3 самых на ваш взгляд удобоваримых трека и один - для ценителей группы. Если есть возможность с указанием ссылок для скачивания, то уважение вам и почёт.
_________________
— Я красивый, — сказал урод и заплакал…
— А я урод, — сказал другой урод и засмеялся…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2010, 12:09 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Извиняюсь за невнятный первый пост.
Мои любимые песни Gogol Bordello - wonderlust king, My strange uncles from abroad (это из нового), illumination, 60 revolutions. Исполняет украинец на английском, русском, испанском и, кажется, венгерском. Композиции "по-панковски" позитивны, но очень богаты в музыкальном плане и заполнены всяческими скрипками, гармонями и околоцыганскими мотивами. Тексты тоже в порядке.
Скачать можно, например, с зайцев: http://zaycev.net/search.html?query_sea ... ce=&order=
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Feb 2010, 19:24 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

David Rarsons. Мрачный фолк-эмбиент - ситар и тибеское горловое пение... урчание монахов под погребальный звон колокольчиков и надрывы ситара. Мастер!
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Feb 2010, 21:54 
Offline
User avatar

Joined:

21 Mar 2008, 11:04

Posts: 158

Location: Eternal Kingdom of Zeal

Mesh - Fragmente

1. Trust You - 3:25
2. My Defender - 3:44
3. You Didn't Want Me - 4:36
4. I Don't Think They Know - 4:41
5. Confined - 3:40
6. Someone To Believe In - 4:34
7. State Of Mind - 4:35
8. So Important (Original Acoustic Version) - 2:10
9. In The Light Of Day - 5:33
10. I Don't Expect To Be Right - 4:49
11. The Purest People - 5:29
12. Trust You (Mesh Remix) - 4:33

Image

Английская (да-да, не немецкая) синти-поп группа. Сколько я их знаю, а это где-то около трех лет (в общем не много), сей ансамбль оставался для меня наиболее противоречивым из всех, кого я слушал за свою жизнь, за исключением mind.in.a.box - с одной стороны, я обожал из первый альбом "In This Place Forever", агрессивный и, в какой-то степени, даже мрачный, с другой стороны - относительно недавний "We Collide", который я один раз прослушал и навеки забыл о его существовании. В общем, такое положение вещей мне надоело, и я скачал дискографию, чтобы оценить промежуточные альбомы.

В итоге проникся симпатией к альбому "Fragmente", содержащему некоторые ранние песенки + парочку новеньких. Если оценивать альбом целиком, то, несмотря на наличие старых песен, таких явных ассоциаций с тем же "In This Place Forever" не возникает - альбом куда менее агрессивен, хоть и некоторая мрачность, присущая раннему творчеству, еще сохранилась. Что касательно текстов, то, смотря на названия песен, я с большой долей вероятности могу сказать, что они - не сильная сторона музыки Mesh. Больше мне про альбом нечего сказать, если честно, нечего, посему молча поставлю оценочку 8\10.
_________________
Утро, темно, холода, на одеяле иней, в чашке застыла вода, и я - лилово-синий.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Feb 2010, 17:26 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Вчера посетил концерт Рамштайна. Незабываемое феерическое зрелище. Приедут еще - пойду не раздумывая.
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron